“中国好字帖”第六届汉字书写大赛作品展示

“中国好字帖”第六届全国中小学生书写大赛获奖名单

经过专家的仔细评审,组委会工作人员的再三核实,现将大赛获奖信息公布如下:


硬笔小学低年级组

姓名指导老师奖项地区
王思凯刘玉芳一等奖湖北省大冶市
项筱檬程静一等奖湖北省黄石市
郑伊涵黄晓燕一等奖湖北省黄石市
吕智锐陈瑶一等奖湖北省黄石市
赵思桐陈水梅一等奖湖北省黄石市
全陈怡垛张文华一等奖湖北省神农架
彭子云一等奖湖北省武汉市
刘子慧方高平一等奖湖北省武汉市
黄允汐官斌一等奖湖北省宜昌市
袁诗晴张安二等奖广东省广州市
卢禹诺马瑞宁二等奖河北省邢台市
张睿霖苗泓水二等奖河南省洛阳市
朱星潼廖莉蓉 刘天珍二等奖湖北省恩施州
黄宇轩伍老师二等奖湖北省黄石市
程灵伊熊菲二等奖湖北省黄石市
王奕姝胡杰二等奖湖北省荆州市
吴昕怡张文华二等奖湖北省神农架
夏芷晴罗蝶二等奖湖北省武汉市
刘璟澄魏远雁二等奖湖北省武汉市
潘婉如肖晶二等奖湖北省武汉市
朱云珊陈小欣二等奖湖北省武汉市
杨诗琪廖真二等奖湖北省武汉市
刘怡婷廖真二等奖湖北省武汉市
吴辰溪廖真二等奖湖北省武汉市
陈安卉方高平二等奖湖北省武汉市
周诗涵方高平二等奖湖北省武汉市
陈思琳王长兰二等奖江苏省盐城市
赵千顺苗泓水三等奖河南省洛阳市
薛伊龄陈璇三等奖湖北省大冶市
石静琪熊小燕三等奖湖北省大冶市
卢熙涵熊晓燕三等奖湖北省大冶市
刘羽瑄袁卫军三等奖湖北省大冶市
杨婉芯廖莉蓉 刘天珍三等奖湖北省恩施州
温梓萌廖莉蓉 刘天珍三等奖湖北省恩施州
宋伊可廖丽蓉 刘天珍三等奖湖北省恩施州
黄锦鹏三等奖湖北省恩施州
祝建峰三等奖湖北省恩施州
孙偲硕黄晓燕三等奖湖北省黄石市
秦文铠陈瑶三等奖湖北省黄石市
冯思雯吕梦琪三等奖湖北省黄石市
陆云熙陈水梅三等奖湖北省黄石市
陆琳熙陈水梅三等奖湖北省黄石市
黄龚琪陈水梅三等奖湖北省黄石市
陈芷淇熊菲三等奖湖北省黄石市
陈鲁莫黎三等奖湖北省荆州市
郭紫萱胡杰三等奖湖北省荆州市
詹珈睿张文华三等奖湖北省神农架
张志凌王志慧三等奖湖北省天门市
曾筱洛三等奖湖北省武汉市
邓紫妍三等奖湖北省武汉市
方誉萌方盛威三等奖湖北省武汉市
邓奕杨李乾玥三等奖湖北省武汉市
宋梓锐陈老师三等奖湖北省武汉市
耿珞晨张超三等奖湖北省武汉市
张俊逸张超三等奖湖北省武汉市
黄玺月宇尧三等奖湖北省武汉市
徐润恩三等奖湖北省武汉市
周博宇何莹三等奖湖北省武汉市
邹珵薏谭艳艳三等奖湖北省武汉市
林馨怡谭艳艳三等奖湖北省武汉市
吴金泽廖真三等奖湖北省武汉市
杨舒涵廖真三等奖湖北省武汉市
陈韩翰廖真三等奖湖北省武汉市
刘诗语方高平三等奖湖北省武汉市
韩依轩方高平三等奖湖北省武汉市
何慕萱方高平三等奖湖北省武汉市
陈梓暄方高平三等奖湖北省武汉市
黄芷榆张安优秀奖广东省广州市
程一轩马瑞宁优秀奖河北省邢台市
段昱帆苗泓水优秀奖河南省洛阳市
石茁妍苗泓水优秀奖河南省洛阳市
王德君张培培优秀奖湖北省巴东县
田紫萱闵茜优秀奖湖北省巴东县
冯诗懿周嫣然优秀奖湖北省大冶市
尹梓宸尹菊香优秀奖湖北省大冶市
张艺菲张以志优秀奖湖北省大冶市
华语萱张以志优秀奖湖北省大冶市
袁文溪石清莹优秀奖湖北省大冶市
汪子奕胡海桥优秀奖湖北省大冶市
姜家辉胡海桥优秀奖湖北省大冶市
盛沐颜范雨情优秀奖湖北省大冶市
祝宁壑曹曼灵优秀奖湖北省大冶市
鲍英杰曹曼灵优秀奖湖北省大冶市
冯知远熊静琳优秀奖湖北省大冶市
曹泽希朱丽娇优秀奖湖北省大冶市
黄梓轩张老师优秀奖湖北省大冶市
石玮婷曹金凤优秀奖湖北省大冶市
胡博轩江老师优秀奖湖北省大冶市
罗骏泽陈璇优秀奖湖北省大冶市
石若汐刘思敏优秀奖湖北省大冶市
冯妍熙刘思敏优秀奖湖北省大冶市
谌铭刘思敏优秀奖湖北省大冶市
李欣怡刘思敏优秀奖湖北省大冶市
张涵彧刘思敏优秀奖湖北省大冶市
柯语晨熊晓燕优秀奖湖北省大冶市
黄梓睿袁卫军优秀奖湖北省大冶市
冯歆明袁卫军优秀奖湖北省大冶市
谭淑芯谭兴秘优秀奖湖北省恩施州
刘伦翼汤祥松优秀奖湖北省恩施州
陈梓扬汤祥松优秀奖湖北省恩施州
杨熙雯吴倩文优秀奖湖北省红安县
李睿希吴倩文优秀奖湖北省红安县
黎辰吴倩文优秀奖湖北省红安县
邵乐怡饶晶晶优秀奖湖北省黄石市
窦越饶晶晶优秀奖湖北省黄石市
纪垟钖程静优秀奖湖北省黄石市
周欣彤程静优秀奖湖北省黄石市
王妍兮曹梅优秀奖湖北省黄石市
徐筱芦伍能标优秀奖湖北省黄石市
熊则之饶晶晶优秀奖湖北省黄石市
胡舒窈优秀奖湖北省黄石市
刘悦琪刘宣刚优秀奖湖北省黄石市
管佳怡陈老师优秀奖湖北省黄石市
佘诗语陈慧优秀奖湖北省黄石市
陈哲明曹梓梦优秀奖湖北省黄石市
胡晨依曹梓梦优秀奖湖北省黄石市
胡妍琳赵晓芳优秀奖湖北省黄石市
胡文轩姜慧优秀奖湖北省黄石市
刘佳棋陈艳优秀奖湖北省黄石市
熊文栋徐久红优秀奖湖北省黄石市
彭心钰马兰优秀奖湖北省黄石市
明晓阳陈慧优秀奖湖北省黄石市
刘铭萱陶贤文优秀奖湖北省黄石市
周思明陶贤文优秀奖湖北省黄石市
杨心怡陶贤文优秀奖湖北省黄石市
史雨欣陶贤文优秀奖湖北省黄石市
柯李雨艺陶贤文优秀奖湖北省黄石市
徐倾城陶贤文优秀奖湖北省黄石市
毕恬盺陶贤文优秀奖湖北省黄石市
田歆陶贤文优秀奖湖北省黄石市
刘婉婷陶贤文优秀奖湖北省黄石市
黄佳苗陶贤文优秀奖湖北省黄石市
殷悦欣陶贤文优秀奖湖北省黄石市
柯佳欣陶贤文优秀奖湖北省黄石市
叶美辰熊菲优秀奖湖北省黄石市
柯锐熊菲优秀奖湖北省黄石市
柯沁圻熊菲优秀奖湖北省黄石市
黄语湉陈水梅优秀奖湖北省黄石市
彭心钰马兰优秀奖湖北省黄石市
何以诺马兰优秀奖湖北省黄石市
周跃檀张平优秀奖湖北省荆门市
周熙雯秦琴优秀奖湖北省利川市
廖广博张逸君优秀奖湖北省利川市
邓婧燚张文华优秀奖湖北省神农架
杨梦洁张文华优秀奖湖北省神农架
陈雅莉张文华优秀奖湖北省神农架
陈智阳张文华优秀奖湖北省神农架
易琪凯王志慧优秀奖湖北省天门市
李靖媛王志慧优秀奖湖北省天门市
王子馨王志慧优秀奖湖北省天门市
赵语墨王志慧优秀奖湖北省天门市
刘家俊王志慧优秀奖湖北省天门市
孙昕怡夏郁优秀奖湖北省武汉市
李可芊优秀奖湖北省武汉市
张潇冉优秀奖湖北省武汉市
盛钰杰范老师优秀奖湖北省武汉市
赵思安张老师优秀奖湖北省武汉市
彭语萌夏郁优秀奖湖北省武汉市
栾媛媛夏郁优秀奖湖北省武汉市
徐学程徐艳标优秀奖湖北省武汉市
张一悦优秀奖湖北省武汉市
李博瑞焦天欢优秀奖湖北省武汉市
彭泽阳张军优秀奖湖北省武汉市
高仕泽陈玉辉优秀奖湖北省武汉市
徐鹏航张超优秀奖湖北省武汉市
陈欣然冷老师优秀奖湖北省武汉市
李昕阳陈佩优秀奖湖北省武汉市
周芷奕陈倩老师优秀奖湖北省武汉市
童苡沫王老师优秀奖湖北省武汉市
牛悦然陈小欣优秀奖湖北省武汉市
余宛钰余曦优秀奖湖北省武汉市
胡歆悦廖真优秀奖湖北省武汉市
田治添廖真优秀奖湖北省武汉市
孔采忆廖真优秀奖湖北省武汉市
安宸璐廖真优秀奖湖北省武汉市
陈梓轩廖真优秀奖湖北省武汉市
黄泽阳肖子燕优秀奖湖北省武汉市
朱泳骅廖真优秀奖湖北省武汉市
林歆怡廖真优秀奖湖北省武汉市
周彦希廖真优秀奖湖北省武汉市
梁子玥方高平优秀奖湖北省武汉市
周玥瑶方高平优秀奖湖北省武汉市
刘慧雅方高平优秀奖湖北省武汉市
冯宇卓方高平优秀奖湖北省武汉市
陈诗橙方高平优秀奖湖北省武汉市
张梓浩熊选华优秀奖湖北省襄阳市
蔡梦埼熊选华优秀奖湖北省襄阳市
刘书涵熊选华优秀奖湖北省襄阳市
何惠婷熊选华优秀奖湖北省襄阳市
秦锦程熊选华优秀奖湖北省襄阳市
刘晨曦熊选华优秀奖湖北省襄阳市
陈骏奇王长兰优秀奖江苏省盐城市
韩玉珊王长兰优秀奖江苏省盐城市
黄镱铖王长兰优秀奖江苏省盐城市
陈梓睿王长兰优秀奖江苏省盐城市
包丽娜王长兰优秀奖江苏省盐城市
陈星妤王长兰优秀奖江苏省盐城市
杨千珈悦刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
吴伯真张安鼓励奖广东省广州市
马赞博张安鼓励奖广东省广州市
王思远张安鼓励奖广东省广州市
杨昊城张安鼓励奖广东省广州市
郝梓馨张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
周芯莹张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
赵天和张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
申启萌张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
关醒言张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
杨璨溪陈琴鼓励奖贵州省贵阳市
耿梓翔陈琴鼓励奖贵州省贵阳市
李丹诺马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
耿菡珞马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
韩雨诺马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
武益墨马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
董亦佳马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
苗仟煦苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
蒋艺铭苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
姬小元苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
周林迪苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
陈彦玉苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
刘昕怡苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
陈嘉扬苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
马怡涵苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
马睿晗苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
张博苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
刘安澜苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
姬兆宣苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李若水苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
谭蕊蕊张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭舒蔓张培培鼓励奖湖北省巴东县
向思颖张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭苏涵张培培鼓励奖湖北省巴东县
李魏壹闵茜鼓励奖湖北省巴东县
李泓希闵茜鼓励奖湖北省巴东县
黄予秋闵茜鼓励奖湖北省巴东县
谭昊宸闵茜鼓励奖湖北省巴东县
周鑫浵张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭茹丹张培培鼓励奖湖北省巴东县
李佳琪张培培鼓励奖湖北省巴东县
王梦奇闵茜鼓励奖湖北省巴东县
向宇轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
张宝瑞张培培鼓励奖湖北省巴东县
陈魏豪张培培鼓励奖湖北省巴东县
叶穆静黄豆鼓励奖湖北省巴东县
宋浩然黄豆鼓励奖湖北省巴东县
黄俊涵黄豆鼓励奖湖北省巴东县
赵李雨璇黄豆鼓励奖湖北省巴东县
谭欣怡黄豆鼓励奖湖北省巴东县
李怡昕黄豆鼓励奖湖北省巴东县
吴良英黄豆鼓励奖湖北省巴东县
石梦瑶朱老师鼓励奖湖北省大冶市
孙依晨程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
柯琰康鼓励奖湖北省大冶市
徐晨荣周红艳鼓励奖湖北省大冶市
程清安刘晓丹鼓励奖湖北省大冶市
黄海瑞殷芬华鼓励奖湖北省大冶市
石泓睿王晓明鼓励奖湖北省大冶市
吴伟骏王晓明鼓励奖湖北省大冶市
石辰浩朱新梅鼓励奖湖北省大冶市
曹语萱鼓励奖湖北省大冶市
柯锐廷鼓励奖湖北省大冶市
柯正洋吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
侯楷瑞吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
杨启涛吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
柯君浩吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
张宇恒吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
吕可欣吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
张紫寒石清莹鼓励奖湖北省大冶市
吴恩泽黄老师鼓励奖湖北省大冶市
吴沁妍郑红鼓励奖湖北省大冶市
陈梓璇郑红鼓励奖湖北省大冶市
殷悦朱怡鼓励奖湖北省大冶市
贺子睿郑红鼓励奖湖北省大冶市
侯妍姝朱怡鼓励奖湖北省大冶市
余鑫桐鼓励奖湖北省大冶市
左梓怡刘晓丹鼓励奖湖北省大冶市
程清安刘晓丹鼓励奖湖北省大冶市
左妍钰殷芬华鼓励奖湖北省大冶市
袁靖程赵敏鼓励奖湖北省大冶市
陈震轩赵敏鼓励奖湖北省大冶市
胡凌羽赵敏鼓励奖湖北省大冶市
项滢琪赵敏鼓励奖湖北省大冶市
吴文馨赵老师鼓励奖湖北省大冶市
郑凯刘老师鼓励奖湖北省大冶市
曹梓俊刘老师鼓励奖湖北省大冶市
罗润春刘老师鼓励奖湖北省大冶市
曹立阳郑红鼓励奖湖北省大冶市
曹梓岩段娟娟鼓励奖湖北省大冶市
闵文琪曹瑜璟鼓励奖湖北省大冶市
冯一欣鼓励奖湖北省大冶市
李宇辰曹瑜璟鼓励奖湖北省大冶市
李紫彤鼓励奖湖北省大冶市
夏子彤陈惠群鼓励奖湖北省大冶市
乔雨泽鼓励奖湖北省大冶市
冯子阳胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
张雨汐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
陈可涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
雷智超胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘宇洋胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
胡诗檬胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯宇涛胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹磊胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹雨彤胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘亦瑶胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
陈志恒胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
吴家营胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘亦阳胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
夏添胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯焓烟胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
徐梓尧胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
万宸润邵老师鼓励奖湖北省大冶市
尹生辉柯玲鼓励奖湖北省大冶市
刘好柯玲鼓励奖湖北省大冶市
曹艺翰柯玲鼓励奖湖北省大冶市
钱珂妍柯玲鼓励奖湖北省大冶市
余熙瑶柯玲鼓励奖湖北省大冶市
许俊杰柯玲鼓励奖湖北省大冶市
敖锦翊柯玲鼓励奖湖北省大冶市
向永涵柯玲鼓励奖湖北省大冶市
卫腾泽熊老师鼓励奖湖北省大冶市
魏筱芮熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
石恺乐熊老师鼓励奖湖北省大冶市
吴思瑶熊老师鼓励奖湖北省大冶市
范翔宇熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
桂铭昊熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
向鸿溢熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
柯恩惠熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
周雅涵熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
余紫菱熊老师鼓励奖湖北省大冶市
盛仲宁范雨情鼓励奖湖北省大冶市
熊绍涵范雨情鼓励奖湖北省大冶市
余艾晨范雨情鼓励奖湖北省大冶市
曹梦淇范雨情鼓励奖湖北省大冶市
曹一祎范雨晴鼓励奖湖北省大冶市
李旻鸿范雨情鼓励奖湖北省大冶市
左昱范雨晴鼓励奖湖北省大冶市
刘鸿飞鼓励奖湖北省大冶市
陈筱橦江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
汪鑫怡江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
张雨汐江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
童诗芮江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
马梓萱江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
肖家耀江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
肖家荣江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
曹桐吴老师鼓励奖湖北省大冶市
陈子阳吴回珍鼓励奖湖北省大冶市
熊瑾茜吴回珍鼓励奖湖北省大冶市
曹以澍曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
於夏伊曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
刘子畅曹曼玲鼓励奖湖北省大冶市
肖乔芝曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
陈子涵曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
黄铭轩曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
易梓芯刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
牛宜筱刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
刘艺晴刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
陈铭远刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
徐瑾瑜刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
江荣轩刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
纪智成刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
袁钟铃刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
卢可忻刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
李致远刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
胡钟毓刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
陈思涵刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
白小茜刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
纪筱允刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
刘宇洋刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
胡乔雅刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
钟兴刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
项清妍刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
刘煦阳刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
杨锌月刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
向心蕊刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
叶梓萌刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
黄依钰刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
戴嘉丽刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
许梓洛刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
柯冉萱彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
邹慧霖彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
朱可人彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
冯亮玮彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
曹伶宣熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
姜诗妍熊静玲鼓励奖湖北省大冶市
鲁皓轩熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
向尚熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
柯琪濠熊静玲鼓励奖湖北省大冶市
石宸昳熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
曹予恩熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
张子涵熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
冯悦妍熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
吴桐熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
曹思琪熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
刘思锴熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
吴涵宇石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
冯杰石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
柯子麟石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
邓雨曦石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
陈好罗安红鼓励奖湖北省大冶市
熊泽洋罗安红鼓励奖湖北省大冶市
乐玉洁朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
盛心禾朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
柯佳豪朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
柯涵嫣朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
孟欣杨朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
余佳彤朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
柯云澈朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
胡睿涵朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
陈可昕朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
徐繁朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
陈雨苏戴敏鼓励奖湖北省大冶市
陈茹萱戴敏鼓励奖湖北省大冶市
韩荣轩戴敏鼓励奖湖北省大冶市
万梦辰戴敏鼓励奖湖北省大冶市
胡沐阳柯柯鼓励奖湖北省大冶市
刘梓宁曹金凤鼓励奖湖北省大冶市
程楷林董老师鼓励奖湖北省大冶市
杨依依余老师鼓励奖湖北省大冶市
胡际荣杨老师鼓励奖湖北省大冶市
程墨然尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
肖亚轩尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
向一博尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
左芷萱尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
杨晴尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
黄梓宸余婷鼓励奖湖北省大冶市
陈宇轩尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
侯淑曼余老师鼓励奖湖北省大冶市
杨瓒程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
张允赫鼓励奖湖北省大冶市
贺资益程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
冯经纬程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
柯子怡程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
阮鹭凌尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
黄钰琳尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
程磊江老师鼓励奖湖北省大冶市
徐诺一尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
柯洋尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
石雅曼周嫣然鼓励奖湖北省大冶市
徐绮翎文文鼓励奖湖北省大冶市
雷昊然叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
付轩硕叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
杨玏叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
陈墨林叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
朱一铭叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
黄峻熙叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
郭唐键叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
杨雅萍叶老师鼓励奖湖北省大冶市
柯沁叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
杜江陆希鼓励奖湖北省大冶市
郑雅琰叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
戴毅轩柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
石景鑫鼓励奖湖北省大冶市
曹梦琪柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
李响柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
汪梓玥柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
冯奕晗曹雨鼓励奖湖北省大冶市
卫宇泽曹雨鼓励奖湖北省大冶市
肖烨希曹雨鼓励奖湖北省大冶市
盛达舟曹雨鼓励奖湖北省大冶市
周锦熙曹雨鼓励奖湖北省大冶市
李名启罗坤鼓励奖湖北省大冶市
焦虹瑀曹雨鼓励奖湖北省大冶市
柯诗涵曹雨鼓励奖湖北省大冶市
段家棋曹雨鼓励奖湖北省大冶市
柯子骁鼓励奖湖北省大冶市
马浩洋鼓励奖湖北省大冶市
鲁梓林罗坤鼓励奖湖北省大冶市
邹雨君鼓励奖湖北省大冶市
周瑞祥舒丹鼓励奖湖北省大冶市
朱恩绮曹金凤鼓励奖湖北省大冶市
兰林语文老师鼓励奖湖北省大冶市
杨子墨张媛鼓励奖湖北省大冶市
王禹哲陈璇鼓励奖湖北省大冶市
陈子骏陈璇鼓励奖湖北省大冶市
刘怡陈璇鼓励奖湖北省大冶市
柯俊熙陈老师鼓励奖湖北省大冶市
柯呈炀陈璇鼓励奖湖北省大冶市
甘诗颖鼓励奖湖北省大冶市
冯锦灏陈璇鼓励奖湖北省大冶市
徐若依刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
李欣妍刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
陈承宇刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
马晨欢刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
罗钜量刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
柯筱嫒刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
叶哲源刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
柯梓翊刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
曹瑾扬刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
陈洛仪鼓励奖湖北省大冶市
皮浩然鼓励奖湖北省大冶市
李名桦鼓励奖湖北省大冶市
姚宇琪鼓励奖湖北省大冶市
柯熠辉熊小燕鼓励奖湖北省大冶市
陈乐萱熊小燕鼓励奖湖北省大冶市
石雨嫣柯玲鼓励奖湖北省大冶市
周涵熊老师鼓励奖湖北省大冶市
陈礼骞刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
曹砺濒鼓励奖湖北省大冶市
华芯彤鼓励奖湖北省大冶市
张锦桐鼓励奖湖北省大冶市
柯茗骏熊老师鼓励奖湖北省大冶市
曹钰晨熊老师鼓励奖湖北省大冶市
郭芊芊鼓励奖湖北省大冶市
余承俊范雨晴鼓励奖湖北省大冶市
叶蓁蓁鼓励奖湖北省大冶市
姜媛刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
田诗瑶刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
田悠悠鼓励奖湖北省大冶市
曹天依鼓励奖湖北省大冶市
周诗烔鼓励奖湖北省大冶市
张雨桐鼓励奖湖北省大冶市
柯佳洋鼓励奖湖北省大冶市
李语煕鼓励奖湖北省大冶市
黄晟鼓励奖湖北省大冶市
姜彦卿鼓励奖湖北省大冶市
刘梓羽鼓励奖湖北省大冶市
唐祎汐鼓励奖湖北省大冶市
尹子骏鼓励奖湖北省大冶市
石雅婷鼓励奖湖北省大冶市
胡诗涵鼓励奖湖北省大冶市
陈易朗鼓励奖湖北省大冶市
刘可昕鼓励奖湖北省大冶市
郭楚瑜罗安红鼓励奖湖北省大冶市
余沛阳罗安红鼓励奖湖北省大冶市
刘馨予罗安红鼓励奖湖北省大冶市
黄思睿罗安红鼓励奖湖北省大冶市
张可欣罗安红鼓励奖湖北省大冶市
张奕轩罗安红鼓励奖湖北省大冶市
罗钜量袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
徐子垚袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
吕玥蕾袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
吴弘伟袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
曹芝晗袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
杨宜润杨静鼓励奖湖北省恩施州
聂金平袁老师鼓励奖湖北省恩施州
李一宸汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邵桢炜汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
谭玉潇汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
杨皓钧汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈莘远汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
苏一宸汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
谭裕麒汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李馥伶汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周子荀汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邓妙熙汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李长彬汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
田淇奥汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
刘治凯汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
梁雯芊汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邓紫怡汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
钟涵涵汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李语然汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周恒毅汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
王盛熠汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
苏言泽汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李峻熙吴倩文鼓励奖湖北省红安县
姚正睿吴倩文鼓励奖湖北省红安县
江梦茜吴倩文鼓励奖湖北省红安县
施宇恒吴倩文鼓励奖湖北省红安县
邓雅彤吴倩文鼓励奖湖北省红安县
赵梓涵吴倩文鼓励奖湖北省红安县
戴钰萱吴倩文鼓励奖湖北省红安县
汪雨橙吴倩文鼓励奖湖北省红安县
秦欣蕊吴倩文鼓励奖湖北省红安县
郑子睿康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
李静娴康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
黄嘉茵康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
胡宸豪康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
杨昊燃康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张晨康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
苏子轩康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
黄欣悦康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
曹欧烨康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
高雅轩康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
魏欣悦康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
胡明辰康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
刘悦然康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
马若熙康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
吴依娜康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
余佳萱康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
徐羽萱康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
陆亦然康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
邹蔚然康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
龚绘宇康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
涂子阳康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张城予康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
詹晨康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
费俊铭康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
李可钰康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
杨灵犀康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
李弘毅康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
柯政东康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张添翔康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张诗涵康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张文轩康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张碧玉饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
刘梓涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张晗琳饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张梓宁饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
许语涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
邵雍饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
卫欣语张娟鼓励奖湖北省黄石市
张骏翼张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘懿钶张娟鼓励奖湖北省黄石市
张芊羽张娟鼓励奖湖北省黄石市
胡羽泽张娟鼓励奖湖北省黄石市
余梦昕张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘昕辰张娟鼓励奖湖北省黄石市
程梓曦张娟鼓励奖湖北省黄石市
周诗茜张娟鼓励奖湖北省黄石市
邓舒文张娟鼓励奖湖北省黄石市
李辰逸张娟鼓励奖湖北省黄石市
叶锦洋张娟鼓励奖湖北省黄石市
崔诗语张娟鼓励奖湖北省黄石市
卢晓萌张娟鼓励奖湖北省黄石市
徐子逸张娟鼓励奖湖北省黄石市
艾以诺张娟鼓励奖湖北省黄石市
胡墨冉张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘亦橙张娟鼓励奖湖北省黄石市
李上青张娟鼓励奖湖北省黄石市
曹青树张娟鼓励奖湖北省黄石市
田洲张娟鼓励奖湖北省黄石市
黄依涵张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘泽辰张娟鼓励奖湖北省黄石市
张骞张娟鼓励奖湖北省黄石市
熊泰熙饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
吴布晓饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
范芷菡饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
卫梓轩饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
李訫妍饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张星熠饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
陈浩轩饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张郁寅饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
周景博饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
周景睿饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
王俊驰饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
柳林豆饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
王敬宇饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
陈锦熙饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
许梓涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
涂芮涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
王梓安饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张厚樊饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
彭方彪张前鼓励奖湖北省黄石市
邓羽辰张前鼓励奖湖北省黄石市
陈元凯张前鼓励奖湖北省黄石市
叶俊逸程静鼓励奖湖北省黄石市
黄紫灵程静鼓励奖湖北省黄石市
花子涵吕献华鼓励奖湖北省黄石市
龚浩然吕献华鼓励奖湖北省黄石市
江媛吕献华鼓励奖湖北省黄石市
龚祐萱吕献华鼓励奖湖北省黄石市
朱诗瑶吕献华鼓励奖湖北省黄石市
刘梓颖吕献华鼓励奖湖北省黄石市
谢煦涵吕献华鼓励奖湖北省黄石市
董才锐吕献华鼓励奖湖北省黄石市
刘易菲吕献华鼓励奖湖北省黄石市
汪熙瑶吕献华鼓励奖湖北省黄石市
柳逸卓吕献华鼓励奖湖北省黄石市
王欣怡吕献华鼓励奖湖北省黄石市
涂明轩吕献华鼓励奖湖北省黄石市
陈家豪吕献华鼓励奖湖北省黄石市
李俊鑫吕献华鼓励奖湖北省黄石市
夏梓豪吕献华鼓励奖湖北省黄石市
冯若宁吕献华鼓励奖湖北省黄石市
黄心悦吕献华鼓励奖湖北省黄石市
王梓萱鼓励奖湖北省黄石市
魏欣锐田艳鼓励奖湖北省黄石市
魏欣钰田艳鼓励奖湖北省黄石市
龚子傑汪雨鼓励奖湖北省黄石市
余思源范文鼓励奖湖北省黄石市
陈美伊鼓励奖湖北省黄石市
李思苇范文鼓励奖湖北省黄石市
曹梓彬钟惠鼓励奖湖北省黄石市
肖万成崔老师鼓励奖湖北省黄石市
祝怀珺李卓群鼓励奖湖北省黄石市
徐嘉林曹春花鼓励奖湖北省黄石市
轩楚尧徐燕鼓励奖湖北省黄石市
刘毅鼓励奖湖北省黄石市
李梓辰陈慧鼓励奖湖北省黄石市
吴千语刘宣刚鼓励奖湖北省黄石市
余梓晨肖妮芮鼓励奖湖北省黄石市
胡金阳张文静鼓励奖湖北省黄石市
余思彤刘婧鼓励奖湖北省黄石市
刘馨予肖妮芮鼓励奖湖北省黄石市
柯竹莹刘宣刚鼓励奖湖北省黄石市
乐舒雅肖妮芮鼓励奖湖北省黄石市
余文怡刘婧鼓励奖湖北省黄石市
朱子睿钟惠鼓励奖湖北省黄石市
唐锦华柯生校鼓励奖湖北省黄石市
张宸熠段娟娟鼓励奖湖北省黄石市
黄沐阳张翠萍鼓励奖湖北省黄石市
柯昕潼曹梓梦鼓励奖湖北省黄石市
卢毅赵晓芳鼓励奖湖北省黄石市
吴弘伟万青华鼓励奖湖北省黄石市
黄梓悦万青华鼓励奖湖北省黄石市
周铭宸吕梦琪鼓励奖湖北省黄石市
林宇博龚文若鼓励奖湖北省黄石市
陈麦子龚文若鼓励奖湖北省黄石市
陈梓晞肖冰鼓励奖湖北省黄石市
柯辰茗万诗凡鼓励奖湖北省黄石市
黄锦天柯丽芳鼓励奖湖北省黄石市
殷梓睿项尚鼓励奖湖北省黄石市
刘康陈文敏鼓励奖湖北省黄石市
周禹浩陈文敏鼓励奖湖北省黄石市
王博涵刘丽鼓励奖湖北省黄石市
彭雨萱陈文敏鼓励奖湖北省黄石市
胡师宁张以志鼓励奖湖北省黄石市
郭晨翔刘洁鼓励奖湖北省黄石市
石劲松鼓励奖湖北省黄石市
项鑫磊石清莹鼓励奖湖北省黄石市
朱语辰朱怡鼓励奖湖北省黄石市
邓杰鼓励奖湖北省黄石市
冯梓琪刘老师鼓励奖湖北省黄石市
李隐逸徐燕鼓励奖湖北省黄石市
任万鈜徐艳鼓励奖湖北省黄石市
郭子轩刘诗诗鼓励奖湖北省黄石市
吴梦成熊菲鼓励奖湖北省黄石市
黄晓彤陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
明睿陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
柯文涛陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
李春瑶陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
梅璞璟陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
梁鑫怡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陈瑾瑜陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
骆仁璋陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
张沛瑜陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
刘钰涵陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
邵毅凡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
刘语涵陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
占哲宇陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陆雅馨陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
何茜陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
艾彦伶熊菲鼓励奖湖北省黄石市
刘子耀熊菲鼓励奖湖北省黄石市
赵文萱熊菲鼓励奖湖北省黄石市
华梓晴熊菲鼓励奖湖北省黄石市
赵子涵熊菲鼓励奖湖北省黄石市
梅炜枫熊菲鼓励奖湖北省黄石市
陆虎熊菲鼓励奖湖北省黄石市
冯恩溢熊菲鼓励奖湖北省黄石市
潘芊羽熊菲鼓励奖湖北省黄石市
梅立昊熊菲鼓励奖湖北省黄石市
陈林熊菲鼓励奖湖北省黄石市
夏熠萱熊菲鼓励奖湖北省黄石市
吴紫瑄熊菲鼓励奖湖北省黄石市
黄诗妍熊菲鼓励奖湖北省黄石市
占妙彤熊菲鼓励奖湖北省黄石市
陆皓轩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
郭芷兰鼓励奖湖北省黄石市
陈鲁莫琪鼓励奖湖北省荆州市
张阳颢与鼓励奖湖北省利川市
兰童一鼓励奖湖北省利川市
赵艺然张思宇鼓励奖湖北省利川市
张阳颢与秦琴鼓励奖湖北省利川市
文静怡张成鼓励奖湖北省利川市
章诗雨石清莹鼓励奖湖北省大冶市
瞿艺欣张文华鼓励奖湖北省神农架
张梓媛张文华鼓励奖湖北省神农架
刘语萱张文华鼓励奖湖北省神农架
王李赫涵张文华鼓励奖湖北省神农架
杨一辰张文华鼓励奖湖北省神农架
张昌国张文华鼓励奖湖北省神农架
陈垣生张文华鼓励奖湖北省神农架
张家骏张文华鼓励奖湖北省神农架
庄紫涵张文华鼓励奖湖北省神农架
李承开王志慧鼓励奖湖北省天门市
魏嘉栩鼓励奖湖北省武汉市
陈锦锐鼓励奖湖北省武汉市
吴宇博鼓励奖湖北省武汉市
陈俊宇周磊鼓励奖湖北省武汉市
曾轶萌鼓励奖湖北省武汉市
潘熠宸陈文鼓励奖湖北省武汉市
陈骏飞李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
李昕阳陈佩鼓励奖湖北省武汉市
郭馨月周莉芳鼓励奖湖北省武汉市
乾煜萱李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
何熙曼鼓励奖湖北省武汉市
邬博文鼓励奖湖北省武汉市
张希涵冷承意鼓励奖湖北省武汉市
宋李理李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
黄博涵张军鼓励奖湖北省武汉市
郑茹心张军鼓励奖湖北省武汉市
涂雨萱张军鼓励奖湖北省武汉市
姜紫妍张军鼓励奖湖北省武汉市
周瑾萱张军鼓励奖湖北省武汉市
李明哲张军鼓励奖湖北省武汉市
汤宇辰张军鼓励奖湖北省武汉市
刘子萱张军鼓励奖湖北省武汉市
魏书萱鼓励奖湖北省武汉市
魏涔益鼓励奖湖北省武汉市
张峻辰佑鼓励奖湖北省武汉市
黄埜馨李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
王星辰张超鼓励奖湖北省武汉市
张浩宇张超鼓励奖湖北省武汉市
杨奕清张超鼓励奖湖北省武汉市
黄埜馨李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
杨蕊菡焦天欢鼓励奖湖北省武汉市
李承轩鼓励奖湖北省武汉市
郑豫晨曾耀鼓励奖湖北省武汉市
阎义平鼓励奖湖北省武汉市
晏瑾轩马左岸鼓励奖湖北省武汉市
李梦真肖静茹鼓励奖湖北省武汉市
吴彦廷夏郁鼓励奖湖北省武汉市
高子扬马左岸鼓励奖湖北省武汉市
侯慕阳殷春莹鼓励奖湖北省武汉市
孙海瑞陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
甘瑞恩陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
王泽惠余曦鼓励奖湖北省武汉市
周子儒余曦鼓励奖湖北省武汉市
李怡然余曦鼓励奖湖北省武汉市
吴依林余曦鼓励奖湖北省武汉市
肖钰宸谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
孟星辰谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
陈卓谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
刘雅兮谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
钟瀚轩廖真鼓励奖湖北省武汉市
董加洋廖真鼓励奖湖北省武汉市
李睿阳廖真鼓励奖湖北省武汉市
徐子轩肖子燕鼓励奖湖北省武汉市
杨佑廖真鼓励奖湖北省武汉市
刘泽萱廖真鼓励奖湖北省武汉市
高宇辛廖真鼓励奖湖北省武汉市
隋欣宸廖真鼓励奖湖北省武汉市
赵雅倩廖真鼓励奖湖北省武汉市
潘奕琁廖真鼓励奖湖北省武汉市
王梓萌廖真鼓励奖湖北省武汉市
林子庚廖真鼓励奖湖北省武汉市
李徐图廖真鼓励奖湖北省武汉市
陈锦桐廖真鼓励奖湖北省武汉市
陶奕诚廖真鼓励奖湖北省武汉市
张翊展廖真鼓励奖湖北省武汉市
郭佳琳廖真鼓励奖湖北省武汉市
曹婉聆廖真鼓励奖湖北省武汉市
吴一阳廖真鼓励奖湖北省武汉市
赵乐萌廖真鼓励奖湖北省武汉市
张炜程鼓励奖湖北省武汉市
王钰琦廖真鼓励奖湖北省武汉市
杨志锐廖真鼓励奖湖北省武汉市
陈熙瑶廖真鼓励奖湖北省武汉市
陈汉霖廖真鼓励奖湖北省武汉市
廖简煊廖真鼓励奖湖北省武汉市
李鹏宇廖真鼓励奖湖北省武汉市
方致远廖真鼓励奖湖北省武汉市
王美棋廖真鼓励奖湖北省武汉市
李晨睿廖真鼓励奖湖北省武汉市
王旖萱廖真鼓励奖湖北省武汉市
万柏寒秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
郝奕秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
宗锦萱秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
邵亦可刘力欣鼓励奖湖北省武汉市
吴曦方高平优秀奖湖北省武汉市
梁宸瑜方高平优秀奖湖北省武汉市
胡聿葶方高平优秀奖湖北省武汉市
杨若芯方高平优秀奖湖北省武汉市
卢思宇方高平优秀奖湖北省武汉市
彭一诺方高平优秀奖湖北省武汉市
徐曼雨陈蓉鼓励奖湖北省仙桃市
廖俊熙熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶玉蓉熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
但泽鑫熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
边丽娜熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
信国安熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
廖俊睿熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王祖洋熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
彭宇萱熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘艺宸熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡歆怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曾钰坤熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
罗芮琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李瑞灵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王宜欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡堃宇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王方泽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李昕睿熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李盈盈熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王曦涵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘若萱熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶承铮熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张浩然熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高梓瑞熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
秦梓陵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曹斯博熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
石晨宇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
纪梓萱王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陆泱亦王长兰鼓励奖江苏省盐城市
顾梓涵王长兰鼓励奖江苏省盐城市
朱恒锋王长兰鼓励奖江苏省盐城市
范雅杰王长兰鼓励奖江苏省盐城市
吴明烨王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陈俣宁王长兰鼓励奖江苏省盐城市
李梓沫王长兰鼓励奖江苏省盐城市
卞烯城王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陈瀚霖王长兰鼓励奖江苏省盐城市
赵志峰王长兰鼓励奖江苏省盐城市
秦晨红王长兰鼓励奖江苏省盐城市
金雨彤金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
魏明月金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘静依金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
张铭硕金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
杨景童金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李菲儿金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
王玥莹金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
陈诗涵金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
赵恒抒金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
杨馥鸿金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
陈思彤金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
熊佳宜金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
吴蕊岑金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
季思宇金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
吕国浩金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
姜皓元金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
关铭远金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
谢骐鸿金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
潘奕翔金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
郑和鑫金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李思湉刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
陈汶汐刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
盖若宁刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
孙芊慧刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
谭艺霖刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘俊涛刘幺红鼓励奖浙江省杭州市

硬笔小学中年级组

姓名指导老师奖项地区
刘文新陈婷特等奖湖北省黄石市
蔡欣洋余曦特等奖湖北省武汉市
郑羽心张泓瑞一等奖广东省深圳市
任忆张泓瑞一等奖广东省深圳市
袁烁袁卫军一等奖湖北省大冶市
余可馨袁卫军一等奖湖北省大冶市
王文韬王志慧一等奖湖北省天门市
谢雨泽余曦一等奖湖北省武汉市
梁祎余曦一等奖湖北省武汉市
袁果歆廖真一等奖湖北省武汉市
郝若溪金磊一等奖新疆乌鲁木齐市
王博霖胡老师二等奖北京市沙市区
范致远张安二等奖广东省广州市
李加诚陈凤梅二等奖湖北省大冶市
刘兰泽张老师二等奖湖北省大冶市
黄锦炫袁卫军二等奖湖北省大冶市
靳舜雅袁卫军二等奖湖北省大冶市
程锦明袁卫军二等奖湖北省大冶市
汪湛槟袁卫军二等奖湖北省大冶市
余子悦袁卫军二等奖湖北省大冶市
张辰袁卫军二等奖湖北省大冶市
夏庆平易菊香二等奖湖北省黄石市
胡梓周黄绵二等奖湖北省黄石市
李锐烽张文华二等奖湖北省神农架
章熠珊熊梦依二等奖湖北省武汉市
屠颢陈小欣二等奖湖北省武汉市
张娓嫣陈小欣二等奖湖北省武汉市
李尚优方高平二等奖湖北省武汉市
李雨思方高平二等奖湖北省武汉市
王昱皓王小梅二等奖重庆市合川区
靳晞萌张以志三等奖湖北省大冶市
王子钥胡海桥三等奖湖北省大冶市
陈璞张以志三等奖湖北省大冶市
刘峥炜胡文峰三等奖湖北省大冶市
许志敏徐雪莲三等奖湖北省大冶市
张辰鲁莉三等奖湖北省大冶市
柯言曹兰三等奖湖北省大冶市
刘子乔三等奖湖北省大冶市
陈嘉熠张以志三等奖湖北省大冶市
曹博晨袁卫军三等奖湖北省大冶市
程梓涵袁卫军三等奖湖北省大冶市
周振煜袁卫军三等奖湖北省大冶市
冯冉袁卫军三等奖湖北省大冶市
叶雨欣袁卫军三等奖湖北省大冶市
谢维腾高老师三等奖湖北省鄂州市
陈江华陈静三等奖湖北省黄石市
向皓轩杨翠萍三等奖湖北省黄石市
余子悦曹思君三等奖湖北省黄石市
胡桉然冯晓春三等奖湖北省黄石市
黄与权陶贤文三等奖湖北省黄石市
汪宝儿陶贤文三等奖湖北省黄石市
舒诗婷王婧三等奖湖北省武汉市
王子也鲜于景珂三等奖湖北省武汉市
肖洛梵杨利琼三等奖湖北省武汉市
程梓涵陈玉辉三等奖湖北省武汉市
刘文新江兰芬三等奖湖北省武汉市
熊文轩何玲三等奖湖北省武汉市
涂睿文周思明三等奖湖北省武汉市
张紫嫣廖蓉三等奖湖北省武汉市
胡海阳陈小欣三等奖湖北省武汉市
刘沁宜陈小欣三等奖湖北省武汉市
杜昊泽陈小欣三等奖湖北省武汉市
王森漪余曦三等奖湖北省武汉市
杨语涵余曦三等奖湖北省武汉市
李梓亦余曦三等奖湖北省武汉市
宋馨予方高平三等奖湖北省武汉市
程梓萱陈蓉三等奖湖北省仙桃市
唐子睿王长兰三等奖江苏省盐城市
宋佳辉沈丽炯三等奖浙江省杭州市
庞嘉欣张安优秀奖广东省广州市
曾荣欣张安优秀奖广东省广州市
陈梓茵张安优秀奖广东省广州市
唐舟懋张安优秀奖广东省广州市
侯文淇张安优秀奖广东省广州市
黄朗之张安优秀奖广东省广州市
王钰晖张安优秀奖广东省广州市
张宝月张安优秀奖广东省广州市
闫婉琳张泓瑞优秀奖广东省深圳市
任宣谕马瑞宁优秀奖河北省邢台市
王一萱苗泓水优秀奖河南省洛阳市
李跞译苗泓水优秀奖河南省洛阳市
吴沛瑶苗泓水优秀奖河南省洛阳市
时尚苗泓水优秀奖河南省洛阳市
黄凌薇张培培优秀奖湖北省巴东县
谭显钰黄豆优秀奖湖北省巴东县
杨越段老师优秀奖湖北省大冶市
文滨滨曹素芳优秀奖湖北省大冶市
袁野冯文明优秀奖湖北省大冶市
曹子琳王丽年优秀奖湖北省大冶市
李鑫怡胡海桥优秀奖湖北省大冶市
叶芳辰黄丽优秀奖湖北省大冶市
刘懋里李婧优秀奖湖北省大冶市
罗星辰郑甜甜优秀奖湖北省大冶市
陈可怡徐雪莲优秀奖湖北省大冶市
石君浩胡文峰优秀奖湖北省大冶市
陈子慧胡文峰优秀奖湖北省大冶市
张哲冉袁秀华优秀奖湖北省大冶市
冯刘洋郑甜甜优秀奖湖北省大冶市
陈莱佳曹兰优秀奖湖北省大冶市
蔡佳慧优秀奖湖北省大冶市
冯子萱马丽达优秀奖湖北省大冶市
邹锦烨马丽达优秀奖湖北省大冶市
吴鹏翼陈圣霞优秀奖湖北省大冶市
曹泽陈凤梅优秀奖湖北省大冶市
黄雨姗陈凤梅优秀奖湖北省大冶市
陈峻昊张雅亚优秀奖湖北省大冶市
柯斯齐鲁莉优秀奖湖北省大冶市
李哲瀚张亚雅优秀奖湖北省大冶市
王婉茹张亚雅优秀奖湖北省大冶市
饶静刘丽优秀奖湖北省大冶市
何扬馨蕊汪召全优秀奖湖北省大冶市
成馨远汪召全优秀奖湖北省大冶市
黄茂发刘冰洁优秀奖湖北省大冶市
詹文清雅刘冰洁优秀奖湖北省大冶市
陈子馨刘冰洁优秀奖湖北省大冶市
冯钦燃优秀奖湖北省大冶市
梅语菡陈圣霞优秀奖湖北省大冶市
桂良煜柯金优秀奖湖北省大冶市
冯宇晨优秀奖湖北省大冶市
钟奕叶云曼优秀奖湖北省大冶市
刘沛钊优秀奖湖北省大冶市
程欣伊优秀奖湖北省大冶市
尹嘉荣优秀奖湖北省大冶市
吕芷晴张以志优秀奖湖北省大冶市
李权响可玉优秀奖湖北省大冶市
柯雨歆优秀奖湖北省大冶市
王语涵潘红玲优秀奖湖北省大冶市
潘堇玥优秀奖湖北省大冶市
刘沛钊袁卫军优秀奖湖北省大冶市
蔡江惟袁卫军优秀奖湖北省大冶市
崔涵笑袁卫军优秀奖湖北省大冶市
石文钊袁卫军优秀奖湖北省大冶市
张文轩袁卫军优秀奖湖北省大冶市
柯鑫洋袁卫军优秀奖湖北省大冶市
郑琳玲曾佩芬优秀奖湖北省鄂州市
李弈泽李焱优秀奖湖北省恩施州
孙与阳汤祥松优秀奖湖北省恩施州
曹煜程汤祥松优秀奖湖北省恩施州
曹宗曦汤祥松优秀奖湖北省恩施州
徐盼熙汤祥松优秀奖湖北省恩施州
樊子炜汤祥松优秀奖湖北省恩施州
杨悦悦汤祥松优秀奖湖北省恩施州
段雅倩汤祥松优秀奖湖北省恩施州
熊铭玥优秀奖湖北省黄石市
王东文 黄丹丹优秀奖湖北省黄石市
方韵婷 黄丹丹优秀奖湖北省黄石市
吴诗琪 黄丹丹优秀奖湖北省黄石市
夏天添易菊香优秀奖湖北省黄石市
黄佳欢林慧娟优秀奖湖北省黄石市
曹芷煊陈静优秀奖湖北省黄石市
王宸浩陈静优秀奖湖北省黄石市
周诗晗林慧娟优秀奖湖北省黄石市
陶成之黄绵优秀奖湖北省黄石市
於梦童库新萍优秀奖湖北省黄石市
严弘晞黄绵优秀奖湖北省黄石市
潘皓谦库新萍优秀奖湖北省黄石市
吴耀辰丁三芬优秀奖湖北省黄石市
阮彦文张筝优秀奖湖北省黄石市
刘子聪李妍优秀奖湖北省黄石市
曹惜琰柯四喜优秀奖湖北省黄石市
魏琬轩张老师优秀奖湖北省黄石市
周雨晗陶贤文优秀奖湖北省黄石市
熊家晨陶贤文优秀奖湖北省黄石市
方梓萱陶贤文优秀奖湖北省黄石市
陆成楷陶贤文优秀奖湖北省黄石市
熊雨婷陶贤文优秀奖湖北省黄石市
江语乐陶贤文优秀奖湖北省黄石市
黄铭哲陶贤文优秀奖湖北省黄石市
刘兴旺陶贤文优秀奖湖北省黄石市
柯景腾陶贤文优秀奖湖北省黄石市
刘宇航黄老师优秀奖湖北省利川市
谭芷萱吴开会优秀奖湖北省利川市
曹安琪田丽玲优秀奖湖北省利川市
刘恩好田丽玲优秀奖湖北省利川市
覃钰涵张安娜优秀奖湖北省利川市
王韵然牟曦玥优秀奖湖北省利川市
周钰钦宋莉青优秀奖湖北省利川市
曹鑫怡张文华优秀奖湖北省神农架
严钦张文华优秀奖湖北省神农架
聂耳双张文华优秀奖湖北省神农架
付世荭张文华优秀奖湖北省神农架
钱瑾萱张文华优秀奖湖北省神农架
杨书瑶王志慧优秀奖湖北省天门市
万慕溪王志慧优秀奖湖北省天门市
王雨轩王志慧优秀奖湖北省天门市
刘心雨王志慧优秀奖湖北省天门市
刘雨菲王志慧优秀奖湖北省天门市
刘思钰优秀奖湖北省武汉市
卢彦霖杨秦瑶优秀奖湖北省武汉市
康智博杨老师优秀奖湖北省武汉市
路珺尧唐老师优秀奖湖北省武汉市
吴锦城杨利琼优秀奖湖北省武汉市
邱先泽涂琳优秀奖湖北省武汉市
卢思逸优秀奖湖北省武汉市
张子玥鲜于景珂优秀奖湖北省武汉市
李易城张军优秀奖湖北省武汉市
胡圣楷张军优秀奖湖北省武汉市
林思圻张军优秀奖湖北省武汉市
张思佳张军优秀奖湖北省武汉市
程一诺张军优秀奖湖北省武汉市
刘国宇刘念优秀奖湖北省武汉市
汪文煕陈玉辉优秀奖湖北省武汉市
李瑞博袁修柳优秀奖湖北省武汉市
董沛霖张超优秀奖湖北省武汉市
谌鑫睿张超优秀奖湖北省武汉市
洪筱然姚宏宇优秀奖湖北省武汉市
孔梦瑶汪倩优秀奖湖北省武汉市
刘徐灏鲜于景珂优秀奖湖北省武汉市
刘恩琪张老师优秀奖湖北省武汉市
田可为曾耀优秀奖湖北省武汉市
钟睿明冷承意优秀奖湖北省武汉市
郑淇心冷承意优秀奖湖北省武汉市
徐艺芯陈小欣优秀奖湖北省武汉市
兰雨馨陈小欣优秀奖湖北省武汉市
王煜嫣陈小欣优秀奖湖北省武汉市
黎彦彬陈小欣优秀奖湖北省武汉市
郭诺然陈小欣优秀奖湖北省武汉市
蔡渤炎陈小欣优秀奖湖北省武汉市
陈卓颖谭艳艳优秀奖湖北省武汉市
李黛漪廖真优秀奖湖北省武汉市
赵皓臣廖真优秀奖湖北省武汉市
张铭轩冯灿优秀奖湖北省武汉市
叶籽芯方高平优秀奖湖北省武汉市
黄雨桐陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
刘姝羽陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
昌致宇陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
王诗琪沈先林优秀奖湖北省仙桃市
杨文钊熊选华优秀奖湖北省襄阳市
刘奕辰熊选华优秀奖湖北省襄阳市
颜子问王长兰优秀奖江苏省盐城市
蔡泽西王长兰优秀奖江苏省盐城市
徐卓然王长兰优秀奖江苏省盐城市
张宸宇陈欣红优秀奖天津市河北区
朱朱彦真金磊优秀奖新疆乌鲁木齐市
王可岩金磊优秀奖新疆乌鲁木齐市
李翀煜金磊优秀奖新疆乌鲁木齐市
谢志强刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
卢泰来刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
张皓程段才良优秀奖云南省昆明市
王皖渝王小梅优秀奖重庆市合川区
曾祥胜王小梅优秀奖重庆市合川区
任铭玥王小梅优秀奖重庆市合川区
徐睿羽丹王小梅优秀奖重庆市合川区
唐艺果王小梅优秀奖重庆市合川区
骆鸣楷张安鼓励奖广东省广州市
林日明张安鼓励奖广东省广州市
张芷萌张安鼓励奖广东省广州市
戴嘉言张安鼓励奖广东省广州市
彭奕安张安鼓励奖广东省广州市
程彦博马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
李姿墨马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
王思诺马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
高子轩马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
冯童越马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
朱凌瑶苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
任哲苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
马怡佳苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
闫怡禾苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李欣然苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李佳鑫苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
范子萱苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
韩梦琪苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
史珂睿苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
詹宜铭苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
申珊睿苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
田丹妮张培培鼓励奖湖北省巴东县
张熙媛闵茜鼓励奖湖北省巴东县
谭大志黄豆鼓励奖湖北省巴东县
田紫嫣黄豆鼓励奖湖北省巴东县
高子涵黄豆鼓励奖湖北省巴东县
肖双艳黄豆鼓励奖湖北省巴东县
田万雨泽黄豆鼓励奖湖北省巴东县
杨沁妍唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
黄浩宇段老师鼓励奖湖北省大冶市
黄诗鼓励奖湖北省大冶市
黄雨泽鼓励奖湖北省大冶市
黄雅琪鼓励奖湖北省大冶市
明语烟鼓励奖湖北省大冶市
方志翔王丽年鼓励奖湖北省大冶市
张欣琪王娟鼓励奖湖北省大冶市
刘晨风李老师鼓励奖湖北省大冶市
曹嘉阳殷晓春鼓励奖湖北省大冶市
袁莞秦老师鼓励奖湖北省大冶市
张梓健王娟鼓励奖湖北省大冶市
尹雨菲秦老师鼓励奖湖北省大冶市
曹浩川王娟鼓励奖湖北省大冶市
黄家睿李老师鼓励奖湖北省大冶市
黄佳扬李田芬鼓励奖湖北省大冶市
余启睿周老师鼓励奖湖北省大冶市
张皓周老师鼓励奖湖北省大冶市
余可李俊鼓励奖湖北省大冶市
卫淑婷周老师鼓励奖湖北省大冶市
石雅琪鼓励奖湖北省大冶市
曹成蕊鼓励奖湖北省大冶市
石颖萱鼓励奖湖北省大冶市
黄戴岩柯老师鼓励奖湖北省大冶市
余可李俊鼓励奖湖北省大冶市
曹燃李俊鼓励奖湖北省大冶市
沈嘉琪李俊鼓励奖湖北省大冶市
曹雯徽王老师鼓励奖湖北省大冶市
曹紫涵王丽年鼓励奖湖北省大冶市
曹中驿王丽年鼓励奖湖北省大冶市
石子涵殷晓春鼓励奖湖北省大冶市
王羽彤周老师鼓励奖湖北省大冶市
乔宇涵卫诗洁鼓励奖湖北省大冶市
王成麟胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石君浩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯希宁胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石浩宇胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
罗乐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
余燃胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹燃胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
李睿麒胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
余云朗胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘子羿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石锦华胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
李赤琛胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹添瑞胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
肖浩然胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
赵乐鸿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
胡铂涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯子熙胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
马玮骏胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
胡雨涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
肖绪珩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
邓成慧黄丽鼓励奖湖北省大冶市
曹子瞳吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
秦哲豪吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
陈钰洁吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
余青蔓吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
石一鸣吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
王梓娴吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
戴祖嵘吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
徐鸿宇吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
曹小熙闵燕鼓励奖湖北省大冶市
赵梓荣闵燕鼓励奖湖北省大冶市
程语童闵燕鼓励奖湖北省大冶市
戴子嫣闵燕鼓励奖湖北省大冶市
余诺昕闵燕鼓励奖湖北省大冶市
何佳怡闵燕鼓励奖湖北省大冶市
刘若晴闵燕鼓励奖湖北省大冶市
陈子彤刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
何明一刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
刘思雅刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
李柏睿刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
李欣怡李婧鼓励奖湖北省大冶市
黄语轩李婧鼓励奖湖北省大冶市
孙乔姿李婧鼓励奖湖北省大冶市
刘歆玥李婧鼓励奖湖北省大冶市
柯梓涵黄丽鼓励奖湖北省大冶市
纪姝涵黄丽鼓励奖湖北省大冶市
顾佳欣郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
付恩琪郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
田欣然郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
阮偲婷郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
黄曼妮李婧鼓励奖湖北省大冶市
黄驰轩候向丽鼓励奖湖北省大冶市
王子逍郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
陈瑾艺胡文峰鼓励奖湖北省大冶市
郭若曦袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
叶雨晨袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
杨伊言胡文峰鼓励奖湖北省大冶市
刘梓诺吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
刘恩吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
石靖琦吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
石靖玮吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
纪明轩黄丽鼓励奖湖北省大冶市
杨铭昊黄丽鼓励奖湖北省大冶市
汪芸鲁老师鼓励奖湖北省大冶市
王羽宸鲁莉鼓励奖湖北省大冶市
卫沐晗鲁丽鼓励奖湖北省大冶市
张桐马丽达鼓励奖湖北省大冶市
彭钰马丽达鼓励奖湖北省大冶市
柯雅琪马丽达鼓励奖湖北省大冶市
肖皓弋马丽达鼓励奖湖北省大冶市
熊婉欣马丽达鼓励奖湖北省大冶市
张俊哲陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
曹书瑶陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
范煊陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
宋垚陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
张婷钰张亚雅鼓励奖湖北省大冶市
罗予惜张雅娅鼓励奖湖北省大冶市
程彬媛张亚雅鼓励奖湖北省大冶市
柯灿张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
陈珑玥张老师鼓励奖湖北省大冶市
黄皓张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
张慧张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
徐美馨张亚雅鼓励奖湖北省大冶市
胡紫悦刘丽鼓励奖湖北省大冶市
周嘉丽刘丽鼓励奖湖北省大冶市
陈梓宸刘丽鼓励奖湖北省大冶市
胡成炼刘丽鼓励奖湖北省大冶市
刘晨晞刘丽鼓励奖湖北省大冶市
黄博振汪召全鼓励奖湖北省大冶市
叶炳辉汪召全鼓励奖湖北省大冶市
郑紫怡汪召全鼓励奖湖北省大冶市
熊瑾晨刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
叶奕含刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
郭文皓刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
梁乐萱刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
曹雨萌刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
石晨溪曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
闵宇泽曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
明雨馨曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
余欣婷曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
殷语宣张雅娅鼓励奖湖北省大冶市
向泽宇侯向丽鼓励奖湖北省大冶市
林潇陈老师鼓励奖湖北省大冶市
彭煜馨叶云曼鼓励奖湖北省大冶市
张燊悦鼓励奖湖北省大冶市
程枫张雅娅鼓励奖湖北省大冶市
明文欣曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
叶念珂刘丽鼓励奖湖北省大冶市
黄炳璨陈圣霞鼓励奖湖北省大冶市
柯子军陈圣霞鼓励奖湖北省大冶市
冯光鸿鼓励奖湖北省大冶市
张诗晴叶云曼鼓励奖湖北省大冶市
黄子婷鼓励奖湖北省大冶市
罗逸凡张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
柯建琳鼓励奖湖北省大冶市
冯伊华刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
金子轩刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
柯锦锐鼓励奖湖北省大冶市
刘烨鼓励奖湖北省大冶市
鲁梦涵刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
马梦涵鼓励奖湖北省大冶市
王语馨鼓励奖湖北省大冶市
黄梓萱袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
冯焕宇袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
李文硕孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
石鸿逸孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
何青孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
李赤琛孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
陈诗雨孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
曹淽诺鼓励奖湖北省大冶市
柯锦轩鼓励奖湖北省大冶市
黄宇浩鼓励奖湖北省大冶市
陈延嘉汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李旭肖汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
杨子琳汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周腾坤汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
廖珈阅汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
向柯铭汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周楷讯汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
张勤羽汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
程浩然汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
程佳妮汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈梓墨汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
肖煜佳汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
向泓轶汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
纪欣如蔡严肃鼓励奖湖北省黄石市
张诗涵 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
程子寒 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
尹茯苓 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
邬欣妍 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
程思颖 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
张梓悦 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
严紫菱 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
柯宇航 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
阮锦琳 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
陈韬宇 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
叶紫萱 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
殷筱婷 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
纪道明 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
秦梓涵易菊香鼓励奖湖北省黄石市
瞿暖恩易菊香鼓励奖湖北省黄石市
张伊涵易菊香鼓励奖湖北省黄石市
林熙雯易菊香鼓励奖湖北省黄石市
何杜喆易菊香鼓励奖湖北省黄石市
刘恋易菊香鼓励奖湖北省黄石市
董鑫宇易菊香鼓励奖湖北省黄石市
耿伟华林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
刘依可林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
朱文轩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
卫思远林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
谢彭俊林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
蔡雨辰林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
黄梓轩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
肖文诩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
明振亚林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
吴子睿陈静鼓励奖湖北省黄石市
程天祥陈静鼓励奖湖北省黄石市
汪依菲陈静鼓励奖湖北省黄石市
赵利燃陈静鼓励奖湖北省黄石市
卢梦妮陈静鼓励奖湖北省黄石市
刘桐陈静鼓励奖湖北省黄石市
柯雨轩陈静鼓励奖湖北省黄石市
乐雅琪陈静鼓励奖湖北省黄石市
陆熠陈静鼓励奖湖北省黄石市
胡哲然陈静鼓励奖湖北省黄石市
王梓涵林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
刘雨欣林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
徐宇轩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
李梓彤林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
柯雨彤林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
段睿琳林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
张曦予林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
宋辰玥林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
陈景铭林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
余辰皓易菊香鼓励奖湖北省黄石市
夏梓涵易菊香鼓励奖湖北省黄石市
马芯蕊库新萍鼓励奖湖北省黄石市
刘芊含库新萍鼓励奖湖北省黄石市
刘梦莹黄绵鼓励奖湖北省黄石市
雍安琪黄绵鼓励奖湖北省黄石市
马艺恩黄绵鼓励奖湖北省黄石市
许家辉黄绵鼓励奖湖北省黄石市
蒋心笛黄绵鼓励奖湖北省黄石市
纪城鑫黄绵鼓励奖湖北省黄石市
陈俊熙黄绵鼓励奖湖北省黄石市
陈博黄绵鼓励奖湖北省黄石市
王鑫睿黄绵鼓励奖湖北省黄石市
陈亦杨黄绵鼓励奖湖北省黄石市
王佑依库新萍鼓励奖湖北省黄石市
陈子谦库新萍鼓励奖湖北省黄石市
郑雅琼库新萍鼓励奖湖北省黄石市
顾佳钰库新萍鼓励奖湖北省黄石市
黄馨源库新萍鼓励奖湖北省黄石市
陈佳颖库新萍鼓励奖湖北省黄石市
侯姗辰库新萍鼓励奖湖北省黄石市
潘诗怡库新萍鼓励奖湖北省黄石市
余婉君库新萍鼓励奖湖北省黄石市
苏怡可库新萍鼓励奖湖北省黄石市
陈宇乐库新萍鼓励奖湖北省黄石市
李妙库新萍鼓励奖湖北省黄石市
姜昊辰库新萍鼓励奖湖北省黄石市
薛楠库新萍鼓励奖湖北省黄石市
张淏然库新萍鼓励奖湖北省黄石市
唐美琪库新萍鼓励奖湖北省黄石市
周延鼓励奖湖北省黄石市
史雯静林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
李佳音林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
陈祖睿鼓励奖湖北省黄石市
石梓馨易菊香鼓励奖湖北省黄石市
张梓琪易菊香鼓励奖湖北省黄石市
李乐萱易菊香鼓励奖湖北省黄石市
董文卓易菊香鼓励奖湖北省黄石市
邵志杰易菊香鼓励奖湖北省黄石市
戈木宸易菊香鼓励奖湖北省黄石市
费妍熙易菊香鼓励奖湖北省黄石市
刘隽逸易菊香鼓励奖湖北省黄石市
陈哲宇易菊香鼓励奖湖北省黄石市
占雨晨易菊香鼓励奖湖北省黄石市
李驿帆易菊香鼓励奖湖北省黄石市
冯睿易菊香鼓励奖湖北省黄石市
邓隽羿易菊香鼓励奖湖北省黄石市
蔡子轩易菊香鼓励奖湖北省黄石市
朱语萱鼓励奖湖北省黄石市
曹惠美杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李显杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李棋杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
姜雨晨杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
纪俊辉杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王灿婷杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李梦思杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李熠杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李明月杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
马轩杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
张紫涵杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
张桓榕杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王宓杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
卫宇翔杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李依宸杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李晨曦杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
卫文蔚杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
柯雨嫣杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李文浩杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李福赐杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王定奎杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王梓枫杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
韩宇馨杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李中珠杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
潘樾辰柯玉婷鼓励奖湖北省黄石市
刘思莹张甜鼓励奖湖北省黄石市
邹文钰李妍鼓励奖湖北省黄石市
卢丽张甜鼓励奖湖北省黄石市
刘雨璇苏晨鼓励奖湖北省黄石市
钟浩伟黄珊珊鼓励奖湖北省黄石市
邹晶晶黄艳贵鼓励奖湖北省黄石市
饶梓轩苏晨鼓励奖湖北省黄石市
郑诗涵黄艳飞鼓励奖湖北省黄石市
饶诗雨张甜鼓励奖湖北省黄石市
彭浩宇陈慧奇鼓励奖湖北省黄石市
袁帅陈慧奇鼓励奖湖北省黄石市
曹嘉琪吕灿鼓励奖湖北省黄石市
程智凯吕灿鼓励奖湖北省黄石市
贺恒心冯晓春鼓励奖湖北省黄石市
曹捷殷晓春鼓励奖湖北省黄石市
严弘晞鼓励奖湖北省黄石市
程一博陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
程嘉毅陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
全予欣陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
夏诗涵陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
尹家旺陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
潘思藐陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
赵婉婷陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
王思婷贺玉芳鼓励奖湖北省利川市
蒋诗研何德中鼓励奖湖北省潜江市
张茜宇何德中鼓励奖湖北省潜江市
杨天如何德中鼓励奖湖北省潜江市
杨天意何德中鼓励奖湖北省潜江市
程许轩张文华鼓励奖湖北省神农架
高光睿张文华鼓励奖湖北省神农架
王欣瑶张文华鼓励奖湖北省神农架
方梓堃张文华鼓励奖湖北省神农架
钟浩宇张文华鼓励奖湖北省神农架
周文轩张文华鼓励奖湖北省神农架
邓子涵张文华鼓励奖湖北省神农架
付焓熠张文华鼓励奖湖北省神农架
王子璇张文华鼓励奖湖北省神农架
闫鈺炣张文华鼓励奖湖北省神农架
刘泽宇张文华鼓励奖湖北省神农架
黄锐泽张文华鼓励奖湖北省神农架
刘淳可张文华鼓励奖湖北省神农架
杨锦程王志慧鼓励奖湖北省天门市
吴晨曦王志慧鼓励奖湖北省天门市
丁梓怡王志慧鼓励奖湖北省天门市
文诗怡王志慧鼓励奖湖北省天门市
高心然王志慧鼓励奖湖北省天门市
谢雨欣王志慧鼓励奖湖北省天门市
代辰希王志慧鼓励奖湖北省天门市
廖锦轩王志慧鼓励奖湖北省天门市
曹羽希王志慧鼓励奖湖北省天门市
胡思蕾王志慧鼓励奖湖北省天门市
罗瑾萱王志慧鼓励奖湖北省天门市
许睿兴鲜于景珂鼓励奖湖北省武汉市
黄旭哲唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
王皓鸣鲜于景珂鼓励奖湖北省武汉市
代可盈唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
王晨杺刘琰琰鼓励奖湖北省武汉市
陈泓锦张苗苗鼓励奖湖北省武汉市
戴宇轩杨利琼鼓励奖湖北省武汉市
周雅文叶诚鼓励奖湖北省武汉市
彭锦茜唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
周雨辰杨老师鼓励奖湖北省武汉市
陈以诺叶诚鼓励奖湖北省武汉市
范伟唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
吴雨馨唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
周郡熙唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
陈雨舒唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
余欣怡唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
余浩宇唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
何安琪唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
陈映昕唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
刘欣雨唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
葛李诺杨秦瑶鼓励奖湖北省武汉市
白呢鑫向建鼓励奖湖北省武汉市
高夕朋张军鼓励奖湖北省武汉市
蔡昕然张军鼓励奖湖北省武汉市
宋文宣张军鼓励奖湖北省武汉市
廖晓贝张军鼓励奖湖北省武汉市
叶梓涵张军鼓励奖湖北省武汉市
邹煜可张军鼓励奖湖北省武汉市
习梓洋张军鼓励奖湖北省武汉市
詹雯珺廖蓉鼓励奖湖北省武汉市
汪叙钢张超鼓励奖湖北省武汉市
袁欣焱张超鼓励奖湖北省武汉市
吴天宇尧洪宇鼓励奖湖北省武汉市
刘紫桐冷承意鼓励奖湖北省武汉市
吴楚娇冷承意鼓励奖湖北省武汉市
蒋书贝曾耀鼓励奖湖北省武汉市
周安琪曾耀鼓励奖湖北省武汉市
刘伯韬鼓励奖湖北省武汉市
王悠然廖蓉鼓励奖湖北省武汉市
卫皓文陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
胡雅涵陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
陶亦濛廖真鼓励奖湖北省武汉市
张子轩廖真鼓励奖湖北省武汉市
李韫晴廖真鼓励奖湖北省武汉市
严宽秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
马诗筠秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
余亦辰秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
潘琪涵张红霞鼓励奖湖北省武汉市
曾哲康周霞鼓励奖湖北省咸宁市
王君诚熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张欣怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡炎锋熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
柴欣怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
但丛桂熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张宇昊熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
龚逸凡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
殷佳琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶玉欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
程瀚睿熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李慧玲熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王博晗熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
马绕林熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓盼盼熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
秦梦琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
聂紫馨熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曾祥熙熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘雨桐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓锦阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈依乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张峻铭熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李襄玉熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王雅平熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
卢姿仪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郭宋娇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张梓歆熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
闫姿菡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
黄曾洋熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
杨全海熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邹雨昊熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
余文泽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
彭启航熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
万可欣马欣鼓励奖湖北省襄阳市
周欣怡马欣鼓励奖湖北省襄阳市
李雨帆马欣鼓励奖湖北省襄阳市
李泓锦马欣鼓励奖湖北省襄阳市
李瑞龙马欣鼓励奖湖北省襄阳市
黄文凯马欣鼓励奖湖北省襄阳市
邵思承马欣鼓励奖湖北省襄阳市
罗臻宇马欣鼓励奖湖北省襄阳市
章瑾妍马欣鼓励奖湖北省襄阳市
崔桦洁黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
胡靖瑶黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
陈思语黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
覃凯狄黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
余梦洁黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
陈又琦黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
高梓洋黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
向羿锐黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
王茗昖王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陈兴宇王长兰鼓励奖江苏省盐城市
李星瑶王长兰鼓励奖江苏省盐城市
卞荣隆王长兰鼓励奖江苏省盐城市
傅睿轩金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
代文皓金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
宿睿航金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
杨添悦金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李子赫金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘锦伶刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
林景亮刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李宇飞刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
王浚苗刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
张奚宁刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘明颖刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
胡若怡王小梅鼓励奖重庆市合川区
何蘅筑王小梅鼓励奖重庆市合川区
陈佳瑶王小梅鼓励奖重庆市合川区
涂景翔王小梅鼓励奖重庆市合川区

硬笔小学高年级组

姓名指导老师奖项地区
马赖希亚梁辉灿特等奖福建省厦门市
汤蕊宁余曦特等奖湖北省武汉市
李宇浩石青苹一等奖湖北省大冶市
曹熺蕊徐老师一等奖湖北省大冶市
曹熺蕊袁卫军一等奖湖北省大冶市
柯源庆袁卫军一等奖湖北省大冶市
李涵沁袁卫军一等奖湖北省大冶市
陈嘉懿杨俊一等奖湖北省利川市
冉欣怡王淑英一等奖湖北省利川市
易栩丞王淑英一等奖湖北省利川市
向槿妍唐鑫一等奖湖北省利川市
黄子宸程瑶一等奖湖北省武汉市
昌祉岑陈小欣一等奖湖北省武汉市
周为韬周良一等奖广东省深圳市
胡京苗泓水二等奖河南省洛阳市
张白合苗泓水二等奖河南省洛阳市
吉米兰苗泓水二等奖河南省洛阳市
陈梓洋张以志二等奖湖北省大冶市
梅哲啸陈菊梅二等奖湖北省大冶市
柯源庆石青萍二等奖湖北省大冶市
刘振豪袁卫军二等奖湖北省大冶市
李宇浩袁卫军二等奖湖北省大冶市
欧阳鸿涛袁卫军二等奖湖北省大冶市
童添爽二等奖湖北省黄冈市
蒋越余芳二等奖湖北省黄石市
罗浩轩王晶晶二等奖湖北省荆门市
彭军翰张锐二等奖湖北省利川市
江雨朵王志慧二等奖湖北省天门市
江成旭王志慧二等奖湖北省天门市
张乐晞周思明二等奖湖北省武汉市
展启瑞陈小欣二等奖湖北省武汉市
杨胜蓝陈小欣二等奖湖北省武汉市
何苗覃业军二等奖湖南省常德市
张子涵张亚峰二等奖广东省深圳市
马轩晔金磊二等奖新疆乌鲁木齐市
李子鑫李敏爱三等奖北京市昌平区
刘紫芊张安三等奖广东省广州市
蔡承桂张泓瑞三等奖广东省深圳市
薛纯苗泓水三等奖河南省洛阳市
李泽昊苗泓水三等奖河南省洛阳市
王希钰闵茜三等奖湖北省巴东县
邓舒月闵茜三等奖湖北省巴东县
兰琰格凌闵茜三等奖湖北省巴东县
郭晨煕三等奖湖北省大冶市
罗越胡海桥三等奖湖北省大冶市
刘诗琪刘旦三等奖湖北省大冶市
余梓萌袁丽君三等奖湖北省大冶市
张宏燕马湾三等奖湖北省大冶市
刘沛祺马湾三等奖湖北省大冶市
黄凌薇三等奖湖北省大冶市
李宇轩袁卫军三等奖湖北省大冶市
刘诗琪袁卫军三等奖湖北省大冶市
戴幽幽袁卫军三等奖湖北省大冶市
徐俊黠袁卫军三等奖湖北省大冶市
叶柯青三等奖湖北省黄冈市
占芷霖黄燕三等奖湖北省黄石市
黄硕周长志三等奖湖北省黄石市
苏箐妍陶贤文三等奖湖北省黄石市
漆思萌陶贤文三等奖湖北省黄石市
黄昕玥刘华敏三等奖湖北省黄石市
吕峥永熊兰三等奖湖北省利川市
饶友路王静三等奖湖北省利川市
刘思雨彤周鑫三等奖湖北省利川市
姚翰林周鑫三等奖湖北省利川市
牟冠宇罗楠三等奖湖北省利川市
向菁涵李陨三等奖湖北省利川市
龚钰洋王志慧三等奖湖北省天门市
钱雨馨王志慧三等奖湖北省天门市
李锶涵王志慧三等奖湖北省天门市
孙佳怡王志慧三等奖湖北省天门市
倪淼王志慧三等奖湖北省天门市
张逸凡三等奖湖北省武汉市
许嘉耀陈小欣三等奖湖北省武汉市
黄琳斐余曦三等奖湖北省武汉市
李雨彤金磊三等奖新疆乌鲁木齐市
金雨萱金磊三等奖新疆乌鲁木齐市
李纪陶张安优秀奖广东省广州市
夏泽伟张安优秀奖广东省广州市
徐绍博张安优秀奖广东省广州市
于熙雯苗泓水优秀奖河南省洛阳市
郭昊天苗泓水优秀奖河南省洛阳市
李冰倩苗泓水优秀奖河南省洛阳市
范子琛苗泓水优秀奖河南省洛阳市
谭丁祎闵茜优秀奖湖北省巴东县
田渝阳张培培优秀奖湖北省巴东县
谭凌雪张培培优秀奖湖北省巴东县
黄睿婕张培培三等奖湖北省巴东县
刘欣怡徐金元优秀奖湖北省大冶市
刘芷萱刘老师优秀奖湖北省大冶市
郑欣怡徐金元优秀奖湖北省大冶市
王静依徐金元优秀奖湖北省大冶市
汪欣徐金元优秀奖湖北省大冶市
肖栋徐金元优秀奖湖北省大冶市
饶子晗刘旦优秀奖湖北省大冶市
姜玉强袁帅优秀奖湖北省大冶市
李婷刘旦优秀奖湖北省大冶市
马星雨黄丽君优秀奖湖北省大冶市
方子涵黄丽君优秀奖湖北省大冶市
周全黄丽君优秀奖湖北省大冶市
石嘉欣黄薇优秀奖湖北省大冶市
黄芷璇肖建新优秀奖湖北省大冶市
乐陈萱余潇优秀奖湖北省大冶市
李儒修余潇优秀奖湖北省大冶市
柏瑞萱郑皓优秀奖湖北省大冶市
陈子涵曹曼灵优秀奖湖北省大冶市
李静轩袁卫军优秀奖湖北省大冶市
刘蕊琪袁卫军优秀奖湖北省大冶市
冯一菡袁卫军优秀奖湖北省大冶市
贺雨彬汤祥松优秀奖湖北省恩施州
吴筱乐程老师优秀奖湖北省恩施州
袁爽优秀奖湖北省黄冈市
童子栖优秀奖湖北省黄冈市
胡子涵优秀奖湖北省黄冈市
刘彦祺李小丽优秀奖湖北省黄石市
黄程程何梅英优秀奖湖北省黄石市
占可欣何梅英优秀奖湖北省黄石市
汪楚锡何梅英优秀奖湖北省黄石市
杨灵余芳优秀奖湖北省黄石市
柯子焕刘紫荣优秀奖湖北省黄石市
王为钦陈珣优秀奖湖北省黄石市
张辰彤陈水梅优秀奖湖北省黄石市
张诗雨陶贤文优秀奖湖北省黄石市
陈超陶贤文优秀奖湖北省黄石市
盛子昊陶贤文优秀奖湖北省黄石市
许子轩陶贤文优秀奖湖北省黄石市
贺梓轩陶贤文优秀奖湖北省黄石市
饶友路吴伦英优秀奖湖北省利川市
胡钰姗马桂萍优秀奖湖北省利川市
叶芹睿白黔咸优秀奖湖北省利川市
袁可馨白黔咸优秀奖湖北省利川市
王诗涵许艳丽优秀奖湖北省利川市
向安琪李陨优秀奖湖北省利川市
蒋方怡何德中优秀奖湖北省潜江市
郭美琪何德中优秀奖湖北省潜江市
郭梓琳何德中优秀奖湖北省潜江市
孙静文何德中优秀奖湖北省潜江市
胡杨敏何德中优秀奖湖北省潜江市
袁佳琪王志慧优秀奖湖北省天门市
高雨嫣王志慧优秀奖湖北省天门市
林语嫣王志慧优秀奖湖北省天门市
解梓童王志慧优秀奖湖北省天门市
周世博王志慧优秀奖湖北省天门市
段哲严王志慧优秀奖湖北省天门市
汪梓壕王志慧优秀奖湖北省天门市
李梓葳王志慧优秀奖湖北省天门市
王佳婧王志慧优秀奖湖北省天门市
黄紫彤王志慧优秀奖湖北省天门市
王哲豪王志慧优秀奖湖北省天门市
王雨真王志慧优秀奖湖北省天门市
刘梓涵王志慧优秀奖湖北省天门市
黎雪霏王志慧优秀奖湖北省天门市
陈欣怡王志慧优秀奖湖北省天门市
李一方王志慧优秀奖湖北省天门市
李文静王志慧优秀奖湖北省天门市
杨卓涵王志慧优秀奖湖北省天门市
王瑞峰王志慧优秀奖湖北省天门市
曹尹琦王志慧优秀奖湖北省天门市
王嘉琪王志慧优秀奖湖北省天门市
丁雅希王志慧优秀奖湖北省天门市
刘梓涵王志慧优秀奖湖北省天门市
彭佳雪王志慧优秀奖湖北省天门市
熊羽苗王志慧优秀奖湖北省天门市
代黄睿王志慧优秀奖湖北省天门市
刘翊萱王志慧优秀奖湖北省天门市
李依纯王志慧优秀奖湖北省天门市
贾惜彤王志慧优秀奖湖北省天门市
余子豪王志慧优秀奖湖北省天门市
郑显睿黄曼茜优秀奖湖北省武汉市
裴珺霖冷承意优秀奖湖北省武汉市
徐可恩冷承意优秀奖湖北省武汉市
陈紫秋冷承意优秀奖湖北省武汉市
龚启煦常旭优秀奖湖北省武汉市
陈雅茹谭艳艳优秀奖湖北省武汉市
李晨睿廖真优秀奖湖北省武汉市
邓文萱陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
张炜亿陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
刘雪菲陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
黄先为陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
徐梦琪陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
邱菁菁邱晓云优秀奖湖北省襄阳市
王梓乐熊选华优秀奖湖北省襄阳市
谭曾丞黄老师优秀奖湖北省襄阳市
刘璇曾忠亮优秀奖湖北省襄阳市
黄宇晨曾忠亮优秀奖湖北省襄阳市
林子琬张安鼓励奖广东省广州市
罗伊伊张安鼓励奖广东省广州市
龙可莹张安鼓励奖广东省广州市
林泓旭苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
狄艺媛苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
黄紫涵苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
蔡依桐苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
赵世昂苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
曹渊博苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
胡轩诚苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
胡诗磊苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
朱星宇苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
习木瑶苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李欣然苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
代婷钰苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
康雨馨苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李清源苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
高晨恒苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
蔡屹轩苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
钱雨蓉张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭莉莉张培培鼓励奖湖北省巴东县
向锋张培培鼓励奖湖北省巴东县
单佳欣闵茜鼓励奖湖北省巴东县
蒋铭轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
韦昊旸闵茜鼓励奖湖北省巴东县
杨乐轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
许安洋闵茜鼓励奖湖北省巴东县
高瑞妮闵茜鼓励奖湖北省巴东县
吴秋瑜闵茜鼓励奖湖北省巴东县
宋昊宇闵茜鼓励奖湖北省巴东县
罗越胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯子骞成冬梅鼓励奖湖北省大冶市
胡博彦石青苹鼓励奖湖北省大冶市
柯松龙凤霞鼓励奖湖北省大冶市
潘美梓龙凤霞鼓励奖湖北省大冶市
陈雨涵龙风霞鼓励奖湖北省大冶市
宁佳慧杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
袁建云曹老师鼓励奖湖北省大冶市
董紫琪杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
胡嘉峻鼓励奖湖北省大冶市
刘艺群鼓励奖湖北省大冶市
朱雅玲鼓励奖湖北省大冶市
陈瑾鼓励奖湖北省大冶市
刘佳碕杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
柯劲松刘老师鼓励奖湖北省大冶市
陈雨麒刘老师鼓励奖湖北省大冶市
祝志贤吴琳鼓励奖湖北省大冶市
付语洁华童鼓励奖湖北省大冶市
胡润刘老师鼓励奖湖北省大冶市
冯思冰鼓励奖湖北省大冶市
周可盈刘铁梅鼓励奖湖北省大冶市
王子瑄杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
曹梦佳殷晓春鼓励奖湖北省大冶市
周晶晶刘老师鼓励奖湖北省大冶市
罗锦欣杨老师鼓励奖湖北省大冶市
侯浩轩杨敏鼓励奖湖北省大冶市
石雨婷杨敏鼓励奖湖北省大冶市
罗梓洁杨敏鼓励奖湖北省大冶市
卫奥喆徐金元鼓励奖湖北省大冶市
石淼徐金元鼓励奖湖北省大冶市
刘子羿鼓励奖湖北省大冶市
纪琳杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
朱欣妍刘老师鼓励奖湖北省大冶市
郑锦嵘刘老师鼓励奖湖北省大冶市
欧阳金奇刘老师鼓励奖湖北省大冶市
谢永灿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
李子涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
冯王祥胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
陈子轩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
段林希胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹美乐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石锦豪胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
沈之鑫胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天赐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天予胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
徐梓饶胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯焓烟胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
付皓宇胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
程肇星胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
黄雨姗蔡红兵鼓励奖湖北省大冶市
朱可燃刘旦鼓励奖湖北省大冶市
方博源刘旦鼓励奖湖北省大冶市
童梓涵黄丽君鼓励奖湖北省大冶市
刘汉唐黄薇鼓励奖湖北省大冶市
周菡黄薇鼓励奖湖北省大冶市
程灿黄薇鼓励奖湖北省大冶市
冯浩轩黄薇鼓励奖湖北省大冶市
刘富杰程春鼓励奖湖北省大冶市
刘雨嘉程春鼓励奖湖北省大冶市
成于思源程春鼓励奖湖北省大冶市
吕梓豪程春鼓励奖湖北省大冶市
黄阳初李菊华鼓励奖湖北省大冶市
袁长玲李菊华鼓励奖湖北省大冶市
程子馨李菊华鼓励奖湖北省大冶市
余松霖李菊华鼓励奖湖北省大冶市
徐敬轩李菊华鼓励奖湖北省大冶市
於承佑肖建新鼓励奖湖北省大冶市
郭锦鹏肖建新鼓励奖湖北省大冶市
金漩肖建新鼓励奖湖北省大冶市
段文轩肖建新鼓励奖湖北省大冶市
柯俊余潇鼓励奖湖北省大冶市
马雨萱罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
柯启睿罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
陈慧妍罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
陈诗航罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
柯渊罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
张紫瑶陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
叶馨陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
陈雨馨陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
冯紫茹陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
陈梓欣袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
柯斯麦袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
郑瑶袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
周淳袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
柯雨馨孙李鼓励奖湖北省大冶市
陈峻熙郑皓鼓励奖湖北省大冶市
项琳涵郑皓鼓励奖湖北省大冶市
胡雅凡郑皓鼓励奖湖北省大冶市
鲁子焱郑皓鼓励奖湖北省大冶市
吴培博郑皓鼓励奖湖北省大冶市
曹卓然熊思思鼓励奖湖北省大冶市
陈雨泽鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
秦滔泽鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
曹祥瑞鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
柯嘉诚鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
许咏峻鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
肖文雅马湾鼓励奖湖北省大冶市
王恬马湾鼓励奖湖北省大冶市
黄子睿石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
於含熙石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
石子萱石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
曹乃瑜袁帅鼓励奖湖北省大冶市
刘紫妍袁帅鼓励奖湖北省大冶市
盛炫凌袁帅鼓励奖湖北省大冶市
叶小晓万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
曹琦蓉万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
左辞航石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
林恒石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
王依菲何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
王依凡何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
郭霏霏何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
朱子墨何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
黄欣悦孙李鼓励奖湖北省大冶市
冯王祥孙李鼓励奖湖北省大冶市
张希冉孙李鼓励奖湖北省大冶市
柯雨希孙李鼓励奖湖北省大冶市
熊子涵侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
袁永志侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
余文海侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
盛雅涵侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
张可燃刘旦鼓励奖湖北省大冶市
石文颖孙李鼓励奖湖北省大冶市
黄子睿鼓励奖湖北省大冶市
皮衣阳鼓励奖湖北省大冶市
纪睿特鼓励奖湖北省大冶市
何宁袁帅鼓励奖湖北省大冶市
曹茜鼓励奖湖北省大冶市
左梓航鼓励奖湖北省大冶市
吴培文孙李鼓励奖湖北省大冶市
陈思哲鼓励奖湖北省大冶市
李雨欣鼓励奖湖北省大冶市
程洋鼓励奖湖北省大冶市
柯振望鼓励奖湖北省大冶市
王誉翔鼓励奖湖北省大冶市
金恩熙万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
秦锦瑞万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
汪衡袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
柯栋袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
杨诗琪袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
刘沛歆袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
徐子涵鼓励奖湖北省恩施州
杨洪聿廖桂玲鼓励奖湖北省恩施州
徐梓媗向雅琪鼓励奖湖北省恩施州
姜启航汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李济舟汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邹鸿懿汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
王鹤予汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈子豪汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周浚贤汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
杜志豪鼓励奖湖北省黄冈市
李欣婉鼓励奖湖北省黄冈市
王崧玮鼓励奖湖北省黄冈市
周桐伊鼓励奖湖北省黄冈市
田子涵鼓励奖湖北省黄冈市
汪佳琪孙静鼓励奖湖北省黄梅县
祝怀瑾李红娟鼓励奖湖北省黄石市
潘泽来李小丽鼓励奖湖北省黄石市
黄奕轩李小丽鼓励奖湖北省黄石市
熊雪婷李小丽鼓励奖湖北省黄石市
万雨欣何梅英鼓励奖湖北省黄石市
马烨何梅英鼓励奖湖北省黄石市
陈湛涓何梅英鼓励奖湖北省黄石市
陈宣岐何梅英鼓励奖湖北省黄石市
杨锦瑞何梅英鼓励奖湖北省黄石市
严子岩何梅英鼓励奖湖北省黄石市
潘雨婷何梅英鼓励奖湖北省黄石市
姜媛媛黄燕鼓励奖湖北省黄石市
张悦黄燕鼓励奖湖北省黄石市
尹义康吕芳鼓励奖湖北省黄石市
朱思琪吕芳鼓励奖湖北省黄石市
叶可欣吕芳鼓励奖湖北省黄石市
张宇吕芳鼓励奖湖北省黄石市
程渲吕芳鼓励奖湖北省黄石市
刘弘博吕芳鼓励奖湖北省黄石市
邹苡萱吕芳鼓励奖湖北省黄石市
黄文汐吕芳鼓励奖湖北省黄石市
吴婉玉吕芳鼓励奖湖北省黄石市
阮洋黄燕鼓励奖湖北省黄石市
张根铄余芳鼓励奖湖北省黄石市
程玉珑黄燕鼓励奖湖北省黄石市
石焱黄燕鼓励奖湖北省黄石市
宁雅萱黄燕鼓励奖湖北省黄石市
叶蕾蕾周长志鼓励奖湖北省黄石市
郑童博鼓励奖湖北省黄石市
刘欣然雷小虹鼓励奖湖北省黄石市
查晨茜胡爱华鼓励奖湖北省黄石市
刘韵肖凤连鼓励奖湖北省黄石市
郑子怡肖凤连鼓励奖湖北省黄石市
邹倩冯福果鼓励奖湖北省黄石市
邹晶晶雷小虹鼓励奖湖北省黄石市
郑子浩冯若茹鼓励奖湖北省黄石市
刘思语冯若茹鼓励奖湖北省黄石市
刘源婷杨雪敏鼓励奖湖北省黄石市
陈本硕冯春凤鼓励奖湖北省黄石市
吴宗泽封琨鼓励奖湖北省黄石市
柯梓煊曹中宝鼓励奖湖北省黄石市
黄诗洁曹中宝鼓励奖湖北省黄石市
王恬胡海花鼓励奖湖北省黄石市
黄梦成刘洁鼓励奖湖北省黄石市
彭子俊徐金元鼓励奖湖北省黄石市
陈泽涵曹亚琼鼓励奖湖北省黄石市
吴孟博刘老师鼓励奖湖北省黄石市
余政豪龙凤霞鼓励奖湖北省黄石市
吴星静余芳鼓励奖湖北省黄石市
陈重任盛少明鼓励奖湖北省黄石市
占麦可陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
陆欣蕊陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
张昌朔陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
李盈汐陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
张欣怡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
程浩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
李暕陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
郭海旺陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
李佳陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
胡靖轩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陈煜陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
董怡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陆才满陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
周佳怡杨俊鼓励奖湖北省利川市
何佳琦杨俊鼓励奖湖北省利川市
冉启东鼓励奖湖北省利川市
张扬梦溪鼓励奖湖北省利川市
王雅菱熊兰鼓励奖湖北省利川市
黄皓梣龚罡鼓励奖湖北省利川市
石宸朵向辉鼓励奖湖北省利川市
雷滨瑞杨俊鼓励奖湖北省利川市
周雨欣张锐鼓励奖湖北省利川市
张雅焓白黔咸鼓励奖湖北省利川市
王雅圻向雅琪鼓励奖湖北省利川市
夏梓涵唐鑫鼓励奖湖北省利川市
杨金菁白黔咸鼓励奖湖北省利川市
何研梓墨罗晓凤鼓励奖湖北省利川市
王吉成杨俊鼓励奖湖北省利川市
吴诗嫚杨俊鼓励奖湖北省利川市
熊幂颜晶鼓励奖湖北省麻城市
肖馨怡何德中鼓励奖湖北省潜江市
汪雪沁何德中鼓励奖湖北省潜江市
郭崇文何德中鼓励奖湖北省潜江市
蒋晓乐何德中鼓励奖湖北省潜江市
高盈盈何德中鼓励奖湖北省潜江市
徐子涵张文华鼓励奖湖北省神农架
李雨彤王志慧鼓励奖湖北省天门市
王子静王志慧鼓励奖湖北省天门市
王诗淼王志慧鼓励奖湖北省天门市
李子龙王志慧鼓励奖湖北省天门市
谭芷姗王志慧鼓励奖湖北省天门市
罗雪璟王志慧鼓励奖湖北省天门市
付卓睿王志慧鼓励奖湖北省天门市
刘梓冉王志慧鼓励奖湖北省天门市
王妙颜王志慧鼓励奖湖北省天门市
蒋佳瑶王志慧鼓励奖湖北省天门市
严芷萱王志慧鼓励奖湖北省天门市
李熙妍王志慧鼓励奖湖北省天门市
韩子然王志慧鼓励奖湖北省天门市
刘佳琪王志慧鼓励奖湖北省天门市
杨宇轩王志慧鼓励奖湖北省天门市
钟晨毅王志慧鼓励奖湖北省天门市
郝梓钰王志慧鼓励奖湖北省天门市
曹紫馨王志慧鼓励奖湖北省天门市
张雅雯王志慧鼓励奖湖北省天门市
陈文杰袁老师鼓励奖湖北省武汉市
周煊霖李琳鼓励奖湖北省武汉市
沈子扬张飞鼓励奖湖北省武汉市
袁硕肖婧鼓励奖湖北省武汉市
张恬梦王大鹏鼓励奖湖北省武汉市
胡圣楷张军鼓励奖湖北省武汉市
严云舒张军鼓励奖湖北省武汉市
梅越锋邱祖红鼓励奖湖北省武汉市
程梦航徐新辉鼓励奖湖北省武汉市
王煜之曾耀鼓励奖湖北省武汉市
李梦然陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
陈艺骐马左岸鼓励奖湖北省武汉市
张子涵廖真鼓励奖湖北省武汉市
程砚修肖子燕鼓励奖湖北省武汉市
崔恩泽廖真鼓励奖湖北省武汉市
杨熠辉方高平优秀奖湖北省武汉市
王志成方高平优秀奖湖北省武汉市
尹紫涵孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
黄星语孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
邱曼凌孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
徐明轩邱晓云鼓励奖湖北省襄阳市
熊紫涵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘汪勇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张雨婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高雅婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
赵艺菲熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈梦琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
袁子轩熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
胡紫萱熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
宋阳庆熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶启卓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘俊熙熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王念娇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡梦蕾熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李璟瑶熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
杨胡甜熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王悠潼熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曹向琳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张欣怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高启瑞熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈语欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
余欣语熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘佳媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
敖祖梁熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李传筠熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
姚运达熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张纬蔓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓羽馨熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
鄂宗琦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张清怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张传溢熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
易梦瑶熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘欣悦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王艺婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张煜萌熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
周佳丽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
信明阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
闫佳乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
韦湘华熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郑京媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
肖美琳曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
黄筱婷曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
周彬彬曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
李诗雨曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
付雅萱曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
向洁怡曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
刘恒妙曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
常昕怡曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
李玉婷曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
杨晓东曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
邹江蕊曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
郑玉萍黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
王祯祥黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
李曼妮黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
李思棋余静鼓励奖湖北省大冶市
向煜惠覃业军鼓励奖湖南省常德市
秦博然覃业军鼓励奖湖南省常德市
杜易昊覃业军鼓励奖湖南省常德市
王志恒覃业军鼓励奖湖南省常德市
覃淋杰覃业军鼓励奖湖南省常德市
王依畅张晨鼓励奖吉林省长春市
陈玥彤金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
马尚璟金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市

硬笔中学组

姓名指导老师奖项地区
田泽鹏张晓华特等奖湖北省大冶市
曹礼安陈小欣特等奖湖北省武汉市
周佑轩张安一等奖广东省广州市
邹贝贝张安一等奖广东省广州市
晋亿涵晋艳春一等奖河北省保定市
路若佳苗泓水一等奖河南省洛阳市
肖馨蕊罗克松一等奖湖北省大冶市
袁欣睿袁卫军一等奖湖北省大冶市
柯培泽袁卫军一等奖湖北省大冶市
林迪明张泓瑞二等奖广东省深圳市
李佳雯苗泓水二等奖河南省洛阳市
郭昊文苗泓水二等奖河南省洛阳市
陈可遇二等奖湖北省安陆市
吴紫伶纪兰英二等奖湖北省大冶市
柯佳张晓华二等奖湖北省大冶市
黄司辰尹菊芬二等奖湖北省大冶市
郭鉴丞胡海桥二等奖湖北省大冶市
李思成汤祥松二等奖湖北省恩施州
李文卓汤祥松二等奖湖北省恩施州
冯诗晴王素莲二等奖湖北省黄石市
程子涵柯善章二等奖湖北省阳新县
罗睿翔苗泓水三等奖河南省洛阳市
叶一洲苗泓水三等奖河南省洛阳市
黄诗旋项慧三等奖湖北省大冶市
柯思纬项慧三等奖湖北省大冶市
丁崇崇罗克松三等奖湖北省大冶市
石文霞尹菊芬三等奖湖北省大冶市
陈泽渝尹菊芬三等奖湖北省大冶市
祝子康尹菊芬三等奖湖北省大冶市
朱雯琪涂家安三等奖湖北省大冶市
万宇丁张晓华三等奖湖北省大冶市
柯诗语张晓华三等奖湖北省大冶市
魏诗涵邓为民三等奖湖北省大冶市
王晨璐何育发三等奖湖北省大冶市
於奕吴海林三等奖湖北省大冶市
熊颜吴海林三等奖湖北省大冶市
彭果果胡海桥三等奖湖北省大冶市
熊子悦胡海桥三等奖湖北省大冶市
乐帆胡海桥三等奖湖北省大冶市
毛惠民汤祥松三等奖湖北省恩施州
胡轩豪汤祥松三等奖湖北省恩施州
柯培泽陈凯歌三等奖湖北省黄石市
张天熠三等奖湖北省黄石市
汤盛崴张晓玲三等奖湖北省钟祥市
陶鑫雨苗泓水优秀奖河南省洛阳市
金子越苗泓水优秀奖河南省洛阳市
徐文熙项慧优秀奖湖北省大冶市
王炎罗克松优秀奖湖北省大冶市
姜伟翔罗克松优秀奖湖北省大冶市
黄晓雨罗克松优秀奖湖北省大冶市
刘伊蕊罗克松优秀奖湖北省大冶市
盛纤越柯幸福优秀奖湖北省大冶市
何思源柯幸福优秀奖湖北省大冶市
贺之宜柯幸福优秀奖湖北省大冶市
程婵萱涂家安优秀奖湖北省大冶市
虞欢张晓华优秀奖湖北省大冶市
熊政邓为民优秀奖湖北省大冶市
邹子希何育发优秀奖湖北省大冶市
侯泽群纪兰英优秀奖湖北省大冶市
黄子窈吴海林优秀奖湖北省大冶市
李倩倩吴海林优秀奖湖北省大冶市
田艺朵闵茜优秀奖湖北省恩施州
杨佳琪赵莹优秀奖湖北省黄石市
李晨燚刘莹优秀奖湖北省黄石市
王梦娇郜元竞优秀奖湖北省十堰市
樊雨鑫方高平优秀奖湖北省武汉市
蒋钊黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
江月黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
陈姝桥吴婷婷优秀奖湖北省宜昌市
郑博羽张安鼓励奖广东省广州市
廖锦萱张安鼓励奖广东省广州市
林锐祺张安鼓励奖广东省广州市
梁译丹张安鼓励奖广东省广州市
肖跃奇苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
任宝怡苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
曾方颢苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
姚卓呈苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
梁晴苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
张佳怡苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
董雯丽苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
邓柯洋苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
白天瑞苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
叶永浩苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
唐秋雨苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李嘉禾苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
左梓蒲苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
张琳苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
程媛项慧鼓励奖湖北省大冶市
彭成强项慧鼓励奖湖北省大冶市
吴晓渝项慧鼓励奖湖北省大冶市
徐日冉冉项慧鼓励奖湖北省大冶市
李仪项慧鼓励奖湖北省大冶市
陈佩淇项慧鼓励奖湖北省大冶市
黄思思项慧鼓励奖湖北省大冶市
黄雨曦项慧鼓励奖湖北省大冶市
石琳莹项慧鼓励奖湖北省大冶市
刘露霖项慧鼓励奖湖北省大冶市
袁湛罗克松鼓励奖湖北省大冶市
柳诗雨罗克松鼓励奖湖北省大冶市
程奥罗克松鼓励奖湖北省大冶市
冯慧罗克松鼓励奖湖北省大冶市
陈宇颀罗克松鼓励奖湖北省大冶市
甘玉婷罗克松鼓励奖湖北省大冶市
王子怡罗克松鼓励奖湖北省大冶市
万丽婷罗克松鼓励奖湖北省大冶市
石锦源罗克松鼓励奖湖北省大冶市
张茜罗克松鼓励奖湖北省大冶市
李昕昕罗克松鼓励奖湖北省大冶市
田甜罗克松鼓励奖湖北省大冶市
石润罗克松鼓励奖湖北省大冶市
叶心雨罗克松鼓励奖湖北省大冶市
田北安尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
郭琳嫣尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
张淳钊尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
柯蕊尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
冯雅琪柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
石倩柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
李思思柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
黄盼柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
余悦柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
吴文康纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
侯依凡张晓华鼓励奖湖北省大冶市
刘心怡张晓华鼓励奖湖北省大冶市
陈博宇邓为民鼓励奖湖北省大冶市
姜友康邓为民鼓励奖湖北省大冶市
陈祺龙邓为民鼓励奖湖北省大冶市
卲其为张晓华鼓励奖湖北省大冶市
胡芷妍张晓华鼓励奖湖北省大冶市
余欣平张晓华鼓励奖湖北省大冶市
余兮张晓华鼓励奖湖北省大冶市
郭奕何育发鼓励奖湖北省大冶市
冯昀靖何育发鼓励奖湖北省大冶市
程飞扬何育发鼓励奖湖北省大冶市
李思希纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
邓晶晶纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
陈沁纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
刘雨露纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
石姜琳纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
常梦瑶纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
彭易辉 纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
梅书航罗克松鼓励奖湖北省大冶市
胡秋雨纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
周麒朋胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
周诗培胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
王锗胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
王凯张以志鼓励奖湖北省大冶市
王茂强徐领华鼓励奖湖北省大冶市
郑茜戈唐明山鼓励奖湖北省丹江口市
朱锦曌肖宜恩鼓励奖湖北省恩施州
邹彩鑫汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈梓欣汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈梓涵汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
柳智杰汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
黄燕妮汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
赵楚璧汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
丁朗柯盼盼鼓励奖湖北省大冶市
王籽莹陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
张曼妮陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
刘灏陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
肖瑞林陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
黄兆林刘莹鼓励奖湖北省黄石市
石智慧刘莹鼓励奖湖北省黄石市
石煊煊汤晓瑞鼓励奖湖北省黄石市
叶萌刘莹鼓励奖湖北省黄石市
柯悦萌刘利明鼓励奖湖北省黄石市
樊璐刘利明鼓励奖湖北省黄石市
田紫涵杜涛鼓励奖湖北省黄石市
甘梦烯陈嘉喜鼓励奖湖北省黄石市
李珍周继文鼓励奖湖北省黄石市
余晓梅刘青华鼓励奖湖北省黄石市
王子鉴刘青华鼓励奖湖北省黄石市
李敏锐刘青华鼓励奖湖北省黄石市
王梓颜刘青华鼓励奖湖北省黄石市
云睿熙刘青华鼓励奖湖北省黄石市
石雨鑫刘青华鼓励奖湖北省黄石市
陈欣炎刘青华鼓励奖湖北省黄石市
刘逢陈嘉喜鼓励奖湖北省黄石市
秦伟珲鼓励奖湖北省荆州市
李正嘉韩波鼓励奖湖北省十堰市
王振轩陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
张琰彬秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
陈耀艳黄涛 黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
刘雨馨张晓玲鼓励奖湖北省钟祥市
郑和旭金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市

软笔小学低年级组

姓名指导老师奖项地区
林歆怡周家强一等奖湖北省武汉市
谢晟纪光治二等奖湖北省黄石市
林语晨张老师二等奖湖北省武汉市
孔采忆周家强二等奖湖北省武汉市
徐筱芦伍能标三等奖湖北省黄石市
彭子云三等奖湖北省武汉市
姚宇泽周良三等奖广东省深圳市
杨诗晴周良三等奖广东省深圳市
张家骏张文华优秀奖湖北省神农架
夏芷晴罗蝶优秀奖湖北省武汉市
栾媛媛夏郁优秀奖湖北省武汉市
张一悦优秀奖湖北省武汉市
阎义平优秀奖湖北省武汉市
吴瑞楷周良优秀奖广东省深圳市
杨千珈悦刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
盖若宁刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
陈俊昊张安鼓励奖广东省广州市
乔雨泽鼓励奖湖北省大冶市
纪晓东刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
陈姝涵鼓励奖湖北省大冶市
徐雨萱鼓励奖湖北省黄石市
费俊明鼓励奖湖北省黄石市
黄心悦吕献华鼓励奖湖北省黄石市
邵乐怡饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
唐泽梁张老师鼓励奖湖北省武汉市
潘奕琁周家强鼓励奖湖北省武汉市
吴一阳周家强鼓励奖湖北省武汉市
张钾焌周家强鼓励奖湖北省武汉市

软笔小学中年级组

姓名指导老师奖项地区
刘奕萱宋洋特等奖湖北省武汉市
余浩铭陈蓉特等奖湖北省仙桃市
唐舟懋张安一等奖广东省广州市
赵宇儿宋洋一等奖湖北省武汉市
张熙月张文华一等奖湖北省神农架
郑淇心冷承意一等奖湖北省武汉市
蔡舒然周家强一等奖湖北省武汉市
肖清语周家强一等奖湖北省武汉市
杨梓沫陈蓉一等奖湖北省仙桃市
辛子铭周良一等奖广东省深圳市
谢维腾高老师二等奖湖北省鄂州市
王煜申曾耀二等奖湖北省武汉市
李坤泽曾耀二等奖湖北省武汉市
陈思瀚曾耀二等奖湖北省武汉市
杨昱菲周家强二等奖湖北省武汉市
陈致和周家强二等奖湖北省武汉市
舒田悦周家强二等奖湖北省武汉市
余亦辰秦兆诗二等奖湖北省武汉市
于振轩刘倩二等奖新疆乌鲁木齐市
袁野冯文明三等奖湖北省大冶市
王世毅张文华三等奖湖北省神农架
李玥滢张文华三等奖湖北省神农架
骆梓祥邓楠三等奖湖北省武汉市
田可为曾耀三等奖湖北省武汉市
胡桐溪曾耀三等奖湖北省武汉市
邓可佳曾耀三等奖湖北省武汉市
张紫嫣廖蓉三等奖湖北省武汉市
彭千轩陈授言三等奖湖北省武汉市
邓紫乐陈蓉三等奖湖北省仙桃市
梁静婉陈蓉三等奖湖北省仙桃市
王诗琪沈先林三等奖湖北省仙桃市
卢泰来刘倩三等奖新疆乌鲁木齐市
许俊熙张安优秀奖广东省广州市
郭依林优秀奖湖北省黄石市
谢青橙张文华优秀奖湖北省神农架
王世毅张文华优秀奖湖北省神农架
王子璇张文华优秀奖湖北省神农架
熊紫茹张文华优秀奖湖北省神农架
陈泓锦张苗苗优秀奖湖北省武汉市
舒诗婷王婧优秀奖湖北省武汉市
王子也鲜于景珂优秀奖湖北省武汉市
刘培宇张老师优秀奖湖北省武汉市
叶梓涵张老师优秀奖湖北省武汉市
张恩绮曾耀优秀奖湖北省武汉市
石皓天徐艳标优秀奖湖北省武汉市
侯翱旸杨喜生优秀奖湖北省武汉市
丁圣杰鲁月新优秀奖湖北省武汉市
卢国贤张安鼓励奖广东省广州市
管梓辰张安鼓励奖广东省广州市
徐宇欣辰宋洋鼓励奖湖北省武汉市
许晨周老师鼓励奖湖北省大冶市
乔宇涵卫诗洁鼓励奖湖北省大冶市
石君浩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
熊婉欣马丽达鼓励奖湖北省大冶市
郑朝骏刘丽鼓励奖湖北省大冶市
李权响李婧鼓励奖湖北省大冶市
林檬刘丽鼓励奖湖北省大冶市
郭锦杨徐雪莲鼓励奖湖北省大冶市
黄宇潇鼓励奖湖北省大冶市
陈韬宇鼓励奖湖北省黄石市
陈景铭鼓励奖湖北省黄石市
方灿吕灿鼓励奖湖北省黄石市
石仲晟祝细民鼓励奖湖北省黄石市
叶紫萱皮老师鼓励奖湖北省黄石市
吴明远张文华鼓励奖湖北省神农架
杜晓宇张文华鼓励奖湖北省神农架
董思语张文华鼓励奖湖北省神农架
赵子玥张文华鼓励奖湖北省神农架
何梦萦张文华鼓励奖湖北省神农架
陈婧雯张文华鼓励奖湖北省神农架
高维威张文华鼓励奖湖北省神农架
刘瑞欣张文华鼓励奖湖北省神农架
袁毅鑫张文华鼓励奖湖北省神农架
尚孜涵张文华鼓励奖湖北省神农架
梅语鑫张文华鼓励奖湖北省神农架
黄小轩张文华鼓励奖湖北省神农架
俞思琪张文华鼓励奖湖北省神农架
谭圣涛张文华鼓励奖湖北省神农架
邓子涵张文华鼓励奖湖北省神农架
郭晨予张文华鼓励奖湖北省神农架
严钦张文华鼓励奖湖北省神农架
王天一杨喜生鼓励奖湖北省武汉市
邹煜可张老师鼓励奖湖北省武汉市
李思婷张老师鼓励奖湖北省武汉市
梁铭艺张老师鼓励奖湖北省武汉市
容婧怡张老师鼓励奖湖北省武汉市
刘京柯张老师鼓励奖湖北省武汉市
代俊哲张老师鼓励奖湖北省武汉市
蒋瑾瑜冷老师鼓励奖湖北省武汉市
吴楚娇冷承意鼓励奖湖北省武汉市
刘徐灏鲜于景珂鼓励奖湖北省武汉市
吉妍妮鼓励奖湖北省武汉市
刘玥彤曾耀鼓励奖湖北省武汉市
聂天睿徐艳标鼓励奖湖北省武汉市
孙睦瑶徐艳标鼓励奖湖北省武汉市
王悠然廖蓉鼓励奖湖北省武汉市
胡芷玉冷老师鼓励奖湖北省武汉市
钟睿明冷承意鼓励奖湖北省武汉市
田泽珅周家强鼓励奖湖北省武汉市
陈浩轩周家强鼓励奖湖北省武汉市
黄朝一周家强鼓励奖湖北省武汉市
李睿钰周家强鼓励奖湖北省武汉市
曹皖舟周家强鼓励奖湖北省武汉市
余承熙秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
曾奕嘉陈蓉鼓励奖湖北省仙桃市
王丰阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
戴颖慧熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郭子龙周良鼓励奖广东省深圳市
王浚苗刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
谢志强刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
张奚宁刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市

软笔小学高年级组

姓名指导老师奖项地区
梅哲啸陈菊梅特等奖湖北省大冶市
王乾余潇特等奖湖北省大冶市
杨雅晴周良特等奖广东省深圳市
邰隽雅冯棣之一等奖安徽省马鞍山市
李梦娜冯棣之一等奖安徽省马鞍山市
冯恩雨刘华敏一等奖湖北省黄石市
黄昕玥刘华敏一等奖湖北省黄石市
彭汐惕韦世清一等奖湖北省武汉市
刘雪菲陈蓉一等奖湖北省仙桃市
陶美静陈蓉一等奖湖北省仙桃市
张子涵张亚峰一等奖广东省深圳市
张以沫周良一等奖广东省深圳市
朱妍桦周良一等奖广东省深圳市
周为韬周良一等奖广东省深圳市
朱辰榆冯棣之二等奖安徽省马鞍山市
戢昱晖张安二等奖广东省广州市
李纪陶张安二等奖广东省广州市
叶芷妍张安二等奖广东省广州市
张行舟余潇二等奖湖北省大冶市
柯晨曦刘华敏二等奖湖北省黄石市
刘美祺刘华敏二等奖湖北省黄石市
罗浩轩王晶晶二等奖湖北省荆门市
韩雨杉曾耀二等奖湖北省武汉市
马子月韦世清二等奖湖北省武汉市
冯骏驰秦兆诗二等奖湖北省武汉市
陶馨蕾孙亚勤二等奖湖北省襄阳市
叶芷藤周良二等奖广东省深圳市
潘昕岩冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
王森翔冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
业思博冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
石曼妮冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
蔺珈莹张安三等奖广东省广州市
胡博彦石青苹三等奖湖北省大冶市
黄菊刘华敏三等奖湖北省黄石市
李暕陶贤文三等奖湖北省黄石市
易栩丞王淑英三等奖湖北省利川市
张琳然张文华三等奖湖北省神农架
欧阳秀羽杨喜生三等奖湖北省武汉市
严云舒张老师三等奖湖北省武汉市
高俊杰曾耀三等奖湖北省武汉市
梅峻皓彭鸿三等奖湖北省武汉市
李佳汶孙亚勤三等奖湖北省襄阳市
付雨涵邱晓云三等奖湖北省襄阳市
辛子辰周良三等奖广东省深圳市
陈佳鹭周良三等奖广东省深圳市
杜云杉张安优秀奖广东省广州市
余梓萌程春优秀奖湖北省大冶市
吴筱乐程老师优秀奖湖北省恩施州
蒋越余芳优秀奖湖北省黄石市
陆成楷刘华敏优秀奖湖北省黄石市
陈超陶贤文优秀奖湖北省黄石市
甘雨萌刘华敏优秀奖湖北省黄石市
熊欣姸刘华敏优秀奖湖北省黄石市
李宝怡刘华敏优秀奖湖北省黄石市
王思琪刘华敏优秀奖湖北省黄石市
沈子扬张飞优秀奖湖北省武汉市
陈紫秋冷承意优秀奖湖北省武汉市
蔡静冉优秀奖湖北省武汉市
陈艺骐马左岸优秀奖湖北省武汉市
钟婉茹孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
邱菁菁邱晓云优秀奖湖北省襄阳市
苏雨嫣孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
邱曼凌孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
宋阳庆熊选华优秀奖湖北省襄阳市
韦湘华熊选华优秀奖湖北省襄阳市
王依畅张晨优秀奖吉林省长春市
陈逸凡张安鼓励奖广东省广州市
蒋铭轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
左心朗孙老师鼓励奖湖北省大冶市
陈曦鼓励奖湖北省大冶市
栾子还鼓励奖湖北省大冶市
黄诗语石老师鼓励奖湖北省大冶市
侯浩轩杨敏鼓励奖湖北省大冶市
黄涵琪杨敏鼓励奖湖北省大冶市
谢永灿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天予胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天赐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹美乐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
罗越胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
冯王祥胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
方博源刘旦鼓励奖湖北省大冶市
张朝阳黄丽君鼓励奖湖北省大冶市
李祺程春鼓励奖湖北省大冶市
纪雅璇万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
陈思涵马湾鼓励奖湖北省大冶市
张梦婕于黎平鼓励奖湖北省恩施州
熊博文李小丽鼓励奖湖北省黄石市
程玉珑鼓励奖湖北省黄石市
刘熙琳吕芳鼓励奖湖北省黄石市
张立余芳鼓励奖湖北省黄石市
石浩然鼓励奖湖北省黄石市
柯文皓陈霞鼓励奖湖北省黄石市
叶蕾蕾周长志鼓励奖湖北省黄石市
王紫月邹桢桢鼓励奖湖北省黄石市
黄思宇刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
盛毕森陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
郭海旺陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
漆思萌陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
胡靖轩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
黄筱橦刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
张慧轩刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
丰宇轩刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
刘欣怡刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
陆晴岚刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
饶友路王静鼓励奖湖北省利川市
徐梓媗向雅琪鼓励奖湖北省利川市
雷雯迪梁欣鼓励奖湖北省武汉市
张逸凡张军鼓励奖湖北省武汉市
张恬梦王大鹏鼓励奖湖北省武汉市
应明煕鲁晶鼓励奖湖北省武汉市
胡圣楷张老师鼓励奖湖北省武汉市
裴珺霖冷承意鼓励奖湖北省武汉市
徐可恩冷承意鼓励奖湖北省武汉市
方钰祺杨喜生鼓励奖湖北省武汉市
程梦航徐新辉鼓励奖湖北省武汉市
蔡明宇曾耀鼓励奖湖北省武汉市
汪琴曾耀鼓励奖湖北省武汉市
余虹萱周家强鼓励奖湖北省武汉市
刘馨忆周家强鼓励奖湖北省武汉市
胡宇泽周家强鼓励奖湖北省武汉市
杨晴皓周家强鼓励奖湖北省武汉市
刘灵薇周家强鼓励奖湖北省武汉市
刘凯莹孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
尹紫涵孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
张清怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
姚运达熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张纬蔓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
周佳丽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李传筠熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘佳媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王丰怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈语欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曹向琳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张传溢熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
余欣语熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
信明阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张煜萌熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶启卓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王梓乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王艺婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
易梦瑶熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
鄂宗琦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郑京媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
敖祖梁熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
闫佳乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘欣悦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高启瑞熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓羽馨熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
谭曾丞黄老师鼓励奖湖北省襄阳市
苏子洋周良鼓励奖广东省深圳市
卓诚凯周良鼓励奖广东省深圳市
孙博岩刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市

软笔中学组

姓名指导老师奖项地区
叶天翔张安特等奖广东省广州市
迟旭东冯棣之一等奖安徽省马鞍山市
王茂强徐领华一等奖湖北省大冶市
金朗刘江戎一等奖湖北省仙桃市
蒋澍冯棣之二等奖安徽省马鞍山市
谭朗宸张安二等奖广东省广州市
邱乙诺张安二等奖广东省广州市
黄燕妮汤祥松二等奖湖北省恩施州
李文卓汤祥松二等奖湖北省恩施州
郎君宜冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
颜思齐张安三等奖广东省广州市
陈梓欣汤祥松三等奖湖北省恩施州
李思成汤祥松三等奖湖北省恩施州
杨玉玺汤祥松三等奖湖北省恩施州
吴印格格韦世清三等奖湖北省武汉市
任星烨三等奖山西省长治市
彭兴慧冯棣之优秀奖安徽省马鞍山市
许一航冯棣之优秀奖安徽省马鞍山市
王吉美冯棣之优秀奖安徽省马鞍山市
郭君豪张安优秀奖广东省广州市
钟思琪张安优秀奖广东省广州市
袁敬轩张安优秀奖广东省广州市
陈泳菲张安优秀奖广东省广州市
钟家梁张安优秀奖广东省广州市
彭果果胡海桥优秀奖湖北省大冶市
郭鉴丞胡海桥优秀奖湖北省大冶市
杨心如吴盼优秀奖湖北省黄冈市
杨思齐杨喜生优秀奖湖北省武汉市
蒋荷贵韦世清优秀奖湖北省武汉市
张丹钰秦兆诗优秀奖湖北省武汉市
程子涵柯善章优秀奖湖北省阳新县
蒋钊黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
赵天锐黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
孔欣然张晓玲优秀奖湖北省钟祥市
王靖娜宁巽优秀奖山西省长治市
黄佳皓张子文优秀奖广东省深圳市
张可欣冯棣之鼓励奖安徽省马鞍山市
周振丰冯棣之鼓励奖安徽省马鞍山市
魏士航张安鼓励奖广东省广州市
冯昀靖何育发鼓励奖湖北省大冶市
柯茜茜纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
熊子悦胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
覃峰毅朱老师鼓励奖湖北省恩施州
陈梓涵汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
王梦娇郜元竞鼓励奖湖北省十堰市
李明择曾耀鼓励奖湖北省武汉市
王斯羽孙佳伟鼓励奖湖北省武汉市
刘正予周家强鼓励奖湖北省武汉市
胡若依周家强鼓励奖湖北省武汉市
陈耀艳黄涛 黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
汤盛崴张晓玲鼓励奖湖北省钟祥市
张宸周良鼓励奖广东省深圳市
严尧钦周良鼓励奖广东省深圳市
陈怡琳周良鼓励奖广东省深圳市

获奖作品将于近期陆续在官网发布展示。8月26日起可以登陆官网下载电子版获奖证书。

“中国好字帖”第六届全国中小学生书写大赛获奖名单

经过专家的仔细评审,组委会工作人员的再三核实,
现将大赛获奖信息公布如下:


硬笔小学低年级组

姓名指导老师奖项地区
王思凯刘玉芳一等奖湖北省大冶市
项筱檬程静一等奖湖北省黄石市
郑伊涵黄晓燕一等奖湖北省黄石市
吕智锐陈瑶一等奖湖北省黄石市
赵思桐陈水梅一等奖湖北省黄石市
全陈怡垛张文华一等奖湖北省神农架
彭子云一等奖湖北省武汉市
刘子慧方高平一等奖湖北省武汉市
黄允汐官斌一等奖湖北省宜昌市
袁诗晴张安二等奖广东省广州市
卢禹诺马瑞宁二等奖河北省邢台市
张睿霖苗泓水二等奖河南省洛阳市
朱星潼廖莉蓉 刘天珍二等奖湖北省恩施州
黄宇轩伍老师二等奖湖北省黄石市
程灵伊熊菲二等奖湖北省黄石市
王奕姝胡杰二等奖湖北省荆州市
吴昕怡张文华二等奖湖北省神农架
夏芷晴罗蝶二等奖湖北省武汉市
刘璟澄魏远雁二等奖湖北省武汉市
潘婉如肖晶二等奖湖北省武汉市
朱云珊陈小欣二等奖湖北省武汉市
杨诗琪廖真二等奖湖北省武汉市
刘怡婷廖真二等奖湖北省武汉市
吴辰溪廖真二等奖湖北省武汉市
陈安卉方高平二等奖湖北省武汉市
周诗涵方高平二等奖湖北省武汉市
陈思琳王长兰二等奖江苏省盐城市
赵千顺苗泓水三等奖河南省洛阳市
薛伊龄陈璇三等奖湖北省大冶市
石静琪熊小燕三等奖湖北省大冶市
卢熙涵熊晓燕三等奖湖北省大冶市
刘羽瑄袁卫军三等奖湖北省大冶市
杨婉芯廖莉蓉 刘天珍三等奖湖北省恩施州
温梓萌廖莉蓉 刘天珍三等奖湖北省恩施州
宋伊可廖丽蓉 刘天珍三等奖湖北省恩施州
黄锦鹏三等奖湖北省恩施州
祝建峰三等奖湖北省恩施州
孙偲硕黄晓燕三等奖湖北省黄石市
秦文铠陈瑶三等奖湖北省黄石市
冯思雯吕梦琪三等奖湖北省黄石市
陆云熙陈水梅三等奖湖北省黄石市
陆琳熙陈水梅三等奖湖北省黄石市
黄龚琪陈水梅三等奖湖北省黄石市
陈芷淇熊菲三等奖湖北省黄石市
陈鲁莫黎三等奖湖北省荆州市
郭紫萱胡杰三等奖湖北省荆州市
詹珈睿张文华三等奖湖北省神农架
张志凌王志慧三等奖湖北省天门市
曾筱洛三等奖湖北省武汉市
邓紫妍三等奖湖北省武汉市
方誉萌方盛威三等奖湖北省武汉市
邓奕杨李乾玥三等奖湖北省武汉市
宋梓锐陈老师三等奖湖北省武汉市
耿珞晨张超三等奖湖北省武汉市
张俊逸张超三等奖湖北省武汉市
黄玺月宇尧三等奖湖北省武汉市
徐润恩三等奖湖北省武汉市
周博宇何莹三等奖湖北省武汉市
邹珵薏谭艳艳三等奖湖北省武汉市
林馨怡谭艳艳三等奖湖北省武汉市
吴金泽廖真三等奖湖北省武汉市
杨舒涵廖真三等奖湖北省武汉市
陈韩翰廖真三等奖湖北省武汉市
刘诗语方高平三等奖湖北省武汉市
韩依轩方高平三等奖湖北省武汉市
何慕萱方高平三等奖湖北省武汉市
陈梓暄方高平三等奖湖北省武汉市
黄芷榆张安优秀奖广东省广州市
程一轩马瑞宁优秀奖河北省邢台市
段昱帆苗泓水优秀奖河南省洛阳市
石茁妍苗泓水优秀奖河南省洛阳市
王德君张培培优秀奖湖北省巴东县
田紫萱闵茜优秀奖湖北省巴东县
冯诗懿周嫣然优秀奖湖北省大冶市
尹梓宸尹菊香优秀奖湖北省大冶市
张艺菲张以志优秀奖湖北省大冶市
华语萱张以志优秀奖湖北省大冶市
袁文溪石清莹优秀奖湖北省大冶市
汪子奕胡海桥优秀奖湖北省大冶市
姜家辉胡海桥优秀奖湖北省大冶市
盛沐颜范雨情优秀奖湖北省大冶市
祝宁壑曹曼灵优秀奖湖北省大冶市
鲍英杰曹曼灵优秀奖湖北省大冶市
冯知远熊静琳优秀奖湖北省大冶市
曹泽希朱丽娇优秀奖湖北省大冶市
黄梓轩张老师优秀奖湖北省大冶市
石玮婷曹金凤优秀奖湖北省大冶市
胡博轩江老师优秀奖湖北省大冶市
罗骏泽陈璇优秀奖湖北省大冶市
石若汐刘思敏优秀奖湖北省大冶市
冯妍熙刘思敏优秀奖湖北省大冶市
谌铭刘思敏优秀奖湖北省大冶市
李欣怡刘思敏优秀奖湖北省大冶市
张涵彧刘思敏优秀奖湖北省大冶市
柯语晨熊晓燕优秀奖湖北省大冶市
黄梓睿袁卫军优秀奖湖北省大冶市
冯歆明袁卫军优秀奖湖北省大冶市
谭淑芯谭兴秘优秀奖湖北省恩施州
刘伦翼汤祥松优秀奖湖北省恩施州
陈梓扬汤祥松优秀奖湖北省恩施州
杨熙雯吴倩文优秀奖湖北省红安县
李睿希吴倩文优秀奖湖北省红安县
黎辰吴倩文优秀奖湖北省红安县
邵乐怡饶晶晶优秀奖湖北省黄石市
窦越饶晶晶优秀奖湖北省黄石市
纪垟钖程静优秀奖湖北省黄石市
周欣彤程静优秀奖湖北省黄石市
王妍兮曹梅优秀奖湖北省黄石市
徐筱芦伍能标优秀奖湖北省黄石市
熊则之饶晶晶优秀奖湖北省黄石市
胡舒窈优秀奖湖北省黄石市
刘悦琪刘宣刚优秀奖湖北省黄石市
管佳怡陈老师优秀奖湖北省黄石市
佘诗语陈慧优秀奖湖北省黄石市
陈哲明曹梓梦优秀奖湖北省黄石市
胡晨依曹梓梦优秀奖湖北省黄石市
胡妍琳赵晓芳优秀奖湖北省黄石市
胡文轩姜慧优秀奖湖北省黄石市
刘佳棋陈艳优秀奖湖北省黄石市
熊文栋徐久红优秀奖湖北省黄石市
彭心钰马兰优秀奖湖北省黄石市
明晓阳陈慧优秀奖湖北省黄石市
刘铭萱陶贤文优秀奖湖北省黄石市
周思明陶贤文优秀奖湖北省黄石市
杨心怡陶贤文优秀奖湖北省黄石市
史雨欣陶贤文优秀奖湖北省黄石市
柯李雨艺陶贤文优秀奖湖北省黄石市
徐倾城陶贤文优秀奖湖北省黄石市
毕恬盺陶贤文优秀奖湖北省黄石市
田歆陶贤文优秀奖湖北省黄石市
刘婉婷陶贤文优秀奖湖北省黄石市
黄佳苗陶贤文优秀奖湖北省黄石市
殷悦欣陶贤文优秀奖湖北省黄石市
柯佳欣陶贤文优秀奖湖北省黄石市
叶美辰熊菲优秀奖湖北省黄石市
柯锐熊菲优秀奖湖北省黄石市
柯沁圻熊菲优秀奖湖北省黄石市
黄语湉陈水梅优秀奖湖北省黄石市
彭心钰马兰优秀奖湖北省黄石市
何以诺马兰优秀奖湖北省黄石市
周跃檀张平优秀奖湖北省荆门市
周熙雯秦琴优秀奖湖北省利川市
廖广博张逸君优秀奖湖北省利川市
邓婧燚张文华优秀奖湖北省神农架
杨梦洁张文华优秀奖湖北省神农架
陈雅莉张文华优秀奖湖北省神农架
陈智阳张文华优秀奖湖北省神农架
易琪凯王志慧优秀奖湖北省天门市
李靖媛王志慧优秀奖湖北省天门市
王子馨王志慧优秀奖湖北省天门市
赵语墨王志慧优秀奖湖北省天门市
刘家俊王志慧优秀奖湖北省天门市
孙昕怡夏郁优秀奖湖北省武汉市
李可芊优秀奖湖北省武汉市
张潇冉优秀奖湖北省武汉市
盛钰杰范老师优秀奖湖北省武汉市
赵思安张老师优秀奖湖北省武汉市
彭语萌夏郁优秀奖湖北省武汉市
栾媛媛夏郁优秀奖湖北省武汉市
徐学程徐艳标优秀奖湖北省武汉市
张一悦优秀奖湖北省武汉市
李博瑞焦天欢优秀奖湖北省武汉市
彭泽阳张军优秀奖湖北省武汉市
高仕泽陈玉辉优秀奖湖北省武汉市
徐鹏航张超优秀奖湖北省武汉市
陈欣然冷老师优秀奖湖北省武汉市
李昕阳陈佩优秀奖湖北省武汉市
周芷奕陈倩老师优秀奖湖北省武汉市
童苡沫王老师优秀奖湖北省武汉市
牛悦然陈小欣优秀奖湖北省武汉市
余宛钰余曦优秀奖湖北省武汉市
胡歆悦廖真优秀奖湖北省武汉市
田治添廖真优秀奖湖北省武汉市
孔采忆廖真优秀奖湖北省武汉市
安宸璐廖真优秀奖湖北省武汉市
陈梓轩廖真优秀奖湖北省武汉市
黄泽阳肖子燕优秀奖湖北省武汉市
朱泳骅廖真优秀奖湖北省武汉市
林歆怡廖真优秀奖湖北省武汉市
周彦希廖真优秀奖湖北省武汉市
梁子玥方高平优秀奖湖北省武汉市
周玥瑶方高平优秀奖湖北省武汉市
刘慧雅方高平优秀奖湖北省武汉市
冯宇卓方高平优秀奖湖北省武汉市
陈诗橙方高平优秀奖湖北省武汉市
张梓浩熊选华优秀奖湖北省襄阳市
蔡梦埼熊选华优秀奖湖北省襄阳市
刘书涵熊选华优秀奖湖北省襄阳市
何惠婷熊选华优秀奖湖北省襄阳市
秦锦程熊选华优秀奖湖北省襄阳市
刘晨曦熊选华优秀奖湖北省襄阳市
陈骏奇王长兰优秀奖江苏省盐城市
韩玉珊王长兰优秀奖江苏省盐城市
黄镱铖王长兰优秀奖江苏省盐城市
陈梓睿王长兰优秀奖江苏省盐城市
包丽娜王长兰优秀奖江苏省盐城市
陈星妤王长兰优秀奖江苏省盐城市
杨千珈悦刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
吴伯真张安鼓励奖广东省广州市
马赞博张安鼓励奖广东省广州市
王思远张安鼓励奖广东省广州市
杨昊城张安鼓励奖广东省广州市
郝梓馨张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
周芯莹张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
赵天和张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
申启萌张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
关醒言张泓瑞鼓励奖广东省深圳市
杨璨溪陈琴鼓励奖贵州省贵阳市
耿梓翔陈琴鼓励奖贵州省贵阳市
李丹诺马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
耿菡珞马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
韩雨诺马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
武益墨马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
董亦佳马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
苗仟煦苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
蒋艺铭苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
姬小元苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
周林迪苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
陈彦玉苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
刘昕怡苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
陈嘉扬苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
马怡涵苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
马睿晗苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
张博苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
刘安澜苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
姬兆宣苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李若水苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
谭蕊蕊张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭舒蔓张培培鼓励奖湖北省巴东县
向思颖张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭苏涵张培培鼓励奖湖北省巴东县
李魏壹闵茜鼓励奖湖北省巴东县
李泓希闵茜鼓励奖湖北省巴东县
黄予秋闵茜鼓励奖湖北省巴东县
谭昊宸闵茜鼓励奖湖北省巴东县
周鑫浵张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭茹丹张培培鼓励奖湖北省巴东县
李佳琪张培培鼓励奖湖北省巴东县
王梦奇闵茜鼓励奖湖北省巴东县
向宇轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
张宝瑞张培培鼓励奖湖北省巴东县
陈魏豪张培培鼓励奖湖北省巴东县
叶穆静黄豆鼓励奖湖北省巴东县
宋浩然黄豆鼓励奖湖北省巴东县
黄俊涵黄豆鼓励奖湖北省巴东县
赵李雨璇黄豆鼓励奖湖北省巴东县
谭欣怡黄豆鼓励奖湖北省巴东县
李怡昕黄豆鼓励奖湖北省巴东县
吴良英黄豆鼓励奖湖北省巴东县
石梦瑶朱老师鼓励奖湖北省大冶市
孙依晨程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
柯琰康鼓励奖湖北省大冶市
徐晨荣周红艳鼓励奖湖北省大冶市
程清安刘晓丹鼓励奖湖北省大冶市
黄海瑞殷芬华鼓励奖湖北省大冶市
石泓睿王晓明鼓励奖湖北省大冶市
吴伟骏王晓明鼓励奖湖北省大冶市
石辰浩朱新梅鼓励奖湖北省大冶市
曹语萱鼓励奖湖北省大冶市
柯锐廷鼓励奖湖北省大冶市
柯正洋吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
侯楷瑞吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
杨启涛吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
柯君浩吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
张宇恒吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
吕可欣吴菊英鼓励奖湖北省大冶市
张紫寒石清莹鼓励奖湖北省大冶市
吴恩泽黄老师鼓励奖湖北省大冶市
吴沁妍郑红鼓励奖湖北省大冶市
陈梓璇郑红鼓励奖湖北省大冶市
殷悦朱怡鼓励奖湖北省大冶市
贺子睿郑红鼓励奖湖北省大冶市
侯妍姝朱怡鼓励奖湖北省大冶市
余鑫桐鼓励奖湖北省大冶市
左梓怡刘晓丹鼓励奖湖北省大冶市
程清安刘晓丹鼓励奖湖北省大冶市
左妍钰殷芬华鼓励奖湖北省大冶市
袁靖程赵敏鼓励奖湖北省大冶市
陈震轩赵敏鼓励奖湖北省大冶市
胡凌羽赵敏鼓励奖湖北省大冶市
项滢琪赵敏鼓励奖湖北省大冶市
吴文馨赵老师鼓励奖湖北省大冶市
郑凯刘老师鼓励奖湖北省大冶市
曹梓俊刘老师鼓励奖湖北省大冶市
罗润春刘老师鼓励奖湖北省大冶市
曹立阳郑红鼓励奖湖北省大冶市
曹梓岩段娟娟鼓励奖湖北省大冶市
闵文琪曹瑜璟鼓励奖湖北省大冶市
冯一欣鼓励奖湖北省大冶市
李宇辰曹瑜璟鼓励奖湖北省大冶市
李紫彤鼓励奖湖北省大冶市
夏子彤陈惠群鼓励奖湖北省大冶市
乔雨泽鼓励奖湖北省大冶市
冯子阳胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
张雨汐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
陈可涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
雷智超胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘宇洋胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
胡诗檬胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯宇涛胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹磊胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹雨彤胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘亦瑶胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
陈志恒胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
吴家营胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘亦阳胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
夏添胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯焓烟胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
徐梓尧胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
万宸润邵老师鼓励奖湖北省大冶市
尹生辉柯玲鼓励奖湖北省大冶市
刘好柯玲鼓励奖湖北省大冶市
曹艺翰柯玲鼓励奖湖北省大冶市
钱珂妍柯玲鼓励奖湖北省大冶市
余熙瑶柯玲鼓励奖湖北省大冶市
许俊杰柯玲鼓励奖湖北省大冶市
敖锦翊柯玲鼓励奖湖北省大冶市
向永涵柯玲鼓励奖湖北省大冶市
卫腾泽熊老师鼓励奖湖北省大冶市
魏筱芮熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
石恺乐熊老师鼓励奖湖北省大冶市
吴思瑶熊老师鼓励奖湖北省大冶市
范翔宇熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
桂铭昊熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
向鸿溢熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
柯恩惠熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
周雅涵熊诗咏鼓励奖湖北省大冶市
余紫菱熊老师鼓励奖湖北省大冶市
盛仲宁范雨情鼓励奖湖北省大冶市
熊绍涵范雨情鼓励奖湖北省大冶市
余艾晨范雨情鼓励奖湖北省大冶市
曹梦淇范雨情鼓励奖湖北省大冶市
曹一祎范雨晴鼓励奖湖北省大冶市
李旻鸿范雨情鼓励奖湖北省大冶市
左昱范雨晴鼓励奖湖北省大冶市
刘鸿飞鼓励奖湖北省大冶市
陈筱橦江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
汪鑫怡江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
张雨汐江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
童诗芮江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
马梓萱江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
肖家耀江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
肖家荣江妍婷鼓励奖湖北省大冶市
曹桐吴老师鼓励奖湖北省大冶市
陈子阳吴回珍鼓励奖湖北省大冶市
熊瑾茜吴回珍鼓励奖湖北省大冶市
曹以澍曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
於夏伊曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
刘子畅曹曼玲鼓励奖湖北省大冶市
肖乔芝曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
陈子涵曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
黄铭轩曹曼灵鼓励奖湖北省大冶市
易梓芯刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
牛宜筱刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
刘艺晴刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
陈铭远刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
徐瑾瑜刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
江荣轩刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
纪智成刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
袁钟铃刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
卢可忻刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
李致远刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
胡钟毓刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
陈思涵刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
白小茜刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
纪筱允刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
刘宇洋刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
胡乔雅刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
钟兴刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
项清妍刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
刘煦阳刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
杨锌月刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
向心蕊刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
叶梓萌刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
黄依钰刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
戴嘉丽刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
许梓洛刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
柯冉萱彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
邹慧霖彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
朱可人彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
冯亮玮彭香妮鼓励奖湖北省大冶市
曹伶宣熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
姜诗妍熊静玲鼓励奖湖北省大冶市
鲁皓轩熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
向尚熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
柯琪濠熊静玲鼓励奖湖北省大冶市
石宸昳熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
曹予恩熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
张子涵熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
冯悦妍熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
吴桐熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
曹思琪熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
刘思锴熊静琳鼓励奖湖北省大冶市
吴涵宇石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
冯杰石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
柯子麟石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
邓雨曦石蕾婷鼓励奖湖北省大冶市
陈好罗安红鼓励奖湖北省大冶市
熊泽洋罗安红鼓励奖湖北省大冶市
乐玉洁朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
盛心禾朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
柯佳豪朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
柯涵嫣朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
孟欣杨朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
余佳彤朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
柯云澈朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
胡睿涵朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
陈可昕朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
徐繁朱丽娇鼓励奖湖北省大冶市
陈雨苏戴敏鼓励奖湖北省大冶市
陈茹萱戴敏鼓励奖湖北省大冶市
韩荣轩戴敏鼓励奖湖北省大冶市
万梦辰戴敏鼓励奖湖北省大冶市
胡沐阳柯柯鼓励奖湖北省大冶市
刘梓宁曹金凤鼓励奖湖北省大冶市
程楷林董老师鼓励奖湖北省大冶市
杨依依余老师鼓励奖湖北省大冶市
胡际荣杨老师鼓励奖湖北省大冶市
程墨然尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
肖亚轩尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
向一博尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
左芷萱尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
杨晴尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
黄梓宸余婷鼓励奖湖北省大冶市
陈宇轩尹菊香鼓励奖湖北省大冶市
侯淑曼余老师鼓励奖湖北省大冶市
杨瓒程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
张允赫鼓励奖湖北省大冶市
贺资益程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
冯经纬程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
柯子怡程胜兰鼓励奖湖北省大冶市
阮鹭凌尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
黄钰琳尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
程磊江老师鼓励奖湖北省大冶市
徐诺一尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
柯洋尹芳华鼓励奖湖北省大冶市
石雅曼周嫣然鼓励奖湖北省大冶市
徐绮翎文文鼓励奖湖北省大冶市
雷昊然叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
付轩硕叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
杨玏叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
陈墨林叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
朱一铭叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
黄峻熙叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
郭唐键叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
杨雅萍叶老师鼓励奖湖北省大冶市
柯沁叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
杜江陆希鼓励奖湖北省大冶市
郑雅琰叶丽华鼓励奖湖北省大冶市
戴毅轩柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
石景鑫鼓励奖湖北省大冶市
曹梦琪柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
李响柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
汪梓玥柯菲菲鼓励奖湖北省大冶市
冯奕晗曹雨鼓励奖湖北省大冶市
卫宇泽曹雨鼓励奖湖北省大冶市
肖烨希曹雨鼓励奖湖北省大冶市
盛达舟曹雨鼓励奖湖北省大冶市
周锦熙曹雨鼓励奖湖北省大冶市
李名启罗坤鼓励奖湖北省大冶市
焦虹瑀曹雨鼓励奖湖北省大冶市
柯诗涵曹雨鼓励奖湖北省大冶市
段家棋曹雨鼓励奖湖北省大冶市
柯子骁鼓励奖湖北省大冶市
马浩洋鼓励奖湖北省大冶市
鲁梓林罗坤鼓励奖湖北省大冶市
邹雨君鼓励奖湖北省大冶市
周瑞祥舒丹鼓励奖湖北省大冶市
朱恩绮曹金凤鼓励奖湖北省大冶市
兰林语文老师鼓励奖湖北省大冶市
杨子墨张媛鼓励奖湖北省大冶市
王禹哲陈璇鼓励奖湖北省大冶市
陈子骏陈璇鼓励奖湖北省大冶市
刘怡陈璇鼓励奖湖北省大冶市
柯俊熙陈老师鼓励奖湖北省大冶市
柯呈炀陈璇鼓励奖湖北省大冶市
甘诗颖鼓励奖湖北省大冶市
冯锦灏陈璇鼓励奖湖北省大冶市
徐若依刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
李欣妍刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
陈承宇刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
马晨欢刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
罗钜量刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
柯筱嫒刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
叶哲源刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
柯梓翊刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
曹瑾扬刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
陈洛仪鼓励奖湖北省大冶市
皮浩然鼓励奖湖北省大冶市
李名桦鼓励奖湖北省大冶市
姚宇琪鼓励奖湖北省大冶市
柯熠辉熊小燕鼓励奖湖北省大冶市
陈乐萱熊小燕鼓励奖湖北省大冶市
石雨嫣柯玲鼓励奖湖北省大冶市
周涵熊老师鼓励奖湖北省大冶市
陈礼骞刘玉芳鼓励奖湖北省大冶市
曹砺濒鼓励奖湖北省大冶市
华芯彤鼓励奖湖北省大冶市
张锦桐鼓励奖湖北省大冶市
柯茗骏熊老师鼓励奖湖北省大冶市
曹钰晨熊老师鼓励奖湖北省大冶市
郭芊芊鼓励奖湖北省大冶市
余承俊范雨晴鼓励奖湖北省大冶市
叶蓁蓁鼓励奖湖北省大冶市
姜媛刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
田诗瑶刘慧琴鼓励奖湖北省大冶市
田悠悠鼓励奖湖北省大冶市
曹天依鼓励奖湖北省大冶市
周诗烔鼓励奖湖北省大冶市
张雨桐鼓励奖湖北省大冶市
柯佳洋鼓励奖湖北省大冶市
李语煕鼓励奖湖北省大冶市
黄晟鼓励奖湖北省大冶市
姜彦卿鼓励奖湖北省大冶市
刘梓羽鼓励奖湖北省大冶市
唐祎汐鼓励奖湖北省大冶市
尹子骏鼓励奖湖北省大冶市
石雅婷鼓励奖湖北省大冶市
胡诗涵鼓励奖湖北省大冶市
陈易朗鼓励奖湖北省大冶市
刘可昕鼓励奖湖北省大冶市
郭楚瑜罗安红鼓励奖湖北省大冶市
余沛阳罗安红鼓励奖湖北省大冶市
刘馨予罗安红鼓励奖湖北省大冶市
黄思睿罗安红鼓励奖湖北省大冶市
张可欣罗安红鼓励奖湖北省大冶市
张奕轩罗安红鼓励奖湖北省大冶市
罗钜量袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
徐子垚袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
吕玥蕾袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
吴弘伟袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
曹芝晗袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
杨宜润杨静鼓励奖湖北省恩施州
聂金平袁老师鼓励奖湖北省恩施州
李一宸汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邵桢炜汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
谭玉潇汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
杨皓钧汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈莘远汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
苏一宸汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
谭裕麒汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李馥伶汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周子荀汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邓妙熙汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李长彬汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
田淇奥汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
刘治凯汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
梁雯芊汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邓紫怡汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
钟涵涵汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李语然汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周恒毅汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
王盛熠汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
苏言泽汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李峻熙吴倩文鼓励奖湖北省红安县
姚正睿吴倩文鼓励奖湖北省红安县
江梦茜吴倩文鼓励奖湖北省红安县
施宇恒吴倩文鼓励奖湖北省红安县
邓雅彤吴倩文鼓励奖湖北省红安县
赵梓涵吴倩文鼓励奖湖北省红安县
戴钰萱吴倩文鼓励奖湖北省红安县
汪雨橙吴倩文鼓励奖湖北省红安县
秦欣蕊吴倩文鼓励奖湖北省红安县
郑子睿康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
李静娴康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
黄嘉茵康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
胡宸豪康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
杨昊燃康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张晨康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
苏子轩康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
黄欣悦康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
曹欧烨康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
高雅轩康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
魏欣悦康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
胡明辰康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
刘悦然康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
马若熙康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
吴依娜康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
余佳萱康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
徐羽萱康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
陆亦然康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
邹蔚然康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
龚绘宇康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
涂子阳康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张城予康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
詹晨康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
费俊铭康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
李可钰康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
杨灵犀康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
李弘毅康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
柯政东康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张添翔康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张诗涵康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张文轩康丽丽鼓励奖湖北省黄石市
张碧玉饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
刘梓涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张晗琳饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张梓宁饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
许语涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
邵雍饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
卫欣语张娟鼓励奖湖北省黄石市
张骏翼张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘懿钶张娟鼓励奖湖北省黄石市
张芊羽张娟鼓励奖湖北省黄石市
胡羽泽张娟鼓励奖湖北省黄石市
余梦昕张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘昕辰张娟鼓励奖湖北省黄石市
程梓曦张娟鼓励奖湖北省黄石市
周诗茜张娟鼓励奖湖北省黄石市
邓舒文张娟鼓励奖湖北省黄石市
李辰逸张娟鼓励奖湖北省黄石市
叶锦洋张娟鼓励奖湖北省黄石市
崔诗语张娟鼓励奖湖北省黄石市
卢晓萌张娟鼓励奖湖北省黄石市
徐子逸张娟鼓励奖湖北省黄石市
艾以诺张娟鼓励奖湖北省黄石市
胡墨冉张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘亦橙张娟鼓励奖湖北省黄石市
李上青张娟鼓励奖湖北省黄石市
曹青树张娟鼓励奖湖北省黄石市
田洲张娟鼓励奖湖北省黄石市
黄依涵张娟鼓励奖湖北省黄石市
刘泽辰张娟鼓励奖湖北省黄石市
张骞张娟鼓励奖湖北省黄石市
熊泰熙饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
吴布晓饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
范芷菡饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
卫梓轩饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
李訫妍饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张星熠饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
陈浩轩饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张郁寅饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
周景博饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
周景睿饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
王俊驰饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
柳林豆饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
王敬宇饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
陈锦熙饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
许梓涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
涂芮涵饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
王梓安饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
张厚樊饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
彭方彪张前鼓励奖湖北省黄石市
邓羽辰张前鼓励奖湖北省黄石市
陈元凯张前鼓励奖湖北省黄石市
叶俊逸程静鼓励奖湖北省黄石市
黄紫灵程静鼓励奖湖北省黄石市
花子涵吕献华鼓励奖湖北省黄石市
龚浩然吕献华鼓励奖湖北省黄石市
江媛吕献华鼓励奖湖北省黄石市
龚祐萱吕献华鼓励奖湖北省黄石市
朱诗瑶吕献华鼓励奖湖北省黄石市
刘梓颖吕献华鼓励奖湖北省黄石市
谢煦涵吕献华鼓励奖湖北省黄石市
董才锐吕献华鼓励奖湖北省黄石市
刘易菲吕献华鼓励奖湖北省黄石市
汪熙瑶吕献华鼓励奖湖北省黄石市
柳逸卓吕献华鼓励奖湖北省黄石市
王欣怡吕献华鼓励奖湖北省黄石市
涂明轩吕献华鼓励奖湖北省黄石市
陈家豪吕献华鼓励奖湖北省黄石市
李俊鑫吕献华鼓励奖湖北省黄石市
夏梓豪吕献华鼓励奖湖北省黄石市
冯若宁吕献华鼓励奖湖北省黄石市
黄心悦吕献华鼓励奖湖北省黄石市
王梓萱鼓励奖湖北省黄石市
魏欣锐田艳鼓励奖湖北省黄石市
魏欣钰田艳鼓励奖湖北省黄石市
龚子傑汪雨鼓励奖湖北省黄石市
余思源范文鼓励奖湖北省黄石市
陈美伊鼓励奖湖北省黄石市
李思苇范文鼓励奖湖北省黄石市
曹梓彬钟惠鼓励奖湖北省黄石市
肖万成崔老师鼓励奖湖北省黄石市
祝怀珺李卓群鼓励奖湖北省黄石市
徐嘉林曹春花鼓励奖湖北省黄石市
轩楚尧徐燕鼓励奖湖北省黄石市
刘毅鼓励奖湖北省黄石市
李梓辰陈慧鼓励奖湖北省黄石市
吴千语刘宣刚鼓励奖湖北省黄石市
余梓晨肖妮芮鼓励奖湖北省黄石市
胡金阳张文静鼓励奖湖北省黄石市
余思彤刘婧鼓励奖湖北省黄石市
刘馨予肖妮芮鼓励奖湖北省黄石市
柯竹莹刘宣刚鼓励奖湖北省黄石市
乐舒雅肖妮芮鼓励奖湖北省黄石市
余文怡刘婧鼓励奖湖北省黄石市
朱子睿钟惠鼓励奖湖北省黄石市
唐锦华柯生校鼓励奖湖北省黄石市
张宸熠段娟娟鼓励奖湖北省黄石市
黄沐阳张翠萍鼓励奖湖北省黄石市
柯昕潼曹梓梦鼓励奖湖北省黄石市
卢毅赵晓芳鼓励奖湖北省黄石市
吴弘伟万青华鼓励奖湖北省黄石市
黄梓悦万青华鼓励奖湖北省黄石市
周铭宸吕梦琪鼓励奖湖北省黄石市
林宇博龚文若鼓励奖湖北省黄石市
陈麦子龚文若鼓励奖湖北省黄石市
陈梓晞肖冰鼓励奖湖北省黄石市
柯辰茗万诗凡鼓励奖湖北省黄石市
黄锦天柯丽芳鼓励奖湖北省黄石市
殷梓睿项尚鼓励奖湖北省黄石市
刘康陈文敏鼓励奖湖北省黄石市
周禹浩陈文敏鼓励奖湖北省黄石市
王博涵刘丽鼓励奖湖北省黄石市
彭雨萱陈文敏鼓励奖湖北省黄石市
胡师宁张以志鼓励奖湖北省黄石市
郭晨翔刘洁鼓励奖湖北省黄石市
石劲松鼓励奖湖北省黄石市
项鑫磊石清莹鼓励奖湖北省黄石市
朱语辰朱怡鼓励奖湖北省黄石市
邓杰鼓励奖湖北省黄石市
冯梓琪刘老师鼓励奖湖北省黄石市
李隐逸徐燕鼓励奖湖北省黄石市
任万鈜徐艳鼓励奖湖北省黄石市
郭子轩刘诗诗鼓励奖湖北省黄石市
吴梦成熊菲鼓励奖湖北省黄石市
黄晓彤陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
明睿陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
柯文涛陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
李春瑶陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
梅璞璟陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
梁鑫怡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陈瑾瑜陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
骆仁璋陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
张沛瑜陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
刘钰涵陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
邵毅凡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
刘语涵陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
占哲宇陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陆雅馨陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
何茜陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
艾彦伶熊菲鼓励奖湖北省黄石市
刘子耀熊菲鼓励奖湖北省黄石市
赵文萱熊菲鼓励奖湖北省黄石市
华梓晴熊菲鼓励奖湖北省黄石市
赵子涵熊菲鼓励奖湖北省黄石市
梅炜枫熊菲鼓励奖湖北省黄石市
陆虎熊菲鼓励奖湖北省黄石市
冯恩溢熊菲鼓励奖湖北省黄石市
潘芊羽熊菲鼓励奖湖北省黄石市
梅立昊熊菲鼓励奖湖北省黄石市
陈林熊菲鼓励奖湖北省黄石市
夏熠萱熊菲鼓励奖湖北省黄石市
吴紫瑄熊菲鼓励奖湖北省黄石市
黄诗妍熊菲鼓励奖湖北省黄石市
占妙彤熊菲鼓励奖湖北省黄石市
陆皓轩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
郭芷兰鼓励奖湖北省黄石市
陈鲁莫琪鼓励奖湖北省荆州市
张阳颢与鼓励奖湖北省利川市
兰童一鼓励奖湖北省利川市
赵艺然张思宇鼓励奖湖北省利川市
张阳颢与秦琴鼓励奖湖北省利川市
文静怡张成鼓励奖湖北省利川市
章诗雨石清莹鼓励奖湖北省大冶市
瞿艺欣张文华鼓励奖湖北省神农架
张梓媛张文华鼓励奖湖北省神农架
刘语萱张文华鼓励奖湖北省神农架
王李赫涵张文华鼓励奖湖北省神农架
杨一辰张文华鼓励奖湖北省神农架
张昌国张文华鼓励奖湖北省神农架
陈垣生张文华鼓励奖湖北省神农架
张家骏张文华鼓励奖湖北省神农架
庄紫涵张文华鼓励奖湖北省神农架
李承开王志慧鼓励奖湖北省天门市
魏嘉栩鼓励奖湖北省武汉市
陈锦锐鼓励奖湖北省武汉市
吴宇博鼓励奖湖北省武汉市
陈俊宇周磊鼓励奖湖北省武汉市
曾轶萌鼓励奖湖北省武汉市
潘熠宸陈文鼓励奖湖北省武汉市
陈骏飞李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
李昕阳陈佩鼓励奖湖北省武汉市
郭馨月周莉芳鼓励奖湖北省武汉市
乾煜萱李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
何熙曼鼓励奖湖北省武汉市
邬博文鼓励奖湖北省武汉市
张希涵冷承意鼓励奖湖北省武汉市
宋李理李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
黄博涵张军鼓励奖湖北省武汉市
郑茹心张军鼓励奖湖北省武汉市
涂雨萱张军鼓励奖湖北省武汉市
姜紫妍张军鼓励奖湖北省武汉市
周瑾萱张军鼓励奖湖北省武汉市
李明哲张军鼓励奖湖北省武汉市
汤宇辰张军鼓励奖湖北省武汉市
刘子萱张军鼓励奖湖北省武汉市
魏书萱鼓励奖湖北省武汉市
魏涔益鼓励奖湖北省武汉市
张峻辰佑鼓励奖湖北省武汉市
黄埜馨李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
王星辰张超鼓励奖湖北省武汉市
张浩宇张超鼓励奖湖北省武汉市
杨奕清张超鼓励奖湖北省武汉市
黄埜馨李媛媛鼓励奖湖北省武汉市
杨蕊菡焦天欢鼓励奖湖北省武汉市
李承轩鼓励奖湖北省武汉市
郑豫晨曾耀鼓励奖湖北省武汉市
阎义平鼓励奖湖北省武汉市
晏瑾轩马左岸鼓励奖湖北省武汉市
李梦真肖静茹鼓励奖湖北省武汉市
吴彦廷夏郁鼓励奖湖北省武汉市
高子扬马左岸鼓励奖湖北省武汉市
侯慕阳殷春莹鼓励奖湖北省武汉市
孙海瑞陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
甘瑞恩陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
王泽惠余曦鼓励奖湖北省武汉市
周子儒余曦鼓励奖湖北省武汉市
李怡然余曦鼓励奖湖北省武汉市
吴依林余曦鼓励奖湖北省武汉市
肖钰宸谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
孟星辰谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
陈卓谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
刘雅兮谭艳艳鼓励奖湖北省武汉市
钟瀚轩廖真鼓励奖湖北省武汉市
董加洋廖真鼓励奖湖北省武汉市
李睿阳廖真鼓励奖湖北省武汉市
徐子轩肖子燕鼓励奖湖北省武汉市
杨佑廖真鼓励奖湖北省武汉市
刘泽萱廖真鼓励奖湖北省武汉市
高宇辛廖真鼓励奖湖北省武汉市
隋欣宸廖真鼓励奖湖北省武汉市
赵雅倩廖真鼓励奖湖北省武汉市
潘奕琁廖真鼓励奖湖北省武汉市
王梓萌廖真鼓励奖湖北省武汉市
林子庚廖真鼓励奖湖北省武汉市
李徐图廖真鼓励奖湖北省武汉市
陈锦桐廖真鼓励奖湖北省武汉市
陶奕诚廖真鼓励奖湖北省武汉市
张翊展廖真鼓励奖湖北省武汉市
郭佳琳廖真鼓励奖湖北省武汉市
曹婉聆廖真鼓励奖湖北省武汉市
吴一阳廖真鼓励奖湖北省武汉市
赵乐萌廖真鼓励奖湖北省武汉市
张炜程鼓励奖湖北省武汉市
王钰琦廖真鼓励奖湖北省武汉市
杨志锐廖真鼓励奖湖北省武汉市
陈熙瑶廖真鼓励奖湖北省武汉市
陈汉霖廖真鼓励奖湖北省武汉市
廖简煊廖真鼓励奖湖北省武汉市
李鹏宇廖真鼓励奖湖北省武汉市
方致远廖真鼓励奖湖北省武汉市
王美棋廖真鼓励奖湖北省武汉市
李晨睿廖真鼓励奖湖北省武汉市
王旖萱廖真鼓励奖湖北省武汉市
万柏寒秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
郝奕秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
宗锦萱秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
邵亦可刘力欣鼓励奖湖北省武汉市
吴曦方高平优秀奖湖北省武汉市
梁宸瑜方高平优秀奖湖北省武汉市
胡聿葶方高平优秀奖湖北省武汉市
杨若芯方高平优秀奖湖北省武汉市
卢思宇方高平优秀奖湖北省武汉市
彭一诺方高平优秀奖湖北省武汉市
徐曼雨陈蓉鼓励奖湖北省仙桃市
廖俊熙熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶玉蓉熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
但泽鑫熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
边丽娜熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
信国安熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
廖俊睿熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王祖洋熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
彭宇萱熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘艺宸熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡歆怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曾钰坤熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
罗芮琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李瑞灵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王宜欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡堃宇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王方泽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李昕睿熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李盈盈熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王曦涵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘若萱熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶承铮熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张浩然熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高梓瑞熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
秦梓陵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曹斯博熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
石晨宇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
纪梓萱王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陆泱亦王长兰鼓励奖江苏省盐城市
顾梓涵王长兰鼓励奖江苏省盐城市
朱恒锋王长兰鼓励奖江苏省盐城市
范雅杰王长兰鼓励奖江苏省盐城市
吴明烨王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陈俣宁王长兰鼓励奖江苏省盐城市
李梓沫王长兰鼓励奖江苏省盐城市
卞烯城王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陈瀚霖王长兰鼓励奖江苏省盐城市
赵志峰王长兰鼓励奖江苏省盐城市
秦晨红王长兰鼓励奖江苏省盐城市
金雨彤金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
魏明月金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘静依金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
张铭硕金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
杨景童金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李菲儿金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
王玥莹金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
陈诗涵金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
赵恒抒金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
杨馥鸿金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
陈思彤金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
熊佳宜金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
吴蕊岑金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
季思宇金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
吕国浩金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
姜皓元金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
关铭远金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
谢骐鸿金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
潘奕翔金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
郑和鑫金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李思湉刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
陈汶汐刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
盖若宁刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
孙芊慧刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
谭艺霖刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘俊涛刘幺红鼓励奖浙江省杭州市

硬笔小学中年级组

姓名指导老师奖项地区
刘文新陈婷特等奖湖北省黄石市
蔡欣洋余曦特等奖湖北省武汉市
郑羽心张泓瑞一等奖广东省深圳市
任忆张泓瑞一等奖广东省深圳市
袁烁袁卫军一等奖湖北省大冶市
余可馨袁卫军一等奖湖北省大冶市
王文韬王志慧一等奖湖北省天门市
谢雨泽余曦一等奖湖北省武汉市
梁祎余曦一等奖湖北省武汉市
袁果歆廖真一等奖湖北省武汉市
郝若溪金磊一等奖新疆乌鲁木齐市
王博霖胡老师二等奖北京市沙市区
范致远张安二等奖广东省广州市
李加诚陈凤梅二等奖湖北省大冶市
刘兰泽张老师二等奖湖北省大冶市
黄锦炫袁卫军二等奖湖北省大冶市
靳舜雅袁卫军二等奖湖北省大冶市
程锦明袁卫军二等奖湖北省大冶市
汪湛槟袁卫军二等奖湖北省大冶市
余子悦袁卫军二等奖湖北省大冶市
张辰袁卫军二等奖湖北省大冶市
夏庆平易菊香二等奖湖北省黄石市
胡梓周黄绵二等奖湖北省黄石市
李锐烽张文华二等奖湖北省神农架
章熠珊熊梦依二等奖湖北省武汉市
屠颢陈小欣二等奖湖北省武汉市
张娓嫣陈小欣二等奖湖北省武汉市
李尚优方高平二等奖湖北省武汉市
李雨思方高平二等奖湖北省武汉市
王昱皓王小梅二等奖重庆市合川区
靳晞萌张以志三等奖湖北省大冶市
王子钥胡海桥三等奖湖北省大冶市
陈璞张以志三等奖湖北省大冶市
刘峥炜胡文峰三等奖湖北省大冶市
许志敏徐雪莲三等奖湖北省大冶市
张辰鲁莉三等奖湖北省大冶市
柯言曹兰三等奖湖北省大冶市
刘子乔三等奖湖北省大冶市
陈嘉熠张以志三等奖湖北省大冶市
曹博晨袁卫军三等奖湖北省大冶市
程梓涵袁卫军三等奖湖北省大冶市
周振煜袁卫军三等奖湖北省大冶市
冯冉袁卫军三等奖湖北省大冶市
叶雨欣袁卫军三等奖湖北省大冶市
谢维腾高老师三等奖湖北省鄂州市
陈江华陈静三等奖湖北省黄石市
向皓轩杨翠萍三等奖湖北省黄石市
余子悦曹思君三等奖湖北省黄石市
胡桉然冯晓春三等奖湖北省黄石市
黄与权陶贤文三等奖湖北省黄石市
汪宝儿陶贤文三等奖湖北省黄石市
舒诗婷王婧三等奖湖北省武汉市
王子也鲜于景珂三等奖湖北省武汉市
肖洛梵杨利琼三等奖湖北省武汉市
程梓涵陈玉辉三等奖湖北省武汉市
刘文新江兰芬三等奖湖北省武汉市
熊文轩何玲三等奖湖北省武汉市
涂睿文周思明三等奖湖北省武汉市
张紫嫣廖蓉三等奖湖北省武汉市
胡海阳陈小欣三等奖湖北省武汉市
刘沁宜陈小欣三等奖湖北省武汉市
杜昊泽陈小欣三等奖湖北省武汉市
王森漪余曦三等奖湖北省武汉市
杨语涵余曦三等奖湖北省武汉市
李梓亦余曦三等奖湖北省武汉市
宋馨予方高平三等奖湖北省武汉市
程梓萱陈蓉三等奖湖北省仙桃市
唐子睿王长兰三等奖江苏省盐城市
宋佳辉沈丽炯三等奖浙江省杭州市
庞嘉欣张安优秀奖广东省广州市
曾荣欣张安优秀奖广东省广州市
陈梓茵张安优秀奖广东省广州市
唐舟懋张安优秀奖广东省广州市
侯文淇张安优秀奖广东省广州市
黄朗之张安优秀奖广东省广州市
王钰晖张安优秀奖广东省广州市
张宝月张安优秀奖广东省广州市
闫婉琳张泓瑞优秀奖广东省深圳市
任宣谕马瑞宁优秀奖河北省邢台市
王一萱苗泓水优秀奖河南省洛阳市
李跞译苗泓水优秀奖河南省洛阳市
吴沛瑶苗泓水优秀奖河南省洛阳市
时尚苗泓水优秀奖河南省洛阳市
黄凌薇张培培优秀奖湖北省巴东县
谭显钰黄豆优秀奖湖北省巴东县
杨越段老师优秀奖湖北省大冶市
文滨滨曹素芳优秀奖湖北省大冶市
袁野冯文明优秀奖湖北省大冶市
曹子琳王丽年优秀奖湖北省大冶市
李鑫怡胡海桥优秀奖湖北省大冶市
叶芳辰黄丽优秀奖湖北省大冶市
刘懋里李婧优秀奖湖北省大冶市
罗星辰郑甜甜优秀奖湖北省大冶市
陈可怡徐雪莲优秀奖湖北省大冶市
石君浩胡文峰优秀奖湖北省大冶市
陈子慧胡文峰优秀奖湖北省大冶市
张哲冉袁秀华优秀奖湖北省大冶市
冯刘洋郑甜甜优秀奖湖北省大冶市
陈莱佳曹兰优秀奖湖北省大冶市
蔡佳慧优秀奖湖北省大冶市
冯子萱马丽达优秀奖湖北省大冶市
邹锦烨马丽达优秀奖湖北省大冶市
吴鹏翼陈圣霞优秀奖湖北省大冶市
曹泽陈凤梅优秀奖湖北省大冶市
黄雨姗陈凤梅优秀奖湖北省大冶市
陈峻昊张雅亚优秀奖湖北省大冶市
柯斯齐鲁莉优秀奖湖北省大冶市
李哲瀚张亚雅优秀奖湖北省大冶市
王婉茹张亚雅优秀奖湖北省大冶市
饶静刘丽优秀奖湖北省大冶市
何扬馨蕊汪召全优秀奖湖北省大冶市
成馨远汪召全优秀奖湖北省大冶市
黄茂发刘冰洁优秀奖湖北省大冶市
詹文清雅刘冰洁优秀奖湖北省大冶市
陈子馨刘冰洁优秀奖湖北省大冶市
冯钦燃优秀奖湖北省大冶市
梅语菡陈圣霞优秀奖湖北省大冶市
桂良煜柯金优秀奖湖北省大冶市
冯宇晨优秀奖湖北省大冶市
钟奕叶云曼优秀奖湖北省大冶市
刘沛钊优秀奖湖北省大冶市
程欣伊优秀奖湖北省大冶市
尹嘉荣优秀奖湖北省大冶市
吕芷晴张以志优秀奖湖北省大冶市
李权响可玉优秀奖湖北省大冶市
柯雨歆优秀奖湖北省大冶市
王语涵潘红玲优秀奖湖北省大冶市
潘堇玥优秀奖湖北省大冶市
刘沛钊袁卫军优秀奖湖北省大冶市
蔡江惟袁卫军优秀奖湖北省大冶市
崔涵笑袁卫军优秀奖湖北省大冶市
石文钊袁卫军优秀奖湖北省大冶市
张文轩袁卫军优秀奖湖北省大冶市
柯鑫洋袁卫军优秀奖湖北省大冶市
郑琳玲曾佩芬优秀奖湖北省鄂州市
李弈泽李焱优秀奖湖北省恩施州
孙与阳汤祥松优秀奖湖北省恩施州
曹煜程汤祥松优秀奖湖北省恩施州
曹宗曦汤祥松优秀奖湖北省恩施州
徐盼熙汤祥松优秀奖湖北省恩施州
樊子炜汤祥松优秀奖湖北省恩施州
杨悦悦汤祥松优秀奖湖北省恩施州
段雅倩汤祥松优秀奖湖北省恩施州
熊铭玥优秀奖湖北省黄石市
王东文 黄丹丹优秀奖湖北省黄石市
方韵婷 黄丹丹优秀奖湖北省黄石市
吴诗琪 黄丹丹优秀奖湖北省黄石市
夏天添易菊香优秀奖湖北省黄石市
黄佳欢林慧娟优秀奖湖北省黄石市
曹芷煊陈静优秀奖湖北省黄石市
王宸浩陈静优秀奖湖北省黄石市
周诗晗林慧娟优秀奖湖北省黄石市
陶成之黄绵优秀奖湖北省黄石市
於梦童库新萍优秀奖湖北省黄石市
严弘晞黄绵优秀奖湖北省黄石市
潘皓谦库新萍优秀奖湖北省黄石市
吴耀辰丁三芬优秀奖湖北省黄石市
阮彦文张筝优秀奖湖北省黄石市
刘子聪李妍优秀奖湖北省黄石市
曹惜琰柯四喜优秀奖湖北省黄石市
魏琬轩张老师优秀奖湖北省黄石市
周雨晗陶贤文优秀奖湖北省黄石市
熊家晨陶贤文优秀奖湖北省黄石市
方梓萱陶贤文优秀奖湖北省黄石市
陆成楷陶贤文优秀奖湖北省黄石市
熊雨婷陶贤文优秀奖湖北省黄石市
江语乐陶贤文优秀奖湖北省黄石市
黄铭哲陶贤文优秀奖湖北省黄石市
刘兴旺陶贤文优秀奖湖北省黄石市
柯景腾陶贤文优秀奖湖北省黄石市
刘宇航黄老师优秀奖湖北省利川市
谭芷萱吴开会优秀奖湖北省利川市
曹安琪田丽玲优秀奖湖北省利川市
刘恩好田丽玲优秀奖湖北省利川市
覃钰涵张安娜优秀奖湖北省利川市
王韵然牟曦玥优秀奖湖北省利川市
周钰钦宋莉青优秀奖湖北省利川市
曹鑫怡张文华优秀奖湖北省神农架
严钦张文华优秀奖湖北省神农架
聂耳双张文华优秀奖湖北省神农架
付世荭张文华优秀奖湖北省神农架
钱瑾萱张文华优秀奖湖北省神农架
杨书瑶王志慧优秀奖湖北省天门市
万慕溪王志慧优秀奖湖北省天门市
王雨轩王志慧优秀奖湖北省天门市
刘心雨王志慧优秀奖湖北省天门市
刘雨菲王志慧优秀奖湖北省天门市
刘思钰优秀奖湖北省武汉市
卢彦霖杨秦瑶优秀奖湖北省武汉市
康智博杨老师优秀奖湖北省武汉市
路珺尧唐老师优秀奖湖北省武汉市
吴锦城杨利琼优秀奖湖北省武汉市
邱先泽涂琳优秀奖湖北省武汉市
卢思逸优秀奖湖北省武汉市
张子玥鲜于景珂优秀奖湖北省武汉市
李易城张军优秀奖湖北省武汉市
胡圣楷张军优秀奖湖北省武汉市
林思圻张军优秀奖湖北省武汉市
张思佳张军优秀奖湖北省武汉市
程一诺张军优秀奖湖北省武汉市
刘国宇刘念优秀奖湖北省武汉市
汪文煕陈玉辉优秀奖湖北省武汉市
李瑞博袁修柳优秀奖湖北省武汉市
董沛霖张超优秀奖湖北省武汉市
谌鑫睿张超优秀奖湖北省武汉市
洪筱然姚宏宇优秀奖湖北省武汉市
孔梦瑶汪倩优秀奖湖北省武汉市
刘徐灏鲜于景珂优秀奖湖北省武汉市
刘恩琪张老师优秀奖湖北省武汉市
田可为曾耀优秀奖湖北省武汉市
钟睿明冷承意优秀奖湖北省武汉市
郑淇心冷承意优秀奖湖北省武汉市
徐艺芯陈小欣优秀奖湖北省武汉市
兰雨馨陈小欣优秀奖湖北省武汉市
王煜嫣陈小欣优秀奖湖北省武汉市
黎彦彬陈小欣优秀奖湖北省武汉市
郭诺然陈小欣优秀奖湖北省武汉市
蔡渤炎陈小欣优秀奖湖北省武汉市
陈卓颖谭艳艳优秀奖湖北省武汉市
李黛漪廖真优秀奖湖北省武汉市
赵皓臣廖真优秀奖湖北省武汉市
张铭轩冯灿优秀奖湖北省武汉市
叶籽芯方高平优秀奖湖北省武汉市
黄雨桐陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
刘姝羽陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
昌致宇陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
王诗琪沈先林优秀奖湖北省仙桃市
杨文钊熊选华优秀奖湖北省襄阳市
刘奕辰熊选华优秀奖湖北省襄阳市
颜子问王长兰优秀奖江苏省盐城市
蔡泽西王长兰优秀奖江苏省盐城市
徐卓然王长兰优秀奖江苏省盐城市
张宸宇陈欣红优秀奖天津市河北区
朱朱彦真金磊优秀奖新疆乌鲁木齐市
王可岩金磊优秀奖新疆乌鲁木齐市
李翀煜金磊优秀奖新疆乌鲁木齐市
谢志强刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
卢泰来刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
张皓程段才良优秀奖云南省昆明市
王皖渝王小梅优秀奖重庆市合川区
曾祥胜王小梅优秀奖重庆市合川区
任铭玥王小梅优秀奖重庆市合川区
徐睿羽丹王小梅优秀奖重庆市合川区
唐艺果王小梅优秀奖重庆市合川区
骆鸣楷张安鼓励奖广东省广州市
林日明张安鼓励奖广东省广州市
张芷萌张安鼓励奖广东省广州市
戴嘉言张安鼓励奖广东省广州市
彭奕安张安鼓励奖广东省广州市
程彦博马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
李姿墨马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
王思诺马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
高子轩马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
冯童越马瑞宁鼓励奖河北省邢台市
朱凌瑶苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
任哲苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
马怡佳苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
闫怡禾苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李欣然苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李佳鑫苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
范子萱苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
韩梦琪苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
史珂睿苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
詹宜铭苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
申珊睿苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
田丹妮张培培鼓励奖湖北省巴东县
张熙媛闵茜鼓励奖湖北省巴东县
谭大志黄豆鼓励奖湖北省巴东县
田紫嫣黄豆鼓励奖湖北省巴东县
高子涵黄豆鼓励奖湖北省巴东县
肖双艳黄豆鼓励奖湖北省巴东县
田万雨泽黄豆鼓励奖湖北省巴东县
杨沁妍唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
黄浩宇段老师鼓励奖湖北省大冶市
黄诗鼓励奖湖北省大冶市
黄雨泽鼓励奖湖北省大冶市
黄雅琪鼓励奖湖北省大冶市
明语烟鼓励奖湖北省大冶市
方志翔王丽年鼓励奖湖北省大冶市
张欣琪王娟鼓励奖湖北省大冶市
刘晨风李老师鼓励奖湖北省大冶市
曹嘉阳殷晓春鼓励奖湖北省大冶市
袁莞秦老师鼓励奖湖北省大冶市
张梓健王娟鼓励奖湖北省大冶市
尹雨菲秦老师鼓励奖湖北省大冶市
曹浩川王娟鼓励奖湖北省大冶市
黄家睿李老师鼓励奖湖北省大冶市
黄佳扬李田芬鼓励奖湖北省大冶市
余启睿周老师鼓励奖湖北省大冶市
张皓周老师鼓励奖湖北省大冶市
余可李俊鼓励奖湖北省大冶市
卫淑婷周老师鼓励奖湖北省大冶市
石雅琪鼓励奖湖北省大冶市
曹成蕊鼓励奖湖北省大冶市
石颖萱鼓励奖湖北省大冶市
黄戴岩柯老师鼓励奖湖北省大冶市
余可李俊鼓励奖湖北省大冶市
曹燃李俊鼓励奖湖北省大冶市
沈嘉琪李俊鼓励奖湖北省大冶市
曹雯徽王老师鼓励奖湖北省大冶市
曹紫涵王丽年鼓励奖湖北省大冶市
曹中驿王丽年鼓励奖湖北省大冶市
石子涵殷晓春鼓励奖湖北省大冶市
王羽彤周老师鼓励奖湖北省大冶市
乔宇涵卫诗洁鼓励奖湖北省大冶市
王成麟胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石君浩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯希宁胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石浩宇胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
罗乐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
余燃胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹燃胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
李睿麒胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
余云朗胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
刘子羿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石锦华胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
李赤琛胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹添瑞胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
肖浩然胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
赵乐鸿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
胡铂涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯子熙胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
马玮骏胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
胡雨涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
肖绪珩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
邓成慧黄丽鼓励奖湖北省大冶市
曹子瞳吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
秦哲豪吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
陈钰洁吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
余青蔓吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
石一鸣吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
王梓娴吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
戴祖嵘吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
徐鸿宇吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
曹小熙闵燕鼓励奖湖北省大冶市
赵梓荣闵燕鼓励奖湖北省大冶市
程语童闵燕鼓励奖湖北省大冶市
戴子嫣闵燕鼓励奖湖北省大冶市
余诺昕闵燕鼓励奖湖北省大冶市
何佳怡闵燕鼓励奖湖北省大冶市
刘若晴闵燕鼓励奖湖北省大冶市
陈子彤刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
何明一刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
刘思雅刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
李柏睿刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
李欣怡李婧鼓励奖湖北省大冶市
黄语轩李婧鼓励奖湖北省大冶市
孙乔姿李婧鼓励奖湖北省大冶市
刘歆玥李婧鼓励奖湖北省大冶市
柯梓涵黄丽鼓励奖湖北省大冶市
纪姝涵黄丽鼓励奖湖北省大冶市
顾佳欣郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
付恩琪郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
田欣然郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
阮偲婷郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
黄曼妮李婧鼓励奖湖北省大冶市
黄驰轩候向丽鼓励奖湖北省大冶市
王子逍郑甜甜鼓励奖湖北省大冶市
陈瑾艺胡文峰鼓励奖湖北省大冶市
郭若曦袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
叶雨晨袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
杨伊言胡文峰鼓励奖湖北省大冶市
刘梓诺吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
刘恩吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
石靖琦吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
石靖玮吴慧妮鼓励奖湖北省大冶市
纪明轩黄丽鼓励奖湖北省大冶市
杨铭昊黄丽鼓励奖湖北省大冶市
汪芸鲁老师鼓励奖湖北省大冶市
王羽宸鲁莉鼓励奖湖北省大冶市
卫沐晗鲁丽鼓励奖湖北省大冶市
张桐马丽达鼓励奖湖北省大冶市
彭钰马丽达鼓励奖湖北省大冶市
柯雅琪马丽达鼓励奖湖北省大冶市
肖皓弋马丽达鼓励奖湖北省大冶市
熊婉欣马丽达鼓励奖湖北省大冶市
张俊哲陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
曹书瑶陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
范煊陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
宋垚陈凤梅鼓励奖湖北省大冶市
张婷钰张亚雅鼓励奖湖北省大冶市
罗予惜张雅娅鼓励奖湖北省大冶市
程彬媛张亚雅鼓励奖湖北省大冶市
柯灿张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
陈珑玥张老师鼓励奖湖北省大冶市
黄皓张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
张慧张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
徐美馨张亚雅鼓励奖湖北省大冶市
胡紫悦刘丽鼓励奖湖北省大冶市
周嘉丽刘丽鼓励奖湖北省大冶市
陈梓宸刘丽鼓励奖湖北省大冶市
胡成炼刘丽鼓励奖湖北省大冶市
刘晨晞刘丽鼓励奖湖北省大冶市
黄博振汪召全鼓励奖湖北省大冶市
叶炳辉汪召全鼓励奖湖北省大冶市
郑紫怡汪召全鼓励奖湖北省大冶市
熊瑾晨刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
叶奕含刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
郭文皓刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
梁乐萱刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
曹雨萌刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
石晨溪曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
闵宇泽曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
明雨馨曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
余欣婷曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
殷语宣张雅娅鼓励奖湖北省大冶市
向泽宇侯向丽鼓励奖湖北省大冶市
林潇陈老师鼓励奖湖北省大冶市
彭煜馨叶云曼鼓励奖湖北省大冶市
张燊悦鼓励奖湖北省大冶市
程枫张雅娅鼓励奖湖北省大冶市
明文欣曹梅香鼓励奖湖北省大冶市
叶念珂刘丽鼓励奖湖北省大冶市
黄炳璨陈圣霞鼓励奖湖北省大冶市
柯子军陈圣霞鼓励奖湖北省大冶市
冯光鸿鼓励奖湖北省大冶市
张诗晴叶云曼鼓励奖湖北省大冶市
黄子婷鼓励奖湖北省大冶市
罗逸凡张雅亚鼓励奖湖北省大冶市
柯建琳鼓励奖湖北省大冶市
冯伊华刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
金子轩刘冰洁鼓励奖湖北省大冶市
柯锦锐鼓励奖湖北省大冶市
刘烨鼓励奖湖北省大冶市
鲁梦涵刘乾坤鼓励奖湖北省大冶市
马梦涵鼓励奖湖北省大冶市
王语馨鼓励奖湖北省大冶市
黄梓萱袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
冯焕宇袁秀华鼓励奖湖北省大冶市
李文硕孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
石鸿逸孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
何青孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
李赤琛孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
陈诗雨孙月兰鼓励奖湖北省大冶市
曹淽诺鼓励奖湖北省大冶市
柯锦轩鼓励奖湖北省大冶市
黄宇浩鼓励奖湖北省大冶市
陈延嘉汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李旭肖汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
杨子琳汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周腾坤汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
廖珈阅汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
向柯铭汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周楷讯汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
张勤羽汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
程浩然汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
程佳妮汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈梓墨汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
肖煜佳汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
向泓轶汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
纪欣如蔡严肃鼓励奖湖北省黄石市
张诗涵 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
程子寒 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
尹茯苓 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
邬欣妍 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
程思颖 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
张梓悦 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
严紫菱 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
柯宇航 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
阮锦琳 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
陈韬宇 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
叶紫萱 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
殷筱婷 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
纪道明 黄丹丹鼓励奖湖北省黄石市
秦梓涵易菊香鼓励奖湖北省黄石市
瞿暖恩易菊香鼓励奖湖北省黄石市
张伊涵易菊香鼓励奖湖北省黄石市
林熙雯易菊香鼓励奖湖北省黄石市
何杜喆易菊香鼓励奖湖北省黄石市
刘恋易菊香鼓励奖湖北省黄石市
董鑫宇易菊香鼓励奖湖北省黄石市
耿伟华林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
刘依可林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
朱文轩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
卫思远林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
谢彭俊林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
蔡雨辰林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
黄梓轩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
肖文诩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
明振亚林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
吴子睿陈静鼓励奖湖北省黄石市
程天祥陈静鼓励奖湖北省黄石市
汪依菲陈静鼓励奖湖北省黄石市
赵利燃陈静鼓励奖湖北省黄石市
卢梦妮陈静鼓励奖湖北省黄石市
刘桐陈静鼓励奖湖北省黄石市
柯雨轩陈静鼓励奖湖北省黄石市
乐雅琪陈静鼓励奖湖北省黄石市
陆熠陈静鼓励奖湖北省黄石市
胡哲然陈静鼓励奖湖北省黄石市
王梓涵林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
刘雨欣林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
徐宇轩林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
李梓彤林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
柯雨彤林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
段睿琳林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
张曦予林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
宋辰玥林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
陈景铭林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
余辰皓易菊香鼓励奖湖北省黄石市
夏梓涵易菊香鼓励奖湖北省黄石市
马芯蕊库新萍鼓励奖湖北省黄石市
刘芊含库新萍鼓励奖湖北省黄石市
刘梦莹黄绵鼓励奖湖北省黄石市
雍安琪黄绵鼓励奖湖北省黄石市
马艺恩黄绵鼓励奖湖北省黄石市
许家辉黄绵鼓励奖湖北省黄石市
蒋心笛黄绵鼓励奖湖北省黄石市
纪城鑫黄绵鼓励奖湖北省黄石市
陈俊熙黄绵鼓励奖湖北省黄石市
陈博黄绵鼓励奖湖北省黄石市
王鑫睿黄绵鼓励奖湖北省黄石市
陈亦杨黄绵鼓励奖湖北省黄石市
王佑依库新萍鼓励奖湖北省黄石市
陈子谦库新萍鼓励奖湖北省黄石市
郑雅琼库新萍鼓励奖湖北省黄石市
顾佳钰库新萍鼓励奖湖北省黄石市
黄馨源库新萍鼓励奖湖北省黄石市
陈佳颖库新萍鼓励奖湖北省黄石市
侯姗辰库新萍鼓励奖湖北省黄石市
潘诗怡库新萍鼓励奖湖北省黄石市
余婉君库新萍鼓励奖湖北省黄石市
苏怡可库新萍鼓励奖湖北省黄石市
陈宇乐库新萍鼓励奖湖北省黄石市
李妙库新萍鼓励奖湖北省黄石市
姜昊辰库新萍鼓励奖湖北省黄石市
薛楠库新萍鼓励奖湖北省黄石市
张淏然库新萍鼓励奖湖北省黄石市
唐美琪库新萍鼓励奖湖北省黄石市
周延鼓励奖湖北省黄石市
史雯静林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
李佳音林慧娟鼓励奖湖北省黄石市
陈祖睿鼓励奖湖北省黄石市
石梓馨易菊香鼓励奖湖北省黄石市
张梓琪易菊香鼓励奖湖北省黄石市
李乐萱易菊香鼓励奖湖北省黄石市
董文卓易菊香鼓励奖湖北省黄石市
邵志杰易菊香鼓励奖湖北省黄石市
戈木宸易菊香鼓励奖湖北省黄石市
费妍熙易菊香鼓励奖湖北省黄石市
刘隽逸易菊香鼓励奖湖北省黄石市
陈哲宇易菊香鼓励奖湖北省黄石市
占雨晨易菊香鼓励奖湖北省黄石市
李驿帆易菊香鼓励奖湖北省黄石市
冯睿易菊香鼓励奖湖北省黄石市
邓隽羿易菊香鼓励奖湖北省黄石市
蔡子轩易菊香鼓励奖湖北省黄石市
朱语萱鼓励奖湖北省黄石市
曹惠美杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李显杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李棋杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
姜雨晨杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
纪俊辉杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王灿婷杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李梦思杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李熠杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李明月杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
马轩杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
张紫涵杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
张桓榕杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王宓杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
卫宇翔杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李依宸杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李晨曦杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
卫文蔚杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
柯雨嫣杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李文浩杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李福赐杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王定奎杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
王梓枫杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
韩宇馨杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
李中珠杨翠萍鼓励奖湖北省黄石市
潘樾辰柯玉婷鼓励奖湖北省黄石市
刘思莹张甜鼓励奖湖北省黄石市
邹文钰李妍鼓励奖湖北省黄石市
卢丽张甜鼓励奖湖北省黄石市
刘雨璇苏晨鼓励奖湖北省黄石市
钟浩伟黄珊珊鼓励奖湖北省黄石市
邹晶晶黄艳贵鼓励奖湖北省黄石市
饶梓轩苏晨鼓励奖湖北省黄石市
郑诗涵黄艳飞鼓励奖湖北省黄石市
饶诗雨张甜鼓励奖湖北省黄石市
彭浩宇陈慧奇鼓励奖湖北省黄石市
袁帅陈慧奇鼓励奖湖北省黄石市
曹嘉琪吕灿鼓励奖湖北省黄石市
程智凯吕灿鼓励奖湖北省黄石市
贺恒心冯晓春鼓励奖湖北省黄石市
曹捷殷晓春鼓励奖湖北省黄石市
严弘晞鼓励奖湖北省黄石市
程一博陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
程嘉毅陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
全予欣陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
夏诗涵陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
尹家旺陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
潘思藐陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
赵婉婷陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
王思婷贺玉芳鼓励奖湖北省利川市
蒋诗研何德中鼓励奖湖北省潜江市
张茜宇何德中鼓励奖湖北省潜江市
杨天如何德中鼓励奖湖北省潜江市
杨天意何德中鼓励奖湖北省潜江市
程许轩张文华鼓励奖湖北省神农架
高光睿张文华鼓励奖湖北省神农架
王欣瑶张文华鼓励奖湖北省神农架
方梓堃张文华鼓励奖湖北省神农架
钟浩宇张文华鼓励奖湖北省神农架
周文轩张文华鼓励奖湖北省神农架
邓子涵张文华鼓励奖湖北省神农架
付焓熠张文华鼓励奖湖北省神农架
王子璇张文华鼓励奖湖北省神农架
闫鈺炣张文华鼓励奖湖北省神农架
刘泽宇张文华鼓励奖湖北省神农架
黄锐泽张文华鼓励奖湖北省神农架
刘淳可张文华鼓励奖湖北省神农架
杨锦程王志慧鼓励奖湖北省天门市
吴晨曦王志慧鼓励奖湖北省天门市
丁梓怡王志慧鼓励奖湖北省天门市
文诗怡王志慧鼓励奖湖北省天门市
高心然王志慧鼓励奖湖北省天门市
谢雨欣王志慧鼓励奖湖北省天门市
代辰希王志慧鼓励奖湖北省天门市
廖锦轩王志慧鼓励奖湖北省天门市
曹羽希王志慧鼓励奖湖北省天门市
胡思蕾王志慧鼓励奖湖北省天门市
罗瑾萱王志慧鼓励奖湖北省天门市
许睿兴鲜于景珂鼓励奖湖北省武汉市
黄旭哲唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
王皓鸣鲜于景珂鼓励奖湖北省武汉市
代可盈唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
王晨杺刘琰琰鼓励奖湖北省武汉市
陈泓锦张苗苗鼓励奖湖北省武汉市
戴宇轩杨利琼鼓励奖湖北省武汉市
周雅文叶诚鼓励奖湖北省武汉市
彭锦茜唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
周雨辰杨老师鼓励奖湖北省武汉市
陈以诺叶诚鼓励奖湖北省武汉市
范伟唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
吴雨馨唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
周郡熙唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
陈雨舒唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
余欣怡唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
余浩宇唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
何安琪唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
陈映昕唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
刘欣雨唐文娟鼓励奖湖北省武汉市
葛李诺杨秦瑶鼓励奖湖北省武汉市
白呢鑫向建鼓励奖湖北省武汉市
高夕朋张军鼓励奖湖北省武汉市
蔡昕然张军鼓励奖湖北省武汉市
宋文宣张军鼓励奖湖北省武汉市
廖晓贝张军鼓励奖湖北省武汉市
叶梓涵张军鼓励奖湖北省武汉市
邹煜可张军鼓励奖湖北省武汉市
习梓洋张军鼓励奖湖北省武汉市
詹雯珺廖蓉鼓励奖湖北省武汉市
汪叙钢张超鼓励奖湖北省武汉市
袁欣焱张超鼓励奖湖北省武汉市
吴天宇尧洪宇鼓励奖湖北省武汉市
刘紫桐冷承意鼓励奖湖北省武汉市
吴楚娇冷承意鼓励奖湖北省武汉市
蒋书贝曾耀鼓励奖湖北省武汉市
周安琪曾耀鼓励奖湖北省武汉市
刘伯韬鼓励奖湖北省武汉市
王悠然廖蓉鼓励奖湖北省武汉市
卫皓文陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
胡雅涵陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
陶亦濛廖真鼓励奖湖北省武汉市
张子轩廖真鼓励奖湖北省武汉市
李韫晴廖真鼓励奖湖北省武汉市
严宽秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
马诗筠秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
余亦辰秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
潘琪涵张红霞鼓励奖湖北省武汉市
曾哲康周霞鼓励奖湖北省咸宁市
王君诚熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张欣怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡炎锋熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
柴欣怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
但丛桂熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张宇昊熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
龚逸凡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
殷佳琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶玉欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
程瀚睿熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李慧玲熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王博晗熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
马绕林熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓盼盼熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
秦梦琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
聂紫馨熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曾祥熙熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘雨桐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓锦阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈依乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张峻铭熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李襄玉熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王雅平熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
卢姿仪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郭宋娇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张梓歆熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
闫姿菡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
黄曾洋熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
杨全海熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邹雨昊熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
余文泽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
彭启航熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
万可欣马欣鼓励奖湖北省襄阳市
周欣怡马欣鼓励奖湖北省襄阳市
李雨帆马欣鼓励奖湖北省襄阳市
李泓锦马欣鼓励奖湖北省襄阳市
李瑞龙马欣鼓励奖湖北省襄阳市
黄文凯马欣鼓励奖湖北省襄阳市
邵思承马欣鼓励奖湖北省襄阳市
罗臻宇马欣鼓励奖湖北省襄阳市
章瑾妍马欣鼓励奖湖北省襄阳市
崔桦洁黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
胡靖瑶黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
陈思语黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
覃凯狄黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
余梦洁黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
陈又琦黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
高梓洋黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
向羿锐黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
王茗昖王长兰鼓励奖江苏省盐城市
陈兴宇王长兰鼓励奖江苏省盐城市
李星瑶王长兰鼓励奖江苏省盐城市
卞荣隆王长兰鼓励奖江苏省盐城市
傅睿轩金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
代文皓金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
宿睿航金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
杨添悦金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李子赫金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘锦伶刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
林景亮刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
李宇飞刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
王浚苗刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
张奚宁刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
刘明颖刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
胡若怡王小梅鼓励奖重庆市合川区
何蘅筑王小梅鼓励奖重庆市合川区
陈佳瑶王小梅鼓励奖重庆市合川区
涂景翔王小梅鼓励奖重庆市合川区

硬笔小学高年级组

姓名指导老师奖项地区
马赖希亚梁辉灿特等奖福建省厦门市
汤蕊宁余曦特等奖湖北省武汉市
李宇浩石青苹一等奖湖北省大冶市
曹熺蕊徐老师一等奖湖北省大冶市
曹熺蕊袁卫军一等奖湖北省大冶市
柯源庆袁卫军一等奖湖北省大冶市
李涵沁袁卫军一等奖湖北省大冶市
陈嘉懿杨俊一等奖湖北省利川市
冉欣怡王淑英一等奖湖北省利川市
易栩丞王淑英一等奖湖北省利川市
向槿妍唐鑫一等奖湖北省利川市
黄子宸程瑶一等奖湖北省武汉市
昌祉岑陈小欣一等奖湖北省武汉市
周为韬周良一等奖广东省深圳市
胡京苗泓水二等奖河南省洛阳市
张白合苗泓水二等奖河南省洛阳市
吉米兰苗泓水二等奖河南省洛阳市
陈梓洋张以志二等奖湖北省大冶市
梅哲啸陈菊梅二等奖湖北省大冶市
柯源庆石青萍二等奖湖北省大冶市
刘振豪袁卫军二等奖湖北省大冶市
李宇浩袁卫军二等奖湖北省大冶市
欧阳鸿涛袁卫军二等奖湖北省大冶市
童添爽二等奖湖北省黄冈市
蒋越余芳二等奖湖北省黄石市
罗浩轩王晶晶二等奖湖北省荆门市
彭军翰张锐二等奖湖北省利川市
江雨朵王志慧二等奖湖北省天门市
江成旭王志慧二等奖湖北省天门市
张乐晞周思明二等奖湖北省武汉市
展启瑞陈小欣二等奖湖北省武汉市
杨胜蓝陈小欣二等奖湖北省武汉市
何苗覃业军二等奖湖南省常德市
张子涵张亚峰二等奖广东省深圳市
马轩晔金磊二等奖新疆乌鲁木齐市
李子鑫李敏爱三等奖北京市昌平区
刘紫芊张安三等奖广东省广州市
蔡承桂张泓瑞三等奖广东省深圳市
薛纯苗泓水三等奖河南省洛阳市
李泽昊苗泓水三等奖河南省洛阳市
王希钰闵茜三等奖湖北省巴东县
邓舒月闵茜三等奖湖北省巴东县
兰琰格凌闵茜三等奖湖北省巴东县
郭晨煕三等奖湖北省大冶市
罗越胡海桥三等奖湖北省大冶市
刘诗琪刘旦三等奖湖北省大冶市
余梓萌袁丽君三等奖湖北省大冶市
张宏燕马湾三等奖湖北省大冶市
刘沛祺马湾三等奖湖北省大冶市
黄凌薇三等奖湖北省大冶市
李宇轩袁卫军三等奖湖北省大冶市
刘诗琪袁卫军三等奖湖北省大冶市
戴幽幽袁卫军三等奖湖北省大冶市
徐俊黠袁卫军三等奖湖北省大冶市
叶柯青三等奖湖北省黄冈市
占芷霖黄燕三等奖湖北省黄石市
黄硕周长志三等奖湖北省黄石市
苏箐妍陶贤文三等奖湖北省黄石市
漆思萌陶贤文三等奖湖北省黄石市
黄昕玥刘华敏三等奖湖北省黄石市
吕峥永熊兰三等奖湖北省利川市
饶友路王静三等奖湖北省利川市
刘思雨彤周鑫三等奖湖北省利川市
姚翰林周鑫三等奖湖北省利川市
牟冠宇罗楠三等奖湖北省利川市
向菁涵李陨三等奖湖北省利川市
龚钰洋王志慧三等奖湖北省天门市
钱雨馨王志慧三等奖湖北省天门市
李锶涵王志慧三等奖湖北省天门市
孙佳怡王志慧三等奖湖北省天门市
倪淼王志慧三等奖湖北省天门市
张逸凡三等奖湖北省武汉市
许嘉耀陈小欣三等奖湖北省武汉市
黄琳斐余曦三等奖湖北省武汉市
李雨彤金磊三等奖新疆乌鲁木齐市
金雨萱金磊三等奖新疆乌鲁木齐市
李纪陶张安优秀奖广东省广州市
夏泽伟张安优秀奖广东省广州市
徐绍博张安优秀奖广东省广州市
于熙雯苗泓水优秀奖河南省洛阳市
郭昊天苗泓水优秀奖河南省洛阳市
李冰倩苗泓水优秀奖河南省洛阳市
范子琛苗泓水优秀奖河南省洛阳市
谭丁祎闵茜优秀奖湖北省巴东县
田渝阳张培培优秀奖湖北省巴东县
谭凌雪张培培优秀奖湖北省巴东县
黄睿婕张培培三等奖湖北省巴东县
刘欣怡徐金元优秀奖湖北省大冶市
刘芷萱刘老师优秀奖湖北省大冶市
郑欣怡徐金元优秀奖湖北省大冶市
王静依徐金元优秀奖湖北省大冶市
汪欣徐金元优秀奖湖北省大冶市
肖栋徐金元优秀奖湖北省大冶市
饶子晗刘旦优秀奖湖北省大冶市
姜玉强袁帅优秀奖湖北省大冶市
李婷刘旦优秀奖湖北省大冶市
马星雨黄丽君优秀奖湖北省大冶市
方子涵黄丽君优秀奖湖北省大冶市
周全黄丽君优秀奖湖北省大冶市
石嘉欣黄薇优秀奖湖北省大冶市
黄芷璇肖建新优秀奖湖北省大冶市
乐陈萱余潇优秀奖湖北省大冶市
李儒修余潇优秀奖湖北省大冶市
柏瑞萱郑皓优秀奖湖北省大冶市
陈子涵曹曼灵优秀奖湖北省大冶市
李静轩袁卫军优秀奖湖北省大冶市
刘蕊琪袁卫军优秀奖湖北省大冶市
冯一菡袁卫军优秀奖湖北省大冶市
贺雨彬汤祥松优秀奖湖北省恩施州
吴筱乐程老师优秀奖湖北省恩施州
袁爽优秀奖湖北省黄冈市
童子栖优秀奖湖北省黄冈市
胡子涵优秀奖湖北省黄冈市
刘彦祺李小丽优秀奖湖北省黄石市
黄程程何梅英优秀奖湖北省黄石市
占可欣何梅英优秀奖湖北省黄石市
汪楚锡何梅英优秀奖湖北省黄石市
杨灵余芳优秀奖湖北省黄石市
柯子焕刘紫荣优秀奖湖北省黄石市
王为钦陈珣优秀奖湖北省黄石市
张辰彤陈水梅优秀奖湖北省黄石市
张诗雨陶贤文优秀奖湖北省黄石市
陈超陶贤文优秀奖湖北省黄石市
盛子昊陶贤文优秀奖湖北省黄石市
许子轩陶贤文优秀奖湖北省黄石市
贺梓轩陶贤文优秀奖湖北省黄石市
饶友路吴伦英优秀奖湖北省利川市
胡钰姗马桂萍优秀奖湖北省利川市
叶芹睿白黔咸优秀奖湖北省利川市
袁可馨白黔咸优秀奖湖北省利川市
王诗涵许艳丽优秀奖湖北省利川市
向安琪李陨优秀奖湖北省利川市
蒋方怡何德中优秀奖湖北省潜江市
郭美琪何德中优秀奖湖北省潜江市
郭梓琳何德中优秀奖湖北省潜江市
孙静文何德中优秀奖湖北省潜江市
胡杨敏何德中优秀奖湖北省潜江市
袁佳琪王志慧优秀奖湖北省天门市
高雨嫣王志慧优秀奖湖北省天门市
林语嫣王志慧优秀奖湖北省天门市
解梓童王志慧优秀奖湖北省天门市
周世博王志慧优秀奖湖北省天门市
段哲严王志慧优秀奖湖北省天门市
汪梓壕王志慧优秀奖湖北省天门市
李梓葳王志慧优秀奖湖北省天门市
王佳婧王志慧优秀奖湖北省天门市
黄紫彤王志慧优秀奖湖北省天门市
王哲豪王志慧优秀奖湖北省天门市
王雨真王志慧优秀奖湖北省天门市
刘梓涵王志慧优秀奖湖北省天门市
黎雪霏王志慧优秀奖湖北省天门市
陈欣怡王志慧优秀奖湖北省天门市
李一方王志慧优秀奖湖北省天门市
李文静王志慧优秀奖湖北省天门市
杨卓涵王志慧优秀奖湖北省天门市
王瑞峰王志慧优秀奖湖北省天门市
曹尹琦王志慧优秀奖湖北省天门市
王嘉琪王志慧优秀奖湖北省天门市
丁雅希王志慧优秀奖湖北省天门市
刘梓涵王志慧优秀奖湖北省天门市
彭佳雪王志慧优秀奖湖北省天门市
熊羽苗王志慧优秀奖湖北省天门市
代黄睿王志慧优秀奖湖北省天门市
刘翊萱王志慧优秀奖湖北省天门市
李依纯王志慧优秀奖湖北省天门市
贾惜彤王志慧优秀奖湖北省天门市
余子豪王志慧优秀奖湖北省天门市
郑显睿黄曼茜优秀奖湖北省武汉市
裴珺霖冷承意优秀奖湖北省武汉市
徐可恩冷承意优秀奖湖北省武汉市
陈紫秋冷承意优秀奖湖北省武汉市
龚启煦常旭优秀奖湖北省武汉市
陈雅茹谭艳艳优秀奖湖北省武汉市
李晨睿廖真优秀奖湖北省武汉市
邓文萱陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
张炜亿陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
刘雪菲陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
黄先为陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
徐梦琪陈蓉优秀奖湖北省仙桃市
邱菁菁邱晓云优秀奖湖北省襄阳市
王梓乐熊选华优秀奖湖北省襄阳市
谭曾丞黄老师优秀奖湖北省襄阳市
刘璇曾忠亮优秀奖湖北省襄阳市
黄宇晨曾忠亮优秀奖湖北省襄阳市
林子琬张安鼓励奖广东省广州市
罗伊伊张安鼓励奖广东省广州市
龙可莹张安鼓励奖广东省广州市
林泓旭苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
狄艺媛苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
黄紫涵苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
蔡依桐苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
赵世昂苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
曹渊博苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
胡轩诚苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
胡诗磊苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
朱星宇苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
习木瑶苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李欣然苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
代婷钰苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
康雨馨苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李清源苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
高晨恒苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
蔡屹轩苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
钱雨蓉张培培鼓励奖湖北省巴东县
谭莉莉张培培鼓励奖湖北省巴东县
向锋张培培鼓励奖湖北省巴东县
单佳欣闵茜鼓励奖湖北省巴东县
蒋铭轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
韦昊旸闵茜鼓励奖湖北省巴东县
杨乐轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
许安洋闵茜鼓励奖湖北省巴东县
高瑞妮闵茜鼓励奖湖北省巴东县
吴秋瑜闵茜鼓励奖湖北省巴东县
宋昊宇闵茜鼓励奖湖北省巴东县
罗越胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯子骞成冬梅鼓励奖湖北省大冶市
胡博彦石青苹鼓励奖湖北省大冶市
柯松龙凤霞鼓励奖湖北省大冶市
潘美梓龙凤霞鼓励奖湖北省大冶市
陈雨涵龙风霞鼓励奖湖北省大冶市
宁佳慧杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
袁建云曹老师鼓励奖湖北省大冶市
董紫琪杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
胡嘉峻鼓励奖湖北省大冶市
刘艺群鼓励奖湖北省大冶市
朱雅玲鼓励奖湖北省大冶市
陈瑾鼓励奖湖北省大冶市
刘佳碕杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
柯劲松刘老师鼓励奖湖北省大冶市
陈雨麒刘老师鼓励奖湖北省大冶市
祝志贤吴琳鼓励奖湖北省大冶市
付语洁华童鼓励奖湖北省大冶市
胡润刘老师鼓励奖湖北省大冶市
冯思冰鼓励奖湖北省大冶市
周可盈刘铁梅鼓励奖湖北省大冶市
王子瑄杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
曹梦佳殷晓春鼓励奖湖北省大冶市
周晶晶刘老师鼓励奖湖北省大冶市
罗锦欣杨老师鼓励奖湖北省大冶市
侯浩轩杨敏鼓励奖湖北省大冶市
石雨婷杨敏鼓励奖湖北省大冶市
罗梓洁杨敏鼓励奖湖北省大冶市
卫奥喆徐金元鼓励奖湖北省大冶市
石淼徐金元鼓励奖湖北省大冶市
刘子羿鼓励奖湖北省大冶市
纪琳杨玉梅鼓励奖湖北省大冶市
朱欣妍刘老师鼓励奖湖北省大冶市
郑锦嵘刘老师鼓励奖湖北省大冶市
欧阳金奇刘老师鼓励奖湖北省大冶市
谢永灿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
李子涵胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
冯王祥胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
陈子轩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
段林希胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹美乐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
石锦豪胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
沈之鑫胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天赐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天予胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
徐梓饶胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
柯焓烟胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
付皓宇胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
程肇星胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
黄雨姗蔡红兵鼓励奖湖北省大冶市
朱可燃刘旦鼓励奖湖北省大冶市
方博源刘旦鼓励奖湖北省大冶市
童梓涵黄丽君鼓励奖湖北省大冶市
刘汉唐黄薇鼓励奖湖北省大冶市
周菡黄薇鼓励奖湖北省大冶市
程灿黄薇鼓励奖湖北省大冶市
冯浩轩黄薇鼓励奖湖北省大冶市
刘富杰程春鼓励奖湖北省大冶市
刘雨嘉程春鼓励奖湖北省大冶市
成于思源程春鼓励奖湖北省大冶市
吕梓豪程春鼓励奖湖北省大冶市
黄阳初李菊华鼓励奖湖北省大冶市
袁长玲李菊华鼓励奖湖北省大冶市
程子馨李菊华鼓励奖湖北省大冶市
余松霖李菊华鼓励奖湖北省大冶市
徐敬轩李菊华鼓励奖湖北省大冶市
於承佑肖建新鼓励奖湖北省大冶市
郭锦鹏肖建新鼓励奖湖北省大冶市
金漩肖建新鼓励奖湖北省大冶市
段文轩肖建新鼓励奖湖北省大冶市
柯俊余潇鼓励奖湖北省大冶市
马雨萱罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
柯启睿罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
陈慧妍罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
陈诗航罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
柯渊罗惠群鼓励奖湖北省大冶市
张紫瑶陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
叶馨陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
陈雨馨陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
冯紫茹陈碧芳鼓励奖湖北省大冶市
陈梓欣袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
柯斯麦袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
郑瑶袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
周淳袁丽君鼓励奖湖北省大冶市
柯雨馨孙李鼓励奖湖北省大冶市
陈峻熙郑皓鼓励奖湖北省大冶市
项琳涵郑皓鼓励奖湖北省大冶市
胡雅凡郑皓鼓励奖湖北省大冶市
鲁子焱郑皓鼓励奖湖北省大冶市
吴培博郑皓鼓励奖湖北省大冶市
曹卓然熊思思鼓励奖湖北省大冶市
陈雨泽鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
秦滔泽鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
曹祥瑞鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
柯嘉诚鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
许咏峻鲁浩霞鼓励奖湖北省大冶市
肖文雅马湾鼓励奖湖北省大冶市
王恬马湾鼓励奖湖北省大冶市
黄子睿石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
於含熙石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
石子萱石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
曹乃瑜袁帅鼓励奖湖北省大冶市
刘紫妍袁帅鼓励奖湖北省大冶市
盛炫凌袁帅鼓励奖湖北省大冶市
叶小晓万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
曹琦蓉万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
左辞航石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
林恒石玉仙鼓励奖湖北省大冶市
王依菲何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
王依凡何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
郭霏霏何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
朱子墨何丽霞鼓励奖湖北省大冶市
黄欣悦孙李鼓励奖湖北省大冶市
冯王祥孙李鼓励奖湖北省大冶市
张希冉孙李鼓励奖湖北省大冶市
柯雨希孙李鼓励奖湖北省大冶市
熊子涵侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
袁永志侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
余文海侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
盛雅涵侯咏虹鼓励奖湖北省大冶市
张可燃刘旦鼓励奖湖北省大冶市
石文颖孙李鼓励奖湖北省大冶市
黄子睿鼓励奖湖北省大冶市
皮衣阳鼓励奖湖北省大冶市
纪睿特鼓励奖湖北省大冶市
何宁袁帅鼓励奖湖北省大冶市
曹茜鼓励奖湖北省大冶市
左梓航鼓励奖湖北省大冶市
吴培文孙李鼓励奖湖北省大冶市
陈思哲鼓励奖湖北省大冶市
李雨欣鼓励奖湖北省大冶市
程洋鼓励奖湖北省大冶市
柯振望鼓励奖湖北省大冶市
王誉翔鼓励奖湖北省大冶市
金恩熙万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
秦锦瑞万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
汪衡袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
柯栋袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
杨诗琪袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
刘沛歆袁卫军鼓励奖湖北省大冶市
徐子涵鼓励奖湖北省恩施州
杨洪聿廖桂玲鼓励奖湖北省恩施州
徐梓媗向雅琪鼓励奖湖北省恩施州
姜启航汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
李济舟汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
邹鸿懿汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
王鹤予汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈子豪汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
周浚贤汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
杜志豪鼓励奖湖北省黄冈市
李欣婉鼓励奖湖北省黄冈市
王崧玮鼓励奖湖北省黄冈市
周桐伊鼓励奖湖北省黄冈市
田子涵鼓励奖湖北省黄冈市
汪佳琪孙静鼓励奖湖北省黄梅县
祝怀瑾李红娟鼓励奖湖北省黄石市
潘泽来李小丽鼓励奖湖北省黄石市
黄奕轩李小丽鼓励奖湖北省黄石市
熊雪婷李小丽鼓励奖湖北省黄石市
万雨欣何梅英鼓励奖湖北省黄石市
马烨何梅英鼓励奖湖北省黄石市
陈湛涓何梅英鼓励奖湖北省黄石市
陈宣岐何梅英鼓励奖湖北省黄石市
杨锦瑞何梅英鼓励奖湖北省黄石市
严子岩何梅英鼓励奖湖北省黄石市
潘雨婷何梅英鼓励奖湖北省黄石市
姜媛媛黄燕鼓励奖湖北省黄石市
张悦黄燕鼓励奖湖北省黄石市
尹义康吕芳鼓励奖湖北省黄石市
朱思琪吕芳鼓励奖湖北省黄石市
叶可欣吕芳鼓励奖湖北省黄石市
张宇吕芳鼓励奖湖北省黄石市
程渲吕芳鼓励奖湖北省黄石市
刘弘博吕芳鼓励奖湖北省黄石市
邹苡萱吕芳鼓励奖湖北省黄石市
黄文汐吕芳鼓励奖湖北省黄石市
吴婉玉吕芳鼓励奖湖北省黄石市
阮洋黄燕鼓励奖湖北省黄石市
张根铄余芳鼓励奖湖北省黄石市
程玉珑黄燕鼓励奖湖北省黄石市
石焱黄燕鼓励奖湖北省黄石市
宁雅萱黄燕鼓励奖湖北省黄石市
叶蕾蕾周长志鼓励奖湖北省黄石市
郑童博鼓励奖湖北省黄石市
刘欣然雷小虹鼓励奖湖北省黄石市
查晨茜胡爱华鼓励奖湖北省黄石市
刘韵肖凤连鼓励奖湖北省黄石市
郑子怡肖凤连鼓励奖湖北省黄石市
邹倩冯福果鼓励奖湖北省黄石市
邹晶晶雷小虹鼓励奖湖北省黄石市
郑子浩冯若茹鼓励奖湖北省黄石市
刘思语冯若茹鼓励奖湖北省黄石市
刘源婷杨雪敏鼓励奖湖北省黄石市
陈本硕冯春凤鼓励奖湖北省黄石市
吴宗泽封琨鼓励奖湖北省黄石市
柯梓煊曹中宝鼓励奖湖北省黄石市
黄诗洁曹中宝鼓励奖湖北省黄石市
王恬胡海花鼓励奖湖北省黄石市
黄梦成刘洁鼓励奖湖北省黄石市
彭子俊徐金元鼓励奖湖北省黄石市
陈泽涵曹亚琼鼓励奖湖北省黄石市
吴孟博刘老师鼓励奖湖北省黄石市
余政豪龙凤霞鼓励奖湖北省黄石市
吴星静余芳鼓励奖湖北省黄石市
陈重任盛少明鼓励奖湖北省黄石市
占麦可陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
陆欣蕊陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
张昌朔陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
李盈汐陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
张欣怡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
程浩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
李暕陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
郭海旺陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
李佳陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
胡靖轩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陈煜陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
董怡陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
陆才满陈水梅鼓励奖湖北省黄石市
周佳怡杨俊鼓励奖湖北省利川市
何佳琦杨俊鼓励奖湖北省利川市
冉启东鼓励奖湖北省利川市
张扬梦溪鼓励奖湖北省利川市
王雅菱熊兰鼓励奖湖北省利川市
黄皓梣龚罡鼓励奖湖北省利川市
石宸朵向辉鼓励奖湖北省利川市
雷滨瑞杨俊鼓励奖湖北省利川市
周雨欣张锐鼓励奖湖北省利川市
张雅焓白黔咸鼓励奖湖北省利川市
王雅圻向雅琪鼓励奖湖北省利川市
夏梓涵唐鑫鼓励奖湖北省利川市
杨金菁白黔咸鼓励奖湖北省利川市
何研梓墨罗晓凤鼓励奖湖北省利川市
王吉成杨俊鼓励奖湖北省利川市
吴诗嫚杨俊鼓励奖湖北省利川市
熊幂颜晶鼓励奖湖北省麻城市
肖馨怡何德中鼓励奖湖北省潜江市
汪雪沁何德中鼓励奖湖北省潜江市
郭崇文何德中鼓励奖湖北省潜江市
蒋晓乐何德中鼓励奖湖北省潜江市
高盈盈何德中鼓励奖湖北省潜江市
徐子涵张文华鼓励奖湖北省神农架
李雨彤王志慧鼓励奖湖北省天门市
王子静王志慧鼓励奖湖北省天门市
王诗淼王志慧鼓励奖湖北省天门市
李子龙王志慧鼓励奖湖北省天门市
谭芷姗王志慧鼓励奖湖北省天门市
罗雪璟王志慧鼓励奖湖北省天门市
付卓睿王志慧鼓励奖湖北省天门市
刘梓冉王志慧鼓励奖湖北省天门市
王妙颜王志慧鼓励奖湖北省天门市
蒋佳瑶王志慧鼓励奖湖北省天门市
严芷萱王志慧鼓励奖湖北省天门市
李熙妍王志慧鼓励奖湖北省天门市
韩子然王志慧鼓励奖湖北省天门市
刘佳琪王志慧鼓励奖湖北省天门市
杨宇轩王志慧鼓励奖湖北省天门市
钟晨毅王志慧鼓励奖湖北省天门市
郝梓钰王志慧鼓励奖湖北省天门市
曹紫馨王志慧鼓励奖湖北省天门市
张雅雯王志慧鼓励奖湖北省天门市
陈文杰袁老师鼓励奖湖北省武汉市
周煊霖李琳鼓励奖湖北省武汉市
沈子扬张飞鼓励奖湖北省武汉市
袁硕肖婧鼓励奖湖北省武汉市
张恬梦王大鹏鼓励奖湖北省武汉市
胡圣楷张军鼓励奖湖北省武汉市
严云舒张军鼓励奖湖北省武汉市
梅越锋邱祖红鼓励奖湖北省武汉市
程梦航徐新辉鼓励奖湖北省武汉市
王煜之曾耀鼓励奖湖北省武汉市
李梦然陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
陈艺骐马左岸鼓励奖湖北省武汉市
张子涵廖真鼓励奖湖北省武汉市
程砚修肖子燕鼓励奖湖北省武汉市
崔恩泽廖真鼓励奖湖北省武汉市
杨熠辉方高平优秀奖湖北省武汉市
王志成方高平优秀奖湖北省武汉市
尹紫涵孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
黄星语孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
邱曼凌孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
徐明轩邱晓云鼓励奖湖北省襄阳市
熊紫涵熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘汪勇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张雨婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高雅婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
赵艺菲熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈梦琪熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
袁子轩熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
胡紫萱熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
宋阳庆熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶启卓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘俊熙熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王念娇熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
蔡梦蕾熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李璟瑶熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
杨胡甜熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王悠潼熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曹向琳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张欣怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高启瑞熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈语欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
余欣语熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘佳媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
敖祖梁熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李传筠熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
姚运达熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张纬蔓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓羽馨熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
鄂宗琦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张清怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张传溢熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
易梦瑶熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘欣悦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王艺婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张煜萌熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
周佳丽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
信明阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
闫佳乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
韦湘华熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郑京媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
肖美琳曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
黄筱婷曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
周彬彬曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
李诗雨曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
付雅萱曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
向洁怡曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
刘恒妙曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
常昕怡曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
李玉婷曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
杨晓东曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
邹江蕊曾忠亮鼓励奖湖北省襄阳市
郑玉萍黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
王祯祥黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
李曼妮黄涛、黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
李思棋余静鼓励奖湖北省大冶市
向煜惠覃业军鼓励奖湖南省常德市
秦博然覃业军鼓励奖湖南省常德市
杜易昊覃业军鼓励奖湖南省常德市
王志恒覃业军鼓励奖湖南省常德市
覃淋杰覃业军鼓励奖湖南省常德市
王依畅张晨鼓励奖吉林省长春市
陈玥彤金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市
马尚璟金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市

硬笔中学组

姓名指导老师奖项地区
田泽鹏张晓华特等奖湖北省大冶市
曹礼安陈小欣特等奖湖北省武汉市
周佑轩张安一等奖广东省广州市
邹贝贝张安一等奖广东省广州市
晋亿涵晋艳春一等奖河北省保定市
路若佳苗泓水一等奖河南省洛阳市
肖馨蕊罗克松一等奖湖北省大冶市
袁欣睿袁卫军一等奖湖北省大冶市
柯培泽袁卫军一等奖湖北省大冶市
林迪明张泓瑞二等奖广东省深圳市
李佳雯苗泓水二等奖河南省洛阳市
郭昊文苗泓水二等奖河南省洛阳市
陈可遇二等奖湖北省安陆市
吴紫伶纪兰英二等奖湖北省大冶市
柯佳张晓华二等奖湖北省大冶市
黄司辰尹菊芬二等奖湖北省大冶市
郭鉴丞胡海桥二等奖湖北省大冶市
李思成汤祥松二等奖湖北省恩施州
李文卓汤祥松二等奖湖北省恩施州
冯诗晴王素莲二等奖湖北省黄石市
程子涵柯善章二等奖湖北省阳新县
罗睿翔苗泓水三等奖河南省洛阳市
叶一洲苗泓水三等奖河南省洛阳市
黄诗旋项慧三等奖湖北省大冶市
柯思纬项慧三等奖湖北省大冶市
丁崇崇罗克松三等奖湖北省大冶市
石文霞尹菊芬三等奖湖北省大冶市
陈泽渝尹菊芬三等奖湖北省大冶市
祝子康尹菊芬三等奖湖北省大冶市
朱雯琪涂家安三等奖湖北省大冶市
万宇丁张晓华三等奖湖北省大冶市
柯诗语张晓华三等奖湖北省大冶市
魏诗涵邓为民三等奖湖北省大冶市
王晨璐何育发三等奖湖北省大冶市
於奕吴海林三等奖湖北省大冶市
熊颜吴海林三等奖湖北省大冶市
彭果果胡海桥三等奖湖北省大冶市
熊子悦胡海桥三等奖湖北省大冶市
乐帆胡海桥三等奖湖北省大冶市
毛惠民汤祥松三等奖湖北省恩施州
胡轩豪汤祥松三等奖湖北省恩施州
柯培泽陈凯歌三等奖湖北省黄石市
张天熠三等奖湖北省黄石市
汤盛崴张晓玲三等奖湖北省钟祥市
陶鑫雨苗泓水优秀奖河南省洛阳市
金子越苗泓水优秀奖河南省洛阳市
徐文熙项慧优秀奖湖北省大冶市
王炎罗克松优秀奖湖北省大冶市
姜伟翔罗克松优秀奖湖北省大冶市
黄晓雨罗克松优秀奖湖北省大冶市
刘伊蕊罗克松优秀奖湖北省大冶市
盛纤越柯幸福优秀奖湖北省大冶市
何思源柯幸福优秀奖湖北省大冶市
贺之宜柯幸福优秀奖湖北省大冶市
程婵萱涂家安优秀奖湖北省大冶市
虞欢张晓华优秀奖湖北省大冶市
熊政邓为民优秀奖湖北省大冶市
邹子希何育发优秀奖湖北省大冶市
侯泽群纪兰英优秀奖湖北省大冶市
黄子窈吴海林优秀奖湖北省大冶市
李倩倩吴海林优秀奖湖北省大冶市
田艺朵闵茜优秀奖湖北省恩施州
杨佳琪赵莹优秀奖湖北省黄石市
李晨燚刘莹优秀奖湖北省黄石市
王梦娇郜元竞优秀奖湖北省十堰市
樊雨鑫方高平优秀奖湖北省武汉市
蒋钊黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
江月黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
陈姝桥吴婷婷优秀奖湖北省宜昌市
郑博羽张安鼓励奖广东省广州市
廖锦萱张安鼓励奖广东省广州市
林锐祺张安鼓励奖广东省广州市
梁译丹张安鼓励奖广东省广州市
肖跃奇苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
任宝怡苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
曾方颢苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
姚卓呈苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
梁晴苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
张佳怡苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
董雯丽苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
邓柯洋苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
白天瑞苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
叶永浩苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
唐秋雨苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
李嘉禾苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
左梓蒲苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
张琳苗泓水鼓励奖河南省洛阳市
程媛项慧鼓励奖湖北省大冶市
彭成强项慧鼓励奖湖北省大冶市
吴晓渝项慧鼓励奖湖北省大冶市
徐日冉冉项慧鼓励奖湖北省大冶市
李仪项慧鼓励奖湖北省大冶市
陈佩淇项慧鼓励奖湖北省大冶市
黄思思项慧鼓励奖湖北省大冶市
黄雨曦项慧鼓励奖湖北省大冶市
石琳莹项慧鼓励奖湖北省大冶市
刘露霖项慧鼓励奖湖北省大冶市
袁湛罗克松鼓励奖湖北省大冶市
柳诗雨罗克松鼓励奖湖北省大冶市
程奥罗克松鼓励奖湖北省大冶市
冯慧罗克松鼓励奖湖北省大冶市
陈宇颀罗克松鼓励奖湖北省大冶市
甘玉婷罗克松鼓励奖湖北省大冶市
王子怡罗克松鼓励奖湖北省大冶市
万丽婷罗克松鼓励奖湖北省大冶市
石锦源罗克松鼓励奖湖北省大冶市
张茜罗克松鼓励奖湖北省大冶市
李昕昕罗克松鼓励奖湖北省大冶市
田甜罗克松鼓励奖湖北省大冶市
石润罗克松鼓励奖湖北省大冶市
叶心雨罗克松鼓励奖湖北省大冶市
田北安尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
郭琳嫣尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
张淳钊尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
柯蕊尹菊芬鼓励奖湖北省大冶市
冯雅琪柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
石倩柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
李思思柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
黄盼柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
余悦柯幸福鼓励奖湖北省大冶市
吴文康纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
侯依凡张晓华鼓励奖湖北省大冶市
刘心怡张晓华鼓励奖湖北省大冶市
陈博宇邓为民鼓励奖湖北省大冶市
姜友康邓为民鼓励奖湖北省大冶市
陈祺龙邓为民鼓励奖湖北省大冶市
卲其为张晓华鼓励奖湖北省大冶市
胡芷妍张晓华鼓励奖湖北省大冶市
余欣平张晓华鼓励奖湖北省大冶市
余兮张晓华鼓励奖湖北省大冶市
郭奕何育发鼓励奖湖北省大冶市
冯昀靖何育发鼓励奖湖北省大冶市
程飞扬何育发鼓励奖湖北省大冶市
李思希纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
邓晶晶纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
陈沁纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
刘雨露纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
石姜琳纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
常梦瑶纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
彭易辉 纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
梅书航罗克松鼓励奖湖北省大冶市
胡秋雨纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
周麒朋胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
周诗培胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
王锗胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
王凯张以志鼓励奖湖北省大冶市
王茂强徐领华鼓励奖湖北省大冶市
郑茜戈唐明山鼓励奖湖北省丹江口市
朱锦曌肖宜恩鼓励奖湖北省恩施州
邹彩鑫汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈梓欣汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
陈梓涵汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
柳智杰汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
黄燕妮汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
赵楚璧汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
丁朗柯盼盼鼓励奖湖北省大冶市
王籽莹陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
张曼妮陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
刘灏陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
肖瑞林陈凯歌鼓励奖湖北省黄石市
黄兆林刘莹鼓励奖湖北省黄石市
石智慧刘莹鼓励奖湖北省黄石市
石煊煊汤晓瑞鼓励奖湖北省黄石市
叶萌刘莹鼓励奖湖北省黄石市
柯悦萌刘利明鼓励奖湖北省黄石市
樊璐刘利明鼓励奖湖北省黄石市
田紫涵杜涛鼓励奖湖北省黄石市
甘梦烯陈嘉喜鼓励奖湖北省黄石市
李珍周继文鼓励奖湖北省黄石市
余晓梅刘青华鼓励奖湖北省黄石市
王子鉴刘青华鼓励奖湖北省黄石市
李敏锐刘青华鼓励奖湖北省黄石市
王梓颜刘青华鼓励奖湖北省黄石市
云睿熙刘青华鼓励奖湖北省黄石市
石雨鑫刘青华鼓励奖湖北省黄石市
陈欣炎刘青华鼓励奖湖北省黄石市
刘逢陈嘉喜鼓励奖湖北省黄石市
秦伟珲鼓励奖湖北省荆州市
李正嘉韩波鼓励奖湖北省十堰市
王振轩陈小欣鼓励奖湖北省武汉市
张琰彬秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
陈耀艳黄涛 黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
刘雨馨张晓玲鼓励奖湖北省钟祥市
郑和旭金磊鼓励奖新疆乌鲁木齐市

软笔小学低年级组

姓名指导老师奖项地区
林歆怡周家强一等奖湖北省武汉市
谢晟纪光治二等奖湖北省黄石市
林语晨张老师二等奖湖北省武汉市
孔采忆周家强二等奖湖北省武汉市
徐筱芦伍能标三等奖湖北省黄石市
彭子云三等奖湖北省武汉市
姚宇泽周良三等奖广东省深圳市
杨诗晴周良三等奖广东省深圳市
张家骏张文华优秀奖湖北省神农架
夏芷晴罗蝶优秀奖湖北省武汉市
栾媛媛夏郁优秀奖湖北省武汉市
张一悦优秀奖湖北省武汉市
阎义平优秀奖湖北省武汉市
吴瑞楷周良优秀奖广东省深圳市
杨千珈悦刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
盖若宁刘倩优秀奖新疆乌鲁木齐市
陈俊昊张安鼓励奖广东省广州市
乔雨泽鼓励奖湖北省大冶市
纪晓东刘思敏鼓励奖湖北省大冶市
陈姝涵鼓励奖湖北省大冶市
徐雨萱鼓励奖湖北省黄石市
费俊明鼓励奖湖北省黄石市
黄心悦吕献华鼓励奖湖北省黄石市
邵乐怡饶晶晶鼓励奖湖北省黄石市
唐泽梁张老师鼓励奖湖北省武汉市
潘奕琁周家强鼓励奖湖北省武汉市
吴一阳周家强鼓励奖湖北省武汉市
张钾焌周家强鼓励奖湖北省武汉市

软笔小学中年级组

姓名指导老师奖项地区
刘奕萱宋洋特等奖湖北省武汉市
余浩铭陈蓉特等奖湖北省仙桃市
唐舟懋张安一等奖广东省广州市
赵宇儿宋洋一等奖湖北省武汉市
张熙月张文华一等奖湖北省神农架
郑淇心冷承意一等奖湖北省武汉市
蔡舒然周家强一等奖湖北省武汉市
肖清语周家强一等奖湖北省武汉市
杨梓沫陈蓉一等奖湖北省仙桃市
辛子铭周良一等奖广东省深圳市
谢维腾高老师二等奖湖北省鄂州市
王煜申曾耀二等奖湖北省武汉市
李坤泽曾耀二等奖湖北省武汉市
陈思瀚曾耀二等奖湖北省武汉市
杨昱菲周家强二等奖湖北省武汉市
陈致和周家强二等奖湖北省武汉市
舒田悦周家强二等奖湖北省武汉市
余亦辰秦兆诗二等奖湖北省武汉市
于振轩刘倩二等奖新疆乌鲁木齐市
袁野冯文明三等奖湖北省大冶市
王世毅张文华三等奖湖北省神农架
李玥滢张文华三等奖湖北省神农架
骆梓祥邓楠三等奖湖北省武汉市
田可为曾耀三等奖湖北省武汉市
胡桐溪曾耀三等奖湖北省武汉市
邓可佳曾耀三等奖湖北省武汉市
张紫嫣廖蓉三等奖湖北省武汉市
彭千轩陈授言三等奖湖北省武汉市
邓紫乐陈蓉三等奖湖北省仙桃市
梁静婉陈蓉三等奖湖北省仙桃市
王诗琪沈先林三等奖湖北省仙桃市
卢泰来刘倩三等奖新疆乌鲁木齐市
许俊熙张安优秀奖广东省广州市
郭依林优秀奖湖北省黄石市
谢青橙张文华优秀奖湖北省神农架
王世毅张文华优秀奖湖北省神农架
王子璇张文华优秀奖湖北省神农架
熊紫茹张文华优秀奖湖北省神农架
陈泓锦张苗苗优秀奖湖北省武汉市
舒诗婷王婧优秀奖湖北省武汉市
王子也鲜于景珂优秀奖湖北省武汉市
刘培宇张老师优秀奖湖北省武汉市
叶梓涵张老师优秀奖湖北省武汉市
张恩绮曾耀优秀奖湖北省武汉市
石皓天徐艳标优秀奖湖北省武汉市
侯翱旸杨喜生优秀奖湖北省武汉市
丁圣杰鲁月新优秀奖湖北省武汉市
卢国贤张安鼓励奖广东省广州市
管梓辰张安鼓励奖广东省广州市
徐宇欣辰宋洋鼓励奖湖北省武汉市
许晨周老师鼓励奖湖北省大冶市
乔宇涵卫诗洁鼓励奖湖北省大冶市
石君浩胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
熊婉欣马丽达鼓励奖湖北省大冶市
郑朝骏刘丽鼓励奖湖北省大冶市
李权响李婧鼓励奖湖北省大冶市
林檬刘丽鼓励奖湖北省大冶市
郭锦杨徐雪莲鼓励奖湖北省大冶市
黄宇潇鼓励奖湖北省大冶市
陈韬宇鼓励奖湖北省黄石市
陈景铭鼓励奖湖北省黄石市
方灿吕灿鼓励奖湖北省黄石市
石仲晟祝细民鼓励奖湖北省黄石市
叶紫萱皮老师鼓励奖湖北省黄石市
吴明远张文华鼓励奖湖北省神农架
杜晓宇张文华鼓励奖湖北省神农架
董思语张文华鼓励奖湖北省神农架
赵子玥张文华鼓励奖湖北省神农架
何梦萦张文华鼓励奖湖北省神农架
陈婧雯张文华鼓励奖湖北省神农架
高维威张文华鼓励奖湖北省神农架
刘瑞欣张文华鼓励奖湖北省神农架
袁毅鑫张文华鼓励奖湖北省神农架
尚孜涵张文华鼓励奖湖北省神农架
梅语鑫张文华鼓励奖湖北省神农架
黄小轩张文华鼓励奖湖北省神农架
俞思琪张文华鼓励奖湖北省神农架
谭圣涛张文华鼓励奖湖北省神农架
邓子涵张文华鼓励奖湖北省神农架
郭晨予张文华鼓励奖湖北省神农架
严钦张文华鼓励奖湖北省神农架
王天一杨喜生鼓励奖湖北省武汉市
邹煜可张老师鼓励奖湖北省武汉市
李思婷张老师鼓励奖湖北省武汉市
梁铭艺张老师鼓励奖湖北省武汉市
容婧怡张老师鼓励奖湖北省武汉市
刘京柯张老师鼓励奖湖北省武汉市
代俊哲张老师鼓励奖湖北省武汉市
蒋瑾瑜冷老师鼓励奖湖北省武汉市
吴楚娇冷承意鼓励奖湖北省武汉市
刘徐灏鲜于景珂鼓励奖湖北省武汉市
吉妍妮鼓励奖湖北省武汉市
刘玥彤曾耀鼓励奖湖北省武汉市
聂天睿徐艳标鼓励奖湖北省武汉市
孙睦瑶徐艳标鼓励奖湖北省武汉市
王悠然廖蓉鼓励奖湖北省武汉市
胡芷玉冷老师鼓励奖湖北省武汉市
钟睿明冷承意鼓励奖湖北省武汉市
田泽珅周家强鼓励奖湖北省武汉市
陈浩轩周家强鼓励奖湖北省武汉市
黄朝一周家强鼓励奖湖北省武汉市
李睿钰周家强鼓励奖湖北省武汉市
曹皖舟周家强鼓励奖湖北省武汉市
余承熙秦兆诗鼓励奖湖北省武汉市
曾奕嘉陈蓉鼓励奖湖北省仙桃市
王丰阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
戴颖慧熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郭子龙周良鼓励奖广东省深圳市
王浚苗刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
谢志强刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市
张奚宁刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市

软笔小学高年级组

姓名指导老师奖项地区
梅哲啸陈菊梅特等奖湖北省大冶市
王乾余潇特等奖湖北省大冶市
杨雅晴周良特等奖广东省深圳市
邰隽雅冯棣之一等奖安徽省马鞍山市
李梦娜冯棣之一等奖安徽省马鞍山市
冯恩雨刘华敏一等奖湖北省黄石市
黄昕玥刘华敏一等奖湖北省黄石市
彭汐惕韦世清一等奖湖北省武汉市
刘雪菲陈蓉一等奖湖北省仙桃市
陶美静陈蓉一等奖湖北省仙桃市
张子涵张亚峰一等奖广东省深圳市
张以沫周良一等奖广东省深圳市
朱妍桦周良一等奖广东省深圳市
周为韬周良一等奖广东省深圳市
朱辰榆冯棣之二等奖安徽省马鞍山市
戢昱晖张安二等奖广东省广州市
李纪陶张安二等奖广东省广州市
叶芷妍张安二等奖广东省广州市
张行舟余潇二等奖湖北省大冶市
柯晨曦刘华敏二等奖湖北省黄石市
刘美祺刘华敏二等奖湖北省黄石市
罗浩轩王晶晶二等奖湖北省荆门市
韩雨杉曾耀二等奖湖北省武汉市
马子月韦世清二等奖湖北省武汉市
冯骏驰秦兆诗二等奖湖北省武汉市
陶馨蕾孙亚勤二等奖湖北省襄阳市
叶芷藤周良二等奖广东省深圳市
潘昕岩冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
王森翔冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
业思博冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
石曼妮冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
蔺珈莹张安三等奖广东省广州市
胡博彦石青苹三等奖湖北省大冶市
黄菊刘华敏三等奖湖北省黄石市
李暕陶贤文三等奖湖北省黄石市
易栩丞王淑英三等奖湖北省利川市
张琳然张文华三等奖湖北省神农架
欧阳秀羽杨喜生三等奖湖北省武汉市
严云舒张老师三等奖湖北省武汉市
高俊杰曾耀三等奖湖北省武汉市
梅峻皓彭鸿三等奖湖北省武汉市
李佳汶孙亚勤三等奖湖北省襄阳市
付雨涵邱晓云三等奖湖北省襄阳市
辛子辰周良三等奖广东省深圳市
陈佳鹭周良三等奖广东省深圳市
杜云杉张安优秀奖广东省广州市
余梓萌程春优秀奖湖北省大冶市
吴筱乐程老师优秀奖湖北省恩施州
蒋越余芳优秀奖湖北省黄石市
陆成楷刘华敏优秀奖湖北省黄石市
陈超陶贤文优秀奖湖北省黄石市
甘雨萌刘华敏优秀奖湖北省黄石市
熊欣姸刘华敏优秀奖湖北省黄石市
李宝怡刘华敏优秀奖湖北省黄石市
王思琪刘华敏优秀奖湖北省黄石市
沈子扬张飞优秀奖湖北省武汉市
陈紫秋冷承意优秀奖湖北省武汉市
蔡静冉优秀奖湖北省武汉市
陈艺骐马左岸优秀奖湖北省武汉市
钟婉茹孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
邱菁菁邱晓云优秀奖湖北省襄阳市
苏雨嫣孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
邱曼凌孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
宋阳庆熊选华优秀奖湖北省襄阳市
韦湘华熊选华优秀奖湖北省襄阳市
王依畅张晨优秀奖吉林省长春市
陈逸凡张安鼓励奖广东省广州市
蒋铭轩闵茜鼓励奖湖北省巴东县
左心朗孙老师鼓励奖湖北省大冶市
陈曦鼓励奖湖北省大冶市
栾子还鼓励奖湖北省大冶市
黄诗语石老师鼓励奖湖北省大冶市
侯浩轩杨敏鼓励奖湖北省大冶市
黄涵琪杨敏鼓励奖湖北省大冶市
谢永灿胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天予胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
左天赐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
曹美乐胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
罗越胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
冯王祥胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
方博源刘旦鼓励奖湖北省大冶市
张朝阳黄丽君鼓励奖湖北省大冶市
李祺程春鼓励奖湖北省大冶市
纪雅璇万丽莲鼓励奖湖北省大冶市
陈思涵马湾鼓励奖湖北省大冶市
张梦婕于黎平鼓励奖湖北省恩施州
熊博文李小丽鼓励奖湖北省黄石市
程玉珑鼓励奖湖北省黄石市
刘熙琳吕芳鼓励奖湖北省黄石市
张立余芳鼓励奖湖北省黄石市
石浩然鼓励奖湖北省黄石市
柯文皓陈霞鼓励奖湖北省黄石市
叶蕾蕾周长志鼓励奖湖北省黄石市
王紫月邹桢桢鼓励奖湖北省黄石市
黄思宇刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
盛毕森陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
郭海旺陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
漆思萌陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
胡靖轩陶贤文鼓励奖湖北省黄石市
黄筱橦刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
张慧轩刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
丰宇轩刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
刘欣怡刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
陆晴岚刘华敏鼓励奖湖北省黄石市
饶友路王静鼓励奖湖北省利川市
徐梓媗向雅琪鼓励奖湖北省利川市
雷雯迪梁欣鼓励奖湖北省武汉市
张逸凡张军鼓励奖湖北省武汉市
张恬梦王大鹏鼓励奖湖北省武汉市
应明煕鲁晶鼓励奖湖北省武汉市
胡圣楷张老师鼓励奖湖北省武汉市
裴珺霖冷承意鼓励奖湖北省武汉市
徐可恩冷承意鼓励奖湖北省武汉市
方钰祺杨喜生鼓励奖湖北省武汉市
程梦航徐新辉鼓励奖湖北省武汉市
蔡明宇曾耀鼓励奖湖北省武汉市
汪琴曾耀鼓励奖湖北省武汉市
余虹萱周家强鼓励奖湖北省武汉市
刘馨忆周家强鼓励奖湖北省武汉市
胡宇泽周家强鼓励奖湖北省武汉市
杨晴皓周家强鼓励奖湖北省武汉市
刘灵薇周家强鼓励奖湖北省武汉市
刘凯莹孙亚勤鼓励奖湖北省襄阳市
尹紫涵孙亚勤优秀奖湖北省襄阳市
张清怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
姚运达熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张纬蔓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
周佳丽熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
李传筠熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘佳媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王丰怡熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
陈语欣熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
曹向琳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张传溢熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
余欣语熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
信明阳熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
张煜萌熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
叶启卓熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王梓乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
王艺婷熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
易梦瑶熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
鄂宗琦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
郑京媛熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
敖祖梁熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
闫佳乐熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
刘欣悦熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
高启瑞熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
邓羽馨熊选华鼓励奖湖北省襄阳市
谭曾丞黄老师鼓励奖湖北省襄阳市
苏子洋周良鼓励奖广东省深圳市
卓诚凯周良鼓励奖广东省深圳市
孙博岩刘倩鼓励奖新疆乌鲁木齐市

软笔中学组

姓名指导老师奖项地区
叶天翔张安特等奖广东省广州市
迟旭东冯棣之一等奖安徽省马鞍山市
王茂强徐领华一等奖湖北省大冶市
金朗刘江戎一等奖湖北省仙桃市
蒋澍冯棣之二等奖安徽省马鞍山市
谭朗宸张安二等奖广东省广州市
邱乙诺张安二等奖广东省广州市
黄燕妮汤祥松二等奖湖北省恩施州
李文卓汤祥松二等奖湖北省恩施州
郎君宜冯棣之三等奖安徽省马鞍山市
颜思齐张安三等奖广东省广州市
陈梓欣汤祥松三等奖湖北省恩施州
李思成汤祥松三等奖湖北省恩施州
杨玉玺汤祥松三等奖湖北省恩施州
吴印格格韦世清三等奖湖北省武汉市
任星烨三等奖山西省长治市
彭兴慧冯棣之优秀奖安徽省马鞍山市
许一航冯棣之优秀奖安徽省马鞍山市
王吉美冯棣之优秀奖安徽省马鞍山市
郭君豪张安优秀奖广东省广州市
钟思琪张安优秀奖广东省广州市
袁敬轩张安优秀奖广东省广州市
陈泳菲张安优秀奖广东省广州市
钟家梁张安优秀奖广东省广州市
彭果果胡海桥优秀奖湖北省大冶市
郭鉴丞胡海桥优秀奖湖北省大冶市
杨心如吴盼优秀奖湖北省黄冈市
杨思齐杨喜生优秀奖湖北省武汉市
蒋荷贵韦世清优秀奖湖北省武汉市
张丹钰秦兆诗优秀奖湖北省武汉市
程子涵柯善章优秀奖湖北省阳新县
蒋钊黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
赵天锐黄涛 黄正芳优秀奖湖北省宜昌市
孔欣然张晓玲优秀奖湖北省钟祥市
王靖娜宁巽优秀奖山西省长治市
黄佳皓张子文优秀奖广东省深圳市
张可欣冯棣之鼓励奖安徽省马鞍山市
周振丰冯棣之鼓励奖安徽省马鞍山市
魏士航张安鼓励奖广东省广州市
冯昀靖何育发鼓励奖湖北省大冶市
柯茜茜纪兰英鼓励奖湖北省大冶市
熊子悦胡海桥鼓励奖湖北省大冶市
覃峰毅朱老师鼓励奖湖北省恩施州
陈梓涵汤祥松鼓励奖湖北省恩施州
王梦娇郜元竞鼓励奖湖北省十堰市
李明择曾耀鼓励奖湖北省武汉市
王斯羽孙佳伟鼓励奖湖北省武汉市
刘正予周家强鼓励奖湖北省武汉市
胡若依周家强鼓励奖湖北省武汉市
陈耀艳黄涛 黄正芳鼓励奖湖北省宜昌市
汤盛崴张晓玲鼓励奖湖北省钟祥市
张宸周良鼓励奖广东省深圳市
严尧钦周良鼓励奖广东省深圳市
陈怡琳周良鼓励奖广东省深圳市

获奖作品将于近期陆续在官网发布展示。8月25日起可以登陆官网下载电子版获奖证书。

“中国好字帖”第六届全国中小学生书写大赛征稿启事

“中国好字帖”第六届
全国中小学生书写大赛
征稿启事

  汉字和以汉字为载体的中国书法是中华民族的文化瑰宝,是人类文明的宝贵财富,写规范的字和规范地写字,是中国人写好中国字最基本的前提,是基础教育的重要内容。为了传承和弘扬中华民族优秀传统文化,提高中小学生的汉字书写能力,“中国好字帖”全国中小学生书写大赛组委会决定,面向全国中小学生举办“中国好字帖”第六届全国中小学生书写大赛。

一、组织机构
  1. 主办单位
  “中国好字帖”全国中小学生书写大赛组委会

  2. 承办单位
  湖北教育出版社有限公司
  湖北省新华书店(集团)有限公司

  3. 支持单位
  书法报社
  《中国钢笔书法》杂志社
  山东羲之书画艺术研究院
  长江教育研究院
  长江出版传媒股份有限公司

  4. 组委会
  顾 问:苏士澍 郭振有 张凤民 解小青 王祥之
      孟繁禧 常汝吉 林 阳 周用金 刘楣洪 舟恒划
  主 任:方 平 湖北教育出版社社长
      邱从军 湖北省新华书店(集团)有限公司董事长
  副主任:查 丹 湖北教育出版社副社长
      时 军 湖北省新华书店(集团)有限公司副总经理
  秘书长:陈 浩 湖北教育出版社“习汉字”工作室主任
      周琼梅 湖北省新华书店(集团)有限公司连锁分公司经理
  副秘书长:祝清泉 湖北教育出版社“习汉字”工作室副主任

  5. 评委会
  主  任:卢中南、王正良
  执行主任:吴玉生、司马彦
  评委会专家库成员:(以姓氏笔画为序)
  丁永康、于钟华、王保进、孙学峰、严海南、李岩选、汪寅生
  沈鸿根、郑 轩、张 秀、张鹏涛、赵彦良、徐 莉、高冬媛
  黄文泉、魏开功

三、大赛形式及安排
  大赛由初赛和现场比赛两个环节组成。参赛选手可在大赛官网上报名,再凭硬笔或