众筹出版《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖作品选集》

众筹出版
“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛
获奖作品选集

一、项目介绍

  “中国好字帖”全国中小学生书写大赛组委会为了展示获奖作品的水平和大赛的成果,决定精选部分参赛获奖作品结集成册,并面向全国公开出版发行。

二、内容介绍

  书名定为《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛
获奖作品选集》,全书分为四个部分:第一部分是大赛评审花絮,第二部分是获奖作品选登,力求全面体现参赛作品的水平和参赛选手的实力;第三部分是书法教育培训机构介绍,主要介绍组织中小学生参与汉字书写大赛的书法教育培训机构;第四部分是获奖选手名录。

三、出版信息

  出版单位:湖北教育出版社
  出版时间:2021年3月
  开本:大16开
  定价:120元

四、众筹时间

  即日起至2021年1月15日

五、众筹对象

  本次大赛所有获一、二、三等奖的获奖选手,组织参加汉字书写大赛的书法教育培训机构(因作品选集版面有限,获奖选手如参与众筹,其作品将优先选入作品集)。

六、众筹回报

支持100元:
  获得《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖作品选集》1本,硬笔书写练习纸1袋。

支持270元:
  获得《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖作品选集》3本,硬笔书写练习纸3袋。

支持400元:
  获得《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖作品选集》5本,硬笔书写练习纸3袋。

  书法教育培训机构支持2000元,将在书中插入一个页面培训机构文字和图片简介,另获得《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖作品选集》15本。

特别提示:

  通过本次众筹所得资金,全部用于本书的出版及对支持者的回馈。
  所有参与众筹的人员,均可以8折购买《“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖作品选集》。
  众筹出版详情,敬请登录大赛官网chc.hbedup.com。

“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛获奖名单

  经过专家的仔细评审,组委会工作人员的再三核实,现将大赛获奖信息公布于下:

第四届软笔小低组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
柯以承软笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
阎义平软笔小低组姚海玲湖北省武汉市一等奖
孔采忆软笔小低组周家强湖北省武汉市一等奖
怀明雨软笔小低组李英弼山东省济南市一等奖
何卓臻软笔小低组左淑红湖北省武汉市二等奖
吴育霖软笔小低组左淑红湖北省武汉市二等奖
李秋瑶软笔小低组肖秋星湖北省武汉市二等奖
任思妍软笔小低组方行峰浙江省绍兴市二等奖
孙思佳软笔小低组何玉婷成都市靑羊区二等奖
彭瑾妍软笔小低组何玉婷成都市靑羊区二等奖
舒田悦软笔小低组周家强湖北省武汉市二等奖
李睿钰软笔小低组周家强湖北省武汉市二等奖
李怡娴软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
李雨宸软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
刘雅倩软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
汪首辰软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
赵恬萱软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
卢泰铭软笔小低组张建涛江苏省盐城市三等奖
陈思远软笔小低组张建涛江苏省盐城市三等奖
杜昊泽软笔小低组方行峰浙江省绍兴市三等奖
欧阳程康软笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
陈秋霖软笔小低组何玉婷成都市靑羊区三等奖
张月漉软笔小低组何玉婷成都市靑羊区三等奖
蒲宣汝软笔小低组何玉婷成都市靑羊区三等奖
薛景天软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
郑莉薇软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周芷亦软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周芷伊软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周晨软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
李悦然软笔小低组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
奚欣桐软笔小低组张建涛江苏省盐城市优秀奖
夏雨软笔小低组张建涛江苏省盐城市优秀奖
顾诗雅软笔小低组张建涛江苏省盐城市优秀奖
刘鸿逸软笔小低组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
金昊天软笔小低组舒念湖北省武汉市优秀奖
修嘉奕软笔小低组张鐿群湖北省武汉市优秀奖
何欣桐软笔小低组湖北省武汉市优秀奖
陈泓锦软笔小低组张鐿群湖北省武汉市优秀奖
吴奕璇软笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
徐崇一软笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
梁光亚软笔小低组张镱群湖北省武汉市优秀奖

第四届软笔小中组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
李天瑞软笔小中组左淑红湖北省武汉市一等奖
杨轩软笔小中组左淑红湖北省武汉市一等奖
郭奕璘软笔小中组蒋牟举湖北省武汉市一等奖
李梓萌软笔小中组殷老师湖北省武汉市一等奖
龙紫萱软笔小中组殷老师湖北省武汉市一等奖
涂佳宇软笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
吕彦涛软笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
徐梓歆软笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
杨智杰软笔小中组王奇军浙江省绍兴市一等奖
喻诗涵软笔小中组方行峰浙江省绍兴市一等奖
陈芊宇软笔小中组张安广东省广州市一等奖
沈俊彦软笔小中组张安广东省广州市一等奖
窦筱沫软笔小中组刘文新四川省乐山市一等奖
洪锐麒软笔小中组洪伟义四川省成都市一等奖
何婧琦软笔小中组湖北省襄阳市一等奖
罗睿祺软笔小中组卢晓良广东省东莞市一等奖
胡皓博软笔小中组蒋牟举湖北省武汉市二等奖
王烨颢软笔小中组苏萌山西省运城市二等奖
张雨萌软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
崔芷涵软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
顾洋软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
樊泽宇软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
李林软笔小中组肖秋星湖北省武汉市二等奖
袁俊洁软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
严若凡软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
张熙婷软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
卓煜淇软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
殷紫萱软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
胡湑萱软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
宋雨泽软笔小中组冯鹏湖北省武汉市二等奖
万子墨软笔小中组冯鹏湖北省武汉市二等奖
李亚珊软笔小中组王奇军浙江省绍兴市二等奖
任瑾萱软笔小中组方行峰浙江省绍兴市二等奖
陈赫轩软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
蔡妍帆软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
熊康妍软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
张恬梦软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
林文博软笔小中组张安广东省广州市二等奖
陈逸凡软笔小中组张安广东省广州市二等奖
洪楚崴软笔小中组张安广东省广州市二等奖
李记陶软笔小中组张安广东省广州市二等奖
王梓玲软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
陈家豪软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
孙奕软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
王浩良软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
陈峻熙软笔小中组李艳青安徽省合肥市三等奖
张沁芸软笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
曹雨然软笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
钱思颖软笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
罗越软笔小中组蒋进龙深圳市宝安区三等奖
代笑颜软笔小中组三等奖
武子涵软笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
邵云泽软笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
陈奕霏软笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
张梓宸软笔小中组冯鹏湖北省武汉市三等奖
熊浩涵软笔小中组冯鹏湖北省武汉市三等奖
沈若一软笔小中组方行峰浙江省绍兴市三等奖
杨皓丹软笔小中组廖洸明广州市天河区三等奖
彭歆然软笔小中组柳心怡湖北省武汉市三等奖
关芊一软笔小中组柳心怡湖北省武汉市三等奖
马晨祎软笔小中组柳心怡湖北省武汉市三等奖
欧阳秀羽软笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
许熙颜软笔小中组增陈云子湖北省武汉市三等奖
李佳琦软笔小中组增陈云子湖北省武汉市三等奖
黄子灏软笔小中组张安广东省广州市三等奖
蔺珈莹软笔小中组张安广东省广州市三等奖
彭彭软笔小中组张安广东省广州市三等奖
欧阳伟城软笔小中组张安广东省广州市三等奖
蔡欣彤软笔小中组张安广东省广州市三等奖
李佳烨软笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
业思博软笔小中组冯棣之安徽省当涂县三等奖
石永洁软笔小中组冯棣之安徽省当涂县三等奖
刘梦瑶软笔小中组倪智湖北省襄阳市三等奖
马小茹软笔小中组李英弼山东省济南市三等奖
吕俊虢软笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
余烨磊软笔小中组三等奖
杨淇媛软笔小中组广东省深圳市三等奖
梅峻皓软笔小中组彭鸿湖北省武汉市三等奖
徐宇轩软笔小中组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
王依畅软笔小中组李蕊吉林省长春市优秀奖
杨语辰软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
廖娅淇软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
徐梓婷软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
欧阳晓彤软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
钱泽天软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
李芊宇软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
韩澹宁软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
赵震软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
赵婉同软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
鲍予暄软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
王芊文软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
焦志玉软笔小中组苏萌山西省运城市优秀奖
周欣怡软笔小中组湖南省株洲市优秀奖
柳锦跃软笔小中组湖北省武汉市优秀奖
汪煜辰软笔小中组涂汉兵湖北省武汉市优秀奖
费锦翔软笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
魏子阳软笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
赵纾瑶软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
姚紫涵软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
袁启航软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
王浩宇软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
黄一涵软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
茅思煦软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
花志诺软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
周梅湄软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
李梓博软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
王润扬软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
杜璟萱软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
朱佳琪软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
张雯萱软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
丁宇晨软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
沈锦辰软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
施雨婷软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
胡可欣软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
李玥影软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
赵思乔软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
王芸喆软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
汪子轩软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
尹怡熙软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄紫依软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
文雯软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
吴梓涵软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
朱奕帆软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄思源软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
彭奕婷软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
易彦君软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
查沐含软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
刘添悦软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈子睿软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
王玥凝软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
高晨希软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
万佳诺软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡拉丹东软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
王诺妍软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡益瑞软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
陈孟泽软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
左奕霏软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
李英孜软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
岳思诚软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
陈晏菲软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
李奕然软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
张泓谦软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
杨焱哲软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
王姝雯软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
田锐熙软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
黄果然软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
夏子妤软笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
刘骁恪软笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
曹嘉奕软笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
吴宜缙软笔小中组增陈云子湖北省武汉市优秀奖
李陈含章软笔小中组增陈云子湖北省武汉市优秀奖
周珈好软笔小中组增陈云子湖北省武汉市优秀奖
赖羿辰软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
唐舟懋软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
张栩软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
张昊霖软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
戢昱晖软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
余虹萱软笔小中组王志强湖北省武汉市优秀奖
郑心睿软笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
苑一然软笔小中组优秀奖
周展软笔小中组优秀奖
高梦锦软笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
曹智皓软笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
石炫烨软笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖

第四届软笔小高组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
喻琳博软笔小高组湖北省武汉市一等奖
杨文希软笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
郭冯钰软笔小高组苏萌山西省运城市一等奖
王子乐软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
魏沐阳软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
牛子涵软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
余妙萱软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
李宇翔软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
张逸轩软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
金子凌软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
刘静宜软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
杨晨菲软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
余丹婷软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
欧阳开心软笔小高组涂建湖北省武汉市一等奖
张楷熙软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
张钰康软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
张贺软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
凌子晗软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
许一航软笔小高组冯棣之安徽省当涂县一等奖
李奥博软笔小高组文铁森山西省大同市一等奖
刘诗婷软笔小高组李英弼山东省济南市一等奖
喻梓轩软笔小高组湖北省武汉市二等奖
刘艺轩软笔小高组苏萌山西省运城市二等奖
何梓熙软笔小高组殷老师湖北省武汉市二等奖
刘栩萁软笔小高组张建涛江苏省盐城市二等奖
王知非软笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
高一忱软笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
徐子牛软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
徐玮杰软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
杨璧菡软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
邓子宸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
李好软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
刘光洋软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
胡英杰软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
张枫青软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
潘建滔软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
潘建豪软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
谢卓桥软笔小高组张安广东省广州市二等奖
张誉腾软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
许雅钧软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
刘薪怡软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
罗婧瑜软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
张俊威软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
陈俊杰软笔小高组刘林青福建省三明市二等奖
李梦娜软笔小高组冯棣之安徽省当涂县二等奖
郭丰岭软笔小高组李英弼山东省济南市二等奖
周泽惠软笔小高组湖北省武汉市二等奖
彭心怡软笔小高组湖北省十堰市三等奖
黄迪软笔小高组左淑红湖北省武汉市三等奖
曹礼安软笔小高组陈小欣湖北省武汉市三等奖
叶语霏软笔小高组蒋牟举湖北省武汉市三等奖
刘笑伯软笔小高组王子兰天津市河北区三等奖
李沐晗软笔小高组张建涛江苏省盐城市三等奖
李梓希软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
王馨彤软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
汪悦软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
邹优朗软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
王予暄软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
邓一唯软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
王子衿软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
闵煜轩软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
赵旭东软笔小高组肖秋星湖北省武汉市三等奖
孙菲泽软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
毛浚丞软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
姚添玥软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
吕承硕软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
胡铭宸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
黄亦康软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
孙沛骅软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
王心怡软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
丁高岚软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
王雪歌软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
周厚泽软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
李宗宸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
孙明睿软笔小高组三等奖
周思恩软笔小高组方行峰浙江省绍兴市三等奖
官歆怡软笔小高组夏倩湖北省武汉市三等奖
皮惜文软笔小高组姚海玲湖北省武汉市三等奖
阎昭林软笔小高组姚海玲湖北省武汉市三等奖
黄宇钒软笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
孙宥涵软笔小高组冯棣之安徽省当涂县三等奖
王诚予软笔小高组冯棣之安徽省当涂县三等奖
胡昱萱软笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
方旌宇软笔小高组三等奖
红橙梓软笔小高组三等奖
赵怡楠软笔小高组三等奖
徐诗琪软笔小高组三等奖
吴印格格软笔小高组三等奖
全佳软笔小高组优秀奖
刘锦齐软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
冯熠软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周宇阳软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
陈思涵软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
刘佳语软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
余浩熔软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
郭羽菲软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
李晨希软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
李芷萱软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
覃林娜软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
杨悦彤软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
覃敏君软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
张闵今软笔小高组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
徐诗涵软笔小高组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
周彦汐软笔小高组张婷江苏省宿迁市优秀奖
王芊羽软笔小高组梁东升湖北省武汉市优秀奖
陈雨欣软笔小高组赵婷江苏省南京市优秀奖
蔡润诚软笔小高组张建涛江苏省盐城市优秀奖
郑睿泽软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
张嘉乐软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
舒诗涵软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
吴逸梵软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈婷宣软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
孙诗雅软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
代昌正软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
熊宇轩软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
鲁紫萱软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陶梓优软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
杨瑞泽软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘沛涵软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
范亦淘软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
彭睿璌软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
潘泽越软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
郑懿嘉软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘娅睿软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
王帅软笔小高组肖秋星湖北省武汉市优秀奖
刘隰予软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄禹彰软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄彦淞软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
伍嘉辉软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
赵尹睿软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
李一凡软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
张语嫣软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
汪沐软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
肖欐苏软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
牛艺澄软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡宝心软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈逸风软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
王鸣赫软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杜欣宇软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡乐凝软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
欧阳君玥软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
李思戎软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
李珂均软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
邹亚杰软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
谢若水软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
吴铭软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡莜然软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
周梓萌软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杨诗婷软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
沈天啸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
唐欣宇软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
贡千惠软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
饶芸溪软笔小高组阮芳 谢峰湖北省武汉市优秀奖
冼昕潼软笔小高组廖洸明广州市天河区优秀奖
颜心怡软笔小高组廖洸明广州市天河区优秀奖
龚雨煊软笔小高组湖北省武汉市优秀奖
李梓萌软笔小高组湖北省武汉市优秀奖
谭妙妍软笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
刘承宸软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
高子媛软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
黄思煜软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
倪煜涵软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
甘立兴软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
曹益祯软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
昌之恒软笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
陈樱淇软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
陈毅软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
陈梓仪软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
陈梓芮软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
郭家润软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
刘俊驰软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
黎泽弘软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
颏思齐软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
袁敬轩软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
马跃恒软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
郑又菱软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
张煜菲软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
张健铖软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
饶静萱软笔小高组刘林青福建省三明市优秀奖
闫曦允软笔小高组李英弼山东省济南市优秀奖
任欣如软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
涂芮婕软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
陈良绮软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
杨钧麟软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
陈嘉骆软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
赵睿良软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
肖语博软笔小高组卢晓良广东省东莞市优秀奖
李宥恩软笔小高组卢晓良广东省东莞市优秀奖
吴一帆软笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
周炜翔软笔小高组优秀奖
骆皓宁软笔小高组优秀奖
孙诗雅软笔小高组优秀奖
刘斯阳软笔小高组优秀奖
邹雨宸软笔小高组优秀奖

第四届软笔中学组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
温子轩软笔中学组温洲河北省邢台市一等奖
苏慧软笔中学组俞敏上海市虹口区一等奖
江南希软笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
曹婧兮软笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
曹一鸣软笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
李洋软笔中学组方行峰浙江省绍兴市一等奖
李政言软笔中学组张安广东省广州市一等奖
孙格艺软笔中学组张安广东省广州市一等奖
马三川软笔中学组王升升浙江省杭州市一等奖
蔡朝达软笔中学组廖洸明广东省广州市一等奖
康雯惠软笔中学组二等奖
邱李承软笔中学组蒋牟举湖北省武汉市二等奖
葛桠竹软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
吴悠尔软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
国怡佳软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
郑楚然软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
梅丹丹软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
郭景希软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
凃正轩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
代煜昊软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
邱乙诺软笔中学组张安广东省广州市二等奖
麦倩盈软笔中学组张安广东省广州市二等奖
夏锦晖软笔中学组冯棣之安徽省当涂县二等奖
尹嘉琪软笔中学组李英弼山东省济南市二等奖
叶钰娴软笔中学组廖洸明广东省广州市二等奖
李昱均软笔中学组廖洸明广东省广州市二等奖
杨文雯软笔中学组二等奖
杨中奥软笔中学组二等奖
黎玮软笔中学组程济民湖北省武汉市三等奖
余梦冉软笔中学组苏萌山西省运城市三等奖
冯泽临软笔中学组苏萌山西省运城市三等奖
叶子涵软笔中学组张建涛江苏省盐城市三等奖
钱欣妍软笔中学组陈依文湖北省武汉市三等奖
吴敏熹软笔中学组陈依文湖北省武汉市三等奖
彭闻楷软笔中学组陈依文湖北省武汉市三等奖
余怡静软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
樊泽恩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
黄政屹软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
王曦子软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
冯天玉软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
杜奕菲软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
胡佳琳软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
田新月软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
冯以宁软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
彭天睿软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
韩江浩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
龙国鑫软笔中学组张安广东省广州市三等奖
林卓延软笔中学组张安广东省广州市三等奖
王静怡软笔中学组冯棣之安徽省当涂县三等奖
郎君宜软笔中学组冯棣之安徽省当涂县三等奖
李一宁软笔中学组李英弼山东省济南市三等奖
王道涵软笔中学组三等奖
卢易添软笔中学组三等奖
刘承鑫软笔中学组三等奖
陈泳聪软笔中学组广东省广州市优秀奖
朱静溪软笔中学组左淑红湖北省武汉市优秀奖
董晶晶软笔中学组湖北省武汉市优秀奖
鲍奥宾软笔中学组湖北省武汉市优秀奖
沈肖月软笔中学组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
周乐乐软笔中学组张晓玲湖北省钟祥市优秀奖
马赵梅祾软笔中学组马朝旺山西省大同市优秀奖
李云龙软笔中学组苏萌山西省运城市优秀奖
刘雨萌软笔中学组陈依文湖北省武汉市优秀奖
程煜雯软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
凃明伽软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
高梓涵软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
欧阳晓天软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
程嘉怡软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
甘天浩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
吉梦扬软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
白雅文软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
何紫瑞软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈薇伊软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈思果软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈庆祥软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
祝宇钺软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杨若曦软笔中学组王奇军浙江省绍兴市优秀奖
郭君豪软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
黄芷睿软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
苏麒洛软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
潘怀翰软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
钟家梁软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
骆乐软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
蒋澍软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
迟旭东软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
王吉美软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
董捷软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
苏健软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
胡若铱软笔中学组周家强湖北省武汉市优秀奖
张梓寒软笔中学组李英弼山东省济南市优秀奖
谈浩昊软笔中学组俞老师上海市虹口区优秀奖
胡恺敏软笔中学组廖洸明广东省广州市优秀奖
吴希彦软笔中学组优秀奖
孙启哲软笔中学组优秀奖
马嫣冉软笔中学组优秀奖
陈可欣软笔中学组优秀奖

第四届硬笔小低组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
何梓露硬笔小低组韩雪天津市河北区一等奖
周芷伊硬笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
王浩良硬笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
刘雅倩硬笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
吴玥乐硬笔小低组林继续福建省厦门市一等奖
朱轩彤硬笔小低组邓正亮江苏省南京市一等奖
程彦博硬笔小低组马瑞宁河北省邢台市一等奖
黄辰馨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市一等奖
马瑾烁硬笔小低组徐黎红江西省南昌市一等奖
黄静怡硬笔小低组杨晶晶湖北省武汉市一等奖
苏钰茗硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
彭钰雯硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
张宸熙硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
杨梓桐硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
周俊豪硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
邵晨希硬笔小低组谢渊湖北省武汉市一等奖
肖梓涵硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
周雅蓉硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
叶秋彤硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
李彦为硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
汤芷悦硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
韦语涵硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
曾诗原硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
余泽瑞硬笔小低组林美颜福建省三明市一等奖
罗霖睿硬笔小低组一等奖
田介翔硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市一等奖
王春晓硬笔小低组刘品洁浙江省缙云县一等奖
吴芷萱硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市一等奖
金炎彬硬笔小低组张欣湖北省武汉市一等奖
张译元硬笔小低组冯鹏湖北省武汉市一等奖
梁洋铭硬笔小低组张安广东省广州市一等奖
刘熔融硬笔小低组方高平湖北省武汉市一等奖
艾正清硬笔小低组何玉婷四川省成都市一等奖
余果奕硬笔小低组何玉婷四川省成都市一等奖
唐永晟硬笔小低组吴颜安徽省六安市一等奖
杨一夏硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市一等奖
余歆珃硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
钱茹昕硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
虞馨悦硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
方天怡硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
袁佳琪硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
王思诚硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
戴奕同硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
汤子轩硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
丁斯奕硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
朱梦琪硬笔小低组徐煜浙江省绍兴市一等奖
郑晓宇硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
喻诗涵硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
王之怡硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
骆嘉铖硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
杜昊泽硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
吴昊硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
喻诗婷硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
任瑾萱硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
李亚珊硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
鲁高歆婷硬笔小低组一等奖
吕诗琴硬笔小低组一等奖
陈麒伊硬笔小低组侯斌广西省北海市一等奖
郭馨怡硬笔小低组程昌根安徽省黄山市一等奖
何慕萱硬笔小低组方高平湖北省武汉市一等奖
王晨睿硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
夏欣辰硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
李蔼如硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
陶昕硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
徐艺綦硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
李一诺硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
李雨桐硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
杨雅乔硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
周浩然硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
姚子木硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
莫舒涵硬笔小低组刘喻云南省昆明市一等奖
李婉瑜硬笔小低组杨江敏云南省昆明市一等奖
梁辰宇硬笔小低组杨江敏云南省昆明市一等奖
樊沁恒硬笔小低组杨江敏云南省昆明市一等奖
水梓旭硬笔小低组王会芬云南省昆明市一等奖
刘玥辰硬笔小低组刘喻云南省昆明市一等奖
邹琬益硬笔小低组刘喻云南省昆明市一等奖
杨斯涵硬笔小低组颜贞义云南省昆明市一等奖
陈雨轩硬笔小低组熊文湖北省十堰市二等奖
杨青云硬笔小低组熊文湖北省十堰市二等奖
苗瀚元硬笔小低组陈森山西省长治市二等奖
辛百灵硬笔小低组张文真湖北省武汉市二等奖
周思蕊硬笔小低组张文真湖北省武汉市二等奖
李雨宸硬笔小低组左淑红湖北省武汉市二等奖
蔡延恩硬笔小低组林继续福建省厦门市二等奖
伍锦鹏硬笔小低组巩云鹏四川省成都市二等奖
范子皓硬笔小低组巩云鹏四川省成都市二等奖
成锦西硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
陈邦铭硬笔小低组赵婷江苏省南京市二等奖
严皓月硬笔小低组苏萌山西省运城市二等奖
尚怡然硬笔小低组苏萌山西省运城市二等奖
赵桢烨硬笔小低组苏萌山西省运城市二等奖
刘浍漪硬笔小低组宋文婷天津市河北区二等奖
邹晓曦硬笔小低组余荣湖北省十堰市二等奖
郭宇泽硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
王晨杺硬笔小低组杨晶晶湖北省武汉市二等奖
侯慕阳硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市二等奖
阎义平硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市二等奖
汤伊伊硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
金可凡硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
陈嘉懿硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
凡昱辰硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
祝一一硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
徐梓婷硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
郭姝淇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
李恋硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
周咖好硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
钟凯文硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
陈乐欣硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
刘艺涵硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
褚昊洋硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
王钦瑞硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
伍冬成硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
周昕宇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
彭瑾希硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
程紫潇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
李自修硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
卜嘉程硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
杨寓哲硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
金可凡硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
张铭悦硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
周怡蕊硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
秦菲阳硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
陈梓琦硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
刘珊杉硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
赵天晴硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
王昕晨硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
赵谨初硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
杨熠辉硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
兰雨馨硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市二等奖
郑覃君硬笔小低组金丹湖北省天门市二等奖
项诗琪硬笔小低组陈莉吉林省吉林市二等奖
陈艺洋硬笔小低组谢渊湖北省武汉市二等奖
胡峻铭硬笔小低组谢渊湖北省武汉市二等奖
褚铜泽硬笔小低组谢渊湖北省武汉市二等奖
王奕馨硬笔小低组殷老师湖北省武汉市二等奖
叶亭杉硬笔小低组殷老师湖北省武汉市二等奖
王艺豪硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市二等奖
王潇棋硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市二等奖
邱语晨硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
黄锦玏硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
张芮溪硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
何江宇硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
陈李梓瀚硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
叶冠铭硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
谢子禾硬笔小低组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市二等奖
姬思含硬笔小低组赵若瑶山东省聊城市二等奖
段浩然硬笔小低组易爱芝山东省聊城市二等奖
张翌恒硬笔小低组易爱芝山东省聊城市二等奖
林奕馨硬笔小低组王长兰江苏省盐城市二等奖
吴芷芊硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
陈熙光硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
李卓恩硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
黄煜琪硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
黄钰剀硬笔小低组张欣湖北省武汉市二等奖
李昕怡硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市二等奖
刘玥儿硬笔小低组张安广东省广州市二等奖
林馨硬笔小低组张安广东省广州市二等奖
曾荣欣硬笔小低组张安广东省广州市二等奖
邱智森硬笔小低组潘晓莲福建省三明市二等奖
张辰熙硬笔小低组天津市河北区二等奖
王贺禧硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
龚安琪硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
崔心源硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
蒙奕暄硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
赵禹宸硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
潘雨桐硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
邱俊迪硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
刘芯睿硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
徐杨若汐硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
谢咏汐硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
许多多硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
莫梓城硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
张馨月硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
赵禹豪硬笔小低组吴颜安徽省六安市二等奖
李梓烁硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
解子俊硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
肖子轶硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
刘宇晨硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
杨钰婷硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
史霖轩硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
戴昭玥硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
陆欣怡硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
刘思含硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
魏智杰硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
俞少卿硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
应孔缘硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
周杭硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
蒋依晗硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
姚佳钰硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
李可卿硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
王若曦硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
谭淏升硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
娄冰洁硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
林鸿艳硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
谢子墨硬笔小低组王生湖北省武汉市二等奖
朱芸瑶硬笔小低组徐菲广西省北海市二等奖
卢亭妃硬笔小低组徐菲广西省北海市二等奖
陈梓萌硬笔小低组侯斌广西省北海市二等奖
袁安朵硬笔小低组马小强广东省东莞市二等奖
仇香凝硬笔小低组程昌根安徽省黄山市二等奖
禚子扬硬笔小低组程昌根安徽省黄山市二等奖
庞骏逸硬笔小低组程昌根安徽省黄山市二等奖
包雅铂硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
李宣润硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
胡馨月硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
顾馨予硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
李煜晨硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
何嘉艺硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
王语麟硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
杨权宸硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
邹果妮硬笔小低组颜贞义云南省昆明市二等奖
王紫凝硬笔小低组颜贞义云南省昆明市二等奖
李蔼如硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
杨骐繁硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
张丁一硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
林安桤硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
娄竞予硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
程晟轩竣硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
官雅琪硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
赵艺昕硬笔小低组杨老师云南省昆明市二等奖
李雨芊硬笔小低组杨江敏云南省昆明市二等奖
缪雨桐硬笔小低组刘喻云南省昆明市二等奖
陈玥祺硬笔小低组河北省张家口三等奖
余未可硬笔小低组张文真湖北省武汉市三等奖
雷雅萌硬笔小低组张文真湖北省武汉市三等奖
宋启程硬笔小低组张文真湖北省武汉市三等奖
崔轩睿硬笔小低组陈森山西省长治市三等奖
艾璟然硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
郑雨桐硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
汪首辰硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
柯以承硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
黄妙菡硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
郭方佐硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
陈若菱硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
张廷书硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
陈扬龙硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
谢金洺硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
雷宜诺硬笔小低组巩云鹏四川省成都市三等奖
王婉婷硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
金子墨硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
程清怡硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
高景甜硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
任杰希硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
屈佳瑶硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
王熠成硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
王思雯硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
王梓墨硬笔小低组宋文婷天津市河北区三等奖
张宸宇硬笔小低组宋文婷天津市河北区三等奖
赵沄青 硬笔小低组徐黎红 江西省南昌市三等奖
王逸晨 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
漆一涵 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
胡轶周 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
王英轩 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
周铭旭 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
章子含 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
黄皓天硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
危乐天硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
洪欣妍硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴若璇硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
林好硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
孙彤瑶硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
肖泽辰硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
余旻泉硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
曾奕晨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴佳淇硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
徐熙涵硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
焦昱童硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
刘煜萱硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
李雨晨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
宗文昊硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
何梓辰硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
万安睿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
万锦谦硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
戴安然硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
卢辰曦硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴羽熙硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
王孜睿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
王卓宇硬笔小低组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
高锌愉硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市三等奖
傅伊蕊硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市三等奖
喻思齐硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
张博衍硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
邹昕宇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
闫晟凌硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
况天佑硬笔小低组何晨湖北省武汉市三等奖
熊泽铭硬笔小低组何晨湖北省武汉市三等奖
严羽辰硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
刘贯屹硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
李正阳硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
方郑熠硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
田炜萱硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
张灵晞硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
施炜森硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
沈丹惠硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
汤梓瞳硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈子昂硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
孙萌艺硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
石昊宇硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
寇颂雅硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈泓锦硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
王煜琦硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
胡舜钦硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
龚歆轶硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
李尚优硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
黄梓萱硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
张皓轩硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
唐琳雁硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈逸晗硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
王博远硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
李未晞硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
余诗涵硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈文朕硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
赵芳玥硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
王梓露硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
张谦逸硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
高昱博硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
彭曾子炫硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
杨宗佳硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
吴雅静硬笔小低组金丹湖北省天门市三等奖
李天奕硬笔小低组李容飞湖北省天门市三等奖
张海星硬笔小低组石双双湖北省天门市三等奖
李紫萱硬笔小低组石双双湖北省天门市三等奖
王子祥硬笔小低组郑莎湖北省天门市三等奖
马若彤硬笔小低组郑莎湖北省天门市三等奖
刘子航硬笔小低组郑莎湖北省天门市三等奖
陈依辰硬笔小低组田婵波湖北省天门市三等奖
张以念硬笔小低组田婵波湖北省天门市三等奖
李凌菲硬笔小低组覃春秀湖北省天门市三等奖
魏诗诺硬笔小低组陈莉吉林省吉林市三等奖
梁城铭硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
潘皓轩硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
王嘉璇硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
代晟民硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
雍俊硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
陈彦羽硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
杨景琛硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
孔艺涵硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
胡可歆硬笔小低组殷老师湖北省武汉市三等奖
凌雨辰硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
韦盛鏸 硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
李骏泽硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
唐浩硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
黄可左硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
苏育焜硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
李玥舟硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市三等奖
杨望溪硬笔小低组三等奖
丁玉婵硬笔小低组王长兰江苏省盐城市三等奖
唐子睿硬笔小低组王长兰江苏省盐城市三等奖
许义宸硬笔小低组三等奖
金雨彤硬笔小低组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
郑梓祺硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市三等奖
刘筱满硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市三等奖
李旷靖硬笔小低组蒋进龙深圳市宝安区三等奖
钟天恒硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
陈泓睿硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
陶梓欣硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
焦铃容硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
徐子涵硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
严洛灵硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
黄立中硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
周子昕硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
李欣瑶硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
石雅琼硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
章铭恩硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
王梓辰硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
周伟诚硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
曹月彬硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
孟一凡硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
杨子墨硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
李欣硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
汤婉彤硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
张子萱硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
甘蕴晞硬笔小低组张安广东省广州市三等奖
范致远硬笔小低组张安广东省广州市三等奖
李思漫硬笔小低组张安广东省广州市三等奖
刘国涛硬笔小低组天津市河北区三等奖
陈雨萱硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
黄彦诚硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
张玲嘉硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
谢欣怡硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
王婉懿硬笔小低组宋文婷天津市河北区三等奖
汪沐妍硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市三等奖
王子萱硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市三等奖
陈亚萱硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市三等奖
赵奕翀硬笔小低组李亮浙江省绍兴市三等奖
马梦妍硬笔小低组李亮浙江省绍兴市三等奖
侯能骏硬笔小低组徐菲广西省北海市三等奖
万欣妍硬笔小低组徐菲广西省北海市三等奖
洪欣阳硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
祁宸锐硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
洪可欣硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
许多多硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
汪凝硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
张皓程硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
杨张锦熙硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
希尚彧硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
包雅铂硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
陶昕妤硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
蔺璟浩硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
杨苓可硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
唐逸宸硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
张皓程硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
王巾源硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
何怡乐硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
吴沁颜硬笔小低组王丽萍云南省昆明市三等奖
胡潇予硬笔小低组颜贞义云南省昆明市三等奖
严梓豪硬笔小低组颜贞义云南省昆明市三等奖
周语诺硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
勾紫菲硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
龚钰涵硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
朱涵宇硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
沈煜婷硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
郭筱涵硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
郭力闻硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
崔晨希硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
邱楚涵硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
余梓妍硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
蔡含悦硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
龙籍海硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
周思淼硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
张柏瑄硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
骆潇然硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
刘旻昊硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
葛俊辰硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
安麒臻硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
沈坪睿硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
刘运燨硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
韩鸿骏硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
孙麦丛硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
许智涵硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
林以硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
辉舒颜硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
夏思嘉硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
傅一梵硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
杨若晞硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
任奕澄硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
段涵祎硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
樊沁桐硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
李胤泽硬笔小低组王春霞湖北省武汉市三等奖
刘俊鑫硬笔小低组杨佳深圳市龙岗区三等奖
魏雨琦硬笔小低组三等奖
武倬颖硬笔小低组三等奖
陈梓琳硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
段庆方铭硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
吴育霖硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
郑莉薇硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
魏诘伽硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
何卓臻硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
鲁子航硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张昱晟硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张泽锐硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张灼华硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
汪晨依硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张昊天硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
黄海悦硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
夏沐辰 硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
黄彦淼硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
梁曦月硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
谭沁芫硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陈煜晟硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
汪瑾兮硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张无夏硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
林育萱硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
万葛然硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
喻睿轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
汪益鑫硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
杨雨馨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
安俊泽硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
刘睿扬硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陈一凡硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
吴梓豪硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张梓灏硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
杨晟睿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
黄亿蕾硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
章子瑄硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊晨曦硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
彭雨轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程果儿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程浩轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程浩哲硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
马霄洋硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊巍猊硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
范若星硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
缪莹平硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
贺文昊硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
高博涵硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程俊龙硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余锦程硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
丁葛志硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
马灵析硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
李梓晨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陶立轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
朱乐妍硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
李彦博硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
何语诺硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
胡鑫博硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
杨梓涵硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
卢思逸硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖
王梦妍硬笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
宛雨来硬笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
袁示优硬笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
王子瑜硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖
毛宗笑硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖
林武铮硬笔小低组吴清明广西省南宁市优秀奖
毛唐馨硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
张煜君硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
李雨蓓硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
黄新焙硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
汤艺唯硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
夏宇航硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
董左宜硬笔小低组优秀奖
吴晨锐硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
张凡硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
刘欣煜硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
黄籽荣硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
孙清泽硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
吴浩辰硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪哲瀚硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
杨承昊硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
刘皓宇硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
李梓元硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
万梓涵硬笔小低组优秀奖
张烨盛硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
洗芷蕾硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
徐诗涵硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
叶书雅硬笔小低组蒋进龙广东省深圳市优秀奖
夏一丁硬笔小低组王俊安徽省亳州市优秀奖
孙铭禹硬笔小低组王俊安徽省亳州市优秀奖
何瑾言硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘子辰硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
张昕瑞硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
王景睿硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
房子辰硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈天琪硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
林嘉濠硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
余开阳硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈博文硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
舒智彤硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
孟可馨硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
吴悠然硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
李晨溪硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘靖轩硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
谢政锡硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
石天宇硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
万芮涵硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
周鸿宇硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
黄翌辰硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
胡郡奕硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
程子润硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
王宸欣硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
潘弘毅硬笔小低组张欣湖北省武汉市优秀奖
王雨宸硬笔小低组张欣湖北省武汉市优秀奖
熊钰琦硬笔小低组张欣湖北省武汉市优秀奖
魏子杭硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
魏子淳硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
魏灏锋硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
王浩然硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈可芮硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈俊宇硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
徐陈衍硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
王紫硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
杨曜瑄硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
林宇瀚硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
吴伯真硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈思辰硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈琮翰硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
黄芷瑜硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
郭梓钧硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
郭梓茹硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
方尉铭硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
廖智超硬笔小低组潘晓莲福建省三明市优秀奖
信博航硬笔小低组辽宁省大连市优秀奖
耿睿杰硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张岚硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
赵晨雷硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李一恒硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
刘欣怡硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李亦然硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
江柯心硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
牟训游硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张宸溪硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
赵卿词硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李瑾硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
缪适吉硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
毛婉静硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李昊睿硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
廖俞钦硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
唐邦杰硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
董振翔硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
韦宜步硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
魏玙诗硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
杨依瑞硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张君槊硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
陈宇卓硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张皓铭硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
朱昱阳硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
张心仪硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
张奕涵硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
张源天硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
李玳贤硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
崔贺雅硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
黄雅琳硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
符可馨硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
李俊鹏硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
刘少涵硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
段禹瞳硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
杜榆菲硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
张雨涵硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
刘欣怡硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
杜晋硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
段煜陈硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
赵杨漪硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市优秀奖
吴鑫城硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市优秀奖
丁兆曦硬笔小低组霍云龙北京市丰台区优秀奖
刘泊岩硬笔小低组霍云龙北京市丰台区优秀奖
李彦博硬笔小低组霍云龙吉林省长春市优秀奖
王怡硬笔小低组霍云龙四川省成都市优秀奖
孙采忆硬笔小低组李亮浙江省绍兴市优秀奖
方铭睿硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
文博硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
李林挺硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
苏彦菲硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
许智棋硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
王俊棪硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
黄家立硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
黄雪婷硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
郑亦书硬笔小低组余光修广东省东莞市优秀奖
吴沛雯硬笔小低组程昌根安徽省黄山市优秀奖
程诺祺硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
李卓优硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
冯栎璇硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
杨子涵硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
李恩赐硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
陶潇阳硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
陈柏仑硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
杨斯尹硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
郑珺予硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
刘铠铭硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
谢滟宝硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
沈子辰硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
张忠義硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
王泽睿硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
肖乐丞硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
杨曦玥硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
陈一航硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
李梓源硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
张明炜硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
段浩宇硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
郭祎一硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张琰曦硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张芷渲硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
李欣铭硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
马钰宸硬笔小低组赵老师云南省昆明市优秀奖
邢子祺硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
吕雨萱硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
林浩宇硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张歆若硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张一袆硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
戈文萱硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
陈禹润硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
李宛沁函硬笔小低组王晴云南省昆明市优秀奖
王小沫硬笔小低组莫静云南省昆明市优秀奖
张恒嘉硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
段翰霖硬笔小低组韩老师云南省昆明市优秀奖
郑诗诗硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
陶晨颖硬笔小低组陈娜云南省昆明市优秀奖
张园晨硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
华钒臣硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
杨婉晴硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
姜皓元硬笔小低组王燕云南省昆明市优秀奖
张博然硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
滕婉彤硬笔小低组王丽萍云南省昆明市优秀奖
干好雨硬笔小低组杨江梅云南省昆明市优秀奖
赵振州硬笔小低组余金云南省昆明市优秀奖
徐鹤轩硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
黄彦博硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
韩瑞桐硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
马贤柱硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈星佑硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李梓豪硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
温绍谦硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
张宸恺硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
刘柯言硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李美豫硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
杨谨闻硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈俊宇硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
田栩菱硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
栾怡林硬笔小低组李老师云南省昆明市优秀奖
王羽晨硬笔小低组赵雪娟云南省昆明市优秀奖
阿黎拉鸿硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
姚昊辰硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
欧青宛硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
时一硬笔小低组毕老师云南省昆明市优秀奖
左颜铭硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
邱绍玮硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
杨琪玮硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
钟丹淳硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李昌泽硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
段马安锦硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
薜子壵硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
苏炜宸硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
肖珺予硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
郭丁歌硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
蒋欣好硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
张曦文硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
王致远硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李晔成硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
罗唯轩硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
曾品达硬笔小低组王燕云南省昆明市优秀奖
谭智元硬笔小低组王燕云南省昆明市优秀奖
黎嘉恩硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
张芸心诺硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
刘悦辰硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
李沅義硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
李天允硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
宋思锦硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
孙嘉谊硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
郭子焜硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
胡家铭硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
陈立翰硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
姚皓航硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
黄杨华羽硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
戴士杰硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
毕俊邺硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
颜博硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
李果航硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
王艺婷硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
郞梓暄硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
刘宇娜硬笔小低组王春霞云南省昆明市优秀奖
邓希硬笔小低组优秀奖
霍信嘉硬笔小低组优秀奖
李可欣硬笔小低组优秀奖
韦妍希硬笔小低组优秀奖
周炜云硬笔小低组优秀奖
张思奕硬笔小低组优秀奖
张智同硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖

第四届硬笔小中组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
舒涵章硬笔小中组桂惠子湖北省武汉市一等奖
吕浩源硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
徐君灏硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
黎伟祺硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
黄英杰硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
孔君浩硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
苗馨予硬笔小中组陈森山西省长治市一等奖
李悦闻硬笔小中组张文真湖北省武汉市一等奖
贾博文硬笔小中组林继续福建省厦门市一等奖
陈禹诚硬笔小中组林继续福建省厦门市一等奖
施雨欣硬笔小中组巩云鹏四川省成都市一等奖
胡江成硬笔小中组巩云鹏四川省成都市一等奖
褚籽铭硬笔小中组邓正亮江苏省南京市一等奖
戴以恒硬笔小中组李艳青安徽省合肥市一等奖
陈峻熙硬笔小中组涂小明湖北省武汉市一等奖
汪玥兮硬笔小中组徐黎红江西省南昌市一等奖
马璐怡硬笔小中组苏萌山西省运城市一等奖
王欢蓓硬笔小中组黄庆玲陕西省汉中市一等奖
张雨萌硬笔小中组张建涛江苏省盐城市一等奖
陈赫轩硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市一等奖
尹熠晨硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市一等奖
段彦康硬笔小中组詹太林江西省都昌县一等奖
舒怡如硬笔小中组詹太林江西省都昌县一等奖
徐燚轩硬笔小中组詹太林江西省都昌县一等奖
朱梦雪硬笔小中组谢渊湖北省武汉市一等奖
熊晨曦硬笔小中组谢渊湖北省武汉市一等奖
韦天行硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
姜欣彤硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
莫雅雯硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
黄梓鑫硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
宁艺珈硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
廖梓开硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
卢麒安硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
林思涵硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
唐铉皓硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
聂裕轩硬笔小中组天津市河北区一等奖
易航硬笔小中组湖南省岳阳市一等奖
易裕晶硬笔小中组湖南省岳阳市一等奖
周东璇硬笔小中组一等奖
金雨萱硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市一等奖
杨卓尔硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
张可辰硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
蒋赏硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
王昱迪硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
赖依辰硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
霍礼信硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
陈梓漫硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
吴祉莹硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市一等奖
丁一梁硬笔小中组陈依文湖北省武汉市一等奖
董馨怡硬笔小中组陈依文湖北省武汉市一等奖
郑怡萱硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市一等奖
冉光立硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市一等奖
朱奕轩硬笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
涂佳宇硬笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
胡霖暄硬笔小中组张欣湖北省武汉市一等奖
郜奕萱硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市一等奖
杨若谷硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市一等奖
汪子轩硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市一等奖
卓煜淇硬笔小中组冯鹏湖北省武汉市一等奖
庞嘉欣硬笔小中组潘晓莲福建省三明市一等奖
汪秋衡硬笔小中组何玉婷四川省成都市一等奖
刘书含硬笔小中组宋文婷天津市河北区一等奖
石好硬笔小中组宋文婷天津市河北区一等奖
李晟睿硬笔小中组宋文婷天津市河北区一等奖
赵韵硬笔小中组吴颜安徽省六安市一等奖
陈梓嘉硬笔小中组吴颜安徽省六安市一等奖
戚语涵硬笔小中组段志敏云南省大理州一等奖
周熙婷硬笔小中组李亮浙江省绍兴市一等奖
林可硬笔小中组马小强广东省东莞市一等奖
林希妍硬笔小中组程昌根安徽省黄山市一等奖
杨雅涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
余文婧硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
李思仪硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
林知岳硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
陶源爱国硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
徐蓓宜硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
孙夕嫒硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
许桓硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
唐筱臣硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
申浩明硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
陈禹豪硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
刘宸瑞硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨家彤硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
李松恒硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨志康硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
陆子玄硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
雷烁硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨雅然硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨胡可薪硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
罗浠源硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
陆妍希硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
李炫欧硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
宇欣蕊硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
朱家乐硬笔小中组刘喻云南省昆明市一等奖
容梓妍硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
戴子燏硬笔小中组杨江敏云南省昆明市一等奖
李引恒硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
耿文豪硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
王国檀硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
常语洋硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
郑津和硬笔小中组张文真湖北省武汉市二等奖
温骐鸣硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
苏志浩硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
林莫乔硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
方宇涵硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
罗泽铭硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
林语轩硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
杨宸昊硬笔小中组巩云鹏四川省成都市二等奖
刘昭怡硬笔小中组徐黎红江西省南昌市二等奖
陈馨彤硬笔小中组徐黎红江西省南昌市二等奖
闵嘉绮硬笔小中组徐黎红江西省南昌市二等奖
胡子卿硬笔小中组苏萌山西省运城市二等奖
薛泽怡硬笔小中组王敏陕西省汉中市二等奖
潘琪涵硬笔小中组陈俊湖北省十堰市二等奖
杨俊熙硬笔小中组杨晶晶湖北省武汉市二等奖
杨佳萱硬笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
崔芷涵硬笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
曹雨然硬笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
刘欣玉硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市二等奖
陈诗涵硬笔小中组梁欣湖北省武汉市二等奖
刘骁恪硬笔小中组梁欣湖北省武汉市二等奖
夏雨琦硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市二等奖
冯一一硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市二等奖
李曼迪硬笔小中组陈莉吉林省吉林市二等奖
黄峥硬笔小中组詹太林江西省都昌县二等奖
曹恬伟硬笔小中组詹太林江西省都昌县二等奖
黄子轩硬笔小中组詹太林江西省都昌县二等奖
周君硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
代竞成硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
刘丁歌硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
廖品萱硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
徐语菲硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
李菀滢硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
赵博远硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
李芷萌硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
敖梓钦硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
熊梓晴硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
刘怡婷硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
梁思琪硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
李雨婧硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
周子杰硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
黄品瑜硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
廖梓升硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
黄家奇硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
鲍蕊硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
黄缨淇硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
朱晓雨硬笔小中组易爱芝山东省聊城市二等奖
张丹奕硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市二等奖
郜诗语硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市二等奖
杨谨依硬笔小中组安徽省安庆市二等奖
梁欣媛硬笔小中组天津市和平区二等奖
耿婉珂硬笔小中组天津市和平区二等奖
林品轩硬笔小中组刘品洁浙江省缙云县二等奖
王子勋硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
冼雅安硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
武彦可硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴羽荞硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
唐婉雯硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴子康硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
何海颖硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
谌庆军硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
陆静硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
杨欣仪硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
黎乐懿硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
谭思颖硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
肖泽优硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市二等奖
汪子和硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
唐胤萌硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
严依蕊硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
彭禹哲硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
李佳忻硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
邢嘉瑞硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
赵若寒硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
成铭睿硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
陶依梓硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
金铭阳硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
姚和辰硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
潘冉云硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
王忻苒硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
刘柏涵硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
王魏素妤硬笔小中组张欣湖北省武汉市二等奖
喻一丁硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
胡安琪硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
邹柏峻硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
卢冠宇硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
刘冠伊硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
陈锦源硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
吴李欣遥硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
吴诗淇硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
王钰晖硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
史悠然硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
何思睿硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
邓渝柯硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
张鼎文硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
张佑恺硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
杨云涵硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
罗浠睿硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
杨依岑硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
王艺静硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
孙正涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
董艾嘉硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
李沐瑾硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
王雨菡硬笔小中组吴颜安徽省六安市二等奖
何瑾萱硬笔小中组李亮浙江省绍兴市二等奖
陈煜轩硬笔小中组李亮浙江省绍兴市二等奖
李泽轩硬笔小中组朱琳琳湖北省武汉市二等奖
黄添赐硬笔小中组侯斌广西省北海市二等奖
孔维天硬笔小中组侯斌广西省北海市二等奖
卢俊光硬笔小中组侯斌广西省北海市二等奖
关惠端硬笔小中组卢晓良广东省东莞市二等奖
谢昊璇硬笔小中组余光修广东省东莞市二等奖
罗睿琪硬笔小中组马小强广东省东莞市二等奖
余家德硬笔小中组马小强广东省东莞市二等奖
郑雅匀硬笔小中组马小强广东省东莞市二等奖
张宗勋硬笔小中组方高平湖北省武汉市二等奖
徐浩然硬笔小中组程昌根安徽省黄山市二等奖
马怿晗硬笔小中组程昌根安徽省黄山市二等奖
潘陶姝颖硬笔小中组程昌根安徽省黄山市二等奖
溥颖萱硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
高子涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
张华哲硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
高子熠硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
李书瑶硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
张妙怡硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
普欣怡硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
吴昕妍硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
刘云龙硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
郭一啸硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
呼然硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
王镜淇硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
肖亭妤硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
付宇新硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
秦瑞翎硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
秦瑞晗硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
程馨硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
李子婕硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
晁依然硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
赵晨媛硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
袁伟长硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
鲁朝旭硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
杨睿涵硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
张熙雯硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
周玥函硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
赖俊丞硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
惠馨漫硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
李糯硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
李政阳硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
周映含硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
王祉睿宸硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
邓雅心硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
肖怡帆硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
吴妮珈硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
普靖寒硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
黄子轩硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
汤显淳硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
潘琪涵硬笔小中组张红霞湖北省武汉市二等奖
朱峻熙硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
周铂涵硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
张文博硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
鲁启硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
张沅骞硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
贺君昊硬笔小中组张文真湖北省武汉市三等奖
杨涵语硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
蔡承益硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
杨家童硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
黄思恩硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
林孜硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
陈佳安硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
余政昕硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
蓝晨益
硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
朱铠铭硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
林米拉硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
谢俊辰硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
唐宇菲硬笔小中组邓正亮江苏省南京市三等奖
杨雨婷硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
管则城硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
谢琳瑄硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴天蓝硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
鲍予暄硬笔小中组骆名汇湖北省武汉市三等奖
邹晓旭硬笔小中组陈俊湖北省十堰市三等奖
王诗琪硬笔小中组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
张懿文硬笔小中组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
郭子墨硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
王润扬硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
沈诗菡硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
袁启航硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
张沁芸硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
汪业恒硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
田梓萱硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
孙浩洋硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
喻煊雅硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
龚梓昊硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
赵谨萱硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
熊康妍硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市三等奖
胡益瑞硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市三等奖
吴婧悠硬笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
陈若楠硬笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
徐子尧硬笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
张嘉瑞硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
汪梦琪硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
刘语轩硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
刘希辰硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
李佳琦硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
孙泽宇硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
曾子珊硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张瑾涵硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张雅凡硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张鑫恩硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
李乐萱硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
刘依诺硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
王洢晨硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
郭姝墨硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
王可莹硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
汪奕茗硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张恬梦硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
陈可晴硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
李卓航硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张娓嫣硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
邓希壵硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
焦阳硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
张玥琪硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
许嘉耀硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
昌祉岑硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
钱雨馨硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
龚钰洋硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
周佩杉硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
段哲严硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
李梓葳硬笔小中组汪敏湖北省武汉市三等奖
吴若玉硬笔小中组汪敏湖北省武汉市三等奖
陈艺亓硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
姜宇航硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
吕昕航硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
董弈鸣硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
田依可硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
李天昊硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
华雨晗硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县三等奖
华涵钰硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县三等奖
华晶苗硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县三等奖
徐志炜硬笔小中组詹太林江西省都昌县三等奖
吴雅楠硬笔小中组詹太林江西省都昌县三等奖
费子瑜硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
牟洛韩硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
杨钦皓硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
方馨瑶硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
张梓妍硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
刘昊恩硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
骆子尉硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
李璧茹硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
陈梓嫣硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
李依辰硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
吴翊涵硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
胡逸辰硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
郭锦谦硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
郑霁齐硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
畅艺珂硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
向源馨硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
孟佳贤硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
张熙薇硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
张凌菲硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
刘亦宸硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
刘芊墨硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
刘怡媛硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
云天泽硬笔小中组涂汉兵湖北省武汉市三等奖
汪煜辰硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市三等奖
卢泰来硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市三等奖
谢志强硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市三等奖
梁康康硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
郑雨涵硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
徐圣昊硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
张津榕硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
曾晟轩硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
黄泓程硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
何善民硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
肖铭硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
张霖玮硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
王雯晴硬笔小中组易爱芝山东省聊城市三等奖
袁诗怡硬笔小中组三等奖
张慕晴硬笔小中组三等奖
郭军诚硬笔小中组彭继川湖北省武汉市三等奖
张媛硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市三等奖
王灿豪硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
郭培勋硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
李奕然硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
殷樾硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
卢炫安硬笔小中组刘露湖北省武汉市三等奖
王芊羽硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
安柏闻硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
王紫涵硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
李芊霖硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
孙晨皓硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
王思颖硬笔小中组天津市河北区三等奖
赵海博硬笔小中组湖北省武汉市三等奖
马轩晔硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
宋紫涵硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
何佳奕萱硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
孙博涵硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
于铭哲硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
孙泽宇硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市三等奖
徐雍玺硬笔小中组肖秋星湖北省武汉市三等奖
张曦尹硬笔小中组张欣湖北省武汉市三等奖
李子涵硬笔小中组张欣湖北省武汉市三等奖
刘梓晨硬笔小中组张欣湖北省武汉市三等奖
万瑾裕硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
邓云华硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
万佳诺硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
徐瑞杰硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
柯嘉汐硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
徐晓松硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
张熙婷硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
陈星辰硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
吴宛儿硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
麦文晴硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
范世裕硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
林子琬硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
彭承硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
龙可莹硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
郑博明硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
翁晨新硬笔小中组潘晓莲福建省三明市三等奖
郭子怡硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
张晨宇硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
林子然硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
徐翰辰硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
刘佳瑶硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
王一丁硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
杜心语硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
吕佩航硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
蒲致霖硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
张轩瑞硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
蒲宣汝硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
赵梓馨硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
杨景浩硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
何雨馨硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
李欣洋硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
王雅琪硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
杜奎亮硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王蕴熹硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
彭铄淇硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王天泽硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
张曦允硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
杨抒妍硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王启涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
钱玥昕硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
薄茗予硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
郑枫硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
郭傲宸硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
孔维梓硕硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
李兆涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
马莘萌硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
林俊贤硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
荣子萌硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
边钰硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
马紫宸硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
侯佳辰硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
贾苗芮硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
宣怡帆硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王玺涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
金墨然硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王梓鉴硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
马晨茁硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
边畅硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
靳晨曦硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
宋青松硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
李雨浩硬笔小中组吴颜安徽省六安市三等奖
沙昊阳硬笔小中组吴颜安徽省六安市三等奖
高珲硬笔小中组吴颜安徽省六安市三等奖
杨阳硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
苏诗涵硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
赵一轩硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
李东泽硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
王明瑶硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
子铭硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
张婷硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
王凌芸硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
谷桓聿硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
徐逸菲硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
毛迪硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
刘星语硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
丁研硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
李朋峄硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
张乐然硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
石昕芮硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
林子皓硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
韩旭硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
李豪毅硬笔小中组洪伟义四川省成都市三等奖
刘曜绫硬笔小中组王志强湖北省武汉市三等奖
余虹萱硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
胡长俊硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
翟煜伟硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
黄文坚硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
卢树恒硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
黄娜英硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
方昱勋硬笔小中组卢晓良广东省东莞市三等奖
倪子豪硬笔小中组卢晓良广东省东莞市三等奖
张淋涵硬笔小中组卢晓良广东省东莞市三等奖
李宥恩硬笔小中组余光修广东省东莞市三等奖
洪钰馨硬笔小中组余光修广东省东莞市三等奖
王潇毅硬笔小中组余光修广东省东莞市三等奖
林依彤硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
张佳怡硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
罗紫馨硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
许书瑶硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
熊志杰硬笔小中组方高平湖北省武汉市三等奖
田思睿硬笔小中组方高平湖北省武汉市三等奖
刘梓萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
王弋泽硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
崔舒童硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
孙靖芃硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
赵权堃硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
王静涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
祝廉智硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
刘栗丹硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
丁珂硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
苏思睿硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
肖清宇硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
张兰雅帆硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
冯子迅硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
邱子铭硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
李佳黛硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
苏瑞霖硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
赵又凝硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
罗安邦杰硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
贺泊蓉硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
杨洋硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
杨爍妍硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
索瑄凝硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
陈佳璐硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
唐安琪硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
文潇凌硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
谭横馨硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
陈缨瓒硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
秦琬婷硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
刘骁毅硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
陈冠宇硬笔小中组李悦云南省昆明市三等奖
颜昶祖硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
黎倩妤硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
李厚瑾硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
闵敬雯硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
赵铭泽硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
马琳茜硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
龚玉玲硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
王若懿硬笔小中组王春霞湖北省武汉市三等奖
苗哧聿硬笔小中组王春霞湖北省武汉市三等奖
王佳慧硬笔小中组杨佳广东省深圳市三等奖
刘晓玥硬笔小中组杨佳广东省深圳市三等奖
朱逸骞硬笔小中组杨佳广东省深圳市三等奖
陈奕帆硬笔小中组三等奖
李皓轩硬笔小中组三等奖
刘言致硬笔小中组三等奖
李奕天硬笔小中组三等奖
谢妤菡硬笔小中组熊文湖北省十堰市优秀奖
陈志伟硬笔小中组熊文湖北省十堰市优秀奖
王俊浩硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
何雨阳硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
黄梓洛硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
刘泽轩硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
薛杨洋硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
程敬恩硬笔小中组左淑红湖北省武汉市优秀奖
余浩熔硬笔小中组左淑红湖北省武汉市优秀奖
杨雅婷硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
申熠航硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
许书鸣硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
陈峻熙硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
郑煜凡硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
林子骁硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
王梓涵硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
徐欣羽硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
傅宇硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
苏鸿杰硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
陈佩甜硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
张瀚文硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
李函溪 硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
黄涵亭硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
袁晨曦硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
陈牧川硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
彭浩然硬笔小中组宁夏省银川市优秀奖
谷治恒硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
陈易存硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
刘镕嘉硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
张绮萱硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
盛梓晨硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
崔馨瑶硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
于果硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
程子珊硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
高言睿硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
王敬淼硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
刘秦硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
姜天佑硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
陈钰琬硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
陈天佑硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
邱欣妍硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
李锦曦硬笔小中组王天华北京市朝阳区优秀奖
李斯羽硬笔小中组徐黎红 江西省南昌市优秀奖
沈恩乐硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余蓁荭硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
郭梓宸硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王智定硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
戴熙晴硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
刘庆瑞硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
邓子晟硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
黄雅喧硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
涂明玥硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陈琪美硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊静好硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张梓轩硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
方淑娴硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
黄嘉萱硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陶一梦硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
江靖雯硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
涂昊祺硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊磊硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
吴梓轩硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
罗子腾硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
肖奕萱硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陶嘉源硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张皓明硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王希硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
蔡俊逸硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余明淏硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
刘颖哲硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
何鑫硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
罗诗洋硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
胡梓晟硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
郭佳怡硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
任轩正硬笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
谭皓铭硬笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
祁雯晋硬笔小中组苏萌山西省运城市优秀奖
张雯萱硬笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
张诗璇硬笔小中组湖北省武汉市优秀奖
朱子晴硬笔小中组舒念湖北省武汉市优秀奖
徐博源硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
黄可欣硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
肖佳潼硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
郭雨晴硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
孙浩洋硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
周语宸硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
黄婧雯硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
金昊天硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
周俊熠硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
熊光屹硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
胡熹玥硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
吴俊熠硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
王姝雯硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
杜辰宇硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
王子航硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
何欣玥硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
刘妍鑫硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
何起豪硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
方伊晴硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
简义芳硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
陈晏菲硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
郑书涵硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
熊子墨硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
吴静远硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
黄张越硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
陈立恒硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
史悦妍硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
许曦文硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
陶璟萱硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
姜翼然硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
闫旭彤硬笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
范芯烨硬笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
朱赫硬笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
熊宸朗硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
刘恩泽硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
陈昱冰硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
宋梦琪硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李明泽硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
丁玟希硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
樊友宜硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
车子萌硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李佳妍硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
许熙颜硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
张沛熙硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王珞菲硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
苏海贝硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
邵辰翔硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
杨艾米硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
曾子皓硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王宇轩硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王馨仪硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
张骏逸硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
彭菀珣硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
岑宇硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
伍芝慧硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
汪思妍硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
汤育臣硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
郭芷禾硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李瑞杰硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
万昕予硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
徐诗雯硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
刘思言硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
郭芷昕硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李梓萌硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
胡凌晗硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
曹喆宇硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
倪筱沫硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
江明航硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王悦扬硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
陈依冉硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市优秀奖
杜依宸硬笔小中组陈莉吉林省吉林市优秀奖
邓晴予硬笔小中组陈莉吉林省吉林市优秀奖
李先好硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县优秀奖
罗一男硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县优秀奖
徐梓涵硬笔小中组詹太林江西省都昌县优秀奖
胡明爵硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
刘羽茉硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
赵泳茜硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
李艺新硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
宋雨菲硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
袁润琪硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
胡锦畅硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
黄子恩硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
詹云乔硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
高曌萱硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
谢诗语硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
祝嘉贝硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
王璐瑶硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
肖博轩硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
宋芮晴硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
罗若林硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张馨艺硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
郭胤辰硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
孙震霖硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
潘科睿硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张乐承硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
魏子佳硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张诗韵硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
舒浩哲硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
刘晨妍硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
薛佑西硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
顾朗朗硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
李宇轩硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
梁皓天硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
梁皓秦硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
贺俊升硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
孙梓涵硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
陈卫澜逸硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
何可瑶硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
丁鸿杉硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
李景澄硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
苏馨梓硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
方子鱼硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
周煜雅硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
董韫玮硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
邱子珊硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
周诺一硬笔小中组姚淇婷优秀奖
吴彦岑硬笔小中组上海市闵行区优秀奖
金瑞成硬笔小中组陈俊湖北省十堰市优秀奖
金碧涵硬笔小中组涂汉兵武汉市青山区优秀奖
杨雅娟硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
卢泰予硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
于振轩硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
刘鑫瑞硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
罗文绚硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
许嘉鑫硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
张云扬硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
姜俊哲硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
吕思琦硬笔小中组赵君瑶山东省聊城市优秀奖
李奕畅硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
韩方朔硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
张佳鑫硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
李咏键硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
刁欣悦硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
张绍胤硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
雷永晨硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
雷永烨硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
荣一择硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
朱永涛硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
李锦豪硬笔小中组优秀奖
夏梓涵硬笔小中组优秀奖
陈一诺硬笔小中组优秀奖
陈韵如硬笔小中组陈千湖北省武汉市优秀奖
向家鸿硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
吴晨林硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
桂蕾硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
刘诺溪硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
石梦琪硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
周子俊硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
沈思蕊硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
陈道坤硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
骆菲儿硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
陈小冉硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
王锦程硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
闫之杨硬笔小中组优秀奖
贾哲源硬笔小中组王琳浩湖北省武汉市优秀奖
梁雅诗硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
鲍陈旭硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
胡梦沁硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
谢欣冉硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
余昕浩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
金菡贝儿硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
严梓萌硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪赵刚硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪佾桢硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
王梓岩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
王晨轩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
李懿轩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
程羽芯硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
夏名恺硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪玥涵硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
王涵烨硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
陈默硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
田方炜硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
张钰婷硬笔小中组湖北省武汉市优秀奖
李俊一硬笔小中组天津市和平区优秀奖
王晨帆硬笔小中组天津市河西区优秀奖
金昊钦硬笔小中组天津市河北区优秀奖
魏钧昊硬笔小中组优秀奖
张哲睿硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
马尚璟硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
张智博硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
陈海鑫硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
唐紫雯硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
曾子轩硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
朱文楷硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市优秀奖
马梓鸣硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市优秀奖
旷天欣硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
王子轩硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
刘逸硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
任伯霖硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
司志邦硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈悦兮硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
郭彦鑫硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈思瑞硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
李政昊硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
易鈴涵硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
丁琳硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
骆雨欣硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
肖俊旭硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
白小琰硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
徐亚妮硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
黄子涵硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
余昊燃硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
齐心悦硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
金妤宁硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘师源硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
易洪宇硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
周禹延硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
刘文枭硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
肖金泽硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
梅培梁硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
胡哲淳硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
袁浚景硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
袁俊晖硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
麦俊轩硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
魏子妍硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
周子轩硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
李炜荣硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
王一涵硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈铿硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈锵硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
罗伊伊硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
吴家辉硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
邓梁朗硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈奕皓硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈奕霖硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
王诺涵硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
戎先烨硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
周城磊硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
林鸿殷硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
邓淇玮硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
李彧涵硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
韩双鲤硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
甘浩宇硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
焦子玉硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
焦子瑞硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
郑吉辰硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
杨程皓硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
幽扬硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
魏潆杉硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
李馥好硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
刘悦淼硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
刘轩宇硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
徐晨博硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
洪煜翔硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
杨烨蓉硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
赵蕊硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
杨唯依硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
洪耀辉硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
王宇煊硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
李耿悦硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
吴健萍硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
杨昱松硬笔小中组霍云龙北京市丰台区优秀奖
许墨涵硬笔小中组霍云龙北京市丰台区优秀奖
刘梓玥硬笔小中组袁野吉林省长春市优秀奖
李一衍硬笔小中组李亮浙江省绍兴市优秀奖
罗悦硬笔小中组卢晓良广东省东莞市优秀奖
刘子慧硬笔小中组方高平湖北省武汉市优秀奖
邓婷丹硬笔小中组方高平湖北省武汉市优秀奖
吕俊號硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
张驰月硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
郑嘉睿硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
丁宇欣硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
叶子昂硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
徐屹成硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
戴辰萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
胡景天硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
姚瑾萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
汪文俊硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
李奕辰硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
黄后森硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
刘佳茜硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
项昱珣硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
郑昕妍硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
吴雨桐硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
朱雨萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
江欣悦硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
杨郑宇硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
全易天硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
吴昊天硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
伊子萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
项翔硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
胡雅兰硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
胡梓彦硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
潘超硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
邢雅鑫硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
王谦毅硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
金妍熙硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
汪伊晨硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
王语嫣硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
王纪凡硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
程雅琪硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
陈屹航硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
薛昊冉硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
屈端锐硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
项昱妍硬笔小中组优秀奖
刘天褀硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
廖彦舒硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
马畅硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
张城浩硬笔小中组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张铭宇硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
华城勇硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
周雨婷硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
李卓远硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
孔子沣硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
刘一鸣硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
宋锦如硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
张腾予硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
祝翔硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
晋烁琪硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
白欣嫄硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
李东宸硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
唐妍洋硬笔小中组李老师云南省昆明市优秀奖
徐士涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
王子睿硬笔小中组鲁艳芳云南省昆明市优秀奖
万紫萌硬笔小中组颜贞义云南省昆明市优秀奖
郭林熹硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈若愚硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈梓航硬笔小中组桂蕊云南省昆明市优秀奖
杨景一硬笔小中组桂蕊云南省昆明市优秀奖
冯睿盈硬笔小中组李悦云南省昆明市优秀奖
文瑞恒硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李泽霖硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李映蓉硬笔小中组江楠云南省昆明市优秀奖
赵文扬硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈秋言硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
明煜宸硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
舒兴宇硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
冯可欣硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
潘建州硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
赵浩然硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
陈昱含硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
蔡璇硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
胡景玥硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
池宇硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
周语寒硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
马子昂硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
王艺钧硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
袁浩铖硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
袁铭辰硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
李晨浩硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
曹志浩硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
方煜文硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
阮玉钰硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
邬祯善硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
刘牧桐硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
邹芷怡硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
俞淼淑硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
潘家铖硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
林昕洛硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
宣源硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
付景麟硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
胡琰琰硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
陈嘉一硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
程厚稀硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
邓慕言硬笔小中组优秀奖
李梓萌硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
金碧涵硬笔小中组陈俊湖北省十堰市优秀奖
向家鸿硬笔小中组陈千湖北省武汉市优秀奖

第四届硬笔小高组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
李建錡硬笔小高组湖北省武汉市一等奖
朱皓亮硬笔小高组上海市虹口区一等奖
曹礼安硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市一等奖
陈禹霏硬笔小高组林继续福建省厦门市一等奖
刘家宁硬笔小高组宋文婷天津市北辰区一等奖
芦思文硬笔小高组湖北省武汉市一等奖
郑雨朦硬笔小高组天津市河西区一等奖
罗雯心硬笔小高组丁丽娟湖北省武汉市一等奖
郭安妮雅硬笔小高组刘恒山东省济南市一等奖
熊梓轩硬笔小高组夏倩湖北省武汉市一等奖
朱钰彤硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
石诗宇硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
曹永琪硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
余梓萌硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
胡梓昕硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
肖涵宇硬笔小高组谢渊湖北省武汉市一等奖
李思霖硬笔小高组谢渊湖北省武汉市一等奖
刘芷萌硬笔小高组殷老师湖北省武汉市一等奖
何谧硬笔小高组一等奖
李梓嘉硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
马千晴硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
李依炫硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
刘济榕硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
彭诗妍硬笔小高组湖南省岳阳市一等奖
闻雨轩硬笔小高组贵州省凯里市一等奖
林俊希硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
唐诗媛硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
叶敬诚硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
邓楚洋硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
周琪洪硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
杨子轩硬笔小高组张安广东省广州市一等奖
张楷熙硬笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
杨子宸硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
胡光祺硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
王朝阳硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
刘峻灏硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
郑嘉兴硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
叶耘旭硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
伍采薇硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
王子涵硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
邵紫涵硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
刘子墨硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
李洋硬笔小高组李亮浙江省绍兴市一等奖
李奥博硬笔小高组文铁森山西省大同市一等奖
刘诗婷硬笔小高组一等奖
陈一恺硬笔小高组杨世通云南省昆明市一等奖
钱罄卉硬笔小高组杨世通云南省昆明市一等奖
李继城硬笔小高组颜贞义云南省昆明市一等奖
刘致雅硬笔小高组颜贞义云南省昆明市一等奖
梁仕国硬笔小高组颜贞义云南省昆明市一等奖
郭羽菲硬笔小高组左淑红湖北省武汉市二等奖
杨文希硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
陈麒豊硬笔小高组林继续福建省厦门市二等奖
金瑞泽硬笔小高组邓正亮江苏省南京市二等奖
郭子婷硬笔小高组山西省长治市二等奖
张婧怡硬笔小高组徐黎红江西省南昌市二等奖
周彦汐硬笔小高组张婷江苏省宿迁市二等奖
任镜羽硬笔小高组苏萌山西省运城市二等奖
易建文硬笔小高组湖北省武汉市二等奖
李沐晗硬笔小高组张建涛江苏省盐城市二等奖
曹益祯硬笔小高组夏倩湖北省武汉市二等奖
江雨朵硬笔小高组王志慧湖北省天门市二等奖
杨思颖硬笔小高组王志慧湖北省天门市二等奖
谭景彦硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
冯傲云硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
熊婧硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
龚政 硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
王睿敏硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
周琳硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
段凯琳硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
尹芷萌硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
胡美奇硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
王梓琦硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
晏子宸硬笔小高组殷老师湖北省武汉市二等奖
陈正石硬笔小高组殷老师湖北省武汉市二等奖
吴悠硬笔小高组严瑾湖北省武汉市二等奖
张思越硬笔小高组严瑾湖北省武汉市二等奖
崔哲硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
于泽文硬笔小高组吉林省长春市二等奖
成天钰硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
李诗琪硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
冯雨萱硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
冯兴旻硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
仇馨妍硬笔小高组金磊新疆乌鲁木齐市二等奖
梁晨轩硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
谢子霖硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴艾宸硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴子嫣硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
林可依硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
陈妍希硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
蔡萌硬笔小高组王俊安徽省亳州市二等奖
刘禹彤硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
王予暄硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
陈欣滢硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
张婷玉硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
潘泽越硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
孙诗雅硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
陈镇硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
闵煜轩硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
邹优朗硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
余妙萱硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
黄彦淞硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市二等奖
孟子涵硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市二等奖
徐玮杰硬笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
张舒雯硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
郑世钦硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
张庆榛硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
饶静萱硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
张誉腾硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
周雨辰硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
窦晌萌硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
孙雅涵硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
吴津桐硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
戴子涵硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
黄思杰硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
杨宗宪硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
李鑫超硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
董星宏硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
魏秀燃硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
孟令祎硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
崔靖怡硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
刘家宁硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
黎思琦硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
王子赫硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
刘悦杨硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
孙明睿硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
许皖鑫硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
袁大同硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
姚懿轩硬笔小高组霍云龙北京市丰台区二等奖
闫曦允硬笔小高组二等奖
陈雨嘉硬笔小高组卢晓良广东省东莞市二等奖
杨逸轩硬笔小高组马小强广东省东莞市二等奖
胡皓轩硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
吴佳泽硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
叶子涵硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
张诺硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
李房怡硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
张欣宇硬笔小高组杨世通云南省昆明市二等奖
官诺琪硬笔小高组杨世通云南省昆明市二等奖
杨欣悦硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
王若兮硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
张芷宁硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
杨容维硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
万泽豪硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
向昱子程硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
黎柏林硬笔小高组刘喻云南省昆明市二等奖
叶雨欣硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
何肖逸硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
白一泽硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
杨鸿彬硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
喻梓轩硬笔小高组湖北省武汉市三等奖
全佳硬笔小高组三等奖
王梓玲硬笔小高组左淑红湖北省武汉市三等奖
蔡子恒硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林晶媛硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林佳蕊硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
魏舒展硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
陈泽轩硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
陈俊翔硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林博锴硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林卓晓硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
张熙雯硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
江文轩硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
吴毓婉硬笔小高组邓正亮江苏省南京市三等奖
宋嘉琪硬笔小高组天津市河北区三等奖
赵梓文硬笔小高组马瑞宁河北省邢台市三等奖
祝梓雅硬笔小高组马瑞宁河北省邢台市三等奖
贾茹硬笔小高组王老师北京市东城区三等奖
邹丰瑶硬笔小高组徐黎红江西省南昌市三等奖
王培丞硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
骆鹏丞硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
张铂洋硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
黄君印硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
王博为硬笔小高组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
刘栩萁硬笔小高组张建涛江苏省盐城市三等奖
梁艺帆硬笔小高组夏倩湖北省武汉市三等奖
刘承宸硬笔小高组夏倩湖北省武汉市三等奖
杨胜蓝硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市三等奖
刘宇硕硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
何诗锦硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
赵言曦硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
吕岳磊硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
王依梦硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
王傲谨硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
彭莹硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
余轲硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
黄彦怡硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐梓涵硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
黄林炜硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐艺洋硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
朱家康硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
吴亦敏硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
魏子睿硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐婉莹硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐昌硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
刘章淦硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
宋典恩硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
黎若萱硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
徐月翎硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
袁婧涵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
汪懿菡硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
傅芷悦硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
吴默寒硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
方子嫣硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
魏慧仪硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
邹云汐硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
费锦翔硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
余梓瑞硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
黄祎宸硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
苏婧雯硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
龙紫萱硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
周恒熠硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
徐珞瑶硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
向源华硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
项可欣硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
娄兆杰硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
唐禄津硬笔小高组吴清明广西省南宁市三等奖
刘奕江硬笔小高组吴清明广西省南宁市三等奖
徐兴浩硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市三等奖
申舒曼硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市三等奖
金泊宁硬笔小高组陈灿湖北省武汉市三等奖
孙雅静硬笔小高组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
赵烨硬笔小高组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
刘天悦硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市三等奖
万耔谦硬笔小高组三等奖
程宜轩硬笔小高组尹向前湖北省武汉市三等奖
伍倩仪硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市三等奖
许榆靖硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市三等奖
康明杰硬笔小高组王俊安徽省亳州市三等奖
刘思怡硬笔小高组三等奖
汪悦硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
董潆莹硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
张子俊硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
廖诗琦硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
陈宇涵硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市三等奖
何柳媛硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市三等奖
邹烨霖硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市三等奖
王艺丹硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市三等奖
韩飞子硬笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
赖浩铭硬笔小高组张安广东省广州市三等奖
赖浩钧硬笔小高组张安广东省广州市三等奖
邱梓沅硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
王楠硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
孙浩程硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
凌子晗硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
许雅钧硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
杨政辰硬笔小高组何玉婷四川省成都市三等奖
胡峻铭硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
雷梓雨硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
李小川硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
马语晗硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
李禹漩硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
唐一菲硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
韩艾言硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
何昕硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
宋嘉琪硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
王昱尧硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
张泽卿硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
胡雨涵硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
缪雨轩硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
王博弘硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
杨俊熙硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
李铭筠硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
王雨轩硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
薛雅瞳硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
苏航玉硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
史润蝶硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
刘博弈硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
段娅楠硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
钱明靓硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
权良睿硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
朱子衡硬笔小高组孙其帅江苏省盐城市三等奖
曾柯瑞硬笔小高组洪伟义四川省成都市三等奖
李正予硬笔小高组方高平湖北省武汉市三等奖
杨熠辉硬笔小高组方高平湖北省武汉市三等奖
程雪儿硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
陈文渊硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
王仕伟硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
周芷多硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
胡嘉乐硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
郝紫钰硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
计雨岐硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
刘筱洁硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
毕朱柏旭硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
李京泽硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
梁锦添硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
陶志祥硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
谢一萌硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
余思祺硬笔小高组颜贞义云南省昆明市三等奖
许悦硬笔小高组颜贞义云南省昆明市三等奖
扬子洲硬笔小高组杨江敏云南省昆明市三等奖
邱绍宸硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
刘一瑶硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
瞿子轩硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
赵浚亦硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
肖博轩硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
吴恒睿硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
赵怡楠硬笔小高组三等奖
彭心怡硬笔小高组湖北省十堰市优秀奖
陈卓然硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
黄曼妮硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
张浩阳硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
董林峰硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
李晨希硬笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
邓佳杰硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
古岑浩硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
康浠宸硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
陈可欣硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
李东蔓硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
邓李媛硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
陈佳棋硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
汪思妤硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
蒋志奇硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
高玉洁硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
朱君睿硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
吕振坤硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
韩晨熙硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
余维熙硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
李东蔓硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
王煜菲硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
周淼硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
覃林娜硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
任海霞硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
刘峻宸 硬笔小高组巩云鹏四川省成都市优秀奖
谢佳洋硬笔小高组巩云鹏四川省成都市优秀奖
刘海伦 硬笔小高组巩云鹏四川省成都市优秀奖
高婕文硬笔小高组邓正亮江苏省南京市优秀奖
张政硬笔小高组邓正亮江苏省南京市优秀奖
何从鑫硬笔小高组马瑞宁河北省邢台市优秀奖
涂涛硬笔小高组徐黎红 江西省南昌市优秀奖
敖楠欣硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
樊博硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王若颖硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
孙雪涵硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
龚明煊硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王育臻硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余佳轩硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
林育涵硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王芊羽硬笔小高组梁东升湖北省武汉市优秀奖
胡思雅硬笔小高组湖北省通城县优秀奖
卓诗涵硬笔小高组赵婷江苏省南京市优秀奖
甘力兴硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
王奕淳硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
胡吕璠硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
李煜欣硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
姜雨欣硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
谢承汛硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
冒立恒硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
张梓琪硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
邓彦喆硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
陶佳锐硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
戚妙恩硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
徐翔盛硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
张钊铭硬笔小高组陈小欣江西省都昌县优秀奖
肖晨曦硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
郭瑞涵硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
明姗硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
彭子睿硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
易欣冉硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
周睿琪硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
谭紫婷硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
彭锦恒硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
周子欣硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
裴贝尔硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
聂曼羽硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
余芷欣硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
李佳汝硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
张荫萌硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
刘华硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
秦龙硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
于兴泽硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
冯绍楷硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
余予川硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
王绍杰硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
王宇祥硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
吴舒琳硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
谭洁妤硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
李明哲硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
凡嘉惠硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
胡翀尔硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
黎音婵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
肖焱涵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
徐杨辰硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
胡雯涵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
李彦妍硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
胡雨桐硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
周晋熠硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
尹依然硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
楼子韵硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
黎子源硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
梁宇泽硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
雷语涵硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
罗致远硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
邹睿达硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
柯语菲硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
孙鹤鸣硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
王泽雷硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
王晗瑞硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
董建坤硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
陶启愉硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
李雨航硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
刘兆一硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张家润硬笔小高组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
孙博岩硬笔小高组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
李雅琪硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
周嘉欣硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
刘宇杭硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
严睿硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
姜兆轩硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
马雨彤硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
付士源硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
赵长硕硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
节兴顺硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
李世一硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
蔡慧硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
王雅静硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
冯礼熏硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
王成硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
刘澄璇硬笔小高组陈程湖北省武汉市优秀奖
朱恩泽硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
刘钰晨硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
王思远硬笔小高组优秀奖
任舒欣硬笔小高组蒋进龙深圳市宝安区优秀奖
马铭泽硬笔小高组蒋进龙深圳市宝安区优秀奖
马浩茹硬笔小高组王俊安徽省亳州市优秀奖
史政哲硬笔小高组王俊安徽省亳州市优秀奖
司志宏硬笔小高组王俊安徽省亳州市优秀奖
李祉乐硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
魏子涵硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
唐浩淼硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
祁妙妍硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
罗曼铃硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
喻霖枫硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
吴希哲硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
陈雨烆硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
马振轩硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
熊俊卓硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
童浩洋硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
艾小钰硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
张语宸硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
周弘毅硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
汤禹茉硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
卜鹏翔硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
国州琪硬笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杨家豪硬笔小高组张安广东省广州市优秀奖
林思成硬笔小高组张安广东省广州市优秀奖
郑晓楷硬笔小高组张安广东省广州市优秀奖
张凯乐硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
游佳豪硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
陈裕坤硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
蒋涵睿硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
张俊威硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
黄楠硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
王浩硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
郑又菱硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
李锦轩硬笔小高组何玉婷四川省成都市优秀奖
陈宏昊硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
朱可心硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
施睿文硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
马烁然硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
郭嘉祎硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
温子萱硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
许静柔硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
李俊杰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
施金标硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
张钧杰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
张皓博硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杨涛硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杜乐熠硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
施云硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
彭灿林硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
董钰航硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
彭泓智硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杨雪峰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杨福硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
李俊杰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杜乐臣硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
魏新又硬笔小高组霍云龙北京市丰台区优秀奖
周浩天硬笔小高组霍云龙北京市丰台区优秀奖
廖书瑾硬笔小高组优秀奖
赵文瀚硬笔小高组董学成山东省烟台市优秀奖
赵文浩硬笔小高组董学成山东省烟台市优秀奖
董沛霖硬笔小高组董学成山东省烟台市优秀奖
王鼎翔硬笔小高组霍云龙北京市丰台区优秀奖
蔡孟一诺硬笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
熊逸轩硬笔小高组方高平湖北省武汉市优秀奖
杨锦文硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
毕艺函硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
金雨芳硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
郑欣茹硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
薛凯夫硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
李明轩硬笔小高组韩海燕湖北省武汉市优秀奖
常可威硬笔小高组韩海燕湖北省武汉市优秀奖
王珂馨硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
朱嘉宜硬笔小高组颜贞义云南省昆明市优秀奖
颜浩硬笔小高组刘喻云南省昆明市优秀奖
熊成晨硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
严诗瑶硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
王子恒硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
付景麒硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
李源硬笔小高组杨佳广东省深圳市优秀奖
谭弘文硬笔小高组杨佳广东省深圳市优秀奖
李骏宸硬笔小高组杨佳广东省深圳市优秀奖
伍宇辰硬笔小高组优秀奖
王婧祺硬笔小高组优秀奖
陈宋雅硬笔小高组优秀奖
杨益硬笔小高组优秀奖
徐诗琪硬笔小高组优秀奖

第四届硬笔中学组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
杨君硬笔中学组陈森山西省长治市一等奖
黄爱平硬笔中学组林继续福建省厦门市一等奖
陈子橦硬笔中学组林继续福建省厦门市一等奖
温子轩硬笔中学组温洲河北省邢台市一等奖
周乐乐硬笔中学组张晓玲湖北省钟祥市一等奖
吴炫硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
郑苏宸硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
王楚喻硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
郑喻琦硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
何梓熙硬笔中学组殷老师湖北省武汉市一等奖
孙一萌硬笔中学组费红琳山东省阳谷县一等奖
王思绮硬笔中学组彭南庆湖北省咸宁市一等奖
王子阳硬笔中学组董晓辉洛阳市涧西区一等奖
罗可欣硬笔中学组蒋进龙广东省深圳市一等奖
胡羽聪硬笔中学组肖秋星湖北省武汉市一等奖
余怡静硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
杜奕菲硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
何紫瑞硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
郭景希硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
毛子伶硬笔中学组一等奖
汤一凡硬笔中学组一等奖
陈佳瑶硬笔中学组一等奖
魏令康硬笔中学组一等奖
张佳悦硬笔中学组一等奖
颜宁萱硬笔中学组一等奖
张靖媛硬笔中学组一等奖
龚倩如硬笔中学组一等奖
孙鸣谦硬笔中学组窦蓓湖北省武汉市二等奖
董晶晶硬笔中学组湖北省武汉市二等奖
李睿洋硬笔中学组林继续福建省厦门市二等奖
龚佳慧硬笔中学组徐黎红江西省南昌市二等奖
廖嘉颖硬笔中学组徐黎红江西省南昌市二等奖
余铭轩硬笔中学组徐黎红江西省南昌市二等奖
闫昌慧硬笔中学组赵雪梅河北石家庄二等奖
陈彦骞硬笔中学组祝铃湖北省武汉市二等奖
梁曦元硬笔中学组湖北省武汉市二等奖
高优硬笔中学组詹太林江西省都昌县二等奖
郑雅兮硬笔中学组詹太林江西省都昌县二等奖
张桓铭硬笔中学组殷老师湖北省武汉市二等奖
令狐毕星硬笔中学组湖北省宜昌市二等奖
赵舒琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
李明德硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
侯明琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
李淑欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
杨子卿硬笔中学组彭南庆湖北省咸宁市二等奖
何天慈硬笔中学组安徽省安庆市二等奖
杨宜祚硬笔中学组安徽省安庆市二等奖
王铭阳硬笔中学组董晓辉河南省洛阳市二等奖
陈则均硬笔中学组唐矿赞广东省佛山市二等奖
付晏锦硬笔中学组唐矿赞广东省佛山市二等奖
曾怡怡硬笔中学组唐矿赞广东省佛山市二等奖
程煜雯硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
田新月硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
凃正轩硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
车朗童硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
苏韵涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
刘静怡硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
王沛瑀硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
姜凯晨硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
齐思博硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
王艺潼硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
杨茗凯硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
程雨菲硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
王思涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
吴佳欣硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
李玉砚硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
袁嘉硬笔中学组吴颜安徽省六安市二等奖
李熠诚硬笔中学组段志敏云南省大理州二等奖
刘灿雯硬笔中学组段志敏云南省大理州二等奖
朱欣彤硬笔中学组天津市河北区二等奖
晋亿涵硬笔中学组河北省保定市二等奖
李雨硬笔中学组杨佳广东省深圳市二等奖
余安东硬笔中学组二等奖
刘一诺硬笔中学组二等奖
杨赵云硬笔中学组二等奖
万昱君硬笔中学组二等奖
何睿哲硬笔中学组二等奖
孔天雅硬笔中学组二等奖
黄泽蕙硬笔中学组二等奖
徐文钰硬笔中学组二等奖
郭子涵硬笔中学组二等奖
诸梓淇硬笔中学组二等奖
熊梦华硬笔中学组二等奖
粟彦哲硬笔中学组张晓玲湖北省钟祥市三等奖
钟玉燕硬笔中学组林继续福建省厦门市三等奖
殷浩予硬笔中学组林继续福建省厦门市三等奖
戴熙杭硬笔中学组徐黎红江西省南昌市三等奖
余明轩硬笔中学组徐黎红江西省南昌市三等奖
马明扬硬笔中学组王义良湖北省随州市三等奖
李卓栩硬笔中学组李晓平 祝铃武汉市洪山区三等奖
黄婷婷硬笔中学组詹太林江西省都昌县三等奖
谭书泽硬笔中学组詹太林江西省都昌县三等奖
史可辛硬笔中学组詹太林江西省都昌县三等奖
路依阳硬笔中学组殷老师湖北省武汉市三等奖
马惠心硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
马文聪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
宋子涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
任阳晴硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
闻佳欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
张欣玉硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
梁静萱硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
孟海涛硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
刘昕雨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
孙庆豪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
李保康硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
徐静蕾硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
张睦卿硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
崔兆辉硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
魏相睿硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
郑植琳硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
布伊诺硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
王一如硬笔中学组易爱芝山东省聊城市三等奖
张馨文硬笔中学组安徽省安庆市三等奖
苑津鸣硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
孙煜童硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
张连饷硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
杨子涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
彭浦涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
刘瀞蓥硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
王钟宇硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
杨文希硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
刘博文硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
孙菲钒硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
耿萌硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
江佳潞硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
秦少凯硬笔中学组段志敏云南省大理州三等奖
杨涵硬笔中学组段志敏云南省大理州三等奖
沈靖轩硬笔中学组天津市河北区三等奖
李承烨硬笔中学组天津市河东区三等奖
金玺蓓硬笔中学组王春霞湖北省武汉市三等奖
涂欣冉硬笔中学组王春霞湖北省武汉市三等奖
杨中奥硬笔中学组三等奖
杨文雯硬笔中学组三等奖
吴耀林硬笔中学组三等奖
彭雅琳硬笔中学组三等奖
号宇涵硬笔中学组三等奖
肖靖宣硬笔中学组三等奖
刘萱硬笔中学组三等奖
刘浩然硬笔中学组三等奖
喻邦恒硬笔中学组三等奖
沈安妮硬笔中学组三等奖
刘颐静硬笔中学组三等奖
熊钰硬笔中学组三等奖
魏依北硬笔中学组三等奖
戴沛辰硬笔中学组三等奖
谢昕妍硬笔中学组三等奖
朱涵瑾硬笔中学组三等奖
肖雄硬笔中学组云南省昆明市优秀奖
欧阳恒羽硬笔中学组林继续福建省厦门市优秀奖
梁雯莉硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
刘瑞皓硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
李晨鸣硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
周宝硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
张豫麓硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
向奕帆硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
吴家玮硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
程楚钥硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
张旬硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
张艳阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
周舒盈硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
贾素敏硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张一诺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
魏姝红硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
程慧欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
杨依凡硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
马艺丹硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟欣菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
常何心硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郭子萱硬笔中学组贵红琳山东省阳谷县优秀奖
徐文平硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
宋英慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
石欣灿硬笔中学组费红珠山东省阳谷县优秀奖
郭依凡硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟江男硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孙筱涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
潘宇菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘可馨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
商梓彤硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
董心语硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郭世泽硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
商英姿硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王志远硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
陈飞扬硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王文迪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李东坤硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
肖雨欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李晓涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟祥飞硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
布月阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
苏嘉琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
唐梦圆硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
程佳琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李恩萱硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张楚炀硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
宋美琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
梁佳娴硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
冀相祺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
闫思源硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
闫佳艺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘雨婷硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
吴佳慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
宋俊佳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘玉欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张鑫媛硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
汪欣欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
邢梦涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
侯佳祺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郑永卉硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张新然硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
闫佳琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
赵晓慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张晓涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王柯懿硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
于美婷硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘语涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张雅琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李晓仪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
韩心雨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张胜利硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
曹文晋硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
苏沈阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘若晨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟明慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王一涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孙雨桐硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
赵梦琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘文哲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
徐玉轩硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李绍好硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
耿光扬硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郭宗昂硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张佳怡硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王耀萱硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李潇雅硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
陈如爽硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张秀娟硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
乔恒轩硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王舒言硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
魏欣莹硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李珂欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王华鹏硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郑绍乾硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
魏佳辛硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
滕瑞阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王如菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王如佳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
茅博雅硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张懿宸硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
訾逸轩硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟心玲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
常培冉硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
梁嘉欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
惠雨菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
武继程硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
田思淼硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
樊遵志硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
郭春甲硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
孙正坤硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
刘坤毅硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
吴靖宇硬笔中学组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
陈妙研硬笔中学组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
施炎垚硬笔中学组段志敏云南省大理州优秀奖
秦铭硬笔中学组段志敏云南省大理州优秀奖
武佳欣硬笔中学组霍云龙北京市丰台区优秀奖
王泽筠涵硬笔中学组霍云龙北京市丰台区优秀奖
易子杰硬笔中学组王春霞湖北省武汉市优秀奖
李俊虢硬笔中学组王春霞湖北省武汉市优秀奖
卢易添硬笔中学组优秀奖
丁闯硬笔中学组优秀奖
徐萱珑硬笔中学组优秀奖
苏宇汐硬笔中学组优秀奖

获奖作品将于近期陆续在官网发布展示。
12月7日起可以登陆官网下载电子版获奖证书。

“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛专家评审会即将开始啦!

“中国好字帖”
第四届全国中小学生书写大赛
专家评审会即将开始啦!

 

各位同学们:
  “中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛组委会定于2020 年11 月21(周六)举行评审会,参与评审的专家有著名书法家王正良、吴玉生、司马彦、张秀、魏开功、严海南,请大家耐心等待。评审结果稍后将在官方网站平台公布。
  再次感谢大家的参与和支持。

 

 

 

 

 

“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛征稿启事

“中国好字帖”
第四届全国中小学生
书写大赛征稿启事

  汉字和以汉字为载体的中国书法是中华民族的文化瑰宝,是人类文明的宝贵财富,写规范的字和规范地写字,是中国人写好中国字最基本的前提,是基础教育的重要内容。为了传承和弘扬中华民族优秀传统文化,提高中小学生的汉字书写能力,“中国好字帖”全国中小学生书写大赛组委会决定,面向全国中小学生举办“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛。

一、大赛特色
  1. 权威性。国有出版社组织办赛,具有公信力,获奖作品择优公开出版发行;名家荟萃,阵容强,层次高,30余位国内一流书法家和书法教育家担任大赛组委会顾问和评审专家,参与评审、颁奖和授课,并为获奖证书签名。

  2. 专业性。大赛强调专业性,紧扣中小学书法教育,把指导规范书写、学习书法与弘扬传统优秀文化紧密结合起来;以“学传统文化,写规范汉字,赏书法之美”为主旨,坚持引领书写的方向,展现书法国粹魅力,凸显书法育人的独特价值。

  3. 互动性。大赛为全国中小学生搭建一个汉字书写展示平台,参赛面广,影响力大,互动性好;参赛选手获书法大咖在线指导,领略中华传统文化精髓,提升审美感悟力,增长见识,收获成长。

二、组织机构
  1. 主办单位
  “中国好字帖”全国中小学生书写大赛组委会

  2. 承办单位
  湖北教育出版社

  3. 支持单位
  书法报社
  《中国钢笔书法》杂志社
  山东羲之书画艺术研究院
  长江教育研究院
  长江出版传媒股份有限公司

  4. 特别支持
  武汉市新华印刷有限责任公司
  武汉中远印务有限公司

三、大赛组委会
  顾 问:苏士澍、郭振有、张凤民、解小青、王祥之、孟繁禧、常汝吉、林 阳、周用金、舟恒划
  主 任:方 平
  副主任:吴龙泉
  秘书长:陈 浩
  副秘书长:祝清泉、陈 森、卢晓良

四、大赛评委会
  主  任:卢中南、王正良
  执行主任:吴玉生、司马彦
  评委会专家库成员:(以姓氏笔画为序)
  丁永康、于钟华、王保进、王 勇、孙学峰、严海南、李岩选、汪寅生、沈鸿根、郑 轩、张 秀、张鹏涛、赵彦良、徐 莉、高冬媛、黄文泉、魏开功、董自强

五、大赛时间安排
  1. 报名截止时间
  即日起至2020年10月20日

  2.比赛结果公布时间
  2020年11月中旬

六、参赛对象
  大赛面向全国中小学生。
  大赛分小学低年级组(1-2年级)、小学中年级组(3-4年级)、小学高年级组(5-6年级)和中学组(初中、高中)共四个组别。

七、征稿要求
  1.《中国好字帖》系列图书为大赛参考用书,请到湖北教育出版社天猫旗舰店、官方微店、当当、京东或新华书店购买。参赛作品内容在大赛参考用书(见附件3)中选择。
  2.参赛选手可同时参加硬笔和软笔比赛。硬笔作品的字体及创作形式不限,尺幅不超过8开(A3);软笔作品的字体以正楷和行书为主,尺幅不超过4尺,内容不限,不要装裱。硬笔、软笔各只能用1幅作品参赛。须在参赛作品背面左上角粘贴作品参评标签,或用铅笔在参赛作品背面左上角注明组别、姓名、联系电话、报名流水号。
  3.参赛作品书写规范、美观,不得出现错别字,繁简字不能混用。
  4.参赛选手要保证参赛作品为本人书写,经验证如非本人作品,将取消参赛资格,因此造成的版权或经济纠纷由参赛选手自负。
  5.所有参赛作品均不退稿。参赛即视为同意参赛作品供活动主办方免费使用,活动主办方有权将作品用于活动宣传、出版发行、网上展示、媒体播放等。凡参加本次活动者,视为认同以上所有规则。

八、评审及奖励
  1.大赛组委会将从评审委员会专家库中选取专家组成评委会,负责大赛的评审工作,依照“公平、公正、公开”的原则评出获奖作品。
  2.评审采取分组评审。各组投稿总量的50%入围终评,并在参加终评的作品中按1∶2∶3∶4的比例评选出一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。
  3.获奖结果将在大赛官方微信公众平台和大赛官方网站公布和展示。
  4.为所有获奖选手颁发由大赛顾问和评委会专家签名的获奖证书。同时,大赛设优秀组织奖,为组织参赛的机构或老师颁发奖牌。
  获一等奖,二等奖、三等奖的选手还将获赠精品书法图书或毛笔书法学具套装。
  5.部分获奖作品由湖北教育出版社结集出版。

九、投稿、报名方式
  本次大赛采用网络报名,免费参赛。因疫情影响,本届大赛不举办现场活动。
  参赛选手凭硬笔作品或软笔作品,在大赛官方微信公众平台或大赛官方网站上进行报名,相关信息须填写完整,按照页面提示进行提交。
  《作品参评标签》和《集体报名登记表》见附件1、附件2。
  报名请扫二维码:

    

  参赛选手须将纸质作品寄送到大赛组委会办公室,请在信封上注明“汉字书写大赛”字样。

  地 址:湖北省武汉市洪山区雄楚大街268号C座1426室,“中国好字帖”全国中小学生书写大赛组委会收。
  邮 编:430070
  联系人及电话:
    祝清泉 15926260956
    陈 森 17636332724
    卢晓良 18995549062
    座 机:027-83642443
    QQ 群:542776700

十、其他事项
  1.大赛组委会对本启事拥有最终解释权。
  2.关注我们,了解更多大赛信息。
  官方微信公众平台:汉字书写大赛
  官方网站:chc.hbedup.com

    

 

 

附件1-2:

[pdf-embedder url="http://chc.hbedup.com/wp-content/uploads/2019/12/附件1-2.pdf"]

附件3:

“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛参考书目

软笔参考书目  
书名作者定价
中国好字帖·[唐楷书]褚遂良雁塔圣教序褚遂良24
中国好字帖·[唐楷书]褚遂良大字阴符经 褚遂良22
中国好字帖·[唐楷书]虞世南孔子庙堂碑虞世南25
中国好字帖·[唐楷书]欧阳询九成宫醴泉铭 欧阳询18
中国好字帖·[唐楷书]颜真卿多宝塔碑颜真卿28
中国好字帖·[唐楷书]颜真卿颜勤礼碑颜真卿28
中国好字帖·[唐楷书]柳公权玄秘塔碑 柳公权27
中国好字帖·[唐楷书]柳公权神策军碑柳公权24
中国好字帖·[元楷书]赵孟頫三门记 赵孟頫20
中国好字帖·[元楷书]赵孟頫胆巴碑赵孟頫17
中国好字帖·[元楷书]赵孟頫妙严寺记赵孟頫25
中国好字帖·[唐楷书]颜真卿麻姑仙坛记颜真卿28
中国好字帖·[唐楷书]欧阳询皇甫诞碑欧阳询20
中国好字帖·[隋楷书]智永真书千字文智永30
中国好字帖·[元小楷]赵孟頫道德经赵孟頫28
中国好字帖·[东晋小楷]王羲之黄庭经王羲之16
中国好字帖·[东晋行书]王羲之兰亭序 王羲之20
中国好字帖·[东晋行书]集王羲之圣教序 王羲之24
中国好字帖·[宋行书]米芾苕溪诗帖米芾18
中国好字帖·[宋行书]黄庭坚松风阁诗卷、黄州寒食诗跋黄庭坚16
中国好字帖·[唐行书]李邕李思训碑李邕28
中国好字帖·[唐行书]李邕麓山寺碑李邕26
中国好字帖·[唐行书]陆柬之文赋陆柬之28
精准解析褚遂良《雁塔圣教序》张鹏涛 毕云扬39
精准解析褚遂良《阴符经》张鹏涛 毕云扬39
精准解析魏碑《张猛龙碑》张鹏涛 毕云扬39
精准解析智永《楷书千字文》张鹏涛 毕云扬39
精准解析欧阳询《九成宫醴泉铭》张鹏涛 毕云扬39
精准解析王羲之《兰亭序》张鹏涛 毕云扬39
精准解析汉隶《曹全碑》张鹏涛 毕云扬39
精准解析颜真卿《多宝塔碑》张鹏涛 毕云扬39
精准解析柳公权《玄秘塔碑》张鹏涛 毕云扬39
精准解析颜真卿《颜勤礼碑》张鹏涛 毕云扬39
毛笔楷书基础练习指导丁永康20
历代名家楷书习法举要从书——欧阳询楷书习法举要 戴建国24
历代名家楷书习法举要从书——颜真卿楷书习法举要 戴建国24
历代名家楷书习法举要从书——柳公权楷书习法举要戴建国24
历代名家楷书习法举要从书——赵孟頫楷书习法举要戴建国24
历代名家楷书习法举要从书——赵 佶楷书习法举要戴建国24

硬笔参考书目  
书名作者定价
中国好字帖·2500常用字(正楷)吴玉生16
中国好字帖·3500常用字(正楷) 吴玉生16
中国好字帖·3500常用字(行书)王正良16
中国好字帖·边读国学 边练写字·声律启蒙(正楷)吴玉生16
中国好字帖·边读国学 边练写字·三字经(正楷)吴玉生16
中国好字帖·边读国学 边练写字·弟子规(正楷) 吴玉生16
中国好字帖·边读国学 边练写字·千字文(正楷) 吴玉生16
中国好字帖·边读国学 边练写字·增广贤文(正楷) 吴玉生16
中国好字帖·边读国学 边练写字·孟子吴玉生18
中国好字帖·边读国学 边练写字·孙子兵法吴玉生18
中国好字帖·边读国学 边练写字·论语吴玉生18
中国好字帖·边读国学 边练写字·幼学琼林吴玉生18
中国好字帖·边读国学 边练写字·笠翁对韵吴玉生18
中国好字帖·鲁迅散文王正良16
中国好字帖·朱自清散文 王正良16
中国好字帖·冰心散文刘青春16
中国好字帖·沈从文散文王正良16
中国好字帖·徐志摩散文王正良16
中国好字帖·边读散文 边练写字·萧红散文王正良18
中国好字帖·边读散文 边练写字·胡适散文(行书)王正良18
中国好字帖·边读散文 边练写字·林徽因散文王正良18
中国好字帖·边读散文 边练写字·郁达夫散文王正良18
中国好字帖·边读散文 边练写字·郑振铎散文王正良18
中国好字帖·边读边写古典精粹 宋词三百首(正楷)吴玉生18
中国好字帖·边读边写古典精粹 唐诗三百首精选(正楷)吴玉生18
中国好字帖·边读边写古典精粹 唐诗三百首精选(行书)王正良18
中国好字帖·边读边写古典精粹 宋词三百首精选(行书)王正良18
中国好字帖·边读边写古典精粹古诗词里的冬天吴玉生16
中国好字帖·边读边写古典精粹古诗词里的秋天吴玉生16
中国好字帖·边读边写古典精粹古诗词里的春天吴玉生16
中国好字帖·边读边写古典精粹古诗词里的夏天吴玉生16
中国好字帖·边读边写古典精粹古诗词里的传统节日吴玉生16
中国好字帖·边读边写古典精粹跟着诗词观气象王正良16
中国好字帖·边读边写古典精粹一人一首传世诗词王正良16
中国好字帖·边读边写古典精粹一个词牌一首名篇王正良16
中国好字帖·边读边写古典精粹跟着诗词赏百花王正良16
中国好字帖·边读边写古典精粹古诗词里的二十四节气吴玉生16
中国好字帖·小学生必背古诗词(正楷) 吴玉生16
中国好字帖·初中生必背古诗文(正楷) 吴玉生16
中国好字帖·初中生必背古诗文(行楷)王正良16
中国好字帖·高中生必背古诗文(行楷) 王正良16
3500常用字六体硬笔书法字典李岩选58
中小学生硬笔楷书笔画练习指导丁永康20
中小学生硬笔行书技法练习指导丁永康20

“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛征稿延期公告

“中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛
征稿延期公告

亲爱的各位中小学生:
  “中国好字帖”第四届全国中小学生书写大赛自2019年12月启动以来,受到全国广大中小学生、教师的关注与支持,热度居高不下。但因受到新冠肺炎疫情影响,很多同学参赛准备不足,希望将征稿截止时间延迟。为让更多的同学有机会参赛,大赛组委会研究决定,将征稿截止时间延迟至2020年7月15日(以寄出时间为准)。
  根据最新安排,本届活动调整了部分时间安排,将于7月中旬进入初评阶段,7月30日前在活动官方网站和微信平台上公布现场大赛入围名单。
  倡导“学传统文化、写规范汉字、赏书法之美”是“中国好字帖”全国中小学生书写大赛一直以来不懈的追求。本届大赛以硬笔书写为主,兼顾软笔书写。选手可同时参加硬笔和软笔比赛。字体及创作形式不限,大赛分小学低年级组(1-3年级)、小学高年级组(4-6年级)和中学组(初中、高中)三个组别。选手可在大赛官网(chc.hbedup.com)和官方微信平台(“汉字书写大赛”)上进行报名,并按要求向组委会寄送纸质作品。
  同学们不要错过这次展示书写成果和与书法名家面对面交流的难得机会,抓紧时间报名吧!希望同学们借助这一书写平台,爱上写字,从中收获成长,领悟汉字智慧,感受传统文化魅力!

 

英才教程杯“中国好字帖”第三届全国中小学生书写大赛现场获奖名单

软笔-小低组

姓名组别奖项
苑一然小低一等奖
黄祎震小低一等奖
殷紫萱小低一等奖
彭奕婷小低二等奖
卓煜淇小低二等奖
严若凡小低二等奖
李玥影小低二等奖
邹优朗小低三等奖
黄臣越小低三等奖
翁习羽小低三等奖
吴奕溪小低三等奖
陶庶小低三等奖
黄诗琦小低三等奖
李祉乐小低优秀奖
魏子琳小低优秀奖
曹智皓小低优秀奖
张家明小低优秀奖
成铭睿小低优秀奖
彭希昀小低优秀奖
卢芮言小低优秀奖
金芷晗小低优秀奖
李馀庆小低优秀奖
陈瑞泽小低优秀奖

软笔-小中组

姓名组别奖项
张恒旭小中一等奖
王梓玲小中一等奖
凌子晗小中一等奖
章家玥小中一等奖
唐欣宇小中一等奖
刘静宜小中一等奖
贡千惠小中一等奖
闵煜轩小中一等奖
李宇翔小中二等奖
张枫青小中二等奖
李好小中二等奖
金子凌小中二等奖
郑睿泽小中二等奖
廖诗琦小中二等奖
张诗越小中二等奖
胡湑萱小中二等奖
潘建豪小中二等奖
徐玮杰小中二等奖
李宗宸小中二等奖
潘建滔小中二等奖
杨诗婷小中二等奖
张婷玉小中二等奖
王家怡小中三等奖
王子乐小中三等奖
向靖熙小中三等奖
汪悦小中三等奖
曹礼安小中三等奖
徐子牛小中三等奖
杨瑞泽小中三等奖
敖子佩小中三等奖
严诗瑶小中三等奖
张语嫣小中三等奖
田佳玉小中三等奖
杨惜婷小中三等奖
余丹婷小中三等奖
周厚泽小中三等奖
王子恒小中三等奖
马跃恒小中三等奖
刘娅睿小中三等奖
李梓希小中三等奖
魏沐阳小中三等奖
孟子涵小中三等奖
舒诗涵小中三等奖
余妙萱小中三等奖
黄禹彰小中三等奖
邹亚杰小中三等奖
吴梓涵小中三等奖
刘隰予小中三等奖
杨晨菲小中三等奖
毛浚丞小中优秀奖
邵云泽小中优秀奖
王芸哲小中优秀奖
易诗桐小中优秀奖
王雪歌小中优秀奖
黄彦淞小中优秀奖
郑懿嘉小中优秀奖
谢若水小中优秀奖
胡乐凝小中优秀奖
范亦淘小中优秀奖
汪沐小中优秀奖
雷雨菲小中优秀奖
欧阳君玥小中优秀奖
陈婷宣小中优秀奖
张心语小中优秀奖
刘薪怡小中优秀奖
文雯小中优秀奖
王振涵小中优秀奖
吴悠小中优秀奖
吴逸梵小中优秀奖
周梓萌小中优秀奖
付章晴小中优秀奖
王语涵小中优秀奖
陈镇小中优秀奖
孙沛骅小中优秀奖
邓一唯小中优秀奖
杨郑臻小中优秀奖
毕有成小中优秀奖
马梓钦小中优秀奖
吕艾佳小中优秀奖
邱筠荃小中优秀奖
黄诗魁小中优秀奖

软笔-小高组

姓名组别奖项
徐子涵小高一等奖
白雅文小高一等奖
郑楚然小高一等奖
吴悠尔小高一等奖
田新月小高一等奖
邓菁婧小高一等奖
李嘉桐小高二等奖
郭景希小高二等奖
陈玥如小高二等奖
吴同雨小高二等奖
陈睿思小高二等奖
魏诗瑶小高二等奖
陈思果小高二等奖
江雨萱小高二等奖
洪域齐小高二等奖
魏嘉盈小高二等奖
罗霖小高二等奖
董梦北小高二等奖
丁晟赫小高三等奖
余宇轩小高三等奖
李俊虢小高三等奖
吴敏熹小高三等奖
姜文煦小高三等奖
曾钰婷小高三等奖
胡佳琳小高三等奖
牛子川小高三等奖
赵思宇小高三等奖
彭天睿小高三等奖
覃坤小高三等奖
黄宇钒小高三等奖
雷媛丹小高三等奖
张洁小高三等奖
李晨希小高三等奖
罗屹呈小高三等奖
黄梓宵小高优秀奖
李悦诗小高优秀奖
左宇宸小高优秀奖
欧阳晓天小高优秀奖
刘怡萱小高优秀奖
刘舒尹小高优秀奖
都佳珉小高优秀奖
邹宏宇小高优秀奖
孙奕小高优秀奖
凃明伽小高优秀奖
张沐伟小高优秀奖
王绮萱小高优秀奖
李瑞琪小高优秀奖
聂小凡小高优秀奖
徐弘毅小高优秀奖
刘晨钰小高优秀奖
彭闻楷小高优秀奖
刘锦齐小高优秀奖
杨文静小高优秀奖
李戎翔小高优秀奖
刘晋熙小高优秀奖
谭紫瑶小高优秀奖
唐振威小高优秀奖

软笔-初中组

姓名组别奖项
曹婧兮初中一等奖
刘知昶初中一等奖
杨玥初中二等奖
吴曌康初中二等奖
曹一鸣初中二等奖
邵渐石初中二等奖
梅丹丹初中三等奖
王焜正初中三等奖
涂欣冉初中三等奖
李亦天初中三等奖
马天睿初中三等奖
任千丽初中三等奖
梅逸朵初中优秀奖
李子翔初中优秀奖
宿洲衔初中优秀奖
张天旸初中优秀奖

硬笔-小低组

姓名组别奖项
宋欣桐小低一等奖
刘雅倩小低一等奖
杨文曦小低一等奖
石好小低一等奖
陶庶小低一等奖
杨济铭小低一等奖
齐心悦小低一等奖
司马余佳小低一等奖
刘彦豪小低一等奖
白小琰小低一等奖
蔡子乐小低一等奖
苑一然小低一等奖
陈雅慧小低二等奖
俞淼淑小低二等奖
胡悦凌小低二等奖
舒天楚小低二等奖
陈彭韬小低二等奖
周芷颖小低二等奖
张亦涵小低二等奖
邹优朗小低二等奖
郭彦鑫小低二等奖
王子睿小低二等奖
金妤宁小低二等奖
易恩泽小低二等奖
周安欣小低二等奖
尤梓轩小低二等奖
翁習羽小低二等奖
田雨昕小低二等奖
邓雅宁小低二等奖
郑澳琳小低二等奖
吴羽菲小低二等奖
李祉乐小低二等奖
丁泓杰小低二等奖
陈文迪小低二等奖
邓希垚小低二等奖
邹芷怡小低二等奖
谭炀辉小低二等奖
陈瑾贤小低二等奖
邓宇禾小低二等奖
张恒旭小低二等奖
魏子琳小低三等奖
郑雨桐小低三等奖
程梓柔小低三等奖
柳伊涵小低三等奖
汪子和小低三等奖
孙佳睿小低三等奖
卓煜淇小低三等奖
徐瑞杰小低三等奖
荣添毅小低三等奖
刘雨欣小低三等奖
李玥影小低三等奖
柯以承小低三等奖
李皓轩小低三等奖
代芷晗小低三等奖
朱予骁小低三等奖
黄子豈小低三等奖
袁俊洁小低三等奖
郑怡萱小低三等奖
魏静怡小低三等奖
严若凡小低三等奖
张鑫晴小低三等奖
胡琰琰小低三等奖
罗文泽小低三等奖
孙嘉黎小低三等奖
蔡明硕小低三等奖
潘城宇小低三等奖
艾璟然小低三等奖
潘冉云小低三等奖
彭禹哲小低三等奖
谢嘉怡小低三等奖
伏梦琪小低三等奖
夏语小低三等奖
张哲恬小低三等奖
杨涵彬小低三等奖
孙禹睿小低三等奖
赵若寒小低三等奖
李佳忻小低三等奖
陈泽峰小低三等奖
李欣宁小低三等奖
张柠譞小低三等奖
阮玉珏小低三等奖
彭子涵小低优秀奖
易鈴涵小低优秀奖
郭子墨小低优秀奖
杜锦霈小低优秀奖
汪首辰小低优秀奖
苗哧聿小低优秀奖
周思雨小低优秀奖
周佳奕小低优秀奖
殷紫萱小低优秀奖
彭奕婷小低优秀奖
邓惠予小低优秀奖
何卓臻小低优秀奖
田梓墨小低优秀奖
张恣娅小低优秀奖
尹灏溪小低优秀奖
杨诗涵小低优秀奖
李天瑞小低优秀奖
丁文博小低优秀奖
胡嘉溪小低优秀奖
姚奕全小低优秀奖
尹璋悦小低优秀奖
罗芮妍小低优秀奖
万梓萌小低优秀奖
吴尹小低优秀奖
成铭睿小低优秀奖
周语昕小低优秀奖
张家明小低优秀奖
高梓萱小低优秀奖
项丹妮小低优秀奖
陈浚希小低优秀奖
李文龙小低优秀奖
杨千琛小低优秀奖
刘康睿小低优秀奖
朱信逸小低优秀奖
刘颖小低优秀奖
余欣怡小低优秀奖
罗昊天小低优秀奖
黄诗琪小低优秀奖
曾梓萱小低优秀奖
汪子轩小低优秀奖
王润哲小低优秀奖
黄子墨小低优秀奖
段祺雲小低优秀奖
曹德昕小低优秀奖
李诺嫣小低优秀奖
李梓萌小低优秀奖
彭希昀小低优秀奖
陈瑞泽小低优秀奖
张元博小低优秀奖
张怡凡小低优秀奖
卢苪言小低优秀奖
李任飞小低优秀奖
董馨阳小低优秀奖
张明泽小低优秀奖
丁琳小低优秀奖

硬笔-小中组

姓名组别奖项
罗雯心小中一等奖
廖诗琦小中一等奖
孙诗雅小中一等奖
侯禹璇小中一等奖
林君毅小中一等奖
曹礼安小中一等奖
刘家宁小中一等奖
胡瑞迪小中一等奖
潘建滔小中一等奖
舒诗涵小中一等奖
毕有成小中一等奖
张婷玉小中一等奖
饶皓彦小中一等奖
范亦淘小中一等奖
金子凌小中一等奖
马振轩小中一等奖
吴逸梵小中二等奖
朱云嫣小中二等奖
向靖熙小中二等奖
魏沐阳小中二等奖
郑懿嘉小中二等奖
凌子晗小中二等奖
马跃恒小中二等奖
余妙萱小中二等奖
刘静宜小中二等奖
郑雨朦小中二等奖
杨胜蓝小中二等奖
李好小中二等奖
杨郑臻小中二等奖
田佳玉小中二等奖
杨瑞泽小中二等奖
刘娅睿小中二等奖
李宇翔小中二等奖
张心语小中二等奖
朱凌菲小中二等奖
闵煜轩小中二等奖
谢若水小中二等奖
刘薪怡小中二等奖
汪悦小中二等奖
孙奕小中二等奖
雷雨菲小中二等奖
张钊铭小中二等奖
汪凌薇小中二等奖
黄彦淞小中二等奖
杨晨菲小中二等奖
代聃玮小中二等奖
周厚泽小中二等奖
宋安逸小中二等奖
季星宇小中二等奖
刘芷萌小中三等奖
刘依米小中三等奖
贡千惠小中三等奖
易诗桐小中三等奖
徐子牛小中三等奖
章家玥小中三等奖
李梓希小中三等奖
王天悦小中三等奖
潘建豪小中三等奖
罗佳音小中三等奖
敖子佩小中三等奖
邓一唯小中三等奖
余丹婷小中三等奖
胡乐凝小中三等奖
郑睿泽小中三等奖
张语嫣小中三等奖
吕艾佳小中三等奖
周宇阳小中三等奖
徐玮杰小中三等奖
张思越小中三等奖
李宗宸小中三等奖
毛浚丞小中三等奖
贾壮壮小中三等奖
傅章晴小中三等奖
雷涵小中三等奖
李晨希小中三等奖
李建錡小中三等奖
李逸文小中三等奖
李霖涛小中三等奖
吴佳瑞小中三等奖
严诗瑶小中三等奖
王予麒小中三等奖
付欣雅小中三等奖
杨惜婷小中三等奖
王语涵小中三等奖
马梓钦小中三等奖
吴懿曦小中三等奖
唐欣宇小中三等奖
肖欐苏小中三等奖
邵云泽小中三等奖
王子乐小中三等奖
段柯漫小中三等奖
游嘉怡小中三等奖
罗曼铃小中三等奖
陈镇小中优秀奖
代唯小中优秀奖
邹亚杰小中优秀奖
李雨欣小中优秀奖
陈婷宣小中优秀奖
丁凌寒小中优秀奖
胡湑萱小中优秀奖
王芸喆小中优秀奖
杨诗婷小中优秀奖
喻馨怡小中优秀奖
王子恒小中优秀奖
王家怡小中优秀奖
张宇彬小中优秀奖
吴梓涵小中优秀奖
孟子涵小中优秀奖
刘隰予小中优秀奖
王雪歌小中优秀奖
徐睿婕小中优秀奖
金正一小中优秀奖
刘懿樊小中优秀奖
刘佳怡小中优秀奖
陈馨怡小中优秀奖
吴桐宇小中优秀奖
刘宇鑫小中优秀奖
谢维峰小中优秀奖
张枫青小中优秀奖
王梓玲小中优秀奖
汪天怡小中优秀奖
余湘莹小中优秀奖
易雅涵小中优秀奖
文雯小中优秀奖
郑世钦小中优秀奖
胡世威小中优秀奖
李千寻小中优秀奖
金妍儿小中优秀奖
汪沐小中优秀奖
刘伟成小中优秀奖
周梓萌小中优秀奖
吴雨馨小中优秀奖
王浩良小中优秀奖
宋灏轩小中优秀奖
孙沛骅小中优秀奖
欧阳君玥小中优秀奖
黄诗逵小中优秀奖
雷虹裕小中优秀奖
赵浩宇小中优秀奖
李克勇小中优秀奖
李雅思小中优秀奖
黄熙颖小中优秀奖
赵亦凡小中优秀奖
李宇诚小中优秀奖
金芷晗小中优秀奖
路煜杰小中优秀奖
万梓琳小中优秀奖
李克信小中优秀奖
肖金泽小中优秀奖
袁丽小中优秀奖
何勇豪小中优秀奖
杜颖小中优秀奖

硬笔-小高组

姓名组别奖项
吴昕芮小高一等奖
芦思文小高一等奖
陈玥如小高一等奖
仇翊禹小高 一等奖
张桓铭小高一等奖
王一诺小高一等奖
郭景希小高一等奖
姜文煦小高一等奖
魏诗瑶小高一等奖
田新月小高二等奖
李嘉桐小高二等奖
徐子涵小高二等奖
白雅文小高二等奖
李保澳小高二等奖
罗霖小高二等奖
吴同雨小高二等奖
凃明伽小高二等奖
丁天赐小高二等奖
赵思宇小高二等奖
黄梓奥小高二等奖
洪域齐小高二等奖
郭羽菲小高二等奖
董梦北小高二等奖
胡佳琳小高二等奖
吴敏熹小高二等奖
张鑫语小高二等奖
曾钰婷小高二等奖
欧阳晓天小高三等奖
国怡佳小高三等奖
黄宇钒小高三等奖
余宇轩小高三等奖
刘舒尹小高三等奖
魏嘉盈小高三等奖
李俊虢小高三等奖
李悦诗小高三等奖
都佳珉小高三等奖
陈思果小高三等奖
陈吴轩瑶小高三等奖
李承烨小高三等奖
左宇宸小高三等奖
熊梓凯小高三等奖
潘禹辰小高三等奖
郑楚然小高三等奖
喻许珂小高三等奖
吴悠尔小高三等奖
陈睿思小高三等奖
牛子川小高三等奖
罗屹呈小高三等奖
丁晟赫小高三等奖
聂小凡小高三等奖
刘晋熙小高三等奖
刘余熙小高三等奖
陶馨仪小高三等奖
彭天睿小高三等奖
张甲晨小高三等奖
邓菁婧小高优秀奖
刘艺然小高优秀奖
付景麒小高优秀奖
唐睿彤小高优秀奖
李咏新小高优秀奖
曹本奥小高优秀奖
曹本运小高优秀奖
胡刘鸯小高优秀奖
杨文静小高优秀奖
张洁小高优秀奖
谭紫瑶小高优秀奖
宿洲衔小高优秀奖
杨曼嘉小高优秀奖
覃坤小高优秀奖
邹宏宇小高优秀奖
赖煌森小高优秀奖
刘怡萱小高优秀奖
刘天宇小高优秀奖
陈秋迪小高优秀奖
胡博翔小高优秀奖
乐东亮小高优秀奖
李瑞琪小高优秀奖
万紫嫣小高优秀奖
胡雯佳小高优秀奖
李骁扬小高优秀奖
胡思佳小高优秀奖
张怡晨小高优秀奖
魏英杰小高优秀奖
方国易小高优秀奖
刘奥龙小高优秀奖
江雨萱小高优秀奖
陈思齐小高优秀奖
高翌喆小高优秀奖
罗紫璇小高优秀奖
胡雨嘉小高优秀奖

硬笔-初中组

姓名组别奖项
李佳雯初中一等奖
张百合初中一等奖
李亦天初中二等奖
梁晴初中二等奖
胡北初中二等奖
曹婧兮初中二等奖
王焜正初中三等奖
杨玥初中三等奖
李泽昊初中三等奖
梅丹丹初中三等奖
曹一鸣初中三等奖
胡蓝初中三等奖
邵渐石初中优秀奖
吴曌康初中优秀奖
张沐玮初中优秀奖
涂欣冉初中优秀奖
邹依格初中优秀奖
刘知昶初中优秀奖
潘紫涵初中优秀奖
郭默涵初中优秀奖
严艺佳初中优秀奖

英才教程杯“中国好字帖”第三届汉字书写展评活动现场活动通知

英才教程杯“中国好字帖”第三届汉字书写展评活动
现场活动通知

各位同学、老师:

  “学传统文化、写规范汉字、赏书法之美”。英才教程杯“中国好字帖”第三届汉字书写展评活动现场入围评审于2019年6月20日在武汉圆满结束。经过几轮紧张有序的评选,评审专家最终从参与作品中评选出900余位入围选手。活动组委会在此邀请入围同学参加7月25日至28日在武汉举行的现场展评和研学游活动。

  此次现场展评活动将分组评比,每组设置一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。同时,针对软笔、硬笔均有优秀表现的选手,设立“软硬双优”特别奖,并为获奖选手、优秀指导老师和学校颁发奖杯奖证。届时,王祥之、舟恒划、王正良、吴玉生、丁永康、张秀、严海南、司马彦等著名书法家将亲临现场助阵,点评优秀作品,并举办主题讲座,为大家答疑解惑。

  汉字书写展评活动的号角现已吹响,你们准备好了么?在这个热情似火的暑期,期待与你们相聚在江城武汉,切磋汉字书写技艺,研习书法文化知识,与书法大咖面对面互动,领略汉字魅力,体悟笔意墨韵。让我们担任向导,带你们徜徉在历史名胜之中,追寻文人墨客的足迹,欣赏“国之重器”曾侯乙编钟演奏;行走于世界级绿道之中,遍览如诗如画湖光山色,领略大美武汉风光。

  我们热忱欢迎同学和老师们持续支持、参与本届活动!现将现场展评活动相关事宜通知如下:

一、活动时间

  2019年7月25日-28日

  7月25日  全天  选手报到(机场、车站安排接站)

  7月26日  8:30-12:00 现场展评

        13:20-16:20 书法知识讲座(主讲人:著名书法家王祥之、吴玉生、丁永康)

        16:30-17:00 颁奖典礼

  7月27日  全天  文化研学游(黄鹤楼、湖北省博物馆、东湖绿道等)

  7月28日  上午  返程

二、活动及住宿地点

  楚天粤海国际大酒店(地址:武汉市武昌区东湖路181号)

三、评审专家

  王祥之 著名书法家。中国书法家协会第三、第四届理事,中国书法家协会中央国家机关分会第一届常务副会长兼秘书长,其隶书被北大方正电子有限公司开发入电脑字库,定名“祥隶”。

  舟恒划 书法报社社长、总编辑,中国书法家协会理事。

  王正良 著名书法家。书圣王羲之第五十四代孙,中国硬笔书法事业的重要组织者和推动者。中国书法家协会会员、“中国好字帖”汉字书写展评活动评委会主任。

  吴玉生 著名书法家。中国教育学会书法教育专业委员会专家组成员,“中国好字帖”汉字书写展评活动评委会执行主任,全国九年制义务教育《写字》课本规范字书写人。

  丁永康 著名书法家。中国书法家协会第六、七届硬笔委员会委员,中国金融书法家协会副主席,国家统编语文教材推荐规范字书写者,“中国好字帖”汉字书写展评活动评委会专家。

  张 秀 著名书法家。湖北省博物馆研究员,中国书法家协会会员,湖北省书法家协会副主席,中国硬笔书法家协会理事,湖北省妇女书协副主席。

  严海南 书法报·硬笔书法主编。

  司马彦 著名书法家、书法教育家、“中国好字帖”汉字书写展评活动评委会专家。已编写出版钢笔、毛笔字帖、教材、专著1200余种,其作品已由人民教育出版社出版的小学语文教材作为范字推广。

四、活动形式

  选手按组别进行现场创作。其中,硬笔将分别从各组的展评题库(10组题目)中随机抽取1组作为现场创作的题目,软笔作品书写内容由选手自行确定。选手在规定时间内完成创作后,由评委专家现场进行点评打分,并每组均评出一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖,获奖比例为1:2:3:4。对软笔、硬笔均有优秀表现的选手设立“软硬双优”特别奖。

五、费用

  展评活动费用:选手1980元/人、带队老师或家长1800元/人,费用包含现场展评期间的食宿、场地、评审、证书、书法名家讲座、研学游、活动T恤衫、精品图书等(食宿由组委会统一安排)。

六、会务组联系方式

  1.办公电话:027-83642443

    联系人:马晓煊、陈曼

    QQ群:542776700

  2.汉字书写展评服务及报名网站:https://chc.hbedup.com/#

  3.汉字书写展评活动微信公众号:

  

  入围名单附后,供各位选手查询。因名额有限,请于7月15日之前报名。感谢您一直以来对“中国好字帖”汉字书写展评活动的支持!


入围名单

硬笔 小学低年级组

姓名指导老师参赛地区
王梓墨吴女士天津市
王涵烨陈斌安徽省安庄市
张恒旭杨欧湖北省武汉市
贺子芙胡必武湖北省汉川市
匡圣琪胡必武湖北省汉川市
戴立蓓胡必武湖北省汉川市
张子洛胡必武湖北省汉川市
邹羽宁潘东坤吉林省长春市
李子轩胡必武湖北省汉川市
陈默陈斌安徽省安庄市
黄籽荣陈斌安徽省安庄市
程羽芯陈斌安徽省安庄市
孙清泽陈斌安徽省安庄市
陈芷菡陈斌安徽省安庄市
张凡陈斌安徽省安庄市
李天瑞左淑红湖北省武汉市
李乐北左淑红湖北省武汉市
朱逸朗左淑红湖北省武汉市
卢曼妮左淑红湖北省武汉市
周芷颖左淑红湖北省武汉市
王梓可左淑红湖北省武汉市
肖潇左淑红湖北省武汉市
王浩良左淑红湖北省武汉市
彭雪静左淑红湖北省武汉市
王梓玲左淑红湖北省武汉市
郑雨桐左淑红湖北省武汉市
汪首辰左淑红湖北省武汉市
刘雅倩左淑红湖北省武汉市
谭炀辉左淑红湖北省武汉市
杜诗琦左淑红湖北省武汉市
何卓臻左淑红湖北省武汉市
李帅憬左淑红湖北省武汉市
唐正奇左淑红湖北省武汉市
柯以承左淑红湖北省武汉市
艾璟然左淑红湖北省武汉市
张嘉懿左淑红湖北省武汉市
朱矛骁左淑红湖北省武汉市
王博涵左淑红湖北省武汉市
宗芸赫潘东坤吉林省长春市
李丹洋潘东坤吉林省长春市
侯奕凡潘东坤吉林省长春市
高琬瑜潘东坤吉林省长春市
房子暄潘东坤吉林省长春市
王奕智潘东坤吉林省长春市
唐建航潘东坤吉林省长春市
王浩铭潘东坤吉林省长春市
郑景元张计文山西省忻州市
刘雨政张计文山西省忻州市
侯沐均张计文山西省忻州市
赵紫含张计文山西省忻州市
张嘉玲张计文山西省忻州市
武彦源张计文山西省忻州市
寇竟之张计文山西省忻州市
王楷淏张计文山西省忻州市
朱奕达张计文山西省忻州市
赵昱淇张计文山西省忻州市
贾荟玉张计文山西省忻州市
王兀本张计文山西省忻州市
韩歧张计文山西省忻州市
樊政昆张计文山西省忻州市
王麒鄅张计文山西省忻州市
王彦丹张计文山西省忻州市
武琛皓张计文山西省忻州市
郑可馨张计文山西省忻州市
卢鹏宇张计文山西省忻州市
李梓萱张计文山西省忻州市
王梓皓张计文山西省忻州市
苗炜伦张计文山西省忻州市
郭晋睿张计文山西省忻州市
范宸煊张计文山西省忻州市
白益帆张计文山西省忻州市
张钰岽张计文山西省忻州市
史得红张计文山西省忻州市
李浩荣张计文山西省忻州市
刘佳琪张计文山西省忻州市
张艺漫张计文山西省忻州市
焦子沣张计文山西省忻州市
杨博铭张计文山西省忻州市
孟夏伊张计文山西省忻州市
余思怡张计文山西省忻州市
聂子栋张计文山西省忻州市
王熠焜张计文山西省忻州市
赵晓悦张计文山西省忻州市
冯鹏兴张计文山西省忻州市
王诗然张计文山西省忻州市
李瑞卿张计文山西省忻州市
王嘉悦张计文山西省忻州市
白展豪张计文山西省忻州市
武彦源张计文山西省忻州市
韩承烨张计文山西省忻州市
石好天津市
卢湘岚陈泳梅四川省广安市
刘芳睿王欢辽宁省清原县
王睿阳王欢辽宁省清原县
刘一米王欢辽宁省清原县
王俞超王德刚广东省阳春市
刘佳瑶王德刚广东省阳春市
吴建颖王德刚广东省阳春市
阮妍浠黄丽明福建省漳州市
曾繁霖黄丽明福建省漳州市
黄嘉豪黄丽明福建省漳州市
蔡雲韬黄丽明福建省漳州市
刘佳颖黄丽明福建省漳州市
黄语彤黄丽明福建省漳州市
李欣欣黄丽明福建省漳州市
郑涵琰黄丽明福建省漳州市
江姝颖黄丽明福建省漳州市
吴诺睎黄丽明福建省漳州市
林子轩黄丽明福建省漳州市
张浩天黄丽明福建省漳州市
卢诗晴黄丽明福建省漳州市
肖芷奕黄丽明福建省漳州市
庄子婧黄丽明福建省漳州市
柯煜琪黄丽明福建省漳州市
曾香源黄丽明福建省漳州市
梁佳欣黄丽明福建省漳州市
江昀珊黄丽明福建省漳州市
林诗晗黄丽明福建省漳州市
张子炫黄丽明福建省漳州市
周张铭黄丽明福建省漳州市
刘羽恩黄丽明福建省漳州市
简哲航黄丽明福建省漳州市
卓妍昕黄丽明福建省漳州市
陈昱翔黄丽明福建省漳州市
游景宏黄丽明福建省漳州市
刘彦希黄丽明福建省漳州市
王昱淇黄丽明福建省漳州市
吴佳泓黄丽明福建省漳州市
彭雅昱曾虎亮广东省韶关市
王毓淇曾虎亮广东省韶关市
李卓飏张祖寿湖北省十堰市
陶宇航张祖寿湖北省十堰市
鲍泽川张祖寿湖北省十堰市
朱益坤张祖寿湖北省十堰市
朱益明张祖寿湖北省十堰市
李文丞张祖寿湖北省十堰市
张亦涵张祖寿湖北省十堰市
贾政霖张祖寿湖北省十堰市
余梦晨张祖寿湖北省十堰市
逯芯杞张祖寿湖北省十堰市
王莉园张祖寿湖北省十堰市
董瑾萱张祖寿湖北省十堰市
胡艺缤张祖寿湖北省十堰市
赵佳越张祖寿湖北省十堰市
王瑾瑜张祖寿湖北省十堰市
李梓萱张祖寿湖北省十堰市
郑沛欣张祖寿湖北省十堰市
金语馨张祖寿湖北省十堰市
范玲妤张祖寿湖北省十堰市
张悦然张祖寿湖北省十堰市
高佳萱张祖寿湖北省十堰市
王紫惜张祖寿湖北省十堰市
张莬张祖寿湖北省十堰市
谢家德娜张祖寿湖北省十堰市
谢家德恩张祖寿湖北省十堰市
余言抒叶桂枝福建省南平市
纪博瀚叶桂枝福建省南平市
范夏楠叶桂枝福建省南平市
吴奕璇叶桂枝福建省南平市
刘可欣叶桂枝福建省南平市
上官辅铠叶桂枝福建省南平市
林诗涵叶桂枝福建省南平市
林雨晴叶桂枝福建省南平市
吴雨锐叶桂枝福建省南平市
王苡沫叶桂枝福建省南平市
朱晨希叶桂枝福建省南平市
陈乐萱叶桂枝福建省南平市
杨辰希叶桂枝福建省南平市
巫睿婕叶桂枝福建省南平市
周禹哲叶桂枝福建省南平市
虞芷萱叶桂枝福建省南平市
林璟雯叶桂枝福建省南平市
张涵逸叶桂枝福建省南平市
林天好叶桂枝福建省南平市
杨晰玥叶桂枝福建省南平市
张跃馨陈老师湖北省武汉市
胡曦爻陈小欣湖北省武汉市
王子睿陈小欣湖北省武汉市
王珺雅陈小欣湖北省武汉市
项可欣殷老师湖北省武汉市
陈文迪胡芳湖北省武汉市
邓希垚陈小欣湖北省武汉市
易鈴涵陈依文湖北省武汉市
董轩祎陈依文湖北省武汉市
严依蕊陈依文湖北省武汉市
林嘉濠陈依文湖北省武汉市
陈悦兮陈依文湖北省武汉市
唐雪吟陈依文湖北省武汉市
俞卓言陈依文湖北省武汉市
陈博文陈依文湖北省武汉市
彭禹哲陈依文湖北省武汉市
李佳忻陈依文湖北省武汉市
齐心悦陈依文湖北省武汉市
赵若寒陈依文湖北省武汉市
范哲维陈依文湖北省武汉市
刘柏涵陈依文湖北省武汉市
张柠環陈依文湖北省武汉市
张馨予陈依文湖北省武汉市
刘师源陈依文湖北省武汉市
李政昊陈依文湖北省武汉市
汪子和陈依文湖北省武汉市
刘靖轩陈依文湖北省武汉市
郭彦鑫陈依文湖北省武汉市
余明泽陈依文湖北省武汉市
成铭睿陈依文湖北省武汉市
徐雍玺陈依文湖北省武汉市
邓惠予杨帆湖北省武汉市
易智宸杨帆湖北省武汉市
罗芮妍杨帆湖北省武汉市
余一航杨帆湖北省武汉市
刘子辰杨帆湖北省武汉市
黄昶铭杨帆湖北省武汉市
孟轩莹杨帆湖北省武汉市
郑怡萱杨帆湖北省武汉市
陈彭韬杨帆湖北省武汉市
蔡子乐杨帆湖北省武汉市
万子墨杨帆湖北省武汉市
刘彦豪杨帆湖北省武汉市
白小琰杨帆湖北省武汉市
易洪宇杨帆湖北省武汉市
陈曦妍杨帆湖北省武汉市
丁琳杨帆湖北省武汉市
刘昊峰杨帆湖北省武汉市
吕俊豪杨帆湖北省武汉市
郭歆蕾杨帆湖北省武汉市
陈皇臻杨帆湖北省武汉市
潘冉云杨帆湖北省武汉市
梦奕欣杨帆湖北省武汉市
郑鑫杨帆湖北省武汉市
陶庶刘文泽湖北省武汉市
殷紫萱刘文泽湖北省武汉市
邹柏峻刘文泽湖北省武汉市
江孟宸刘文泽湖北省武汉市
杨雅涵刘文泽湖北省武汉市
伏梦琪李盈颖湖北省武汉市
胡霖暄李盈颖湖北省武汉市
袁俊洁李盈颖湖北省武汉市
汪子轩刘文泽湖北省武汉市
郑澳琳刘文泽湖北省武汉市
黄紫依刘文泽湖北省武汉市
贾镕瑄刘文泽湖北省武汉市
刘子铭刘文泽湖北省武汉市
张心悦刘文泽湖北省武汉市
陈宇涵刘文泽湖北省武汉市
王玺茜刘文泽湖北省武汉市
徐瑞杰刘文泽湖北省武汉市
王赞翔刘文泽湖北省武汉市
姚奕全刘文泽湖北省武汉市
董泽宇刘文泽湖北省武汉市
查沐含冯鹏湖北省武汉市
邹芷怡王春霞湖北省武汉市
周秋霖王春霞湖北省武汉市
刘以宽王春霞湖北省武汉市
胡琰琰王春霞湖北省武汉市
王若懿王春霞湖北省武汉市
王添艺王春霞湖北省武汉市
张一玺王春霞湖北省武汉市
付景麒王春霞湖北省武汉市
宋静璇王春霞湖北省武汉市
苗哧聿王春霞湖北省武汉市
俞淼淑王春霞湖北省武汉市
吴祯善王春霞湖北省武汉市
阮玉钰王春霞湖北省武汉市
江晟涵潘晓莲福建省宁化县
张沐晴苗泓水河南省洛阳市
申函羽苗泓水河南省洛阳市
狄艺媛苗泓水河南省洛阳市
李承星上海市
吴俣秦翔安徽省
杨立萌刘学成湖北省随州市
吴珂威陈泳梅四川省广安市

硬笔 小学中年级组

姓名指导老师参赛地区
廖奕恩湖北省天门市
王雨轩天津市
崔靖怡崔建新天津市
龙子萱李洪云南省昆明市
李坤林李洪云南省昆明市
王俊然李洪云南省昆明市
王俊博李洪云南省昆明市
谭辰俊李洪云南省昆明市
付紫琪李洪云南省昆明市
苏筱冉李洪云南省昆明市
张航李洪云南省昆明市
卢姿余李洪云南省昆明市
何昕天津市
刘家宁宋文婷天津市
李房怡李民天津市
马赖希亚福建省厦门市
肖翼力胡必武湖北省汉川市
马宇飞胡必武湖北省汉川市
黄海博胡必武湖北省汉川市
李澳胡必武湖北省汉川市
张宇晖胡必武湖北省汉川市
周亮胡必武湖北省汉川市
濮晟丘杨老师云南省昆明市
吴婷婷毕静倩云南省昆明市
王怡果云南省昆明市
朱鑫何李祖飞云南省昆明市
董苏庆袁章蓉云南省昆明市
明婧毕静倩云南省昆明市
冯艺涵云南省昆明市
王晗毅李祖飞云南省昆明市
徐梓畅袁章蓉云南省昆明市
余源睿杨玉萍云南省昆明市
王思辰孙丽华云南省昆明市
杨佳怡袁章蓉云南省昆明市
祝玉灿李祖飞云南省昆明市
黄泽益李祖飞云南省昆明市
何谧广东省东莞市
施甬婧陈斌安徽省安庄市
田方炜陈斌安徽省安庄市
杨文沛陈斌安徽省安庄市
江梓平陈斌安徽省安庄市
胡家瑞陈斌安徽省安庄市
程堃陈斌安徽省安庄市
何子骞陈斌安徽省安庄市
陈语涵陈斌安徽省安庄市
李晨希左淑红湖北省武汉市
冯熠左淑红湖北省武汉市
严梓宸左淑红湖北省武汉市
李雨霏左淑红湖北省武汉市
郭羽菲左淑红湖北省武汉市
刘子涵左淑红湖北省武汉市
喻馨怡左淑红湖北省武汉市
周宇阳左淑红湖北省武汉市
刘佳语左淑红湖北省武汉市
余厚江左淑红湖北省武汉市
叶蕊菡左淑红湖北省武汉市
何承恒左淑红湖北省武汉市
陈思涵左淑红湖北省武汉市
孙奕左淑红湖北省武汉市
刘梓恒左淑红湖北省武汉市
刘艺然左淑红湖北省武汉市
郭姿君张计文山西省忻州市
张荣耀张计文山西省忻州市
王宇春张计文山西省忻州市
范家琇张计文山西省忻州市
郭伯华张计文山西省忻州市
张力天张计文山西省忻州市
李星烨张计文山西省忻州市
王景禾张计文山西省忻州市
梁梓萌张计文山西省忻州市
邢琳娜张计文山西省忻州市
姜俐佼张计文山西省忻州市
马昌兴张计文山西省忻州市
刘晋杉张计文山西省忻州市
苏晓波张计文山西省忻州市
张钧琰张计文山西省忻州市
宫嘉鸿张计文山西省忻州市
郭如意张计文山西省忻州市
王靖丹张计文山西省忻州市
高嘉馨张计文山西省忻州市
孔祥赟张计文山西省忻州市
郝子扬张计文山西省忻州市
申家宁张计文山西省忻州市
武芳妤张计文山西省忻州市
李昊凝张计文山西省忻州市
白耀午张计文山西省忻州市
王茹张计文山西省忻州市
孙潇曼张计文山西省忻州市
张欣依张计文山西省忻州市
聂子渊张计文山西省忻州市
霍俊宇张计文山西省忻州市
陈勇戌张计文山西省忻州市
武子乔张计文山西省忻州市
翟咖震张计文山西省忻州市
赵添翼张计文山西省忻州市
王妍妍王俊杰天津市河北区
胡世豪天津市河北区
郑雨朦天津市
尹德染天津市
单炜博王欢辽宁省清原县
曹礼安陈小欣湖北省武汉市
黄赞洪黄丽明福建省漳州市
赵翔宇黄丽明福建省漳州市
黄朴黄丽明福建省漳州市
徐忻蓝黄丽明福建省漳州市
庄诗佳黄丽明福建省漳州市
庄俊铭黄丽明福建省漳州市
庄沐璇黄丽明福建省漳州市
马君毅黄丽明福建省漳州市
张涵予黄丽明福建省漳州市
董墨依黄丽明福建省漳州市
余正航黄丽明福建省漳州市
黄桢妍黄丽明福建省漳州市
阙孜芝黄丽明福建省漳州市
张裎婧黄丽明福建省漳州市
蔡尚言黄丽明福建省漳州市
何舜曾虎亮广东省韶关市
潘杨曾虎亮广东省韶关市
付千宸曾虎亮广东省韶关市
张灵蕊曾虎亮广东省韶关市
王森浩张计文山西省忻州市
崔耀晋张计文山西省忻州市
侯雨彤张计文山西省忻州市
冯玫娜张计文山西省忻州市
章靖坤张祖寿湖北省十堰市
黄钇龙张祖寿湖北省十堰市
俞敏仪张祖寿湖北省十堰市
孙墨涵张祖寿湖北省十堰市
戴奕暄张祖寿湖北省十堰市
任育莹张祖寿湖北省十堰市
戴逢洋张祖寿湖北省十堰市
李贵垚叶桂枝福建省南平市
胡梦涵叶桂枝福建省南平市
温馨廖菊英甘肃省兰州市
李鑫超徐莉天津市
杨胜蓝陈小欣湖北省武汉市
朱美屹陈小欣湖北省武汉市
和贝怡陈小欣湖北省武汉市
张钊铭陈小欣湖北省武汉市
农珺兮陈小欣湖北省武汉市
王予麒陈小欣湖北省武汉市
张思越米磊湖北省武汉市
汪凌薇殷老师湖北省武汉市
刘芷萌殷老师湖北省武汉市
张恒铭殷老师湖北省武汉市
罗佳音殷老师湖北省武汉市
查皓涵潘晔陕西省西安市
王一鸣姜琳湖北省武汉市
林菲娅梁辉灿福建省厦门市
胡梦琪涂媛湖北省武汉市
马铭皓徐莉天津市河北区
张婷玉陈依文湖北省武汉市
王子衿陈依文湖北省武汉市
白一辰陈依文湖北省武汉市
秦宏杰陈依文湖北省武汉市
牛子涵陈依文湖北省武汉市
廖诗琦陈依文湖北省武汉市
陈欣滢陈依文湖北省武汉市
闵煜轩陈依文湖北省武汉市
李政昊陈依文湖北省武汉市
陈瑾贤陈依文湖北省武汉市
董馨怡陈依文湖北省武汉市
董潆莹陈依文湖北省武汉市
孙禹睿陈依文湖北省武汉市
冉泽宇陈依文湖北省武汉市
刘娅睿陈依文湖北省武汉市
邹优朗陈依文湖北省武汉市
刘曦文陈依文湖北省武汉市
吴逸梵陈依文湖北省武汉市
范亦淘陈依文湖北省武汉市
彭睿璌陈依文湖北省武汉市
郑睿泽陈依文湖北省武汉市
张家玥陈依文湖北省武汉市
孙诗雅陈依文湖北省武汉市
陈婷宣陈依文湖北省武汉市
祝鹏雨杨帆湖北省武汉市
邓一唯杨帆湖北省武汉市
敖子佩杨帆湖北省武汉市
吴希哲杨帆湖北省武汉市
高一忱杨帆湖北省武汉市
黄子涵杨帆湖北省武汉市
王知非杨帆湖北省武汉市
王君翼杨帆湖北省武汉市
陈宇涵杨帆湖北省武汉市
周弘毅杨帆湖北省武汉市
张子俊杨帆湖北省武汉市
喻霖枫杨帆湖北省武汉市
郑懿嘉杨帆湖北省武汉市
陈苇杭杨帆湖北省武汉市
王语涵杨帆湖北省武汉市
王姝月杨帆湖北省武汉市
谭哲文杨帆湖北省武汉市
徐柯岩陈依文湖北省武汉市
余丹婷冯鹏湖北省武汉市
金子凌冯鹏湖北省武汉市
刘静宜冯鹏湖北省武汉市
曾钰婷冯鹏湖北省武汉市
刘珈逸李盈颖湖北省武汉市
孟子涵刘文泽湖北省武汉市
肖欐苏刘文泽湖北省武汉市
余妙萱陈依文湖北省武汉市
陈镇陈依文湖北省武汉市
王馨彤陈依文湖北省武汉市
王子乐陈依文湖北省武汉市
汪悦陈依文湖北省武汉市
舒诗涵陈依文湖北省武汉市
杨瑞泽陈依文湖北省武汉市
熊宇轩陈依文湖北省武汉市
段柯漫杨帆湖北省武汉市
周紫轩李盈颖湖北省武汉市
辛梓李盈颖湖北省武汉市
李宗宸冯鹏湖北省武汉市
汤立王春霞湖北省武汉市
王子恒王春霞湖北省武汉市
严诗瑶王春霞湖北省武汉市
张凌泓潘晓莲福建省宁化
杨屹鸿潘晓莲福建省宁化
罗婧瑜潘晓莲福建省宁化
林诗琦潘晓莲福建省宁化
刘薪怡潘晓莲福建省宁化
邱梓沅潘晓莲福建省宁化
李静潘晓莲福建省宁化
马跃恒潘晓莲福建省宁化
黄艺涵潘晓莲福建省宁化
张宇彬潘晓莲福建省宁化
苏浩玮潘晓莲福建省宁化
郑世钦潘晓莲福建省宁化
许雅钧潘晓莲福建省宁化
邱翔潘晓莲福建省宁化
王浩潘晓莲福建省宁化
王桢潘晓莲福建省宁化
王鑫潘晓莲福建省宁化
蔡屹轩苗泓水河南省洛阳市
蔡依桐苗泓水河南省洛阳市
黄紫涵苗泓水河南省洛阳市
李建錡罗丽华湖北省武汉市
石嘉豪王永康湖北省武汉市
徐欣然刘学成湖北省随州市
刘恩菲刘学成湖北省随州市
夏阳阳刘学成湖北省随州市
宋佳遥王欢辽宁省清原县
吕东航王欢辽宁省清原县
李炫佐王欢辽宁省清原县
单炜博王欢辽宁省清原县
马赖希亚陈翔玲

硬笔 小学高年级组

姓名指导老师参赛地区
闫子浚山西省太原市
刘子奡张洁天津市
陈伯廷徐老师天津市
杨文希徐老师天津市
李承烨徐老师天津市
苏韵涵天津市
张含雪饶莉华湖北省武汉市
彭歆智饶莉华湖北省武汉市
胡刘鸯饶莉华湖北省武汉市
陈晓琦饶莉华湖北省武汉市
戴若希饶莉华湖北省武汉市
方国易饶莉华湖北省武汉市
余蓓妮饶莉华湖北省武汉市
梁魏棋饶莉华湖北省武汉市
阮佳慧饶莉华湖北省武汉市
郝子萱饶莉华湖北省武汉市
吴佳倪饶莉华湖北省武汉市
丁天赐饶莉华湖北省武汉市
周嘉仪胡必武湖北省汉川市
李玉砚宋文婷天津市
施翼展陈斌安徽省安庄市
胡忠科陈斌安徽省安庄市
张诗菡左淑红湖北省武汉市
明思睿左淑红湖北省武汉市
余迪宸左淑红湖北省武汉市
童诗瑶左淑红湖北省武汉市
杨曼嘉左淑红湖北省武汉市
王可祎潘东坤吉林省长春市
田甘露潘东坤吉林省长春市
崔玉张计文山西省忻州市
张鑫毓张计文山西省忻州市
刘政奇张计文山西省忻州市
张钰敏张计文山西省忻州市
周楚然张计文山西省忻州市
武婉桐张计文山西省忻州市
李卓凝张计文山西省忻州市
赵如芳张计文山西省忻州市
降卿妤张计文山西省忻州市
崔馨月张计文山西省忻州市
马壵鑫张计文山西省忻州市
张泽慧张计文山西省忻州市
武胤臻张计文山西省忻州市
刘适旗王欢辽宁省清原县
周禹含王欢辽宁省清原县
沙圣昂王欢辽宁省清原县
冯新然王欢辽宁省清原县
宿洲衔王欢辽宁省清原县
杨荟民王欢辽宁省清原县
王烽懿王欢辽宁省清原县
徐翔王欢辽宁省清原县
邹德仁王欢辽宁省清原县
刘梓涵黄丽明福建省漳州市
简敬轩黄丽明福建省漳州市
黄灿黄丽明福建省漳州市
韩欣彤黄丽明福建省漳州市
吴婕妤黄丽明福建省漳州市
吴芷瑜黄丽明福建省漳州市
张愉黄丽明福建省漳州市
刘睿曾虎亮广东省韶关市
何宇曾虎亮广东省韶关市
兰浩翔曾虎亮广东省韶关市
王佳玮曾虎亮广东省韶关市
庞梦妤曾虎亮广东省韶关市
陈元曾虎亮广东省韶关市
杨语晨曾虎亮广东省韶关市
张政一曾虎亮广东省韶关市
黄梓霖曾虎亮广东省韶关市
钟圆曾虎亮广东省韶关市
谢雨彤曾虎亮广东省韶关市
闫浩勋张计文山西省忻州市
张鑫毓张计文山西省忻州市
刘政奇张计文山西省忻州市
张楚晗张计文山西省忻州市
杨韵琪张计文山西省忻州市
孟想张祖寿湖北省十堰市
陈俊杰张祖寿湖北省十堰市
马天宇张祖寿湖北省十堰市
李旻珉张祖寿湖北省十堰市
曹浩榕张祖寿湖北省十堰市
吕朕桓张祖寿湖北省十堰市
陈垚鑫张祖寿湖北省十堰市
张艺馨张祖寿湖北省十堰市
贾理琪张祖寿湖北省十堰市
黄小洋张祖寿湖北省十堰市
刘显炜于淑玲辽宁省大连市
张敬淞唐国生北京市
仇翊禹陈小欣湖北省武汉市
仇翊禹陈小欣湖北省武汉市
芦思文丁丽娟湖北省武汉市
王一诺殷老师湖北省武汉市
李雨萌殷老师湖北省武汉市
陈果实殷老师湖北省武汉市
刘沁宇梁姐湖北省武汉市
胡吕佳陈依文湖北省武汉市
夏欣妍陈依文湖北省武汉市
童佳欣陈依文湖北省武汉市
吴敏熹陈依文湖北省武汉市
陈柏臻杨帆湖北省武汉市
韩奕童杨帆湖北省武汉市
金武旋杨帆湖北省武汉市
陈彦非杨帆湖北省武汉市
陈果果杨帆湖北省武汉市
何紫瑞冯鹏湖北省武汉市
陈薇伊冯鹏湖北省武汉市
张洪刚冯鹏湖北省武汉市
李嘉桐冯鹏湖北省武汉市
刘缘冯鹏湖北省武汉市
钱欣妍冯鹏湖北省武汉市
范芷伊李盈颖湖北省武汉市
刘柯言杨帆湖北省武汉市
冯鑫怡冯鹏湖北省武汉市
王曦之冯鹏湖北省武汉市
冯以宁冯鹏湖北省武汉市
刘懿宁王春霞湖北省武汉市
李俊虢王春霞湖北省武汉市
薛纯苗泓水河南省洛阳市
李泽旭苗泓水河南省洛阳市
关永怡苗泓水河南省洛阳市
程雨菲苗泓水河南省洛阳市
罗睿翔苗泓水河南省洛阳市
赵元赫苗泓水河南省洛阳市
欧阳夏彤杜凯涛广东省东莞市
满馨悦秦翔安徽省临泉县
徐玉婷刘学成湖北省随州市
高琳昊刘学成湖北省随州市
沈相宇刘学成湖北省随州市
王文豪刘学成湖北省随州市
后慈刘学成湖北省随州市
彭金龙刘学成湖北省随州市
李雯刘学成湖北省随州市
黄若涵刘学成湖北省随州市
贾嘉乐刘学成湖北省随州市
徐旼志关丽平湖北省武汉市
牛子川许鑫河南省 新乡市
时宇博王欢辽宁省清原县

硬笔 中学组

姓名指导老师参赛地区
程雨菲赵洁天津市
邓嘉乐陈斌安徽省安庄市
何天慈陈斌安徽省安庄市
张雪飞潘东坤吉林省长春市
王彤宇张计文山西省忻州市
顾梦源徐莉河北省天津市
吴凯翎曾虎亮广东省韶关市
朱岳琨曾虎亮广东省韶关市
顾谭祖曾虎亮广东省韶关市
陈潇锋曾虎亮广东省韶关市
梁梦榆曾虎亮广东省韶关市
胡蓝张祖寿湖北省十堰市
刘家旺张祖寿湖北省十堰市
罗怡然张祖寿湖北省十堰市
庹俊喆张祖寿湖北省十堰市
宋成浩王义良湖北省随县
马明扬王义良湖北省随县
陈梓慧杨帆湖北省武汉市
曹一鸣冯鹏湖北省武汉市
曹婧兮冯鹏湖北省武汉市
任千丽王春霞湖北省武汉市
涂欣冉王春霞湖北省武汉市
郝婧熙苗泓水河南省洛阳市
范子琛苗泓水河南省洛阳市
张志丹苗泓水河南省洛阳市
马朔苗泓水河南省洛阳市
高晨恒苗泓水河南省洛阳市
李泽昊苗泓水河南省洛阳市
张百合苗泓水河南省洛阳市
狄艺涵苗泓水河南省洛阳市
金佳怡苗泓水河南省洛阳市
梁晴苗泓水河南省洛阳市
李佳雯苗泓水河南省洛阳市
王昊楠苗泓水河南省洛阳市
高晨恒苗泓水河南省洛阳市
郭浩天苗泓水河南省洛阳市
申芊睿苗泓水河南省洛阳市
张佳怡苗泓水河南省洛阳市
路若佳苗泓水河南省洛阳市
吴玲玥吴德建河北省衡水市
韦维汉秦翔安徽省临泉县
王欣文刘学成湖北省随州市
王守譞刘学成湖北省随州市
潘智霖刘学成湖北省随州市
夏明珠刘学成湖北省随州市
王东方刘学成湖北省随州市
吴杰刘学成湖北省随州市
张翔鹏刘学成湖北省随州市
闵熙媛刘学成湖北省随州市
秦文奥刘学成湖北省随州市

软笔 小学低年级组

姓名指导老师参赛地区
黄海容湖北省天门市
张恒旭李敏湖北省武汉市
王梓玲左淑红湖北省武汉市
张夏绮王德刚广东省阳春市
黄祎宸殷老师湖北省武汉市
李玥影刘文泽湖北省武汉市
吴梓涵刘文泽湖北省武汉市
殷紫萱刘文泽湖北省武汉市
张梓宸冯鹏湖北省武汉市
王若懿王春霞 湖北省武汉市
林永康王永康湖北省武汉市

软笔 小学中年级组

姓名指导老师参赛地区
黎傲阳湖北省十堰市
王怡果云南省昆明市
李晨希左淑红湖北省武汉市
冯熠左淑红湖北省武汉市
罗麒蕴左淑红湖北省武汉市
刘子涵左淑红湖北省武汉市
孙奕左淑红湖北省武汉市
陈思涵左淑红湖北省武汉市
魏虎臣李敏湖北省武汉市
刘宏祥李敏湖北省武汉市
雷媛丹李敏湖北省武汉市
陈相茹王德刚广东省阳春市
吴绮王德刚广东省阳春市
曹礼安黄少华湖北省武汉市
万淳明湖北省武汉市
何卿贝王永康湖北省武汉市
张思越米磊湖北省武汉市
吴悠米磊湖北省武汉市
舒园园殷老师湖北省武汉市
刘芷萌殷老师湖北省武汉市
杨晨菲冯鹏湖北省武汉市
潘建滔冯鹏湖北省武汉市
张逸轩冯鹏湖北省武汉市
陈思果杨帆湖北省武汉市
郑懿嘉杨帆湖北省武汉市
张嘉乐陈依文湖北省武汉市
邹优朗陈依文湖北省武汉市
牛子涵陈依文湖北省武汉市
范亦淘陈依文湖北省武汉市
闵煜轩陈依文湖北省武汉市
敖子佩杨帆湖北省武汉市
陈镇陈依文湖北省武汉市
廖诗琦陈依文湖北省武汉市
张婷玉陈依文湖北省武汉市
王子乐陈依文湖北省武汉市
鲁紫萱陈依文湖北省武汉市
郑睿泽陈依文湖北省武汉市
章家玥陈依文湖北省武汉市
王予暄陈依文湖北省武汉市
陈婷宣陈依文湖北省武汉市
张枫青冯鹏湖北省武汉市
王馨彤陈依文湖北省武汉市
潘建豪冯鹏湖北省武汉市
彭睿璌陈依文湖北省武汉市
杨惜婷陈依文湖北省武汉市
余丹婷冯鹏湖北省武汉市
刘梦辰冯鹏湖北省武汉市
李宗宸冯鹏湖北省武汉市
刘静宜冯鹏湖北省武汉市
曾钰婷冯鹏湖北省武汉市
杨瑞泽陈依文湖北省武汉市
唐欣宇冯鹏湖北省武汉市
金子凌冯鹏湖北省武汉市
黄楚涵刘文泽湖北省武汉市
曹钰兮刘文泽湖北省武汉市
杨诗婷刘文泽湖北省武汉市
胡湑萱刘文泽湖北省武汉市
张心语刘文泽湖北省武汉市
刘隰予刘文泽湖北省武汉市
陈奕霏刘文泽湖北省武汉市
田佳玉刘文泽湖北省武汉市
雷雨菲冯鹏湖北省武汉市
谢若水冯鹏湖北省武汉市
胡宝心冯鹏湖北省武汉市
徐玮杰冯鹏湖北省武汉市
李梓萱冯鹏湖北省武汉市
贡千惠冯鹏湖北省武汉市
孙菲泽冯鹏湖北省武汉市
周厚泽冯鹏湖北省武汉市
贾淞元冯鹏湖北省武汉市
徐子牛冯鹏湖北省武汉市
毛浚承冯鹏湖北省武汉市
李好冯鹏湖北省武汉市
黄奕康冯鹏湖北省武汉市
吕承硕冯鹏湖北省武汉市
毕有成冯鹏湖北省武汉市
徐玟希冯鹏湖北省武汉市
姚添玥冯鹏湖北省武汉市
易诗桐冯鹏湖北省武汉市
孙沛骅冯鹏湖北省武汉市
王雪歌冯鹏湖北省武汉市
向靖煕冯鹏湖北省武汉市
杜欣宇冯鹏湖北省武汉市
刘光洋冯鹏湖北省武汉市
李宇翔冯鹏湖北省武汉市
周梓萌冯鹏湖北省武汉市
张庆榛潘晓莲福建省三明市
郑又菱潘晓莲福建省三明市
张龙晨潘晓莲福建省三明市
张俊威潘晓莲福建省三明市
凌子晗潘晓莲福建省三明市
张健铖潘晓莲福建省三明市
程浩竹王永康王永康
杨睿祺王永康王永康
李磊王永康王永康
周天傲王永康王永康
熊仁睿王永康王永康

软笔 小学高年级组

姓名指导老师参赛地区
胡韫晗陈莉湖北省武汉市
黄晶晶陈莉湖北省武汉市
粱菀歆万女士湖北省武汉市
闫子浚山西省太原市
闫芷瑶黄娅甜湖北省天门市
李睿康陈方湖北省天门市
童诗瑶左淑红湖北省武汉市
刘锦齐左淑红湖北省武汉市
金乐乐李敏湖北省武汉市
吴思晓王德刚广东省阳春市
谭惠心王德刚广东省阳春市
刘适旗王欢辽宁省清原县
冯新然王欢辽宁省清原县
周禹含王欢辽宁省清原县
宿洲衔王欢辽宁省清原县
杨芸民王欢辽宁省清原县
王烽懿王欢辽宁省清原县
牛子川张文娟河南省新乡市
王丽涵王春霞湖北省武汉市
李欣霖王春霞湖北省武汉市
李子欣王春霞湖北省武汉市
刘懿宁王春霞湖北省武汉市
李俊虢王春霞湖北省武汉市
刘晋诚王春霞湖北省武汉市
童佳欣陈依文湖北省武汉市
夏欣妍陈依文湖北省武汉市
陈薇伊冯鹏湖北省武汉市
徐正轩冯鹏湖北省武汉市
朱恒睿冯鹏湖北省武汉市
刘缘冯鹏湖北省武汉市
刘鹏举冯鹏湖北省武汉市
代煜昊冯鹏湖北省武汉市
钱欣妍冯鹏湖北省武汉市
彭闻楷陈依文湖北省武汉市
胡吕佳陈依文湖北省武汉市
吴敏熹陈依文湖北省武汉市
冯嘉欣冯鹏湖北省武汉市
郭景希冯鹏湖北省武汉市
魏奕格冯鹏湖北省武汉市
李嘉桐冯鹏湖北省武汉市
刘舒尹冯鹏湖北省武汉市
朱家毅冯鹏湖北省武汉市
彭天睿冯鹏湖北省武汉市
陈庆祥冯鹏湖北省武汉市
张洪刚冯鹏湖北省武汉市
何紫瑞冯鹏湖北省武汉市
徐子涵冯鹏湖北省武汉市
祝宇钺冯鹏湖北省武汉市
韩江浩冯鹏湖北省武汉市
刘师伟冯鹏湖北省武汉市
刘雨萌冯鹏湖北省武汉市
陈玥如冯鹏湖北省武汉市
张洁冯鹏湖北省武汉市
邹宏宇冯鹏湖北省武汉市
欧阳一伊冯鹏湖北省武汉市
欧阳君玥冯鹏湖北省武汉市
程佳怡冯鹏湖北省武汉市
胡乐凝冯鹏湖北省武汉市
姜嘉智冯鹏湖北省武汉市
郑楚然冯鹏湖北省武汉市
曲歌澄冯鹏湖北省武汉市
姜文煦冯鹏湖北省武汉市
国怡佳冯鹏湖北省武汉市
张希锐冯鹏湖北省武汉市
赵思成冯鹏湖北省武汉市
黄政屹冯鹏湖北省武汉市
胡佳琳冯鹏湖北省武汉市
张语嫣冯鹏湖北省武汉市
洪域齐冯鹏湖北省武汉市
胡宇轩冯鹏湖北省武汉市
罗霖冯鹏湖北省武汉市
刘怡萱冯鹏湖北省武汉市
陈长泽冯鹏湖北省武汉市
罗远冯鹏湖北省武汉市
周嘉祺冯鹏湖北省武汉市
田新月冯鹏湖北省武汉市
陈姝蓓冯鹏湖北省武汉市
丁晨赫冯鹏湖北省武汉市
凃明伽冯鹏湖北省武汉市
冯鑫怡冯鹏湖北省武汉市
王曦之冯鹏湖北省武汉市
朱鸿僖冯鹏湖北省武汉市
郑媛尹冯鹏湖北省武汉市
黄特冯鹏湖北省武汉市
江南希冯鹏湖北省武汉市
吴悠尔冯鹏湖北省武汉市
余宇轩冯鹏湖北省武汉市
陈睿思冯鹏湖北省武汉市
白雅文冯鹏湖北省武汉市
冯以宁冯鹏湖北省武汉市
樊泽恩冯鹏湖北省武汉市
宋玥彤冯鹏湖北省武汉市
董梦北冯鹏湖北省武汉市
魏诗瑶冯鹏湖北省武汉市
罗屹呈冯鹏湖北省武汉市
李梓铭冯鹏湖北省武汉市
左宇宸冯鹏湖北省武汉市
都佳珉冯鹏湖北省武汉市
赵思宇冯鹏湖北省武汉市
葛桠竹冯鹏湖北省武汉市
欧阳晓天冯鹏湖北省武汉市
李瑞琪冯鹏湖北省武汉市
杜亦菲冯鹏湖北省武汉市
周蕊潘晓莲福建省三明市
黄宇钒潘晓莲福建省三明市
肖云笛潘晓莲福建省三明市
夏辛泉潘晓莲福建省三明市
杨蒋宸昱王永康湖北省武汉市
黄天乐王永康湖北省武汉市
马祎聪王永康湖北省武汉市
徐旼志关丽平湖北省武汉市

软笔 中学组

姓名指导老师参赛地区
兰茜左淑红湖北省武汉市
吴宇洋黄丽明福建省漳州市
叶泽倩黄丽明福建省漳州市
宋成浩王义良湖北省随州市
马明扬王义良湖北省随州市
黄博文冯鹏湖北省武汉市
刘知昶冯鹏湖北省武汉市
代紫希冯鹏湖北省武汉市
童昕怡冯鹏湖北省武汉市
吴曌康冯鹏湖北省武汉市
曹一鸣冯鹏湖北省武汉市
曹婧兮冯鹏湖北省武汉市
李奕天冯鹏湖北省武汉市
郑良卉冯鹏湖北省武汉市
王焜正冯鹏湖北省武汉市
甘天浩冯鹏湖北省武汉市
邵渐石冯鹏湖北省武汉市
梅丹丹冯鹏湖北省武汉市
马天睿王春霞湖北省武汉市

英才教程杯 “中国好字帖”第三届汉字书写展评活动征稿延期公告

英才教程杯
“中国好字帖” 第三届汉字书写展评活动
征稿延期公告

尊敬的各位中小学生:
  英才教程杯“中国好字帖”第三届汉字书写大赛自2019年1月在北京启动以来,受到全国广大中小学生、教师的关注与支持,参与人数与日俱增,至今收到了近万份参赛作品,更有近15万粉丝访问活动官方网站及官方微信平台,并踊跃参与互动。
  随着原定征稿截止时间越来越近,活动组委会近日接到一些中学生和指导老师的来电反馈和网上留言,因高考和中考临近,参赛作品准备时间不足,希望将征稿时间适当延迟。为让更多的中小学生有机会参与,活动组委会研究决定,将征稿截止时间延迟至2019年6月12日24时(以寄出时间为准)。
  根据最新安排,本届活动调整了部分时间安排,将于6月下旬进入初评阶段,6月30日前在活动官方网站和微信公众平台上公布现场展评入围名单。入围选手将受邀参加8月上旬在武汉举行的现场展评活动、颁奖暨研学游、主题讲座等活动,与全国中小学生书写爱好者竞技切磋,与著名书法家面对面交流互动。部分获奖作品有机会在大赛组委会官网展示,湖北教育出版社还将结集出版。
  倡导全国青少年“学传统文化、写规范汉字、赏书法之美”是“中国好字帖”汉字书写展评活动一直以来不懈的追求。本届活动以硬笔书写为主,兼顾软笔书写。选手可同时参加硬笔和软笔展评。字体及创作形式不限,分为小学低年级组(1、2年级)、小学中年级组(3、4年级)、小学高年级组(5、6年级)和中学组(初中、高中)。选手可在活动官网(chc.hbedup.com)和官方微信平台(“汉字书写展评活动”)上进行报名,并按要求向组委会寄送纸质作品。同时,按照有关规定,“汉字书写大赛”即日起更名为“汉字书写展评活动”。
  现在距离截稿日还有15天左右,同学们不要错过这次展示书写成果和与书法名家面对面交流的难得机会,抓紧时间报名吧!希望同学们借助这一书写平台,爱上写字,从中收获成长,领悟汉字智慧,感受传统文化魅力!让我们共同期待暑假相聚在大江大湖大武汉,共赴一场大美汉字翰墨之旅!
  顺祝同学们中考、高考取得圆满成绩!

 

英才教程杯 “中国好字帖”第三届汉字书写大赛 征稿启事

 

 

一、背景
  汉字和以汉字为载体的中国书法是中华民族的文化瑰宝,是人类文明的宝贵财富,写规范的字和规范地写字,是中国人写好中国字最基本的前提,是基础教育的重要内容。为了传承和弘扬中华民族优秀传统文化,提高中小学生的汉字书写能力,“中国好字帖”汉字书写大赛组委会决定,面向全国中小学生举办英才教程杯“中国好字帖”第三届汉字书写大赛。

二、主办单位
  “中国好字帖”汉字书写大赛组委会

三、承办单位
  湖北教育出版社

四、协办单位
  湖北世纪英才文化发展有限公司

五、支持单位
  书法报社
  《中国钢笔书法》杂志社
  山东羲之书画艺术研究院
  长江教育研究院
  长江出版传媒股份有限公司

六、特别支持
  武汉市新华印刷有限责任公司
  湖北华海纤维科技股份有限公司

七、组织机构
  1.组委会顾问
  苏士澍、郭振有、张凤民、解小青、王祥之、孟繁禧、周用金、舟恒划

  2.组委会主任和秘书长
  主 任:方 平 湖北教育出版社社长
  副主任:曾 巍 湖北教育出版社副社长
      刘传生 湖北世纪英才文化发展有限公司副总经理
  秘书长:陈 浩 湖北教育出版社习汉字工作室主任

  3.评审委员会
  主  任:卢中南、王正良
  执行主任:吴玉生

  评审委员会专家库成员:(以姓氏笔画为序)
  丁永康、于钟华、王正良、王保进、王 勇、卢中南、司马彦、刘青春、孙学峰、严海南、李岩选、吴玉生、汪寅生、沈鸿根、张 秀、张鹏涛、周庶民、赵彦良、郑 轩、徐 莉、殷 健、高运刚、高冬媛、常汝吉、黄文平、黄文泉、彭洪顺、臧 磊、霍文才、魏开功

八、大赛主旨
  学传统文化,写规范汉字,赏书法之美

九、大赛徽标

  

十、大赛官网和微信平台
  官方网站:chc.hbedup.com
  官方微信公众平台:(报名请扫码)

  

十一、大赛时间和地点
  1.启动时间和地点
  时间:2019年 1月 10日上午10:30
  地点:中国国际展览中心

  2.初赛报名和投稿时间
  2019年 1月 10日— 5月31日

  3.初评及公布现场比赛入围名单时间
  2019年6月10日前

  4.现场比赛报名截止时间
  2019年7月8日

  5.现场比赛、颁奖时间和地点
  时间:2019年7月底(暂定)
  地点:湖北·武汉(暂定)
  大赛组委会将邀请著名书法家、大赛评审专家参与现场比赛评审、点评现场比赛获奖作品、讲授书法相关知识,并组织获奖选手参加研学游。

十二、参赛须知
  1.参赛对象及分组
  大赛面向全国中小学生。大赛分小学低年级组(1-2年级)、小学中年级组(3-4年级)、小学高年级组(5-6年级)和中学组(初中、高中)4组。

  2.报名
  免费参加初赛,比赛采用网络报名形式。参赛选手在大赛官方微信公众平台或大赛官方网站上进行注册、报名,相关信息必须填写完整。

  3.参赛作品要求
  (1)《中国好字帖》系列图书为大赛指定用书,参赛作品内容在大赛指定用书中选择。
  注:《中国好字帖》系列图书可以在大赛官方微信公众平台或大赛官方网站、湖北教育出版社天猫旗舰店和微店、当当、京东、亚马逊网店或新华书店购买。

  (2)本届大赛以硬笔书写为主,兼顾软笔,参赛选手可同时参加硬笔和软笔比赛。硬笔作品的字体及创作形式不限,尺幅不超过8开(A3);软笔作品的字体限正楷和行书,尺幅不超过4尺,内容不限,不要装裱。

  (3)参赛作品书写规范、美观,不得出现错别字,繁简字不能混用。

  (4)参赛选手要保证参赛作品为本人书写,经验证如非本人作品,将取消参赛资格,因此造成的版权或经济纠纷由参赛选手自负。

  4.投稿须知
  (1)参赛选手须将纸质作品寄送到大赛组委会办公室,请在信封上注明“汉字书写大赛”字样。

  (2)每位参赛选手硬笔、软笔各只能用1幅作品参赛。参赛作品须用铅笔在作品背面左上角注明组别、姓名、联系电话、报名流水号。

  (3)所有参赛作品均不退稿。参赛即视为同意参赛作品供活动主办方免费使用,活动主办方有权将作品用于活动宣传、出版、网上展示、媒体播放等用途。

  (4)投稿地址
  参赛作品请寄湖北省武汉市洪山区雄楚大街268号C座1807室, “中国好字帖”汉字书写大赛组委会收。

  联  系  人:马晓煊、陈 曼
  邮  编:430070
  咨询电话:027-83642443
    QQ 群:542776700

  5.评审及奖励
  (1)大赛组委会将从评审委员会专家库成员中选取专家组成评委会,负责大赛的评审工作,依照“公平、公正、公开”的原则评出获奖作品。

  (2)入围现场比赛人数为实际投稿人数的50%,入围名单将于2019年6月10日前在大赛官方微信公众平台或大赛官方网站上公布。

  (3)现场比赛采取分组评审,根据各组的实际参赛人数,每组按1∶2∶3∶4的比例设置一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。大赛同时设优秀指导老师奖和优秀组织奖。

  本届大赛为硬笔、软笔均有优秀表现的参赛选手设立若干名“软硬双优”特别奖,

  (4)现场比赛的结果将在大赛官方微信公众平台和大赛官方网站公布,获奖作品将在大赛官网上展示,接受监督。

  (5)大赛组委会将采用众筹方式出版作品选集。

十三、其他
  大赛组委会对本启事拥有最终解释权。

“中国好字帖”汉字书写大赛湖北分赛区网络比赛征稿启事

一、背景

  汉字和以汉字为载体的中国书法是中华民族的文化瑰宝,是人类文明的宝贵财富,写规范的字和规范的写字,是中国人写好中国字最基本的前提,是基础教育的重要内容。为了传承和弘扬中华民族优秀传统文化,提高中小学生的汉字书写能力,“中国好字帖”汉字书写大赛组委会决定,面向湖北省内中小学生举办“中国好字帖”汉字书写大赛湖北分赛区网络比赛。

二、主办单位

  “中国好字帖”汉字书写大赛组委会

三、承办单位

  湖北教育出版社

  湖北省新华书店(集团)有限公司

四、组织机构

  1.组委会顾问

  苏士澍、郭振有、张凤民、解小青、王祥之、孟繁禧、舟恒划

  2.组委会主任和秘书长

  主  任:方  平 湖北教育出版社社长

  副主任:杨红卫 湖北新华书店(集团)党委副书记

      曾  巍 湖北教育出版社副总经理

  秘书长:陈  浩 湖北教育出版社习汉字工作室副主任

  赵  立 湖北新华书店多元业务发展部部长

  3.评审委员会

  主任:卢中南、王正良

  执行主任:吴玉生

  评审委员会专家库成员:(以姓氏笔画为序)

  丁永康、王正良、王  军、王  勇、司马彥、严海南、吴玉生、张  秀、陈明华、高冬媛、魏开功

五、大赛主旨

  学传统文化,写规范汉字,赏书法之美

六、大赛徽标

七、大赛官网和微信平台

  官方网站:chc.hbedup.com

  官方微信公众平台:

 

八、大赛时间和地点

  1.投稿时间

  2019年3月31日之前

  2.评审时间及公布比赛获奖名单

  2019年4月上旬

九、参赛须知

  1.参赛对象及分组

  大赛面向湖北省内中小学生。大赛分小学低年级组(1-2年级)、小学中年级组(3-4年级)、小学高年级组(5-6年级)和中学组(初中、高中)4组。

  2.报名

  参赛选手需凭“中国好字帖”汉字书写大赛湖北分赛区网络比赛参赛券参赛。大赛采用邮寄方式,个人或由老师集体寄均可,也可集体交到当地新华书店。

  注:参赛券可从“习汉字”毛笔书法学具套装内获得。

  3.参赛作品要求

  (1)《中国好字帖》系列图书为大赛指定用书,参赛作品内容可在该系列图书中选择,也可自定书写内容。

  (2)本届大赛以软笔书写为主。字体不限,尺幅不超过4尺,书写内容必须健康、积极、向上,不要装裱。

  (3)参赛作品书写规范、美观,不得出现错别字。

  (4)参赛选手要保证参赛作品为本人书写,经验证如非本人作品,将取消参赛资格,因此造成的版权或经济纠纷由参赛选手自负。

  4.投稿须知

  (1)参赛选手须将纸质作品及参赛券一起寄送到大赛组委会办公室,请在信封上注明“汉字书写大赛”字样。

  (2)每位参赛选手只能用1幅作品参赛。参赛作品须用铅笔在作品背面左上角注明参赛组别、姓名、地址、联系电话、指导老师姓名、学校名称。

  (4)所有参赛作品均不退稿。参赛即视为同意参赛作品供活动主办方免费使用,活动主办方有权将作品用于活动宣传、出版、网上展示、媒体播放等用途。

  (5)投稿地址

  湖北省武汉市洪山区雄楚大街268号C座510室, “中国好字帖”汉字书写大赛组委会收。

  联系人:王晴  马晓煊

  邮  编:430070

  咨询电话:027-83642443

      5.评审及奖励

  (1)大赛组委会将从评审委员会专家库成员中选取专家组成评委会,负责大赛的评审工作,依照“公平、公正、公开”的原则评出获奖作品。

  (2)比赛采取分组评审,根据各组的实际参赛人数,每组按1∶2∶3∶4的比例设置一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。大赛同时设优秀指导老师奖和优秀组织奖。

  一等奖获得者将直接进入英才教程杯“中国好字帖”第三届全国汉字书写大赛现场比赛。

  (3)比赛结果将于2019年4月底在大赛官方微信公众平台和大赛官方网站公布,接受监督。

十、其他

  大赛组委会对本启事拥有最终解释权。

众筹出版《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》

一、项目介绍

  “中国好字帖”汉字书写大赛组委会为了展示获奖作品的水平和大赛的成果,决定精选部分参赛获奖作品结集成册,并面向全国公开出版发行。

二、内容介绍

  书名定为《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》,全书分为四个部分:第一部分是获奖作品选登,力求全面体现参赛作品的水平和参赛选手的实力;第二部分是书法教育培训机构介绍,主要介绍组织中小学生参与汉字书写大赛的书法教育培训机构;第三部分是获奖选手名录;第四部分是“中国好字帖”样品字帖。

三、出版信息

  出版单位:湖北教育出版社
  出版时间:2018年11月
  开本:大16开
  定价:120元

四、众筹时间

  2018年8月20日至2018年10月20日

五、众筹对象

  本次大赛所有获奖选手,组织参加汉字书写大赛的书法教育培训机构(因作品选集版面有限,获奖选手如参与众筹,其作品直接选入作品集)。

六、众筹回报

支持100元:
  获得《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》1本,赠送“习汉字”硬笔书写练习纸。

支持280元:
  获得《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》3本,其中包含“中国好字帖”汉字书写大赛评审委员会专家签名版1本,赠送“习汉字”硬笔书写练习纸。

支持900元:
  获得《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》10本,其中包含“中国好字帖”汉字书写大赛评审委员会专家签名版3本,赠送“习汉字”硬笔书写练习纸。

  书法教育培训机构支持2000元,将在书中插入一个页面培训机构文字和图片简介,另获得《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》10本。

特别提示:

  通过本次众筹所得资金,全部用于本书的出版及对支持者的回馈。
  所有参与众筹的人员,均可以8折购买《英才教程杯“中国好字帖”第二届汉字书写大赛获奖作品选集》,并免费参加英才教程杯“中国好字帖”第三届汉字书写大赛。

众筹出版详情,敬请登录大赛官网 chc.hbedup.com

“中国好字帖”汉字书写大赛组委会
2018年8月20日