关于“中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛现场比赛取消的公告

关于“中国好字帖”第五届
全国中小学生书写大赛
现场比赛取消的公告

 

各位参赛同学、家长和老师:
  综合考虑多方因素,经组委会慎重研究,原定于8月9日至12日在杭州举办的“中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛现场比赛取消。对此,我们深表歉意并恳请理解,也感谢大家对本届大赛的支持。
  “中国好字帖”全国中小学生书写大赛成功举办了四届,在一批全国知名书法家、书法教育家的助阵下,作为展示书写技艺的平台,日益受到全国中小学生的青睐。尽管我们今年不能组织大家相聚,但是后续将通过新的形式做好服务,继续办好“中国好字帖”全国中小学生书写大赛,也请大家继续关注和参与,一起“学传统文化,写规范汉字,赏书法之美”!
  特此公告。

“中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛现场比赛延期通知

“中国好字帖”
第五届全国中小学生书写大赛
现场比赛延期通知

尊敬的各位参赛同学、家长、老师:
  “中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛由于疫情和酒店档期的影响,现场比赛将推迟一周举行,参赛地点和费用不变。请各位参赛同学、家长、老师协调好时间参赛,给各位带来的不便,敬请谅解!

1.现场比赛时间调整为
  2021年8月9日 报到
  2021年8月10日 现场比赛和颁奖
  2021年8月11日 研学游
  2021年8月12日 返程
2.现场比赛地点:
  杭州第一世界大酒店

  组委会咨询热线:027-83642443
  大赛官方网站:chc.hbedup.com
  大赛官方QQ 群:542776700
  联系人及电话:祝清泉 15926260956 陈曼 15994289488

入围名单

亲爱的同学们,“中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛入围名单已经公布了!
入围的同学请在页面下方点击“入围证书下载”来下载和打印入围证书。

 
学生姓名性别年龄组别指导老师地区
高语辰7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
吴琼宇7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
蔡豫泽7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
崔晨希7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
孙梦洁7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
杨依涵7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
魏晨曦7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
刘林轩7硬笔小低组李紫莹湖北省武汉市
卢思逸8硬笔小低组徐长青湖北省武汉市
刘依诺8硬笔小低组韩老师黑龙江省鸡西市
薛子涵硬笔小低组韩老师黑龙江省鸡西市
贾梓硬笔小低组韩老师黑龙江省鸡西市
陈炫博8硬笔小低组黎老师湖北省宜昌市
侯钧越8硬笔小低组侯雪琴湖北省十堰市
覃仙越7硬笔小低组胡娟娟湖北省天门市
陈铭轩7硬笔小低组代芷雯湖北省天门市
万泽航7硬笔小低组邵翠玉湖北省天门市
张志凌7硬笔小低组赵梦颖湖北省天门市
王天毅8硬笔小低组金丹湖北省天门市
郑覃君8硬笔小低组金丹湖北省天门市
吴雅静8硬笔小低组金丹湖北省天门市
文诗怡8硬笔小低组金丹湖北省天门市
夏佈依8硬笔小低组王翩湖北省天门市
汪宇航8硬笔小低组郑莎湖北省天门市
柯俊希8硬笔小低组郑莎湖北省天门市
王子祥8硬笔小低组郑莎湖北省天门市
廖锦轩8硬笔小低组覃春秀湖北省天门市
余诗妍8硬笔小低组田婵波湖北省天门市
刘子航8硬笔小低组李容飞湖北省天门市
李凌菲8硬笔小低组李容飞湖北省天门市
张以念8硬笔小低组汪群湖北省天门市
朱子翰8硬笔小低组汪群湖北省天门市
周妍利8硬笔小低组王志慧湖北省天门市
李祉懿8硬笔小低组王志慧湖北省天门市
孙娅维8硬笔小低组王志慧湖北省天门市
何歆艺8硬笔小低组王志慧湖北省天门市
汪晨依8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
许梓宸8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
吴育霖8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
赵恬萱7硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
殷于杰7硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
周芷伊8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
韩淑馨8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
李语心8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
张馨桐8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
程婧菡8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
魏诘伽8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
张芷菲8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
罗佳钰7硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
张倍尔6硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
刘琬婷8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
张灼华8硬笔小低组左淑红湖北省武汉市
陈沐晓硬笔小低组湖北省仙桃市
张曦月硬笔小低组湖北省十堰市
成锦西硬笔小低组湖北省武汉市
张熙月硬笔小低组李英弼山东省济南市
李晗语硬笔小低组李英弼山东省济南市
刘新祺硬笔小低组山西省太原市
万宇铖8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
何思量6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
李栖桐7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
胡珂正7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
徐茱俪7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
王智琳8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
杨乐瑶7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
李梓辰6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
李芋萦
硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
杨函璁
硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
夏梓翊
7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
刘家硕6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
龚泯谚硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
吴瑜雯6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
杨正宇7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
李丞骏7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
贾梓菡6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
胡悦凌硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
黄紫轩7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
余晨瑞7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
丰恺睿7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
周思远硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
周腾逸硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
苏渤翔硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
张修宇8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
夏雨婕7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
刘耀楷硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
孙元灏8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
田旋羲8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
易雅涵硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
杨宸霖7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
徐牧泽7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
鲁子杨7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
陈逸阳8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
谢泽宇硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
邹佩岑6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
王悦宸6硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
朱景妍硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
付佳怡7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
田烨涵硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
王怡然硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
孙千雅硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
董書恺硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
朱璧箐硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
刘知性硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
张瀚文硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
杨博奕硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
刘语熙硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
高文命硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
荣伊然硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
徐亦然7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
董宏鑫8硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
李宛如7硬笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
展曌翔   8硬笔小低组刘宝林湖北省武汉市
曾张宸   10硬笔小低组刘宝林湖北省武汉市
孙立宸7硬笔小低组刘宝林湖北省武汉市
易淑雅8硬笔小低组刘宝林湖北省武汉市
周歆芫7硬笔小低组熊波湖北省武汉市
付佳玉7硬笔小低组熊波湖北省武汉市
钟嘉怡8硬笔小低组熊波湖北省武汉市
钟轩杨7硬笔小低组熊波湖北省武汉市
陈禛浩8硬笔小低组熊波湖北省武汉市
罗依伊8硬笔小低组熊波湖北省武汉市
冯佑熙8硬笔小低组马左岸湖北省武汉市
彭歆然7硬笔小低组马左岸湖北省武汉市
邵沐恩7硬笔小低组朱立湖北省武汉市
陈泓锦8硬笔小低组张镱群湖北省武汉市
刘雨芹硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
宇晅毅硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
郭夏菡硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
习菡溪硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
安欣瑞硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
崔诗涵硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
郭钰涵硬笔小低组闫泽涛山西省太原市
仇香凝8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
庞骏逸8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
吴沛雯8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
谢雨辰8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
许多多8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
赵雅彤8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
袁帅8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
项海宸8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
汪翊辰8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
王方瑜7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
陈子仪7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
蔡羽墨7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
黄若依7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
孙敬晔7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
张鑫宇7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
江怡菲7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
汪可欣7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
吴致远7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
方佳菱7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
陈诺涵8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
金沁岚8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
陈安迪8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
王月白8硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
谢培宁7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
汪佳琳7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
朱杍晗7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
谢可杺7硬笔小低组程昌根安徽省黄山市
王梓7硬笔小低组黄老师内蒙古呼和浩特市
周小辰7硬笔小低组孙老师湖北省武汉市
金暄宸硬笔小低组沈青青湖北省随州市
胡思淼硬笔小低组沈青青湖北省随州市
陈光彬硬笔小低组沈青青湖北省随州市
王潇棋8硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市
刘锦伶8硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市
刘雨桐6硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市
高欣悦6硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市
金可惟7硬笔小低组邢静儿浙江省绍兴市
李宛桐7硬笔小低组陈莉吉林省吉林市
赵芮仝7硬笔小低组陈莉吉林省吉林市
谭舒文8硬笔小低组陈莉吉林省吉林市
魏诗诺8硬笔小低组陈莉吉林省吉林市
宋润泽8硬笔小低组陈莉吉林省吉林市
安宸璐7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
陈汉霖7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
朱泳骅7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
闫栩然8硬笔小低组廖真湖北省武汉市
高宇辛7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
杨舒涵7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
刘泽萱7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
吴博雅7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
孔采忆7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
李骏翼8硬笔小低组廖真湖北省武汉市
汪可欣8硬笔小低组廖真湖北省武汉市
赵皓臣8硬笔小低组廖真湖北省武汉市
林歆怡7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
田治添7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
陈韩翰7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
杨佑7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
鲁靖贤7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
熊劲翔7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
曹泽晟7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
龙圣欣8硬笔小低组廖真湖北省武汉市
郑雅彤7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
胡歆悦7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
刘怡婷7硬笔小低组廖真湖北省武汉市
邹若桤8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
吴梓萱8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
夏钿菀8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
周沈阅8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈伊晗8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈奕彤8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
李舒窈7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
刘芸溪6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
文嘉豪8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
肖骏涵8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
朱梓辰7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
周清轩6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
周清妍8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈子轩8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
郑圣好7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
赵雅晗7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
张锦然9硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
曾琬童8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
邵晨希8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
李盛珉8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
吴紫涵7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
屈柏言7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
喻文博8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
邹梓晴8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
张梓涵7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
况伟祺7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
刘奕旭7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
姜梓萱7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
卓尚维6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
桑梓航5硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
姚锦航6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
褚铜泽8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
简宇航6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
王张宁7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈梓焱8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
吴昌邦7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
雍俊6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈艺洋8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
尹越卓7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
代晟民8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
常煜弘6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈珒蓓7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
李芮含7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
段旭尧7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
洪钰彤7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
傅孝航8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈芷涵6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
孔艺涵6硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
彭晨铭8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
陈清铷8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
卫佳鑫7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
李沛锴8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
钱小月8硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
胡景媛9硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
鲁熠铮7硬笔小低组谢渊湖北省武汉市
李亚宸7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
谢影彤7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
杜芷贤7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
陈斯颖7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
容梓霏7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
刘筱意7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
韩欣彤7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
史君睿7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
郑梓祺7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
梁奕桐7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
李宛钊7硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
林敬珵8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
罗广颂8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
彭楚钧8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
陈孝庚8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
陈可桐8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
杨婧珩8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
梁晓钰8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
杨景祺8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
周楚婷8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
黄煜民8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
张可辰8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
李子彤8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
吴沛萱8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
冼芷蕾8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
刘筱满8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
陈熙光8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
谭朗棋8硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市
易首帆7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
石昊辰7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
罗予辰7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
赵泓铭7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
董振翔7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
谢令仪7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
许昕皓7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
杨依瑞7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
龚钰淇6硬笔小低组何玉婷四川省成都市
向禺晰7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
彭卓轩7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
王浩然7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
毛婉静7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
唐邦杰7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
魏玙诗7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
朱皑轩8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
崔心源8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
章轩翊8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
刘欣怡8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
艾正清8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
许诺8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
潘一涵8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
谢咏汐8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张益菲8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
牟訓游8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
曾梓轩7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
黄彦诚7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
傅菀清7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
彭瑾妍8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
伏瑞睿8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张馨月7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
王琲珥8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
樊牧之8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
窦智杰8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
李沐洋8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
龚安琪8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
袁沐子8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
黄睿佳8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
孙琳杰7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
李瑾7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
李炎基8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张沐菲菲7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
杨景浩8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张玲嘉8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
廖俞钦8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
许多多8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
赵卿词8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
赵禹宸7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
钟瑞桐8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
蒙奕暄7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
邱俊迪8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
王贺禧8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
潘雨桐8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
白焱逍8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
邱秋然7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
刘芯睿7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
徐杨若汐8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
莫梓城8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
彭卓轩7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张皓铭8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
李一恒8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
王元杰7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
杨骐彰8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
黄雨琪7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张宸溪8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
刘牟俊彦8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
赵梓馨8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
孟翼桐8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
王琪鑫8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
韦宜步8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
江柯心8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
崔心源8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
余果奕7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张岚8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
杨智涵8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
林芷萱7硬笔小低组何玉婷四川省成都市
胡兆汛8硬笔小低组何玉婷四川省成都市
张乐萱9硬笔小低组魏怀峰河南省郑州市
梁懿10硬笔小低组魏怀峰河南省郑州市
张睿11硬笔小低组魏怀峰河南省郑州市
况天佑7硬笔小低组湖北省武汉市
唐子睿8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
林奕馨8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
丁钰婵8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
卞荣隆8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
杨欣然8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
杨欣蕊8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
陈梓忆8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
王俊杰8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
蔡泽西8硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
陈骏奇7硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
陈思琳7硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
陆泱亦7硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
顾梓涵7硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
朱恒锋7硬笔小低组王长兰江苏省盐城市
陶昕妤8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
王巾源8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
刘俊熙8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
罗皓8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
卿弘毅8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
卢映彤7硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
肖珺予8硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
邱绍玮8硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
严梓豪7硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
李颜曦7硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
龙籍海8硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
王梓轩7硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
周思淼8硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
缪雨桐8硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
罗唯轩8硬笔小低组刘喻云南省昆明市
王祖莹6硬笔小低组刘喻云南省昆明市
李星婵7硬笔小低组刘喻云南省昆明市
苏麟晰8硬笔小低组刘喻云南省昆明市
孟子诚7硬笔小低组刘喻云南省昆明市
宋学曦7硬笔小低组刘喻云南省昆明市
黄琳雅9硬笔小低组刘喻云南省昆明市
杨耀辰7硬笔小低组刘喻云南省昆明市
任梓渔8硬笔小低组刘喻云南省昆明市
陈禹润7硬笔小低组刘喻云南省昆明市
高逸凡6硬笔小低组刘喻云南省昆明市
李椿燊8硬笔小低组刘喻云南省昆明市
张皓程8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
李宣润8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
胡馨月8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
程晟轩竣8硬笔小低组杨世通云南省昆明市
宋思锦8硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
郑诗诗7硬笔小低组杨江敏云南省昆明市
任一泽8硬笔小低组温洲河北省邢台市
任尚辉8硬笔小低组温洲河北省邢台市
程诗雅8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
陆奕名8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
孙绮9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
刘心竹8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
王宸懿8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
陈嘉旭8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
赵晨翕8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
张家槊9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
王乐瑶8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
吴宥霖8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
曹一凡9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
王樱洁8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
刘梓晔9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
杨舒涵9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
齐琳格8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
吕正航8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
侯伊宁8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
韩璐铭8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
郭修妍9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
王艺默9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
商皓凯9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
李矞龙8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
陈宇轩9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
姜昀希8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
韩嘉怡8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
朱依晨8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
魏伊8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
丁伊涵9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
谷语慧8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
刘家妍8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
倪子琪9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
韩佳萱9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
蒋源9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
乔一珩8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
徐巧雅8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
李昊亮8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
陈姿诺10硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
刘家林8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
黄薪羽9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
赵晗羽9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
赵博轩9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
孙钰涵8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
田昊鑫9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
肖玥含8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
谢楷9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
宋佳莹10硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
付鑫源9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
解茗迪9硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
刘涵玉8硬笔小低组刘素妹河北省唐山市
王晨宇9硬笔小低组苗玉艳河北省唐山市
董天路7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
徐妮9硬笔小低组李光明浙江省杭州市
沈小艾7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
张与轩9硬笔小低组李光明浙江省杭州市
朱席欧7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
赵依曼7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
徐圣依8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
简艾7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
高欣诺7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
冯涵玥7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
张梓淇7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
孔伊可7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
汪逸童7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
沈晗玥8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
陈永乐7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
孙嘉萱8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
杨雨辰9硬笔小低组李光明浙江省杭州市
蒋玉洁7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
陈锦天7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
徐婧岚7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
陆伊凡7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
李思科8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
赵文景9硬笔小低组李光明浙江省杭州市
厉语诺9硬笔小低组李光明浙江省杭州市
俞庆丰7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
王梦莹8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
王金贝7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
王梓彤8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
张晨新8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
张晨旭8硬笔小低组李光明浙江省杭州市
孔一诺7硬笔小低组李光明浙江省杭州市
钟佳琦6硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
刘嘉宸6硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
张屹凡7硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
孙弘飞8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
杨沐宸8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
吴晨锐8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
杨承昊8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
詹子玉8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
吴浩辰8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
黎由睿8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
汪哲瀚8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
吴逸晨8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
孙清泽8硬笔小低组陈斌安徽省安庆市
邹孜行7硬笔小低组陈谷勤湖北省武汉市
施袁媛硬笔小低组
吴锦萱硬笔小低组陈森山西省长治市
李昊凌8硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
李月琪9硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
兰雨馨9硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
吴芮琪8硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
肖熠然硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
汪若霖7硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
李芷萱8硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
李尚澄7硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
胡海阳硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
卫哠文8硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市
朱子晨8硬笔小低组吴炳阳湖北省咸宁市
张怡珊7硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
廖佳瑶7硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
巫俊泽7硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
徐朝煜7硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
马伟宸7硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
苏雅琪7硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
徐静怡8硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
罗毓宸8硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
毛雅楠8硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
曹彦凯8硬笔小低组潘晓莲福建省三明市
陈玥祺7硬笔小低组马小娟河北省张家口市
陈麒伊8硬笔小低组徐菲广西省北海市
黄家立9硬笔小低组徐菲广西省北海市
吴俊权7硬笔小低组徐菲广西省北海市
郭晁铭6硬笔小低组徐菲广西省北海市
周新雨8硬笔小低组徐菲广西省北海市
黄雪婷7硬笔小低组徐菲广西省北海市
苏彦菲7硬笔小低组徐菲广西省北海市
潘思诚7硬笔小低组徐菲广西省北海市
陈梓萌7硬笔小低组侯斌广西省北海市
徐欣怡8硬笔小低组侯斌广西省北海市
侯能骏8硬笔小低组侯斌广西省北海市
黄亿蕾8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
周诗晗7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
谭雨萱7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
聂佳萱7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
黄皓天8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
赵骏彤7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
胡光熠6硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
林琬浚7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
万梓熙7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
邓萌萌7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
周赫晟7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
林好8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
熊晨曦8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
汪瑾兮8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
张怡可7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
皮佳佳7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
龙炎彬7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
曾畯哲8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
帅铭川7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
高翊涵7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
刘若昕7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
杨雨馨7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
喻骏豪8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
徐梓涵8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
周铭旭8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
夏凌浩7硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
涂玮烨8硬笔小低组徐黎红江西省南昌市
林宇喆10硬笔小低组张安广东省广州市
罗之翎8硬笔小低组张安广东省广州市
曾子函8硬笔小低组张安广东省广州市
叶镇豪8硬笔小低组张安广东省广州市
黄梓桐8硬笔小低组张安广东省广州市
卢国贤8硬笔小低组张安广东省广州市
谢鸣谦8硬笔小低组张安广东省广州市
张芷萌8硬笔小低组张安广东省广州市
王玉晖8硬笔小低组张安广东省广州市
许俊熙7硬笔小低组张安广东省广州市
侯冠宇6硬笔小低组张安广东省广州市
宋伊诺6硬笔小低组张安广东省广州市
庞嘉欣9硬笔小低组张安广东省广州市
林馨8硬笔小低组张安广东省广州市
张宝月8硬笔小低组张安广东省广州市
吴家辉9硬笔小低组张安广东省广州市
范致远7硬笔小低组张安广东省广州市
郑博羽10硬笔小低组张安广东省广州市
吴宛儿9硬笔小低组张安广东省广州市
林桐均7硬笔小低组张安广东省广州市
黄朗之8硬笔小低组张安广东省广州市
陈馨玉6硬笔小低组张安广东省广州市
戎先烨9硬笔小低组张安广东省广州市
曹艺馨8硬笔小低组张安广东省广州市
叶萃文9硬笔小低组张安广东省广州市
施志浩11硬笔小高组李咏婷湖北省武汉市
江雨朵10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
周雨柔10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
项乐10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
邓可馨10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
郝紫钰10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
孙佳怡10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
李依纯10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
明姗10硬笔小高组王志慧湖北省天门市
周睿琪11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
周子欣11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
熊嘉琪11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
潘玥涵11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
刘梓彤11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
刘宇硕11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
何诗锦11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
易欣冉11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
聂曼羽11硬笔小高组王志慧湖北省天门市
冯熠12硬笔小高组左淑红湖北省武汉市
郭羽菲12硬笔小高组左淑红湖北省武汉市
王芊羽11硬笔小高组梁乐升湖北省武汉市
赵伟杰硬笔小高组湖南省常德市
贾壮壮11硬笔小高组文佩珊湖北省武汉市
何谧硬笔小高组杜凯涛广东省东莞市
狄赵安绮硬笔小高组湖北省武汉市
刘诗婷11硬笔小高组李英弼山东省济南市
彭心怡12硬笔小高组程老师湖北省十堰市
郑雨朦硬笔小高组宋文婷天津市河西区
李雅晴11硬笔小高组马左岸湖北省武汉市
向毓歆
硬笔小高组马左岸湖北省武汉市
李建錡11硬笔小高组徐星湖北省武汉市
金昊磊硬笔小高组闫泽涛山西省太原市
高梓曦硬笔小高组闫泽涛山西省太原市
吴佳泽11硬笔小高组程昌根安徽省黄山市
程雪儿11硬笔小高组程昌根安徽省黄山市
汪语萱11硬笔小高组程昌根安徽省黄山市
陈文渊11硬笔小高组程昌根安徽省黄山市
胡皓轩11硬笔小高组程昌根安徽省黄山市
胡沐馨12硬笔小高组程昌根安徽省黄山市
李泊萱11硬笔小高组黄老师内蒙古呼和浩特市
王敏姝12硬笔小高组黄老师内蒙古呼和浩特市
常照婕10硬笔小高组崔腾戌甘肃省兰州市
刘家宁12硬笔小高组宋文婷天津市北辰区
孙博岩11硬笔小高组刘倩新疆乌鲁木齐市
过柯烨12硬笔小高组邢静儿浙江省绍兴市
周沛恒11硬笔小高组邢静儿浙江省绍兴市
冯煜祺11硬笔小高组陈莉吉林省吉林市
徐月翎10硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
胡雯涵11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
胡翀尔10硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
周文婧11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
蒲雨菡10硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
彭国轩10硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
李梓萌11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
乔子沐11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
梁洪铭11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
袁婧涵11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
彭熙宸11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
陈嘉逸12硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
崔哲12硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
黎音婵11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
黎若萱11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
刘雅玄11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
肖尧12硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
王梓琦10硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
傅芷悦11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
邬宇航11硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
李明哲12硬笔小高组谢渊湖北省武汉市
鲍卜瑞11硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
许榆靖11硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
陆静11硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
赵子萱11硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
谢子霖11硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
梁晓林11硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
邓楚洋12硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
吴子嫣12硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
林俊希12硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
江俊豪12硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
陈守睿12硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
吴艾宸12硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市
任雪慧12硬笔小高组张亮山东省菏泽市
杨政辰12硬笔小高组何玉婷四川省成都市
郭一航11硬笔小高组魏怀峰河南省郑州市
周淼钰12硬笔小高组魏怀峰河南省郑州市
王艺轲12硬笔小高组魏怀峰河南省郑州市
张桐12硬笔小高组魏怀峰河南省郑州市
卫钰涵12硬笔小高组魏怀峰河南省郑州市
邱绍宸12硬笔小高组杨世通云南省昆明市
钱馨卉12硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
陆子玄11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
许悦11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
向昱子程12硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
陆妍希11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
李佳黛11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
杨一睿11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
袁伟长11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
张曦泽11硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
七仁泳仲12硬笔小高组颜贞义云南省昆明市
李睿宸11硬笔小高组杨世通云南省昆明市
钱红妤12硬笔小高组杨世通云南省昆明市
董旭尧10硬笔小高组温洲河北省邢台市
王思慎硬笔小高组张老师湖北省鄂州市
栗段淇昇硬笔小高组陈森山西省长治市
崔牧鑫硬笔小高组陈森山西省长治市
原怡心硬笔小高组陈森山西省长治市
高梓熙硬笔小高组程瑶湖北省武汉市
冯竞婷11硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市
代思阳11硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市
杨胜蓝12硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市
曹礼安12硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市
张庆榛11硬笔小高组潘晓莲福建省三明市
张思宇11硬笔小高组潘晓莲福建省三明市
凌子晗11硬笔小高组潘晓莲福建省三明市
张楷熙11硬笔小高组潘晓莲福建省三明市
张俊威11硬笔小高组潘晓莲福建省三明市
吴雨娜10硬笔小高组潘晓莲福建省三明市
伊仕航12硬笔小高组郭雪薇福建省三明市
邓静睿12硬笔小高组徐黎红江西省南昌市
谭弘文10硬笔小高组杨佳广东省深圳市
何肖逸11硬笔小高组杨佳广东省深圳市
杨鸿彬11硬笔小高组杨佳广东省深圳市
陈锐隆12硬笔小高组张安广东省广州市
李宇轩11硬笔小高组张安广东省广州市
陈毅11硬笔小高组张安广东省广州市
王文韬9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
陈雨倩9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
贾旭雅9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
蒋思语9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
李雨彤9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
付卓睿9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
翟亚轩9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
罗雪璟9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
贾惜彤9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
郑敖雪9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
高雨嫣9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
余子豪9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
胡定蕾9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
艾诗璇9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
谭芷姗9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
高子宸9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
李锶涵9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
汪梓壕9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
刘烨辉9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
何璐茜9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
段哲严9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
钱雨馨9硬笔小中组王志慧湖北省天门市
龚钰洋10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
黄紫彤10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
袁佳琦10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
周世博10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
邓锦程10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
李梓葳10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
王乐峣10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
黄惜蕊10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
周佩杉10硬笔小中组王志慧湖北省天门市
张昊天9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
马晨皓9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
齐奕嘉9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
吴思妍9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
王梓玲10硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
汪首辰9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
王浩良10硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
李昊呈9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
张昱晟9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
李雨宸9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
张雨桐10硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
代汀弘9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
郑雨桐9硬笔小中组左淑红湖北省武汉市
万昕予9硬笔小中组曾陈子云湖北省武汉市
褚籽铭10硬笔小中组赵伟宁夏省银川市
周映含10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
李瑀祥硬笔小中组黑龙江省鸡西市
李福鑫10硬笔小中组韩蕊黑龙江省鸡西市
白晨暄9硬笔小中组张对霞山西省大宁县
黄子宸硬笔小中组湖北省武汉市
赵浩宇9硬笔小中组李英弼山东省济南市
张城睿9硬笔小中组李英弼山东省济南市
杨雨昕9硬笔小中组李英弼山东省济南市
桂语馨硬笔小中组段如晖湖北省黄冈市
艾泽宇10硬笔小中组黄宇霞湖北省武汉市
王翊萱
9硬笔小中组黄宇霞湖北省武汉市
杨光正9硬笔小中组黄宇霞湖北省武汉市
余光立9硬笔小中组黄宇霞湖北省武汉市
李帅憬9硬笔小中组熊波湖北省武汉市
黄睿尧   9硬笔小中组刘宝林湖北省武汉市
王宇翔   9硬笔小中组刘宝林湖北省武汉市
周芷颖10硬笔小中组刘宝林湖北省武汉市
陈艺骐10硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
韩韵致10硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
田骏逸9硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
王嘉熙10硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
王梓豫9硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
闫晗昱9硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
余梓宁10硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
周语萱9硬笔小中组马左岸湖北省武汉市
王灏宇硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
李籽萱硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
梁宇辰硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
吕晨勋硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
周女晴硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
李依阳硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
宋珈墨硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
宋怡墨硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
李炳辉硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
丁楊桦硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
吴俊毅硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
李雨泽硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
王浩宇硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
张煜坤硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
王皓硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
曹哲思硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
赵文宇硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
张家瑜硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
韩曜泽硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
段焱岗硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
魏瑾宸硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
卢鸿西硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
冯奕玮硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
刘子骞硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
周义鹏硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
董义晖硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
雒文浩硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
刘轩宇硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
白朗旭硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
王康宁硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
曾芊芊硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
刘昊天硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
孙浩铭硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
陈彩睿硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
陈靖夫硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
王贻美硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
谢雨辰硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
潘沛凝硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
赵璟瑄硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
孟雅雯硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
孟思媛硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
杨昕蕾硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
房嘉成硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
武翊菲硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
胡晋硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
白雨诗硬笔小中组闫泽涛山西省太原市
马怿晗9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
刘梓萱9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
吴雨桐9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
姚瑾萱9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
吕俊虢10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
丁宇欣10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
徐浩然9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
张文昊9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
叶子昂9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
郑嘉睿10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
崔舒童10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
江欣悦10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
金毕博文10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
苏悦10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
屈端锐9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
汪思远10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
虞子非9硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
项翔10硬笔小中组程昌根安徽省黄山市
王泓博10硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
王旌帆10硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
祝畅彦10硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
张婧9硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
张振10硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
赵翊彤10硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
张千羽9硬笔小中组黄老师内蒙古呼和浩特市
魏嘉若8硬笔小中组兰国平重庆市沙坪坝区
彭菀珣硬笔小中组湖北省武汉市
周佳奕硬笔小中组湖北省武汉市
司马余佳硬笔小中组湖北省武汉市
于振轩9硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市
刘雨鑫9硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市
卢泰来9硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市
卢泰予9硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市
谢志强9硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市
杨雅娟10硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市
金可沁11硬笔小中组邢静儿浙江省绍兴市
裘智媛10硬笔小中组邢静儿浙江省绍兴市
张恬梦10硬笔小中组王大鹏湖北省武汉市
邓晴予9硬笔小中组陈莉吉林省吉林市
吕昕航10硬笔小中组陈莉吉林省吉林市
李馨怡10硬笔小中组陈莉吉林省吉林市
李天昊10硬笔小中组陈莉吉林省吉林市
陈致和9硬笔小中组廖真湖北省武汉市
李晨睿9硬笔小中组廖真湖北省武汉市
李泽宇9硬笔小中组廖真湖北省武汉市
张子涵10硬笔小中组廖真湖北省武汉市
费子瑜9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
徐语菲8硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
李墨亦8硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
方浩宇9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
向子峻8硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
黄科霖10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
周欣妍10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
刘丁歌9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
张轩瑜10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
肖屿城10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
骆子尉8硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
李雨芯10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
朱梦雪9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
王嘉媛9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
熊晨曦10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
代欣晨10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
黄子恩10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
廖品萱9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
周子戈10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
吴若仪10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
吴予凰10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
胡浩宇9硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
代竞成10硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
刘思成11硬笔小中组谢渊湖北省武汉市
钟一鸣9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
林常熙9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
杨卓尔9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
吴芷萱9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
陆绮洋9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
黄佳韵9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
吴芷芊9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
梁韵诗9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
王子勋9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
黎泺懿9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
霍昊琳9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
陈怡静9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
吴雨荷9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
张子杨9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
赖怡辰9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
尹宣雅9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
梁筠怡9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
李卓恩9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
窦嘉琪9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
黄煜琪9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
潘盈君9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
曾梓恩9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
何苏薪9硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
李伽怡10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
冼雅安10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
周仲恺10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
霍礼信10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
吕嘉欣10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
叶政豪10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
刘雅萱10硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市
邓淇玮9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
张晨宇10硬笔小中组何玉婷四川省成都市
徐翰辰9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
林子然9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
邓渝柯9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
张鼎文9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
蒲致霖9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
陈秋霖9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
罗浠睿8硬笔小中组何玉婷四川省成都市
吕佩航8硬笔小中组何玉婷四川省成都市
赵玺涵9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
蒲宣汝9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
郑锦妍9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
孙思佳9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
杜心语8硬笔小中组何玉婷四川省成都市
阳锦宣9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
谢天然9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
周同彤8硬笔小中组何玉婷四川省成都市
张佑恺9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
杨顺添9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
杨云涵9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
李诗悦10硬笔小中组何玉婷四川省成都市
史悠然10硬笔小中组何玉婷四川省成都市
汪秋衡10硬笔小中组何玉婷四川省成都市
苏禹而9硬笔小中组何玉婷四川省成都市
马煜涵10硬笔小中组何玉婷四川省成都市
王培宇10硬笔小中组魏怀峰河南省郑州市
张家霖10硬笔小中组魏怀峰河南省郑州市
王凯乐10硬笔小中组魏怀峰河南省郑州市
平安迪10硬笔小中组魏怀峰河南省郑州市
沈宇凡9硬笔小中组王长兰江苏省盐城市
宋佳辉硬笔小中组项佳佳浙江省杭州市
李柯树9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
赵晨晰9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
田颀诺9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
张清怡9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
梁祎博9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
杨佳烨9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
马赫9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
李煜森9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
张晋榣9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
崔嘉琪9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
李沐轩9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
张恩皓9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
白雨凝9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
王伊萱9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
王若丁9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
李沐韩9硬笔小中组申军芳河北省石家庄市
夏欣辰8硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
徐艺綦8硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
段翰霖8硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
刘运爔9硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
纪雨函9硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
徐小然8硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
谭棋馨10硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
李梓源9硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
王俊骁9硬笔小中组刘喻云南省昆明市
陈贝萱9硬笔小中组刘喻云南省昆明市
施以晨8硬笔小中组刘喻云南省昆明市
杨馥宇9硬笔小中组刘喻云南省昆明市
曹予璠10硬笔小中组刘喻云南省昆明市
陈昱含9硬笔小中组刘喻云南省昆明市
张歆若9硬笔小中组刘喻云南省昆明市
师翼涵10硬笔小中组刘喻云南省昆明市
伏泊宽10硬笔小中组刘喻云南省昆明市
伏泊晨8硬笔小中组刘喻云南省昆明市
张妙怡10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
杨斯涵8硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
李蔼如8硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
杨胡可薪10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
李炫欧10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
肖亭妤9硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
林知岳10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
周映含10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
杨雅涵10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
李书瑶9硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
容梓妍10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
姚子木8硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
张涵10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
邓溪10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
杨家彤10硬笔小中组颜贞义云南省昆明市
吴昕妍10硬笔小中组杨世通云南省昆明市
高子涵10硬笔小中组杨世通云南省昆明市
白子玉8硬笔小中组杨世通云南省昆明市
唐安琪10硬笔小中组杨世通云南省昆明市
肖怡帆10硬笔小中组杨世通云南省昆明市
宋锦如9硬笔小中组杨世通云南省昆明市
陈希渔9硬笔小中组杨世通云南省昆明市
杨珺雅10硬笔小中组杨世通云南省昆明市
周语寒10硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
刘骁毅9硬笔小中组杨江敏云南省昆明市
罗艺朵10硬笔小中组刘喻云南省昆明市
周玥涵8硬笔小中组温洲河北省邢台市
刘馨谣9硬笔小中组温洲河北省邢台市
张雨婷10硬笔小中组温洲河北省邢台市
王子赫9硬笔小中组温洲河北省邢台市
李东来10硬笔小中组温洲河北省邢台市
袁浩竣10硬笔小中组温洲河北省邢台市
郅文瀚9硬笔小中组温洲河北省邢台市
刘欣煜9硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
夏名恺10硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
谢欣冉10硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
何子俊10硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
严梓萌10硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
汪佾桢10硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
程羽芯10硬笔小中组陈斌安徽省安庆市
熊雅思10硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
华涵钰10硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
华晶苗9硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
李梦玲10硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
华雨晗10硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
刘嘉齐10硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
罗一侽10硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
张好9硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县
张酉溪硬笔小中组陈森山西省长治市
崔轩睿硬笔小中组陈森山西省长治市
郭子琳硬笔小中组陈森山西省长治市
郭若然9硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
余美绮硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
王羽璐10硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
吴瑀瞳硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
吴俊淏9硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
王晨鸣硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
杜昊泽9硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
孟益帆11硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
张娓嫣9硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
焦阳10硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
许嘉耀硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
昌祉岑硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
丁沭元10硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
邓希垚10硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市
李佳琦10硬笔小中组余超湖北省武汉市
潘静怡9硬笔小中组潘晓莲福建省三明市
郭子怡10硬笔小中组潘晓莲福建省三明市
曾婉莹10硬笔小中组潘晓莲福建省三明市
吴楚寒10硬笔小中组潘晓莲福建省三明市
任嘉晗11硬笔小中组潘晓莲福建省三明市
张舒雯10硬笔小中组潘晓莲福建省三明市
兰语祺10硬笔小中组郭雪薇福建省三明市
朱子晨硬笔小中组
万新妍9硬笔小中组侯斌广西省北海市
翟煜伟10硬笔小中组侯斌广西省北海市
黄添赐10硬笔小中组侯斌广西省北海市
黄文坚10硬笔小中组侯斌广西省北海市
黄娜瑛11硬笔小中组侯斌广西省北海市
卢树恒11硬笔小中组侯斌广西省北海市
黄辰馨9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
余蓁荭9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
娄羽琛10硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
胡书诚9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
汪玥兮10硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
谭文菲9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
肖依涵9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
黄雅喧10硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
王逸晨9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
吴若璇9硬笔小中组徐黎红江西省南昌市
郭俊睿10硬笔小中组张安广东省广州市
吴李欣遥10硬笔小中组张安广东省广州市
韩菲儿10硬笔小中组张安广东省广州市
罗梓晴10硬笔小中组张安广东省广州市
李纪陶10硬笔小中组张安广东省广州市
赖浩铭11硬笔小中组张安广东省广州市
赖浩均11硬笔小中组张安广东省广州市
刘佳艳10硬笔小中组张安广东省广州市
王新博9硬笔小中组湖北省武汉市
吴瑾爔9硬笔小中组湖北省咸宁市
赵姿钧9硬笔小中组山东省潍坊市
马明扬硬笔中学组王义良湖北省随州市
熊雪琴16硬笔中学组郑颖湖北省武汉市
涂美琳15硬笔中学组郑颖湖北省武汉市
杨芷珊16硬笔中学组王玉荷湖北省武汉市
黄舒瑾16硬笔中学组王玉荷湖北省武汉市
杨啸16硬笔中学组王玉荷湖北省武汉市
李卓栩硬笔中学组湖北省武汉市
陈姝桥13硬笔中学组吴婷婷湖北省宜昌市
郑庆涛17硬笔中学组黑龙江省黑河市
刘质文硬笔中学组辛秀金河南省许昌市
王曼冰硬笔中学组满慧河北省衡水市
王楚喻11硬笔中学组谢渊湖北省武汉市
郑苏宸12硬笔中学组谢渊湖北省武汉市
郑雅兮14硬笔中学组谢渊湖北省武汉市
郑喻琦14硬笔中学组谢渊湖北省武汉市
魏嘉琪13硬笔中学组魏怀峰河南省郑州市
赵浩桢14硬笔中学组魏怀峰河南省郑州市
温子轩15硬笔中学组温洲河北省邢台市
李佳乐硬笔中学组陈森山西省长治市
杨君硬笔中学组陈森山西省长治市
佳乐硬笔中学组陈森山西省长治市
戴熙杭14硬笔中学组徐黎红江西省南昌市
郑世鑫13硬笔中学组杨佳广东省深圳市
石杰迪14硬笔中学组杨佳广东省深圳市
邹贝贝13硬笔中学组张安广东省广州市
施蔓妮13硬笔中学组张安广东省广州市
周右轩12硬笔中学组张安广东省广州市
李子轩12硬笔小高组陈森山西省长治市
毛家琪12硬笔小高组陈森山西省长治市
刘丹洋11硬笔小高组陈森山西省长治市
王子滔11硬笔小高组陈森山西省长治市
王君琰11硬笔小高组陈森山西省长治市
任祖甜10硬笔小中组陈森山西省长治市
宰祥杰10硬笔小中组陈森山西省长治市
汪琤越8硬笔小低组方高平湖北省武汉市
陈逸钊8硬笔小低组方高平湖北省武汉市
陈安卉7硬笔小低组方高平湖北省武汉市
何慕萱7硬笔小低组方高平湖北省武汉市
李尚优8硬笔小低组方高平湖北省武汉市
杨若芯7硬笔小低组方高平湖北省武汉市
宫诗语9硬笔小低组方高平湖北省武汉市
李康鑫7硬笔小低组方高平湖北省武汉市
田思睿11硬笔小中组方高平湖北省武汉市
郭锦鸿10硬笔小中组方高平湖北省武汉市
张夏彤9硬笔小中组方高平湖北省武汉市
刘子慧9硬笔小中组方高平湖北省武汉市
曾强浩9硬笔小中组方高平湖北省武汉市
彭炜翔9硬笔小中组方高平湖北省武汉市
陶璟萱10硬笔小中组方高平湖北省武汉市
樊雨鑫12硬笔小高组方高平湖北省武汉市
杨熠辉12硬笔小高组方高平湖北省武汉市
王志成11硬笔小高组方高平湖北省武汉市
秦晨朔

12硬笔小高组山西省长治市
高梓硕

11硬笔小高组山西省长治市
学生姓名性别年龄组别指导老师地区
吴育霖8软笔小低组左淑红湖北省武汉市
赵恬萱7软笔小低组左淑红湖北省武汉市
张芷菲8软笔小低组左淑红湖北省武汉市
周芷亦7软笔小低组左淑红湖北省武汉市
张灼华8软笔小低组左淑红湖北省武汉市
周芷伊8软笔小低组左淑红湖北省武汉市
李子浩8软笔小低组李英弼山东省济南市
怀明宇7软笔小低组李英弼山东省济南市
冯明煦8软笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
金奥婷软笔小低组黄宇霞湖北省武汉市
陈泓锦8软笔小低组张镱群湖北省武汉市
舒田悦8软笔小低组周家强湖北省武汉市
潘一涵8软笔小低组何玉婷四川省成都市
彭瑾妍8软笔小低组何玉婷四川省成都市
艾正清8软笔小低组何玉婷四川省成都市
徐崇一8软笔小低组刘茜湖北省武汉市
许俊熙7软笔小低组张安广东省广州市
马爱然6软笔小低组张安广东省广州市
曾子曦9软笔小低组张安广东省广州市
唐舟懋8软笔小低组张安广东省广州市
谢楚沂8软笔小低组张安广东省广州市
彭承8软笔小低组张安广东省广州市
彭可7软笔小低组张安广东省广州市
蔡佳昊8软笔小低组张安广东省广州市
刘笑伯11软笔小高组王子兰天津市河北区
何承桓12软笔小高组左淑红湖北省武汉市
朱心玥12软笔小高组左淑红湖北省武汉市
陈思涵12软笔小高组左淑红湖北省武汉市
黄迪12软笔小高组左淑红湖北省武汉市
孙奕10软笔小高组左淑红湖北省武汉市
冯熠12软笔小高组左淑红湖北省武汉市
王芊羽11软笔小高组梁乐升湖北省武汉市
刘诗婷11软笔小高组李英弼山东省济南市
闫曦允11软笔小高组李英弼山东省济南市
郭丰岭11软笔小高组李英弼山东省济南市
张希悦11软笔小高组李英弼山东省济南市
许一航11软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
沈妍婷11软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
李梦娜11软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
业思博11软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
薛羽凡12软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
孙宥涵12软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
张可欣12软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
汤荣轩12软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
彭兴慧12软笔小高组冯棣之安徽省马鞍山市
吴印格格软笔小高组韦世清湖北省武汉市
邹佳立软笔小高组韦世清湖北省武汉市
王疏桐软笔小高组韦世清湖北省武汉市
王梓涵软笔小高组韦世清湖北省武汉市
黄怿韦软笔小高组韦世清湖北省武汉市
彭心怡12软笔小高组程老师湖北省十堰市
黎思雨软笔小高组湖北省咸宁市
吴昊宇12软笔小高组周家强湖北省武汉市
刘厚宇11软笔小高组何玉婷四川省成都市
刘承轩11软笔小高组李锦河南省郑州市
李宜航11软笔小高组李锦河南省郑州市
鲁哲旭10软笔小高组李锦河南省郑州市
金朗12软笔小高组刘江戎湖北省仙桃市
李子轩软笔小高组陈森山西省长治市
马跃恒11软笔小高组潘晓莲福建省三明市
张思宇11软笔小高组潘晓莲福建省三明市
凌子晗11软笔小高组潘晓莲福建省三明市
张楷熙11软笔小高组潘晓莲福建省三明市
张誉腾11软笔小高组潘晓莲福建省三明市
张俊威11软笔小高组潘晓莲福建省三明市
吴雨娜10软笔小高组潘晓莲福建省三明市
伊仕航12软笔小高组郭雪薇福建省三明市
张文涛12软笔小高组张安广东省广州市
陈毅11软笔小高组张安广东省广州市
廖锦萱12软笔小高组张安广东省广州市
吴恩泽11软笔小高组张安广东省广州市
刘骏驰11软笔小高组张安广东省广州市
陈星晴11软笔小高组张安广东省广州市
梁译丹11软笔小高组张安广东省广州市
李祎11软笔小高组张安广东省广州市
蔡欣彤11软笔小高组张安广东省广州市
黎泽弘12软笔小高组张安广东省广州市
袁敬轩12软笔小高组张安广东省广州市
陈樱淇11软笔小高组张安广东省广州市
钟思琪11软笔小高组张安广东省广州市
邱乙诺11软笔小高组张安广东省广州市
陈梓茵11软笔小高组张安广东省广州市
陈嘉荣11软笔小高组张安广东省广州市
杨淇媛9软笔小中组广东省深圳市
柯以承9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
马晨皓9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
吴思妍9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
何卓臻9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
王梓玲10软笔小中组左淑红湖北省武汉市
张昱晟9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
李雨宸9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
张雨桐10软笔小中组左淑红湖北省武汉市
艾璟然9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
刘雅倩9软笔小中组左淑红湖北省武汉市
郑雨桐8软笔小中组左淑红湖北省武汉市
马小茹10软笔小中组李英弼山东省济南市
潘昕岩10软笔小中组冯棣之安徽省马鞍山市
赵皓宇软笔小中组韦世清湖北省武汉市
戴安哲软笔小中组汪仕斌湖北省武汉市
翁习羽10软笔小中组黄宇霞湖北省武汉市
欧阳秀羽9软笔小中组杨喜生湖北省武汉市
张恬梦10软笔小中组王大鹏湖北省武汉市
陈致和9软笔小中组周家强湖北省武汉市
刘馨忆9软笔小中组周家强湖北省武汉市
胡宇泽9软笔小中组周家强湖北省武汉市
田泽珅9软笔小中组周家强湖北省武汉市
吕佩航8软笔小中组何玉婷四川省成都市
蒲宣汝9软笔小中组何玉婷四川省成都市
赵玺涵9软笔小中组何玉婷四川省成都市
陈秋霖9软笔小中组何玉婷四川省成都市
林子然9软笔小中组何玉婷四川省成都市
蒲致霖9软笔小中组何玉婷四川省成都市
李佳烨10软笔小中组何玉婷四川省成都市
史悠然10软笔小中组何玉婷四川省成都市
张睿9软笔小中组李锦河南省郑州市
谷宜桐10软笔小中组李锦河南省郑州市
雷长明10软笔小中组李锦河南省郑州市
康钦伟10软笔小中组李锦河南省郑州市
陈艺文9软笔小中组申军芳河北省石家庄市
吕俊虢10软笔小中组程昌根安徽省黄山市
李佳琦10软笔小中组余超湖北省武汉市
兰语祺10软笔小中组郭雪薇福建省三明市
林文博11软笔小中组张安广东省广州市
刘紫芊11软笔小中组张安广东省广州市
林文博11软笔小中组张安广东省广州市
刘承鑫11软笔小中组张安广东省广州市
彭彭11软笔小中组张安广东省广州市
陈淮软笔中学组曾晓燕广东省汕头市
魏丹阳16软笔中学组郑颖湖北省武汉市
李一宁13软笔中学组李英弼山东省济南市
苏健15软笔中学组冯棣之安徽省马鞍山市
王吉美13软笔中学组冯棣之安徽省马鞍山市
蒋澍13软笔中学组冯棣之安徽省马鞍山市
朗君宜13软笔中学组冯棣之安徽省马鞍山市
迟旭东13软笔中学组冯棣之安徽省马鞍山市
王静怡13软笔中学组冯棣之安徽省马鞍山市
向灵羽软笔中学组韦世清湖北省武汉市
刘彦均16软笔中学组黄宇霞湖北省武汉市
冯硕13软笔中学组魏怀峰河南省郑州市
张梓桐14软笔中学组魏怀峰河南省郑州市
刘名赫13软笔中学组李锦河南省郑州市
张翼翔14软笔中学组魏怀峰河南省郑州市
温子轩15软笔中学组温洲河北省邢台市
欧阳伟城13软笔中学组张安广东省广州市
叶睿铖14软笔中学组张安广东省广州市
钟家梁11软笔中学组张安广东省广州市
布梓鸿13软笔中学组张安广东省广州市
刘美恩16软笔中学组张安广东省广州市
颜思齐11软笔中学组张安广东省广州市
梁廷曜15软笔中学组张安广东省广州市
黄芷睿13软笔中学组张安广东省广州市
李子轩12软笔小高组陈森山西省长治市
毛家琪12软笔小高组陈森山西省长治市
刘丹洋11软笔小高组陈森山西省长治市
王子滔11软笔小高组陈森山西省长治市
任祖甜10软笔小中组陈森山西省长治市
宰祥杰10软笔小中组陈森山西省长治市

“中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛现场比赛通知

“中国好字帖”
第五届全国中小学生书写大赛
现场比赛通知

各位同学、老师:
  “学传统文化、写规范汉字、赏书法之美”。“中国好字帖”第五届全国中小学生书写大赛现场入围评审圆满结束。组委会在此邀请入围同学参加8月2日至5日在杭州举行现场比赛和研学游活动。
  此次现场比赛将分组评比,每组设置特等奖、金奖、银奖。并为获奖选手、优秀指导老师和组织者颁奖。届时,王正良、吴玉生、司马彦等著名书法家将亲临现场助阵,点评优秀作品,为大家答疑解惑。
  现场比赛的号角现已吹响,你们准备好了么?在这个热情似火的暑期,期待与你们相聚在杭州,切磋汉字书写技艺,研习书法文化知识,与书法大咖面对面互动,领略汉字魅力,体悟笔意墨韵。让我们担任向导,带你们徜徉在西子湖畔,追寻名人雅士的足迹,欣赏杭州的美景;遍览如诗如画湖光山色。
  我们热忱欢迎同学和老师们持续支持、参与本届大赛!现将现场大赛相关事宜通知如下:
一、具体日程及安排:
  8月2日报到;
  8月3日上午现场比赛,下午书法知识讲座及颁奖;
  8月4日研学游活动;
  8月5日返程。
二、活动及住宿地点
  杭州第一世界大酒店
三、评审专家
  本次现场比赛将邀请著名书法家吴玉生、王正良、司马彦、于钟华、汪寅生等担任评委。
四、活动形式
  选手按组别进行现场创作。其中,硬笔将分别从各组的大赛题库(10组题目)中随机抽取1组作为现场创作的题目,软笔作品书写内容由选手自行确定。选手在规定时间内完成创作后,由评委专家现场进行点评打分,并每组均评出特等奖、金奖、银奖,获奖比例为1:2:3。
五、费用
  现场比赛费用:选手2380元/人、带队老师或家长1980元/人,费用包含现场展评期间的食宿、场地、评审、证书、书法名家讲座、研学游、大赛T恤衫、精品图书等(食宿由组委会统一安排)。
六、会务组联系方式
  1.办公电话: 027-83622545 027-83666582
     联系人:陈曼 陈垦
     QQ群:542776700
  2.书写大赛服务及报名网站:https://chc.hbedup.com
  3.书写大赛微信公众号:
    
  考虑疫情,现场比赛将严格执行防疫有关规定,成人须提供疫苗注射证明,未成年人须提供七天之内的核酸检测证明,对疫情中高风险区的中小学生和家长一律不接受。

  请于7月25日之前报名。感谢您一直以来对“中国好字帖”全国中小学生书写大赛的支持!
  如因疫情影响,组委会将及时调整比赛方案。

[2020年英才教程杯 “中国好字帖”第四届汉字书写大赛获奖名单]

第四届软笔小低组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
柯以承软笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
阎义平软笔小低组姚海玲湖北省武汉市一等奖
孔采忆软笔小低组周家强湖北省武汉市一等奖
怀明雨软笔小低组李英弼山东省济南市一等奖
何卓臻软笔小低组左淑红湖北省武汉市二等奖
吴育霖软笔小低组左淑红湖北省武汉市二等奖
李秋瑶软笔小低组肖秋星湖北省武汉市二等奖
任思妍软笔小低组方行峰浙江省绍兴市二等奖
孙思佳软笔小低组何玉婷成都市靑羊区二等奖
彭瑾妍软笔小低组何玉婷成都市靑羊区二等奖
舒田悦软笔小低组周家强湖北省武汉市二等奖
李睿钰软笔小低组周家强湖北省武汉市二等奖
李怡娴软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
李雨宸软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
刘雅倩软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
汪首辰软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
赵恬萱软笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
卢泰铭软笔小低组张建涛江苏省盐城市三等奖
陈思远软笔小低组张建涛江苏省盐城市三等奖
杜昊泽软笔小低组方行峰浙江省绍兴市三等奖
欧阳程康软笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
陈秋霖软笔小低组何玉婷成都市靑羊区三等奖
张月漉软笔小低组何玉婷成都市靑羊区三等奖
蒲宣汝软笔小低组何玉婷成都市靑羊区三等奖
薛景天软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
郑莉薇软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周芷亦软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周芷伊软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周晨软笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
李悦然软笔小低组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
奚欣桐软笔小低组张建涛江苏省盐城市优秀奖
夏雨软笔小低组张建涛江苏省盐城市优秀奖
顾诗雅软笔小低组张建涛江苏省盐城市优秀奖
刘鸿逸软笔小低组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
金昊天软笔小低组舒念湖北省武汉市优秀奖
修嘉奕软笔小低组张鐿群湖北省武汉市优秀奖
何欣桐软笔小低组湖北省武汉市优秀奖
陈泓锦软笔小低组张鐿群湖北省武汉市优秀奖
吴奕璇软笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
徐崇一软笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
梁光亚软笔小低组张镱群湖北省武汉市优秀奖

第四届软笔小中组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
李天瑞软笔小中组左淑红湖北省武汉市一等奖
杨轩软笔小中组左淑红湖北省武汉市一等奖
郭奕璘软笔小中组蒋牟举湖北省武汉市一等奖
李梓萌软笔小中组殷老师湖北省武汉市一等奖
龙紫萱软笔小中组殷老师湖北省武汉市一等奖
涂佳宇软笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
吕彦涛软笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
徐梓歆软笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
杨智杰软笔小中组王奇军浙江省绍兴市一等奖
喻诗涵软笔小中组方行峰浙江省绍兴市一等奖
陈芊宇软笔小中组张安广东省广州市一等奖
沈俊彦软笔小中组张安广东省广州市一等奖
窦筱沫软笔小中组刘文新四川省乐山市一等奖
洪锐麒软笔小中组洪伟义四川省成都市一等奖
何婧琦软笔小中组湖北省襄阳市一等奖
罗睿祺软笔小中组卢晓良广东省东莞市一等奖
胡皓博软笔小中组蒋牟举湖北省武汉市二等奖
王烨颢软笔小中组苏萌山西省运城市二等奖
张雨萌软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
崔芷涵软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
顾洋软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
樊泽宇软笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
李林软笔小中组肖秋星湖北省武汉市二等奖
袁俊洁软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
严若凡软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
张熙婷软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
卓煜淇软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
殷紫萱软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
胡湑萱软笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
宋雨泽软笔小中组冯鹏湖北省武汉市二等奖
万子墨软笔小中组冯鹏湖北省武汉市二等奖
李亚珊软笔小中组王奇军浙江省绍兴市二等奖
任瑾萱软笔小中组方行峰浙江省绍兴市二等奖
陈赫轩软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
蔡妍帆软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
熊康妍软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
张恬梦软笔小中组柳心怡湖北省武汉市二等奖
林文博软笔小中组张安广东省广州市二等奖
陈逸凡软笔小中组张安广东省广州市二等奖
洪楚崴软笔小中组张安广东省广州市二等奖
李记陶软笔小中组张安广东省广州市二等奖
王梓玲软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
陈家豪软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
孙奕软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
王浩良软笔小中组左淑红湖北省武汉市三等奖
陈峻熙软笔小中组李艳青安徽省合肥市三等奖
张沁芸软笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
曹雨然软笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
钱思颖软笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
罗越软笔小中组蒋进龙深圳市宝安区三等奖
代笑颜软笔小中组三等奖
武子涵软笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
邵云泽软笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
陈奕霏软笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
张梓宸软笔小中组冯鹏湖北省武汉市三等奖
熊浩涵软笔小中组冯鹏湖北省武汉市三等奖
沈若一软笔小中组方行峰浙江省绍兴市三等奖
杨皓丹软笔小中组廖洸明广州市天河区三等奖
彭歆然软笔小中组柳心怡湖北省武汉市三等奖
关芊一软笔小中组柳心怡湖北省武汉市三等奖
马晨祎软笔小中组柳心怡湖北省武汉市三等奖
欧阳秀羽软笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
许熙颜软笔小中组增陈云子湖北省武汉市三等奖
李佳琦软笔小中组增陈云子湖北省武汉市三等奖
黄子灏软笔小中组张安广东省广州市三等奖
蔺珈莹软笔小中组张安广东省广州市三等奖
彭彭软笔小中组张安广东省广州市三等奖
欧阳伟城软笔小中组张安广东省广州市三等奖
蔡欣彤软笔小中组张安广东省广州市三等奖
李佳烨软笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
业思博软笔小中组冯棣之安徽省当涂县三等奖
石永洁软笔小中组冯棣之安徽省当涂县三等奖
刘梦瑶软笔小中组倪智湖北省襄阳市三等奖
马小茹软笔小中组李英弼山东省济南市三等奖
吕俊虢软笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
余烨磊软笔小中组三等奖
杨淇媛软笔小中组广东省深圳市三等奖
梅峻皓软笔小中组彭鸿湖北省武汉市三等奖
徐宇轩软笔小中组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
王依畅软笔小中组李蕊吉林省长春市优秀奖
杨语辰软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
廖娅淇软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
徐梓婷软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
欧阳晓彤软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
钱泽天软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
李芊宇软笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
韩澹宁软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
赵震软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
赵婉同软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
鲍予暄软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
王芊文软笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
焦志玉软笔小中组苏萌山西省运城市优秀奖
周欣怡软笔小中组湖南省株洲市优秀奖
柳锦跃软笔小中组湖北省武汉市优秀奖
汪煜辰软笔小中组涂汉兵湖北省武汉市优秀奖
费锦翔软笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
魏子阳软笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
赵纾瑶软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
姚紫涵软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
袁启航软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
王浩宇软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
黄一涵软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
茅思煦软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
花志诺软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
周梅湄软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
李梓博软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
王润扬软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
杜璟萱软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
朱佳琪软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
张雯萱软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
丁宇晨软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
沈锦辰软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
施雨婷软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
胡可欣软笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
李玥影软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
赵思乔软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
王芸喆软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
汪子轩软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
尹怡熙软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄紫依软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
文雯软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
吴梓涵软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
朱奕帆软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄思源软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
彭奕婷软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
易彦君软笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
查沐含软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
刘添悦软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈子睿软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
王玥凝软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
高晨希软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
万佳诺软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡拉丹东软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
王诺妍软笔小中组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡益瑞软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
陈孟泽软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
左奕霏软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
李英孜软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
岳思诚软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
陈晏菲软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
李奕然软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
张泓谦软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
杨焱哲软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
王姝雯软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
田锐熙软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
黄果然软笔小中组柳心怡湖北省武汉市优秀奖
夏子妤软笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
刘骁恪软笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
曹嘉奕软笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
吴宜缙软笔小中组增陈云子湖北省武汉市优秀奖
李陈含章软笔小中组增陈云子湖北省武汉市优秀奖
周珈好软笔小中组增陈云子湖北省武汉市优秀奖
赖羿辰软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
唐舟懋软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
张栩软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
张昊霖软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
戢昱晖软笔小中组张安广东省广州市优秀奖
余虹萱软笔小中组王志强湖北省武汉市优秀奖
郑心睿软笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
苑一然软笔小中组优秀奖
周展软笔小中组优秀奖
高梦锦软笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
曹智皓软笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
石炫烨软笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖

第四届软笔小高组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
喻琳博软笔小高组湖北省武汉市一等奖
杨文希软笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
郭冯钰软笔小高组苏萌山西省运城市一等奖
王子乐软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
魏沐阳软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
牛子涵软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
余妙萱软笔小高组陈依文湖北省武汉市一等奖
李宇翔软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
张逸轩软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
金子凌软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
刘静宜软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
杨晨菲软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
余丹婷软笔小高组冯鹏湖北省武汉市一等奖
欧阳开心软笔小高组涂建湖北省武汉市一等奖
张楷熙软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
张钰康软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
张贺软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
凌子晗软笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
许一航软笔小高组冯棣之安徽省当涂县一等奖
李奥博软笔小高组文铁森山西省大同市一等奖
刘诗婷软笔小高组李英弼山东省济南市一等奖
喻梓轩软笔小高组湖北省武汉市二等奖
刘艺轩软笔小高组苏萌山西省运城市二等奖
何梓熙软笔小高组殷老师湖北省武汉市二等奖
刘栩萁软笔小高组张建涛江苏省盐城市二等奖
王知非软笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
高一忱软笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
徐子牛软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
徐玮杰软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
杨璧菡软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
邓子宸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
李好软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
刘光洋软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
胡英杰软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
张枫青软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
潘建滔软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
潘建豪软笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
谢卓桥软笔小高组张安广东省广州市二等奖
张誉腾软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
许雅钧软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
刘薪怡软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
罗婧瑜软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
张俊威软笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
陈俊杰软笔小高组刘林青福建省三明市二等奖
李梦娜软笔小高组冯棣之安徽省当涂县二等奖
郭丰岭软笔小高组李英弼山东省济南市二等奖
周泽惠软笔小高组湖北省武汉市二等奖
彭心怡软笔小高组湖北省十堰市三等奖
黄迪软笔小高组左淑红湖北省武汉市三等奖
曹礼安软笔小高组陈小欣湖北省武汉市三等奖
叶语霏软笔小高组蒋牟举湖北省武汉市三等奖
刘笑伯软笔小高组王子兰天津市河北区三等奖
李沐晗软笔小高组张建涛江苏省盐城市三等奖
李梓希软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
王馨彤软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
汪悦软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
邹优朗软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
王予暄软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
邓一唯软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
王子衿软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
闵煜轩软笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
赵旭东软笔小高组肖秋星湖北省武汉市三等奖
孙菲泽软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
毛浚丞软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
姚添玥软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
吕承硕软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
胡铭宸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
黄亦康软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
孙沛骅软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
王心怡软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
丁高岚软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
王雪歌软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
周厚泽软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
李宗宸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
孙明睿软笔小高组三等奖
周思恩软笔小高组方行峰浙江省绍兴市三等奖
官歆怡软笔小高组夏倩湖北省武汉市三等奖
皮惜文软笔小高组姚海玲湖北省武汉市三等奖
阎昭林软笔小高组姚海玲湖北省武汉市三等奖
黄宇钒软笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
孙宥涵软笔小高组冯棣之安徽省当涂县三等奖
王诚予软笔小高组冯棣之安徽省当涂县三等奖
胡昱萱软笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
方旌宇软笔小高组三等奖
红橙梓软笔小高组三等奖
赵怡楠软笔小高组三等奖
徐诗琪软笔小高组三等奖
吴印格格软笔小高组三等奖
全佳软笔小高组优秀奖
刘锦齐软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
冯熠软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
周宇阳软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
陈思涵软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
刘佳语软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
余浩熔软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
郭羽菲软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
李晨希软笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
李芷萱软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
覃林娜软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
杨悦彤软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
覃敏君软笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
张闵今软笔小高组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
徐诗涵软笔小高组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
周彦汐软笔小高组张婷江苏省宿迁市优秀奖
王芊羽软笔小高组梁东升湖北省武汉市优秀奖
陈雨欣软笔小高组赵婷江苏省南京市优秀奖
蔡润诚软笔小高组张建涛江苏省盐城市优秀奖
郑睿泽软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
张嘉乐软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
舒诗涵软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
吴逸梵软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈婷宣软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
孙诗雅软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
代昌正软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
熊宇轩软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
鲁紫萱软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陶梓优软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
杨瑞泽软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘沛涵软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
范亦淘软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
彭睿璌软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
潘泽越软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
郑懿嘉软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘娅睿软笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
王帅软笔小高组肖秋星湖北省武汉市优秀奖
刘隰予软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄禹彰软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
黄彦淞软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
伍嘉辉软笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
赵尹睿软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
李一凡软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
张语嫣软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
汪沐软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
肖欐苏软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
牛艺澄软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡宝心软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈逸风软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
王鸣赫软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杜欣宇软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡乐凝软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
欧阳君玥软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
李思戎软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
李珂均软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
邹亚杰软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
谢若水软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
吴铭软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
胡莜然软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
周梓萌软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杨诗婷软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
沈天啸软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
唐欣宇软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
贡千惠软笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
饶芸溪软笔小高组阮芳 谢峰湖北省武汉市优秀奖
冼昕潼软笔小高组廖洸明广州市天河区优秀奖
颜心怡软笔小高组廖洸明广州市天河区优秀奖
龚雨煊软笔小高组湖北省武汉市优秀奖
李梓萌软笔小高组湖北省武汉市优秀奖
谭妙妍软笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
刘承宸软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
高子媛软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
黄思煜软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
倪煜涵软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
甘立兴软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
曹益祯软笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
昌之恒软笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
陈樱淇软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
陈毅软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
陈梓仪软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
陈梓芮软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
郭家润软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
刘俊驰软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
黎泽弘软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
颏思齐软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
袁敬轩软笔小高组张安广东省广州市优秀奖
马跃恒软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
郑又菱软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
张煜菲软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
张健铖软笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
饶静萱软笔小高组刘林青福建省三明市优秀奖
闫曦允软笔小高组李英弼山东省济南市优秀奖
任欣如软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
涂芮婕软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
陈良绮软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
杨钧麟软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
陈嘉骆软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
赵睿良软笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
肖语博软笔小高组卢晓良广东省东莞市优秀奖
李宥恩软笔小高组卢晓良广东省东莞市优秀奖
吴一帆软笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
周炜翔软笔小高组优秀奖
骆皓宁软笔小高组优秀奖
孙诗雅软笔小高组优秀奖
刘斯阳软笔小高组优秀奖
邹雨宸软笔小高组优秀奖

第四届软笔中学组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
温子轩软笔中学组温洲河北省邢台市一等奖
苏慧软笔中学组俞敏上海市虹口区一等奖
江南希软笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
曹婧兮软笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
曹一鸣软笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
李洋软笔中学组方行峰浙江省绍兴市一等奖
李政言软笔中学组张安广东省广州市一等奖
孙格艺软笔中学组张安广东省广州市一等奖
马三川软笔中学组王升升浙江省杭州市一等奖
蔡朝达软笔中学组廖洸明广东省广州市一等奖
康雯惠软笔中学组二等奖
邱李承软笔中学组蒋牟举湖北省武汉市二等奖
葛桠竹软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
吴悠尔软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
国怡佳软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
郑楚然软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
梅丹丹软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
郭景希软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
凃正轩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
代煜昊软笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
邱乙诺软笔中学组张安广东省广州市二等奖
麦倩盈软笔中学组张安广东省广州市二等奖
夏锦晖软笔中学组冯棣之安徽省当涂县二等奖
尹嘉琪软笔中学组李英弼山东省济南市二等奖
叶钰娴软笔中学组廖洸明广东省广州市二等奖
李昱均软笔中学组廖洸明广东省广州市二等奖
杨文雯软笔中学组二等奖
杨中奥软笔中学组二等奖
黎玮软笔中学组程济民湖北省武汉市三等奖
余梦冉软笔中学组苏萌山西省运城市三等奖
冯泽临软笔中学组苏萌山西省运城市三等奖
叶子涵软笔中学组张建涛江苏省盐城市三等奖
钱欣妍软笔中学组陈依文湖北省武汉市三等奖
吴敏熹软笔中学组陈依文湖北省武汉市三等奖
彭闻楷软笔中学组陈依文湖北省武汉市三等奖
余怡静软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
樊泽恩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
黄政屹软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
王曦子软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
冯天玉软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
杜奕菲软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
胡佳琳软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
田新月软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
冯以宁软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
彭天睿软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
韩江浩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市三等奖
龙国鑫软笔中学组张安广东省广州市三等奖
林卓延软笔中学组张安广东省广州市三等奖
王静怡软笔中学组冯棣之安徽省当涂县三等奖
郎君宜软笔中学组冯棣之安徽省当涂县三等奖
李一宁软笔中学组李英弼山东省济南市三等奖
王道涵软笔中学组三等奖
卢易添软笔中学组三等奖
刘承鑫软笔中学组三等奖
陈泳聪软笔中学组广东省广州市优秀奖
朱静溪软笔中学组左淑红湖北省武汉市优秀奖
董晶晶软笔中学组湖北省武汉市优秀奖
鲍奥宾软笔中学组湖北省武汉市优秀奖
沈肖月软笔中学组蒋牟举湖北省武汉市优秀奖
周乐乐软笔中学组张晓玲湖北省钟祥市优秀奖
马赵梅祾软笔中学组马朝旺山西省大同市优秀奖
李云龙软笔中学组苏萌山西省运城市优秀奖
刘雨萌软笔中学组陈依文湖北省武汉市优秀奖
程煜雯软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
凃明伽软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
高梓涵软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
欧阳晓天软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
程嘉怡软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
甘天浩软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
吉梦扬软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
白雅文软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
何紫瑞软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈薇伊软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈思果软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
陈庆祥软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
祝宇钺软笔中学组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杨若曦软笔中学组王奇军浙江省绍兴市优秀奖
郭君豪软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
黄芷睿软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
苏麒洛软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
潘怀翰软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
钟家梁软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
骆乐软笔中学组张安广东省广州市优秀奖
蒋澍软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
迟旭东软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
王吉美软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
董捷软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
苏健软笔中学组冯棣之安徽省当涂县优秀奖
胡若铱软笔中学组周家强湖北省武汉市优秀奖
张梓寒软笔中学组李英弼山东省济南市优秀奖
谈浩昊软笔中学组俞老师上海市虹口区优秀奖
胡恺敏软笔中学组廖洸明广东省广州市优秀奖
吴希彦软笔中学组优秀奖
孙启哲软笔中学组优秀奖
马嫣冉软笔中学组优秀奖
陈可欣软笔中学组优秀奖

第四届硬笔小低组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
何梓露硬笔小低组韩雪天津市河北区一等奖
周芷伊硬笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
王浩良硬笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
刘雅倩硬笔小低组左淑红湖北省武汉市一等奖
吴玥乐硬笔小低组林继续福建省厦门市一等奖
朱轩彤硬笔小低组邓正亮江苏省南京市一等奖
程彦博硬笔小低组马瑞宁河北省邢台市一等奖
黄辰馨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市一等奖
马瑾烁硬笔小低组徐黎红江西省南昌市一等奖
黄静怡硬笔小低组杨晶晶湖北省武汉市一等奖
苏钰茗硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
彭钰雯硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
张宸熙硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
杨梓桐硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
周俊豪硬笔小低组刘茜湖北省武汉市一等奖
邵晨希硬笔小低组谢渊湖北省武汉市一等奖
肖梓涵硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
周雅蓉硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
叶秋彤硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
李彦为硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
汤芷悦硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
韦语涵硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
曾诗原硬笔小低组吴清明广西省南宁市一等奖
余泽瑞硬笔小低组林美颜福建省三明市一等奖
罗霖睿硬笔小低组一等奖
田介翔硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市一等奖
王春晓硬笔小低组刘品洁浙江省缙云县一等奖
吴芷萱硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市一等奖
金炎彬硬笔小低组张欣湖北省武汉市一等奖
张译元硬笔小低组冯鹏湖北省武汉市一等奖
梁洋铭硬笔小低组张安广东省广州市一等奖
刘熔融硬笔小低组方高平湖北省武汉市一等奖
艾正清硬笔小低组何玉婷四川省成都市一等奖
余果奕硬笔小低组何玉婷四川省成都市一等奖
唐永晟硬笔小低组吴颜安徽省六安市一等奖
杨一夏硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市一等奖
余歆珃硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
钱茹昕硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
虞馨悦硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
方天怡硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
袁佳琪硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
王思诚硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
戴奕同硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
汤子轩硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
丁斯奕硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
朱梦琪硬笔小低组徐煜浙江省绍兴市一等奖
郑晓宇硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
喻诗涵硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
王之怡硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
骆嘉铖硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
杜昊泽硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
吴昊硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
喻诗婷硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
任瑾萱硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
李亚珊硬笔小低组李亮浙江省绍兴市一等奖
鲁高歆婷硬笔小低组一等奖
吕诗琴硬笔小低组一等奖
陈麒伊硬笔小低组侯斌广西省北海市一等奖
郭馨怡硬笔小低组程昌根安徽省黄山市一等奖
何慕萱硬笔小低组方高平湖北省武汉市一等奖
王晨睿硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
夏欣辰硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
李蔼如硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
陶昕硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
徐艺綦硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
李一诺硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
李雨桐硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
杨雅乔硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
周浩然硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
姚子木硬笔小低组杨世通云南省昆明市一等奖
莫舒涵硬笔小低组刘喻云南省昆明市一等奖
李婉瑜硬笔小低组杨江敏云南省昆明市一等奖
梁辰宇硬笔小低组杨江敏云南省昆明市一等奖
樊沁恒硬笔小低组杨江敏云南省昆明市一等奖
水梓旭硬笔小低组王会芬云南省昆明市一等奖
刘玥辰硬笔小低组刘喻云南省昆明市一等奖
邹琬益硬笔小低组刘喻云南省昆明市一等奖
杨斯涵硬笔小低组颜贞义云南省昆明市一等奖
陈雨轩硬笔小低组熊文湖北省十堰市二等奖
杨青云硬笔小低组熊文湖北省十堰市二等奖
苗瀚元硬笔小低组陈森山西省长治市二等奖
辛百灵硬笔小低组张文真湖北省武汉市二等奖
周思蕊硬笔小低组张文真湖北省武汉市二等奖
李雨宸硬笔小低组左淑红湖北省武汉市二等奖
蔡延恩硬笔小低组林继续福建省厦门市二等奖
伍锦鹏硬笔小低组巩云鹏四川省成都市二等奖
范子皓硬笔小低组巩云鹏四川省成都市二等奖
成锦西硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
陈邦铭硬笔小低组赵婷江苏省南京市二等奖
严皓月硬笔小低组苏萌山西省运城市二等奖
尚怡然硬笔小低组苏萌山西省运城市二等奖
赵桢烨硬笔小低组苏萌山西省运城市二等奖
刘浍漪硬笔小低组宋文婷天津市河北区二等奖
邹晓曦硬笔小低组余荣湖北省十堰市二等奖
郭宇泽硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
王晨杺硬笔小低组杨晶晶湖北省武汉市二等奖
侯慕阳硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市二等奖
阎义平硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市二等奖
汤伊伊硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
金可凡硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
陈嘉懿硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
凡昱辰硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
祝一一硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
徐梓婷硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
郭姝淇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
李恋硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
周咖好硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
钟凯文硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
陈乐欣硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
刘艺涵硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
褚昊洋硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
王钦瑞硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
伍冬成硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
周昕宇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
彭瑾希硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
程紫潇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
李自修硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
卜嘉程硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
杨寓哲硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
金可凡硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
张铭悦硬笔小低组刘茜湖北省武汉市二等奖
周怡蕊硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
秦菲阳硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
陈梓琦硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
刘珊杉硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
赵天晴硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
王昕晨硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
赵谨初硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
杨熠辉硬笔小低组湖北省武汉市二等奖
兰雨馨硬笔小低组陈小欣湖北省武汉市二等奖
郑覃君硬笔小低组金丹湖北省天门市二等奖
项诗琪硬笔小低组陈莉吉林省吉林市二等奖
陈艺洋硬笔小低组谢渊湖北省武汉市二等奖
胡峻铭硬笔小低组谢渊湖北省武汉市二等奖
褚铜泽硬笔小低组谢渊湖北省武汉市二等奖
王奕馨硬笔小低组殷老师湖北省武汉市二等奖
叶亭杉硬笔小低组殷老师湖北省武汉市二等奖
王艺豪硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市二等奖
王潇棋硬笔小低组刘倩新疆乌鲁木齐市二等奖
邱语晨硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
黄锦玏硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
张芮溪硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
何江宇硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
陈李梓瀚硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
叶冠铭硬笔小低组吴清明广西省南宁市二等奖
谢子禾硬笔小低组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市二等奖
姬思含硬笔小低组赵若瑶山东省聊城市二等奖
段浩然硬笔小低组易爱芝山东省聊城市二等奖
张翌恒硬笔小低组易爱芝山东省聊城市二等奖
林奕馨硬笔小低组王长兰江苏省盐城市二等奖
吴芷芊硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
陈熙光硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
李卓恩硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
黄煜琪硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市二等奖
黄钰剀硬笔小低组张欣湖北省武汉市二等奖
李昕怡硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市二等奖
刘玥儿硬笔小低组张安广东省广州市二等奖
林馨硬笔小低组张安广东省广州市二等奖
曾荣欣硬笔小低组张安广东省广州市二等奖
邱智森硬笔小低组潘晓莲福建省三明市二等奖
张辰熙硬笔小低组天津市河北区二等奖
王贺禧硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
龚安琪硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
崔心源硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
蒙奕暄硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
赵禹宸硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
潘雨桐硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
邱俊迪硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
刘芯睿硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
徐杨若汐硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
谢咏汐硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
许多多硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
莫梓城硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
张馨月硬笔小低组何玉婷四川省成都市二等奖
赵禹豪硬笔小低组吴颜安徽省六安市二等奖
李梓烁硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
解子俊硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
肖子轶硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
刘宇晨硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
杨钰婷硬笔小低组段志敏云南省大理州二等奖
史霖轩硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
戴昭玥硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
陆欣怡硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
刘思含硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市二等奖
魏智杰硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
俞少卿硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
应孔缘硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
周杭硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
蒋依晗硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
姚佳钰硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
李可卿硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
王若曦硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
谭淏升硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
娄冰洁硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
林鸿艳硬笔小低组李亮浙江省绍兴市二等奖
谢子墨硬笔小低组王生湖北省武汉市二等奖
朱芸瑶硬笔小低组徐菲广西省北海市二等奖
卢亭妃硬笔小低组徐菲广西省北海市二等奖
陈梓萌硬笔小低组侯斌广西省北海市二等奖
袁安朵硬笔小低组马小强广东省东莞市二等奖
仇香凝硬笔小低组程昌根安徽省黄山市二等奖
禚子扬硬笔小低组程昌根安徽省黄山市二等奖
庞骏逸硬笔小低组程昌根安徽省黄山市二等奖
包雅铂硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
李宣润硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
胡馨月硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
顾馨予硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
李煜晨硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
何嘉艺硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
王语麟硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
杨权宸硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
邹果妮硬笔小低组颜贞义云南省昆明市二等奖
王紫凝硬笔小低组颜贞义云南省昆明市二等奖
李蔼如硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
杨骐繁硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
张丁一硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
林安桤硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
娄竞予硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
程晟轩竣硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
官雅琪硬笔小低组杨世通云南省昆明市二等奖
赵艺昕硬笔小低组杨老师云南省昆明市二等奖
李雨芊硬笔小低组杨江敏云南省昆明市二等奖
缪雨桐硬笔小低组刘喻云南省昆明市二等奖
陈玥祺硬笔小低组河北省张家口三等奖
余未可硬笔小低组张文真湖北省武汉市三等奖
雷雅萌硬笔小低组张文真湖北省武汉市三等奖
宋启程硬笔小低组张文真湖北省武汉市三等奖
崔轩睿硬笔小低组陈森山西省长治市三等奖
艾璟然硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
郑雨桐硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
汪首辰硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
柯以承硬笔小低组左淑红湖北省武汉市三等奖
黄妙菡硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
郭方佐硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
陈若菱硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
张廷书硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
陈扬龙硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
谢金洺硬笔小低组林继续福建省厦门市三等奖
雷宜诺硬笔小低组巩云鹏四川省成都市三等奖
王婉婷硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
金子墨硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
程清怡硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
高景甜硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
任杰希硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
屈佳瑶硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
王熠成硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
王思雯硬笔小低组邓正亮江苏省南京市三等奖
王梓墨硬笔小低组宋文婷天津市河北区三等奖
张宸宇硬笔小低组宋文婷天津市河北区三等奖
赵沄青 硬笔小低组徐黎红 江西省南昌市三等奖
王逸晨 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
漆一涵 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
胡轶周 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
王英轩 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
周铭旭 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
章子含 硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
黄皓天硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
危乐天硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
洪欣妍硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴若璇硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
林好硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
孙彤瑶硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
肖泽辰硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
余旻泉硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
曾奕晨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴佳淇硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
徐熙涵硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
焦昱童硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
刘煜萱硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
李雨晨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
宗文昊硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
何梓辰硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
万安睿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
万锦谦硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
戴安然硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
卢辰曦硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴羽熙硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
王孜睿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市三等奖
王卓宇硬笔小低组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
高锌愉硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市三等奖
傅伊蕊硬笔小低组姚海玲湖北省武汉市三等奖
喻思齐硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
张博衍硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
邹昕宇硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
闫晟凌硬笔小低组刘茜湖北省武汉市三等奖
况天佑硬笔小低组何晨湖北省武汉市三等奖
熊泽铭硬笔小低组何晨湖北省武汉市三等奖
严羽辰硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
刘贯屹硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
李正阳硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
方郑熠硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
田炜萱硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
张灵晞硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
施炜森硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
沈丹惠硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
汤梓瞳硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈子昂硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
孙萌艺硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
石昊宇硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
寇颂雅硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈泓锦硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
王煜琦硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
胡舜钦硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
龚歆轶硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
李尚优硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
黄梓萱硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
张皓轩硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
唐琳雁硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈逸晗硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
王博远硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
李未晞硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
余诗涵硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
陈文朕硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
赵芳玥硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
王梓露硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
张谦逸硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
高昱博硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
彭曾子炫硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
杨宗佳硬笔小低组湖北省武汉市三等奖
吴雅静硬笔小低组金丹湖北省天门市三等奖
李天奕硬笔小低组李容飞湖北省天门市三等奖
张海星硬笔小低组石双双湖北省天门市三等奖
李紫萱硬笔小低组石双双湖北省天门市三等奖
王子祥硬笔小低组郑莎湖北省天门市三等奖
马若彤硬笔小低组郑莎湖北省天门市三等奖
刘子航硬笔小低组郑莎湖北省天门市三等奖
陈依辰硬笔小低组田婵波湖北省天门市三等奖
张以念硬笔小低组田婵波湖北省天门市三等奖
李凌菲硬笔小低组覃春秀湖北省天门市三等奖
魏诗诺硬笔小低组陈莉吉林省吉林市三等奖
梁城铭硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
潘皓轩硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
王嘉璇硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
代晟民硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
雍俊硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
陈彦羽硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
杨景琛硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
孔艺涵硬笔小低组谢渊湖北省武汉市三等奖
胡可歆硬笔小低组殷老师湖北省武汉市三等奖
凌雨辰硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
韦盛鏸 硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
李骏泽硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
唐浩硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
黄可左硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
苏育焜硬笔小低组吴清明广西省南宁市三等奖
李玥舟硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市三等奖
杨望溪硬笔小低组三等奖
丁玉婵硬笔小低组王长兰江苏省盐城市三等奖
唐子睿硬笔小低组王长兰江苏省盐城市三等奖
许义宸硬笔小低组三等奖
金雨彤硬笔小低组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
郑梓祺硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市三等奖
刘筱满硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市三等奖
李旷靖硬笔小低组蒋进龙深圳市宝安区三等奖
钟天恒硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
陈泓睿硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
陶梓欣硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
焦铃容硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
徐子涵硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
严洛灵硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
黄立中硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
周子昕硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
李欣瑶硬笔小低组陈依文湖北省武汉市三等奖
石雅琼硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
章铭恩硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
王梓辰硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
周伟诚硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
曹月彬硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
孟一凡硬笔小低组张欣湖北省武汉市三等奖
杨子墨硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
李欣硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
汤婉彤硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
张子萱硬笔小低组刘文泽湖北省武汉市三等奖
甘蕴晞硬笔小低组张安广东省广州市三等奖
范致远硬笔小低组张安广东省广州市三等奖
李思漫硬笔小低组张安广东省广州市三等奖
刘国涛硬笔小低组天津市河北区三等奖
陈雨萱硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
黄彦诚硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
张玲嘉硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
谢欣怡硬笔小低组何玉婷四川省成都市三等奖
王婉懿硬笔小低组宋文婷天津市河北区三等奖
汪沐妍硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市三等奖
王子萱硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市三等奖
陈亚萱硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市三等奖
赵奕翀硬笔小低组李亮浙江省绍兴市三等奖
马梦妍硬笔小低组李亮浙江省绍兴市三等奖
侯能骏硬笔小低组徐菲广西省北海市三等奖
万欣妍硬笔小低组徐菲广西省北海市三等奖
洪欣阳硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
祁宸锐硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
洪可欣硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
许多多硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
汪凝硬笔小低组程昌根安徽省黄山市三等奖
张皓程硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
杨张锦熙硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
希尚彧硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
包雅铂硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
陶昕妤硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
蔺璟浩硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
杨苓可硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
唐逸宸硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
张皓程硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
王巾源硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
何怡乐硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
吴沁颜硬笔小低组王丽萍云南省昆明市三等奖
胡潇予硬笔小低组颜贞义云南省昆明市三等奖
严梓豪硬笔小低组颜贞义云南省昆明市三等奖
周语诺硬笔小低组杨世通云南省昆明市三等奖
勾紫菲硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
龚钰涵硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
朱涵宇硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
沈煜婷硬笔小低组杨江梅云南省昆明市三等奖
郭筱涵硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
郭力闻硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
崔晨希硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
邱楚涵硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
余梓妍硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
蔡含悦硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
龙籍海硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
周思淼硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
张柏瑄硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
骆潇然硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
刘旻昊硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
葛俊辰硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
安麒臻硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
沈坪睿硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
刘运燨硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
韩鸿骏硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
孙麦丛硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
许智涵硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
林以硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
辉舒颜硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
夏思嘉硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
傅一梵硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
杨若晞硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
任奕澄硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
段涵祎硬笔小低组刘喻云南省昆明市三等奖
樊沁桐硬笔小低组杨江敏云南省昆明市三等奖
李胤泽硬笔小低组王春霞湖北省武汉市三等奖
刘俊鑫硬笔小低组杨佳深圳市龙岗区三等奖
魏雨琦硬笔小低组三等奖
武倬颖硬笔小低组三等奖
陈梓琳硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
段庆方铭硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
吴育霖硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
郑莉薇硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
魏诘伽硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
何卓臻硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
鲁子航硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张昱晟硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张泽锐硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张灼华硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
汪晨依硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
张昊天硬笔小低组左淑红湖北省武汉市优秀奖
黄海悦硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
夏沐辰 硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
黄彦淼硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
梁曦月硬笔小低组巩云鹏四川省成都市优秀奖
谭沁芫硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陈煜晟硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
汪瑾兮硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张无夏硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
林育萱硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
万葛然硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
喻睿轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
汪益鑫硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
杨雨馨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
安俊泽硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
刘睿扬硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陈一凡硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
吴梓豪硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张梓灏硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
杨晟睿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
黄亿蕾硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
章子瑄硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊晨曦硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
彭雨轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程果儿硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程浩轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程浩哲硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
马霄洋硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊巍猊硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
范若星硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
缪莹平硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
贺文昊硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
高博涵硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
程俊龙硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余锦程硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
丁葛志硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
马灵析硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
李梓晨硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陶立轩硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
朱乐妍硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
李彦博硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
何语诺硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
胡鑫博硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
杨梓涵硬笔小低组徐黎红江西省南昌市优秀奖
卢思逸硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖
王梦妍硬笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
宛雨来硬笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
袁示优硬笔小低组刘茜湖北省武汉市优秀奖
王子瑜硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖
毛宗笑硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖
林武铮硬笔小低组吴清明广西省南宁市优秀奖
毛唐馨硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
张煜君硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
李雨蓓硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
黄新焙硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
汤艺唯硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
夏宇航硬笔小低组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
董左宜硬笔小低组优秀奖
吴晨锐硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
张凡硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
刘欣煜硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
黄籽荣硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
孙清泽硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
吴浩辰硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪哲瀚硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
杨承昊硬笔小低组陈斌安徽省安庆市优秀奖
刘皓宇硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
李梓元硬笔小低组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
万梓涵硬笔小低组优秀奖
张烨盛硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
洗芷蕾硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
徐诗涵硬笔小低组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
叶书雅硬笔小低组蒋进龙广东省深圳市优秀奖
夏一丁硬笔小低组王俊安徽省亳州市优秀奖
孙铭禹硬笔小低组王俊安徽省亳州市优秀奖
何瑾言硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘子辰硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
张昕瑞硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
王景睿硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
房子辰硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈天琪硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
林嘉濠硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
余开阳硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈博文硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
舒智彤硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
孟可馨硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
吴悠然硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
李晨溪硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘靖轩硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
谢政锡硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
石天宇硬笔小低组陈依文湖北省武汉市优秀奖
万芮涵硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
周鸿宇硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
黄翌辰硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
胡郡奕硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
程子润硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
王宸欣硬笔小低组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
潘弘毅硬笔小低组张欣湖北省武汉市优秀奖
王雨宸硬笔小低组张欣湖北省武汉市优秀奖
熊钰琦硬笔小低组张欣湖北省武汉市优秀奖
魏子杭硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
魏子淳硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
魏灏锋硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
王浩然硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈可芮硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈俊宇硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
徐陈衍硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
王紫硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
杨曜瑄硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
林宇瀚硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
吴伯真硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈思辰硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
陈琮翰硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
黄芷瑜硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
郭梓钧硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
郭梓茹硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
方尉铭硬笔小低组张安广东省广州市优秀奖
廖智超硬笔小低组潘晓莲福建省三明市优秀奖
信博航硬笔小低组辽宁省大连市优秀奖
耿睿杰硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张岚硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
赵晨雷硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李一恒硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
刘欣怡硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李亦然硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
江柯心硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
牟训游硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张宸溪硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
赵卿词硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李瑾硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
缪适吉硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
毛婉静硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
李昊睿硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
廖俞钦硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
唐邦杰硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
董振翔硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
韦宜步硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
魏玙诗硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
杨依瑞硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张君槊硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
陈宇卓硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
张皓铭硬笔小低组何玉婷四川省成都市优秀奖
朱昱阳硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
张心仪硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
张奕涵硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
张源天硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
李玳贤硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
崔贺雅硬笔小低组宋文婷天津市河北区优秀奖
黄雅琳硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
符可馨硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
李俊鹏硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
刘少涵硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
段禹瞳硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
杜榆菲硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
张雨涵硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
刘欣怡硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
杜晋硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
段煜陈硬笔小低组段志敏云南省大理州优秀奖
赵杨漪硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市优秀奖
吴鑫城硬笔小低组孙其帅江苏省盐城市优秀奖
丁兆曦硬笔小低组霍云龙北京市丰台区优秀奖
刘泊岩硬笔小低组霍云龙北京市丰台区优秀奖
李彦博硬笔小低组霍云龙吉林省长春市优秀奖
王怡硬笔小低组霍云龙四川省成都市优秀奖
孙采忆硬笔小低组李亮浙江省绍兴市优秀奖
方铭睿硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
文博硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
李林挺硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
苏彦菲硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
许智棋硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
王俊棪硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
黄家立硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
黄雪婷硬笔小低组徐菲广西省北海市优秀奖
郑亦书硬笔小低组余光修广东省东莞市优秀奖
吴沛雯硬笔小低组程昌根安徽省黄山市优秀奖
程诺祺硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
李卓优硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
冯栎璇硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
杨子涵硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
李恩赐硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
陶潇阳硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
陈柏仑硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
杨斯尹硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
郑珺予硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
刘铠铭硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
谢滟宝硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
沈子辰硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
张忠義硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
王泽睿硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
肖乐丞硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
杨曦玥硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
陈一航硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
李梓源硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
张明炜硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
段浩宇硬笔小低组杨世通云南省昆明市优秀奖
郭祎一硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张琰曦硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张芷渲硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
李欣铭硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
马钰宸硬笔小低组赵老师云南省昆明市优秀奖
邢子祺硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
吕雨萱硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
林浩宇硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张歆若硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张一袆硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
戈文萱硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
陈禹润硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
李宛沁函硬笔小低组王晴云南省昆明市优秀奖
王小沫硬笔小低组莫静云南省昆明市优秀奖
张恒嘉硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
段翰霖硬笔小低组韩老师云南省昆明市优秀奖
郑诗诗硬笔小低组颜贞义云南省昆明市优秀奖
陶晨颖硬笔小低组陈娜云南省昆明市优秀奖
张园晨硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
华钒臣硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
杨婉晴硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
姜皓元硬笔小低组王燕云南省昆明市优秀奖
张博然硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
滕婉彤硬笔小低组王丽萍云南省昆明市优秀奖
干好雨硬笔小低组杨江梅云南省昆明市优秀奖
赵振州硬笔小低组余金云南省昆明市优秀奖
徐鹤轩硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
黄彦博硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
韩瑞桐硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
马贤柱硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈星佑硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李梓豪硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
温绍谦硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
张宸恺硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
刘柯言硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李美豫硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
杨谨闻硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈俊宇硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
田栩菱硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
栾怡林硬笔小低组李老师云南省昆明市优秀奖
王羽晨硬笔小低组赵雪娟云南省昆明市优秀奖
阿黎拉鸿硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
姚昊辰硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
欧青宛硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
时一硬笔小低组毕老师云南省昆明市优秀奖
左颜铭硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
邱绍玮硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
杨琪玮硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
钟丹淳硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李昌泽硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
段马安锦硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
薜子壵硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
苏炜宸硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
肖珺予硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
郭丁歌硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
蒋欣好硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
张曦文硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
王致远硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李晔成硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
罗唯轩硬笔小低组杨江敏云南省昆明市优秀奖
曾品达硬笔小低组王燕云南省昆明市优秀奖
谭智元硬笔小低组王燕云南省昆明市优秀奖
黎嘉恩硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
张芸心诺硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
刘悦辰硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
李沅義硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
李天允硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
宋思锦硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
孙嘉谊硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
郭子焜硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
胡家铭硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
陈立翰硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
姚皓航硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
黄杨华羽硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
戴士杰硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
毕俊邺硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
颜博硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
李果航硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
王艺婷硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
郞梓暄硬笔小低组刘喻云南省昆明市优秀奖
刘宇娜硬笔小低组王春霞云南省昆明市优秀奖
邓希硬笔小低组优秀奖
霍信嘉硬笔小低组优秀奖
李可欣硬笔小低组优秀奖
韦妍希硬笔小低组优秀奖
周炜云硬笔小低组优秀奖
张思奕硬笔小低组优秀奖
张智同硬笔小低组湖北省武汉市优秀奖

第四届硬笔小中组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
舒涵章硬笔小中组桂惠子湖北省武汉市一等奖
吕浩源硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
徐君灏硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
黎伟祺硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
黄英杰硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
孔君浩硬笔小中组熊文湖北省十堰市一等奖
苗馨予硬笔小中组陈森山西省长治市一等奖
李悦闻硬笔小中组张文真湖北省武汉市一等奖
贾博文硬笔小中组林继续福建省厦门市一等奖
陈禹诚硬笔小中组林继续福建省厦门市一等奖
施雨欣硬笔小中组巩云鹏四川省成都市一等奖
胡江成硬笔小中组巩云鹏四川省成都市一等奖
褚籽铭硬笔小中组邓正亮江苏省南京市一等奖
戴以恒硬笔小中组李艳青安徽省合肥市一等奖
陈峻熙硬笔小中组涂小明湖北省武汉市一等奖
汪玥兮硬笔小中组徐黎红江西省南昌市一等奖
马璐怡硬笔小中组苏萌山西省运城市一等奖
王欢蓓硬笔小中组黄庆玲陕西省汉中市一等奖
张雨萌硬笔小中组张建涛江苏省盐城市一等奖
陈赫轩硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市一等奖
尹熠晨硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市一等奖
段彦康硬笔小中组詹太林江西省都昌县一等奖
舒怡如硬笔小中组詹太林江西省都昌县一等奖
徐燚轩硬笔小中组詹太林江西省都昌县一等奖
朱梦雪硬笔小中组谢渊湖北省武汉市一等奖
熊晨曦硬笔小中组谢渊湖北省武汉市一等奖
韦天行硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
姜欣彤硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
莫雅雯硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
黄梓鑫硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
宁艺珈硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
廖梓开硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
卢麒安硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
林思涵硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
唐铉皓硬笔小中组吴清明广西省南宁市一等奖
聂裕轩硬笔小中组天津市河北区一等奖
易航硬笔小中组湖南省岳阳市一等奖
易裕晶硬笔小中组湖南省岳阳市一等奖
周东璇硬笔小中组一等奖
金雨萱硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市一等奖
杨卓尔硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
张可辰硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
蒋赏硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
王昱迪硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
赖依辰硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
霍礼信硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
陈梓漫硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市一等奖
吴祉莹硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市一等奖
丁一梁硬笔小中组陈依文湖北省武汉市一等奖
董馨怡硬笔小中组陈依文湖北省武汉市一等奖
郑怡萱硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市一等奖
冉光立硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市一等奖
朱奕轩硬笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
涂佳宇硬笔小中组肖秋星湖北省武汉市一等奖
胡霖暄硬笔小中组张欣湖北省武汉市一等奖
郜奕萱硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市一等奖
杨若谷硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市一等奖
汪子轩硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市一等奖
卓煜淇硬笔小中组冯鹏湖北省武汉市一等奖
庞嘉欣硬笔小中组潘晓莲福建省三明市一等奖
汪秋衡硬笔小中组何玉婷四川省成都市一等奖
刘书含硬笔小中组宋文婷天津市河北区一等奖
石好硬笔小中组宋文婷天津市河北区一等奖
李晟睿硬笔小中组宋文婷天津市河北区一等奖
赵韵硬笔小中组吴颜安徽省六安市一等奖
陈梓嘉硬笔小中组吴颜安徽省六安市一等奖
戚语涵硬笔小中组段志敏云南省大理州一等奖
周熙婷硬笔小中组李亮浙江省绍兴市一等奖
林可硬笔小中组马小强广东省东莞市一等奖
林希妍硬笔小中组程昌根安徽省黄山市一等奖
杨雅涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
余文婧硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
李思仪硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
林知岳硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
陶源爱国硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
徐蓓宜硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
孙夕嫒硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
许桓硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
唐筱臣硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
申浩明硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
陈禹豪硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
刘宸瑞硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨家彤硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
李松恒硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨志康硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
陆子玄硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
雷烁硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨雅然硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
杨胡可薪硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
罗浠源硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
陆妍希硬笔小中组颜贞义云南省昆明市一等奖
李炫欧硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
宇欣蕊硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
朱家乐硬笔小中组刘喻云南省昆明市一等奖
容梓妍硬笔小中组杨世通云南省昆明市一等奖
戴子燏硬笔小中组杨江敏云南省昆明市一等奖
李引恒硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
耿文豪硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
王国檀硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
常语洋硬笔小中组熊文湖北省十堰市二等奖
郑津和硬笔小中组张文真湖北省武汉市二等奖
温骐鸣硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
苏志浩硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
林莫乔硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
方宇涵硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
罗泽铭硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
林语轩硬笔小中组林继续福建省厦门市二等奖
杨宸昊硬笔小中组巩云鹏四川省成都市二等奖
刘昭怡硬笔小中组徐黎红江西省南昌市二等奖
陈馨彤硬笔小中组徐黎红江西省南昌市二等奖
闵嘉绮硬笔小中组徐黎红江西省南昌市二等奖
胡子卿硬笔小中组苏萌山西省运城市二等奖
薛泽怡硬笔小中组王敏陕西省汉中市二等奖
潘琪涵硬笔小中组陈俊湖北省十堰市二等奖
杨俊熙硬笔小中组杨晶晶湖北省武汉市二等奖
杨佳萱硬笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
崔芷涵硬笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
曹雨然硬笔小中组张建涛江苏省盐城市二等奖
刘欣玉硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市二等奖
陈诗涵硬笔小中组梁欣湖北省武汉市二等奖
刘骁恪硬笔小中组梁欣湖北省武汉市二等奖
夏雨琦硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市二等奖
冯一一硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市二等奖
李曼迪硬笔小中组陈莉吉林省吉林市二等奖
黄峥硬笔小中组詹太林江西省都昌县二等奖
曹恬伟硬笔小中组詹太林江西省都昌县二等奖
黄子轩硬笔小中组詹太林江西省都昌县二等奖
周君硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
代竞成硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
刘丁歌硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
廖品萱硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
徐语菲硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
李菀滢硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
赵博远硬笔小中组谢渊湖北省武汉市二等奖
李芷萌硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
敖梓钦硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
熊梓晴硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
刘怡婷硬笔小中组殷老师湖北省武汉市二等奖
梁思琪硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
李雨婧硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
周子杰硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
黄品瑜硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
廖梓升硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
黄家奇硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
鲍蕊硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
黄缨淇硬笔小中组吴清明广西省南宁市二等奖
朱晓雨硬笔小中组易爱芝山东省聊城市二等奖
张丹奕硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市二等奖
郜诗语硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市二等奖
杨谨依硬笔小中组安徽省安庆市二等奖
梁欣媛硬笔小中组天津市和平区二等奖
耿婉珂硬笔小中组天津市和平区二等奖
林品轩硬笔小中组刘品洁浙江省缙云县二等奖
王子勋硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
冼雅安硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
武彦可硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴羽荞硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
唐婉雯硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴子康硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
何海颖硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
谌庆军硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
陆静硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
杨欣仪硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
黎乐懿硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
谭思颖硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市二等奖
肖泽优硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市二等奖
汪子和硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
唐胤萌硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
严依蕊硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
彭禹哲硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
李佳忻硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
邢嘉瑞硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
赵若寒硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
成铭睿硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
陶依梓硬笔小中组陈依文湖北省武汉市二等奖
金铭阳硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
姚和辰硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
潘冉云硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
王忻苒硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
刘柏涵硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市二等奖
王魏素妤硬笔小中组张欣湖北省武汉市二等奖
喻一丁硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
胡安琪硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
邹柏峻硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
卢冠宇硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市二等奖
刘冠伊硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
陈锦源硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
吴李欣遥硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
吴诗淇硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
王钰晖硬笔小中组张安广东省广州市二等奖
史悠然硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
何思睿硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
邓渝柯硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
张鼎文硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
张佑恺硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
杨云涵硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
罗浠睿硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
杨依岑硬笔小中组何玉婷成都市青羊区二等奖
王艺静硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
孙正涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
董艾嘉硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
李沐瑾硬笔小中组宋文婷天津市河北区二等奖
王雨菡硬笔小中组吴颜安徽省六安市二等奖
何瑾萱硬笔小中组李亮浙江省绍兴市二等奖
陈煜轩硬笔小中组李亮浙江省绍兴市二等奖
李泽轩硬笔小中组朱琳琳湖北省武汉市二等奖
黄添赐硬笔小中组侯斌广西省北海市二等奖
孔维天硬笔小中组侯斌广西省北海市二等奖
卢俊光硬笔小中组侯斌广西省北海市二等奖
关惠端硬笔小中组卢晓良广东省东莞市二等奖
谢昊璇硬笔小中组余光修广东省东莞市二等奖
罗睿琪硬笔小中组马小强广东省东莞市二等奖
余家德硬笔小中组马小强广东省东莞市二等奖
郑雅匀硬笔小中组马小强广东省东莞市二等奖
张宗勋硬笔小中组方高平湖北省武汉市二等奖
徐浩然硬笔小中组程昌根安徽省黄山市二等奖
马怿晗硬笔小中组程昌根安徽省黄山市二等奖
潘陶姝颖硬笔小中组程昌根安徽省黄山市二等奖
溥颖萱硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
高子涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
张华哲硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
高子熠硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
李书瑶硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
张妙怡硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
普欣怡硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
吴昕妍硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
刘云龙硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
郭一啸硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
呼然硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
王镜淇硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
肖亭妤硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
付宇新硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
秦瑞翎硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
秦瑞晗硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
程馨硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
李子婕硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
晁依然硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
赵晨媛硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
袁伟长硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
鲁朝旭硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
杨睿涵硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
张熙雯硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
周玥函硬笔小中组颜贞义云南省昆明市二等奖
赖俊丞硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
惠馨漫硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
李糯硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
李政阳硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
周映含硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
王祉睿宸硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
邓雅心硬笔小中组杨世通云南省昆明市二等奖
肖怡帆硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
吴妮珈硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
普靖寒硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
黄子轩硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
汤显淳硬笔小中组杨江敏云南省昆明市二等奖
潘琪涵硬笔小中组张红霞湖北省武汉市二等奖
朱峻熙硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
周铂涵硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
张文博硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
鲁启硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
张沅骞硬笔小中组熊文湖北省十堰市三等奖
贺君昊硬笔小中组张文真湖北省武汉市三等奖
杨涵语硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
蔡承益硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
杨家童硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
黄思恩硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
林孜硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
陈佳安硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
余政昕硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
蓝晨益
硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
朱铠铭硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
林米拉硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
谢俊辰硬笔小中组林继续福建省厦门市三等奖
唐宇菲硬笔小中组邓正亮江苏省南京市三等奖
杨雨婷硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
管则城硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
谢琳瑄硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
吴天蓝硬笔小中组徐黎红江西省南昌市三等奖
鲍予暄硬笔小中组骆名汇湖北省武汉市三等奖
邹晓旭硬笔小中组陈俊湖北省十堰市三等奖
王诗琪硬笔小中组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
张懿文硬笔小中组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
郭子墨硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
王润扬硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
沈诗菡硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
袁启航硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
张沁芸硬笔小中组张建涛江苏省盐城市三等奖
汪业恒硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
田梓萱硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
孙浩洋硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
喻煊雅硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
龚梓昊硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
赵谨萱硬笔小中组刘茜湖北省武汉市三等奖
熊康妍硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市三等奖
胡益瑞硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市三等奖
吴婧悠硬笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
陈若楠硬笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
徐子尧硬笔小中组梁欣湖北省武汉市三等奖
张嘉瑞硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
汪梦琪硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
刘语轩硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
刘希辰硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
李佳琦硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
孙泽宇硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
曾子珊硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张瑾涵硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张雅凡硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张鑫恩硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
李乐萱硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
刘依诺硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
王洢晨硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
郭姝墨硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
王可莹硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
汪奕茗硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张恬梦硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
陈可晴硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
李卓航硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市三等奖
张娓嫣硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
邓希壵硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
焦阳硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
张玥琪硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
许嘉耀硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市三等奖
昌祉岑硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
钱雨馨硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
龚钰洋硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
周佩杉硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
段哲严硬笔小中组王志慧湖北省天门市三等奖
李梓葳硬笔小中组汪敏湖北省武汉市三等奖
吴若玉硬笔小中组汪敏湖北省武汉市三等奖
陈艺亓硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
姜宇航硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
吕昕航硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
董弈鸣硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
田依可硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
李天昊硬笔小中组陈莉吉林省吉林市三等奖
华雨晗硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县三等奖
华涵钰硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县三等奖
华晶苗硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县三等奖
徐志炜硬笔小中组詹太林江西省都昌县三等奖
吴雅楠硬笔小中组詹太林江西省都昌县三等奖
费子瑜硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
牟洛韩硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
杨钦皓硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
方馨瑶硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
张梓妍硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
刘昊恩硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
骆子尉硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
李璧茹硬笔小中组谢渊湖北省武汉市三等奖
陈梓嫣硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
李依辰硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
吴翊涵硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
胡逸辰硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
郭锦谦硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
郑霁齐硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
畅艺珂硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
向源馨硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
孟佳贤硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
张熙薇硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
张凌菲硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
刘亦宸硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
刘芊墨硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
刘怡媛硬笔小中组殷老师湖北省武汉市三等奖
云天泽硬笔小中组涂汉兵湖北省武汉市三等奖
汪煜辰硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市三等奖
卢泰来硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市三等奖
谢志强硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市三等奖
梁康康硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
郑雨涵硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
徐圣昊硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
张津榕硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
曾晟轩硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
黄泓程硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
何善民硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
肖铭硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
张霖玮硬笔小中组吴清明广西省南宁市三等奖
王雯晴硬笔小中组易爱芝山东省聊城市三等奖
袁诗怡硬笔小中组三等奖
张慕晴硬笔小中组三等奖
郭军诚硬笔小中组彭继川湖北省武汉市三等奖
张媛硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市三等奖
王灿豪硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
郭培勋硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
李奕然硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
殷樾硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
卢炫安硬笔小中组刘露湖北省武汉市三等奖
王芊羽硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
安柏闻硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
王紫涵硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
李芊霖硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
孙晨皓硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市三等奖
王思颖硬笔小中组天津市河北区三等奖
赵海博硬笔小中组湖北省武汉市三等奖
马轩晔硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
宋紫涵硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
何佳奕萱硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
孙博涵硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
于铭哲硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市三等奖
孙泽宇硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市三等奖
徐雍玺硬笔小中组肖秋星湖北省武汉市三等奖
张曦尹硬笔小中组张欣湖北省武汉市三等奖
李子涵硬笔小中组张欣湖北省武汉市三等奖
刘梓晨硬笔小中组张欣湖北省武汉市三等奖
万瑾裕硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
邓云华硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
万佳诺硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
徐瑞杰硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
柯嘉汐硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
徐晓松硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
张熙婷硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
陈星辰硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市三等奖
吴宛儿硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
麦文晴硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
范世裕硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
林子琬硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
彭承硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
龙可莹硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
郑博明硬笔小中组张安广东省广州市三等奖
翁晨新硬笔小中组潘晓莲福建省三明市三等奖
郭子怡硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
张晨宇硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
林子然硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
徐翰辰硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
刘佳瑶硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
王一丁硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
杜心语硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
吕佩航硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
蒲致霖硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
张轩瑞硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
蒲宣汝硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
赵梓馨硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
杨景浩硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
何雨馨硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
李欣洋硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
王雅琪硬笔小中组何玉婷四川省成都市三等奖
杜奎亮硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王蕴熹硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
彭铄淇硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王天泽硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
张曦允硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
杨抒妍硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王启涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
钱玥昕硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
薄茗予硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
郑枫硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
郭傲宸硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
孔维梓硕硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
李兆涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
马莘萌硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
林俊贤硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
荣子萌硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
边钰硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
马紫宸硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
侯佳辰硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
贾苗芮硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
宣怡帆硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王玺涵硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
金墨然硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
王梓鉴硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
马晨茁硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
边畅硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
靳晨曦硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
宋青松硬笔小中组宋文婷天津市河北区三等奖
李雨浩硬笔小中组吴颜安徽省六安市三等奖
沙昊阳硬笔小中组吴颜安徽省六安市三等奖
高珲硬笔小中组吴颜安徽省六安市三等奖
杨阳硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
苏诗涵硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
赵一轩硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
李东泽硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
王明瑶硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
子铭硬笔小中组段志敏云南省大理州三等奖
张婷硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
王凌芸硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
谷桓聿硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
徐逸菲硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
毛迪硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
刘星语硬笔小中组孙其帅江苏省盐城市三等奖
丁研硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
李朋峄硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
张乐然硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
石昕芮硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
林子皓硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
韩旭硬笔小中组霍云龙北京市丰台区三等奖
李豪毅硬笔小中组洪伟义四川省成都市三等奖
刘曜绫硬笔小中组王志强湖北省武汉市三等奖
余虹萱硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
胡长俊硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
翟煜伟硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
黄文坚硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
卢树恒硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
黄娜英硬笔小中组侯斌广西省北海市三等奖
方昱勋硬笔小中组卢晓良广东省东莞市三等奖
倪子豪硬笔小中组卢晓良广东省东莞市三等奖
张淋涵硬笔小中组卢晓良广东省东莞市三等奖
李宥恩硬笔小中组余光修广东省东莞市三等奖
洪钰馨硬笔小中组余光修广东省东莞市三等奖
王潇毅硬笔小中组余光修广东省东莞市三等奖
林依彤硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
张佳怡硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
罗紫馨硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
许书瑶硬笔小中组马小强广东省东莞市三等奖
熊志杰硬笔小中组方高平湖北省武汉市三等奖
田思睿硬笔小中组方高平湖北省武汉市三等奖
刘梓萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
王弋泽硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
崔舒童硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
孙靖芃硬笔小中组程昌根安徽省黄山市三等奖
赵权堃硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
王静涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
祝廉智硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
刘栗丹硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
丁珂硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
苏思睿硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
肖清宇硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
张兰雅帆硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
冯子迅硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
邱子铭硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
李佳黛硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
苏瑞霖硬笔小中组颜贞义云南省昆明市三等奖
赵又凝硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
罗安邦杰硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
贺泊蓉硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
杨洋硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
杨爍妍硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
索瑄凝硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
陈佳璐硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
唐安琪硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
文潇凌硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
谭横馨硬笔小中组杨世通云南省昆明市三等奖
陈缨瓒硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
秦琬婷硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
刘骁毅硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
陈冠宇硬笔小中组李悦云南省昆明市三等奖
颜昶祖硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
黎倩妤硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
李厚瑾硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
闵敬雯硬笔小中组杨江敏云南省昆明市三等奖
赵铭泽硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
马琳茜硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
龚玉玲硬笔小中组刘喻云南省昆明市三等奖
王若懿硬笔小中组王春霞湖北省武汉市三等奖
苗哧聿硬笔小中组王春霞湖北省武汉市三等奖
王佳慧硬笔小中组杨佳广东省深圳市三等奖
刘晓玥硬笔小中组杨佳广东省深圳市三等奖
朱逸骞硬笔小中组杨佳广东省深圳市三等奖
陈奕帆硬笔小中组三等奖
李皓轩硬笔小中组三等奖
刘言致硬笔小中组三等奖
李奕天硬笔小中组三等奖
谢妤菡硬笔小中组熊文湖北省十堰市优秀奖
陈志伟硬笔小中组熊文湖北省十堰市优秀奖
王俊浩硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
何雨阳硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
黄梓洛硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
刘泽轩硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
薛杨洋硬笔小中组张文真湖北省武汉市优秀奖
程敬恩硬笔小中组左淑红湖北省武汉市优秀奖
余浩熔硬笔小中组左淑红湖北省武汉市优秀奖
杨雅婷硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
申熠航硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
许书鸣硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
陈峻熙硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
郑煜凡硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
林子骁硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
王梓涵硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
徐欣羽硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
傅宇硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
苏鸿杰硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
陈佩甜硬笔小中组林继续福建省厦门市优秀奖
张瀚文硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
李函溪 硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
黄涵亭硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
袁晨曦硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
陈牧川硬笔小中组巩云鹏四川省成都市优秀奖
彭浩然硬笔小中组宁夏省银川市优秀奖
谷治恒硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
陈易存硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
刘镕嘉硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
张绮萱硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
盛梓晨硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
崔馨瑶硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
于果硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
程子珊硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
高言睿硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
王敬淼硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
刘秦硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
姜天佑硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
陈钰琬硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
陈天佑硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
邱欣妍硬笔小中组邓正亮江苏省南京市优秀奖
李锦曦硬笔小中组王天华北京市朝阳区优秀奖
李斯羽硬笔小中组徐黎红 江西省南昌市优秀奖
沈恩乐硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余蓁荭硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
郭梓宸硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王智定硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
戴熙晴硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
刘庆瑞硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
邓子晟硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
黄雅喧硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
涂明玥硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陈琪美硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊静好硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张梓轩硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
方淑娴硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
黄嘉萱硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陶一梦硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
江靖雯硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
涂昊祺硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
熊磊硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
吴梓轩硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
罗子腾硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
肖奕萱硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
陶嘉源硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
张皓明硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王希硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
蔡俊逸硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余明淏硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
刘颖哲硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
何鑫硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
罗诗洋硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
胡梓晟硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
郭佳怡硬笔小中组徐黎红江西省南昌市优秀奖
任轩正硬笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
谭皓铭硬笔小中组赵婷江苏省南京市优秀奖
祁雯晋硬笔小中组苏萌山西省运城市优秀奖
张雯萱硬笔小中组张建涛江苏省盐城市优秀奖
张诗璇硬笔小中组湖北省武汉市优秀奖
朱子晴硬笔小中组舒念湖北省武汉市优秀奖
徐博源硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
黄可欣硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
肖佳潼硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
郭雨晴硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
孙浩洋硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
周语宸硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
黄婧雯硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
金昊天硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
周俊熠硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
熊光屹硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
胡熹玥硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
吴俊熠硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
王姝雯硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
杜辰宇硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
王子航硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
何欣玥硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
刘妍鑫硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
何起豪硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
方伊晴硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
简义芳硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
陈晏菲硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
郑书涵硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
熊子墨硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
吴静远硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
黄张越硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
陈立恒硬笔小中组刘茜湖北省武汉市优秀奖
史悦妍硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
许曦文硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
陶璟萱硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
姜翼然硬笔小中组刘欣怡湖北省武汉市优秀奖
闫旭彤硬笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
范芯烨硬笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
朱赫硬笔小中组梁欣湖北省武汉市优秀奖
熊宸朗硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
刘恩泽硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
陈昱冰硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
宋梦琪硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李明泽硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
丁玟希硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
樊友宜硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
车子萌硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李佳妍硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
许熙颜硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
张沛熙硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王珞菲硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
苏海贝硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
邵辰翔硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
杨艾米硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
曾子皓硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王宇轩硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王馨仪硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
张骏逸硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
彭菀珣硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
岑宇硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
伍芝慧硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
汪思妍硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
汤育臣硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
郭芷禾硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李瑞杰硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
万昕予硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
徐诗雯硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
刘思言硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
郭芷昕硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
李梓萌硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
胡凌晗硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
曹喆宇硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
倪筱沫硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
江明航硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
王悦扬硬笔小中组曾陈云子湖北省武汉市优秀奖
陈依冉硬笔小中组陈小欣湖北省武汉市优秀奖
杜依宸硬笔小中组陈莉吉林省吉林市优秀奖
邓晴予硬笔小中组陈莉吉林省吉林市优秀奖
李先好硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县优秀奖
罗一男硬笔小中组陈谷勤湖北省红安县优秀奖
徐梓涵硬笔小中组詹太林江西省都昌县优秀奖
胡明爵硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
刘羽茉硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
赵泳茜硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
李艺新硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
宋雨菲硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
袁润琪硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
胡锦畅硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
黄子恩硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
詹云乔硬笔小中组谢渊湖北省武汉市优秀奖
高曌萱硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
谢诗语硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
祝嘉贝硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
王璐瑶硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
肖博轩硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
宋芮晴硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
罗若林硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张馨艺硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
郭胤辰硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
孙震霖硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
潘科睿硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张乐承硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
魏子佳硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张诗韵硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
舒浩哲硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
刘晨妍硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
薛佑西硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
顾朗朗硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
李宇轩硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
梁皓天硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
梁皓秦硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
贺俊升硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
孙梓涵硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
陈卫澜逸硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
何可瑶硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
丁鸿杉硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
李景澄硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
苏馨梓硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
方子鱼硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
周煜雅硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
董韫玮硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
邱子珊硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
周诺一硬笔小中组姚淇婷优秀奖
吴彦岑硬笔小中组上海市闵行区优秀奖
金瑞成硬笔小中组陈俊湖北省十堰市优秀奖
金碧涵硬笔小中组涂汉兵武汉市青山区优秀奖
杨雅娟硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
卢泰予硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
于振轩硬笔小中组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
刘鑫瑞硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
罗文绚硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
许嘉鑫硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
张云扬硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
姜俊哲硬笔小中组吴清明广西省南宁市优秀奖
吕思琦硬笔小中组赵君瑶山东省聊城市优秀奖
李奕畅硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
韩方朔硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
张佳鑫硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
李咏键硬笔小中组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
刁欣悦硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
张绍胤硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
雷永晨硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
雷永烨硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
荣一择硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
朱永涛硬笔小中组易爱芝山东省聊城市优秀奖
李锦豪硬笔小中组优秀奖
夏梓涵硬笔小中组优秀奖
陈一诺硬笔小中组优秀奖
陈韵如硬笔小中组陈千湖北省武汉市优秀奖
向家鸿硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
吴晨林硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
桂蕾硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
刘诺溪硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
石梦琪硬笔小中组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
周子俊硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
沈思蕊硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
陈道坤硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
骆菲儿硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
陈小冉硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
王锦程硬笔小中组彭南庆湖北省咸宁市优秀奖
闫之杨硬笔小中组优秀奖
贾哲源硬笔小中组王琳浩湖北省武汉市优秀奖
梁雅诗硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
鲍陈旭硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
胡梦沁硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
谢欣冉硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
余昕浩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
金菡贝儿硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
严梓萌硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪赵刚硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪佾桢硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
王梓岩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
王晨轩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
李懿轩硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
程羽芯硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
夏名恺硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
汪玥涵硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
王涵烨硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
陈默硬笔小中组陈斌安徽省安庆市优秀奖
田方炜硬笔小中组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
张钰婷硬笔小中组湖北省武汉市优秀奖
李俊一硬笔小中组天津市和平区优秀奖
王晨帆硬笔小中组天津市河西区优秀奖
金昊钦硬笔小中组天津市河北区优秀奖
魏钧昊硬笔小中组优秀奖
张哲睿硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
马尚璟硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
张智博硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
陈海鑫硬笔小中组金磊新疆乌鲁木齐市优秀奖
唐紫雯硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
曾子轩硬笔小中组唐矿赞广东省佛山市优秀奖
朱文楷硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市优秀奖
马梓鸣硬笔小中组蒋进龙广东省深圳市优秀奖
旷天欣硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
王子轩硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
刘逸硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
任伯霖硬笔小中组王俊安徽省亳州市优秀奖
司志邦硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈悦兮硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
郭彦鑫硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
陈思瑞硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
李政昊硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
易鈴涵硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
丁琳硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
骆雨欣硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
肖俊旭硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
白小琰硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
徐亚妮硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
黄子涵硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
余昊燃硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
齐心悦硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
金妤宁硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
刘师源硬笔小中组陈依文湖北省武汉市优秀奖
易洪宇硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
周禹延硬笔小中组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
刘文枭硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
肖金泽硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
梅培梁硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
胡哲淳硬笔小中组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
袁浚景硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
袁俊晖硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
麦俊轩硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
魏子妍硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
周子轩硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
李炜荣硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
王一涵硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈铿硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈锵硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
罗伊伊硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
吴家辉硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
邓梁朗硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈奕皓硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
陈奕霖硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
王诺涵硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
戎先烨硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
周城磊硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
林鸿殷硬笔小中组张安广东省广州市优秀奖
邓淇玮硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
李彧涵硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
韩双鲤硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
甘浩宇硬笔小中组何玉婷四川省成都市优秀奖
焦子玉硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
焦子瑞硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
郑吉辰硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
杨程皓硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
幽扬硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
魏潆杉硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
李馥好硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
刘悦淼硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
刘轩宇硬笔小中组宋文婷天津市河北区优秀奖
徐晨博硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
洪煜翔硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
杨烨蓉硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
赵蕊硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
杨唯依硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
洪耀辉硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
王宇煊硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
李耿悦硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
吴健萍硬笔小中组段志敏云南省大理州优秀奖
杨昱松硬笔小中组霍云龙北京市丰台区优秀奖
许墨涵硬笔小中组霍云龙北京市丰台区优秀奖
刘梓玥硬笔小中组袁野吉林省长春市优秀奖
李一衍硬笔小中组李亮浙江省绍兴市优秀奖
罗悦硬笔小中组卢晓良广东省东莞市优秀奖
刘子慧硬笔小中组方高平湖北省武汉市优秀奖
邓婷丹硬笔小中组方高平湖北省武汉市优秀奖
吕俊號硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
张驰月硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
郑嘉睿硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
丁宇欣硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
叶子昂硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
徐屹成硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
戴辰萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
胡景天硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
姚瑾萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
汪文俊硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
李奕辰硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
黄后森硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
刘佳茜硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
项昱珣硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
郑昕妍硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
吴雨桐硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
朱雨萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
江欣悦硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
杨郑宇硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
全易天硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
吴昊天硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
伊子萱硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
项翔硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
胡雅兰硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
胡梓彦硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
潘超硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
邢雅鑫硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
王谦毅硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
金妍熙硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
汪伊晨硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
王语嫣硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
王纪凡硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
程雅琪硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
陈屹航硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
薛昊冉硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
屈端锐硬笔小中组程昌根安徽省黄山市优秀奖
项昱妍硬笔小中组优秀奖
刘天褀硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
廖彦舒硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
马畅硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
张城浩硬笔小中组颜贞义云南省昆明市优秀奖
张铭宇硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
华城勇硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
周雨婷硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
李卓远硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
孔子沣硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
刘一鸣硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
宋锦如硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
张腾予硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
祝翔硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
晋烁琪硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
白欣嫄硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
李东宸硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
唐妍洋硬笔小中组李老师云南省昆明市优秀奖
徐士涵硬笔小中组杨世通云南省昆明市优秀奖
王子睿硬笔小中组鲁艳芳云南省昆明市优秀奖
万紫萌硬笔小中组颜贞义云南省昆明市优秀奖
郭林熹硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈若愚硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈梓航硬笔小中组桂蕊云南省昆明市优秀奖
杨景一硬笔小中组桂蕊云南省昆明市优秀奖
冯睿盈硬笔小中组李悦云南省昆明市优秀奖
文瑞恒硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李泽霖硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
李映蓉硬笔小中组江楠云南省昆明市优秀奖
赵文扬硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
陈秋言硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
明煜宸硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
舒兴宇硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
冯可欣硬笔小中组杨江敏云南省昆明市优秀奖
潘建州硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
赵浩然硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
陈昱含硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
蔡璇硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
胡景玥硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
池宇硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
周语寒硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
马子昂硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
王艺钧硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
袁浩铖硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
袁铭辰硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
李晨浩硬笔小中组刘喻云南省昆明市优秀奖
曹志浩硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
方煜文硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
阮玉钰硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
邬祯善硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
刘牧桐硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
邹芷怡硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
俞淼淑硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
潘家铖硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
林昕洛硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
宣源硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
付景麟硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
胡琰琰硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
陈嘉一硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
程厚稀硬笔小中组王春霞湖北省武汉市优秀奖
邓慕言硬笔小中组优秀奖
李梓萌硬笔小中组殷老师湖北省武汉市优秀奖
金碧涵硬笔小中组陈俊湖北省十堰市优秀奖
向家鸿硬笔小中组陈千湖北省武汉市优秀奖

第四届硬笔小高组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
李建錡硬笔小高组湖北省武汉市一等奖
朱皓亮硬笔小高组上海市虹口区一等奖
曹礼安硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市一等奖
陈禹霏硬笔小高组林继续福建省厦门市一等奖
刘家宁硬笔小高组宋文婷天津市北辰区一等奖
芦思文硬笔小高组湖北省武汉市一等奖
郑雨朦硬笔小高组天津市河西区一等奖
罗雯心硬笔小高组丁丽娟湖北省武汉市一等奖
郭安妮雅硬笔小高组刘恒山东省济南市一等奖
熊梓轩硬笔小高组夏倩湖北省武汉市一等奖
朱钰彤硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
石诗宇硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
曹永琪硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
余梓萌硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
胡梓昕硬笔小高组詹太林江西省都昌县一等奖
肖涵宇硬笔小高组谢渊湖北省武汉市一等奖
李思霖硬笔小高组谢渊湖北省武汉市一等奖
刘芷萌硬笔小高组殷老师湖北省武汉市一等奖
何谧硬笔小高组一等奖
李梓嘉硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
马千晴硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
李依炫硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
刘济榕硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市一等奖
彭诗妍硬笔小高组湖南省岳阳市一等奖
闻雨轩硬笔小高组贵州省凯里市一等奖
林俊希硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
唐诗媛硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
叶敬诚硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
邓楚洋硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
周琪洪硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市一等奖
杨子轩硬笔小高组张安广东省广州市一等奖
张楷熙硬笔小高组潘晓莲福建省三明市一等奖
杨子宸硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
胡光祺硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
王朝阳硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
刘峻灏硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
郑嘉兴硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
叶耘旭硬笔小高组宋文婷天津市河北区一等奖
伍采薇硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
王子涵硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
邵紫涵硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
刘子墨硬笔小高组吴颜安徽省六安市一等奖
李洋硬笔小高组李亮浙江省绍兴市一等奖
李奥博硬笔小高组文铁森山西省大同市一等奖
刘诗婷硬笔小高组一等奖
陈一恺硬笔小高组杨世通云南省昆明市一等奖
钱罄卉硬笔小高组杨世通云南省昆明市一等奖
李继城硬笔小高组颜贞义云南省昆明市一等奖
刘致雅硬笔小高组颜贞义云南省昆明市一等奖
梁仕国硬笔小高组颜贞义云南省昆明市一等奖
郭羽菲硬笔小高组左淑红湖北省武汉市二等奖
杨文希硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
陈麒豊硬笔小高组林继续福建省厦门市二等奖
金瑞泽硬笔小高组邓正亮江苏省南京市二等奖
郭子婷硬笔小高组山西省长治市二等奖
张婧怡硬笔小高组徐黎红江西省南昌市二等奖
周彦汐硬笔小高组张婷江苏省宿迁市二等奖
任镜羽硬笔小高组苏萌山西省运城市二等奖
易建文硬笔小高组湖北省武汉市二等奖
李沐晗硬笔小高组张建涛江苏省盐城市二等奖
曹益祯硬笔小高组夏倩湖北省武汉市二等奖
江雨朵硬笔小高组王志慧湖北省天门市二等奖
杨思颖硬笔小高组王志慧湖北省天门市二等奖
谭景彦硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
冯傲云硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
熊婧硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
龚政 硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
王睿敏硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
周琳硬笔小高组詹太林江西省都昌县二等奖
段凯琳硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
尹芷萌硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
胡美奇硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
王梓琦硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
晏子宸硬笔小高组殷老师湖北省武汉市二等奖
陈正石硬笔小高组殷老师湖北省武汉市二等奖
吴悠硬笔小高组严瑾湖北省武汉市二等奖
张思越硬笔小高组严瑾湖北省武汉市二等奖
崔哲硬笔小高组谢渊湖北省武汉市二等奖
于泽文硬笔小高组吉林省长春市二等奖
成天钰硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
李诗琪硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
冯雨萱硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
冯兴旻硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市二等奖
仇馨妍硬笔小高组金磊新疆乌鲁木齐市二等奖
梁晨轩硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
谢子霖硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴艾宸硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
吴子嫣硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
林可依硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
陈妍希硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市二等奖
蔡萌硬笔小高组王俊安徽省亳州市二等奖
刘禹彤硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
王予暄硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
陈欣滢硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
张婷玉硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
潘泽越硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
孙诗雅硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
陈镇硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
闵煜轩硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
邹优朗硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
余妙萱硬笔小高组陈依文湖北省武汉市二等奖
黄彦淞硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市二等奖
孟子涵硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市二等奖
徐玮杰硬笔小高组冯鹏湖北省武汉市二等奖
张舒雯硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
郑世钦硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
张庆榛硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
饶静萱硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
张誉腾硬笔小高组潘晓莲福建省三明市二等奖
周雨辰硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
窦晌萌硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
孙雅涵硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
吴津桐硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
戴子涵硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
黄思杰硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
杨宗宪硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
李鑫超硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
董星宏硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
魏秀燃硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
孟令祎硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
崔靖怡硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
刘家宁硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
黎思琦硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
王子赫硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
刘悦杨硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
孙明睿硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
许皖鑫硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
袁大同硬笔小高组吴颜安徽省六安市二等奖
姚懿轩硬笔小高组霍云龙北京市丰台区二等奖
闫曦允硬笔小高组二等奖
陈雨嘉硬笔小高组卢晓良广东省东莞市二等奖
杨逸轩硬笔小高组马小强广东省东莞市二等奖
胡皓轩硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
吴佳泽硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
叶子涵硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
张诺硬笔小高组程昌根安徽省黄山市二等奖
李房怡硬笔小高组宋文婷天津市河北区二等奖
张欣宇硬笔小高组杨世通云南省昆明市二等奖
官诺琪硬笔小高组杨世通云南省昆明市二等奖
杨欣悦硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
王若兮硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
张芷宁硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
杨容维硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
万泽豪硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
向昱子程硬笔小高组颜贞义云南省昆明市二等奖
黎柏林硬笔小高组刘喻云南省昆明市二等奖
叶雨欣硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
何肖逸硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
白一泽硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
杨鸿彬硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区二等奖
喻梓轩硬笔小高组湖北省武汉市三等奖
全佳硬笔小高组三等奖
王梓玲硬笔小高组左淑红湖北省武汉市三等奖
蔡子恒硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林晶媛硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林佳蕊硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
魏舒展硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
陈泽轩硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
陈俊翔硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林博锴硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
林卓晓硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
张熙雯硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
江文轩硬笔小高组林继续福建省厦门市三等奖
吴毓婉硬笔小高组邓正亮江苏省南京市三等奖
宋嘉琪硬笔小高组天津市河北区三等奖
赵梓文硬笔小高组马瑞宁河北省邢台市三等奖
祝梓雅硬笔小高组马瑞宁河北省邢台市三等奖
贾茹硬笔小高组王老师北京市东城区三等奖
邹丰瑶硬笔小高组徐黎红江西省南昌市三等奖
王培丞硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
骆鹏丞硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
张铂洋硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
黄君印硬笔小高组苏萌山西省运城市三等奖
王博为硬笔小高组杨晶晶湖北省武汉市三等奖
刘栩萁硬笔小高组张建涛江苏省盐城市三等奖
梁艺帆硬笔小高组夏倩湖北省武汉市三等奖
刘承宸硬笔小高组夏倩湖北省武汉市三等奖
杨胜蓝硬笔小高组陈小欣湖北省武汉市三等奖
刘宇硕硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
何诗锦硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
赵言曦硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
吕岳磊硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
王依梦硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
王傲谨硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
彭莹硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
余轲硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
黄彦怡硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐梓涵硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
黄林炜硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐艺洋硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
朱家康硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
吴亦敏硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
魏子睿硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐婉莹硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
徐昌硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
刘章淦硬笔小高组詹太林江西省都昌县三等奖
宋典恩硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
黎若萱硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
徐月翎硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
袁婧涵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
汪懿菡硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
傅芷悦硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
吴默寒硬笔小高组谢渊湖北省武汉市三等奖
方子嫣硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
魏慧仪硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
邹云汐硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
费锦翔硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
余梓瑞硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
黄祎宸硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
苏婧雯硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
龙紫萱硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
周恒熠硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
徐珞瑶硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
向源华硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
项可欣硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
娄兆杰硬笔小高组殷老师湖北省武汉市三等奖
唐禄津硬笔小高组吴清明广西省南宁市三等奖
刘奕江硬笔小高组吴清明广西省南宁市三等奖
徐兴浩硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市三等奖
申舒曼硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市三等奖
金泊宁硬笔小高组陈灿湖北省武汉市三等奖
孙雅静硬笔小高组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
赵烨硬笔小高组彭南庆湖北省咸宁市三等奖
刘天悦硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市三等奖
万耔谦硬笔小高组三等奖
程宜轩硬笔小高组尹向前湖北省武汉市三等奖
伍倩仪硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市三等奖
许榆靖硬笔小高组唐矿赞广东省佛山市三等奖
康明杰硬笔小高组王俊安徽省亳州市三等奖
刘思怡硬笔小高组三等奖
汪悦硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
董潆莹硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
张子俊硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
廖诗琦硬笔小高组陈依文湖北省武汉市三等奖
陈宇涵硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市三等奖
何柳媛硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市三等奖
邹烨霖硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市三等奖
王艺丹硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市三等奖
韩飞子硬笔小高组冯鹏湖北省武汉市三等奖
赖浩铭硬笔小高组张安广东省广州市三等奖
赖浩钧硬笔小高组张安广东省广州市三等奖
邱梓沅硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
王楠硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
孙浩程硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
凌子晗硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
许雅钧硬笔小高组潘晓莲福建省三明市三等奖
杨政辰硬笔小高组何玉婷四川省成都市三等奖
胡峻铭硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
雷梓雨硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
李小川硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
马语晗硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
李禹漩硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
唐一菲硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
韩艾言硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
何昕硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
宋嘉琪硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
王昱尧硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
张泽卿硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
胡雨涵硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
缪雨轩硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
王博弘硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
杨俊熙硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
李铭筠硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
王雨轩硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
薛雅瞳硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
苏航玉硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
史润蝶硬笔小高组宋文婷天津市河北区三等奖
刘博弈硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
段娅楠硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
钱明靓硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
权良睿硬笔小高组吴颜安徽省六安市三等奖
朱子衡硬笔小高组孙其帅江苏省盐城市三等奖
曾柯瑞硬笔小高组洪伟义四川省成都市三等奖
李正予硬笔小高组方高平湖北省武汉市三等奖
杨熠辉硬笔小高组方高平湖北省武汉市三等奖
程雪儿硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
陈文渊硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
王仕伟硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
周芷多硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
胡嘉乐硬笔小高组程昌根安徽省黄山市三等奖
郝紫钰硬笔小高组王志慧湖北省天门市三等奖
计雨岐硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
刘筱洁硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
毕朱柏旭硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
李京泽硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
梁锦添硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
陶志祥硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
谢一萌硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
余思祺硬笔小高组颜贞义云南省昆明市三等奖
许悦硬笔小高组颜贞义云南省昆明市三等奖
扬子洲硬笔小高组杨江敏云南省昆明市三等奖
邱绍宸硬笔小高组杨世通云南省昆明市三等奖
刘一瑶硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
瞿子轩硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
赵浚亦硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
肖博轩硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
吴恒睿硬笔小高组杨佳深圳市龙岗区三等奖
赵怡楠硬笔小高组三等奖
彭心怡硬笔小高组湖北省十堰市优秀奖
陈卓然硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
黄曼妮硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
张浩阳硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
董林峰硬笔小高组张文真湖北省武汉市优秀奖
李晨希硬笔小高组左淑红湖北省武汉市优秀奖
邓佳杰硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
古岑浩硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
康浠宸硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
陈可欣硬笔小高组林继续福建省厦门市优秀奖
李东蔓硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
邓李媛硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
陈佳棋硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
汪思妤硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
蒋志奇硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
高玉洁硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
朱君睿硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
吕振坤硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
韩晨熙硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
余维熙硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
李东蔓硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
王煜菲硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
周淼硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
覃林娜硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
任海霞硬笔小高组田艳丽湖北省宜昌市优秀奖
刘峻宸 硬笔小高组巩云鹏四川省成都市优秀奖
谢佳洋硬笔小高组巩云鹏四川省成都市优秀奖
刘海伦 硬笔小高组巩云鹏四川省成都市优秀奖
高婕文硬笔小高组邓正亮江苏省南京市优秀奖
张政硬笔小高组邓正亮江苏省南京市优秀奖
何从鑫硬笔小高组马瑞宁河北省邢台市优秀奖
涂涛硬笔小高组徐黎红 江西省南昌市优秀奖
敖楠欣硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
樊博硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王若颖硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
孙雪涵硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
龚明煊硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王育臻硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
余佳轩硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
林育涵硬笔小高组徐黎红江西省南昌市优秀奖
王芊羽硬笔小高组梁东升湖北省武汉市优秀奖
胡思雅硬笔小高组湖北省通城县优秀奖
卓诗涵硬笔小高组赵婷江苏省南京市优秀奖
甘力兴硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
王奕淳硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
胡吕璠硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
李煜欣硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
姜雨欣硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
谢承汛硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
冒立恒硬笔小高组姚海玲湖北省武汉市优秀奖
张梓琪硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
邓彦喆硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
陶佳锐硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
戚妙恩硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
徐翔盛硬笔小高组夏倩湖北省武汉市优秀奖
张钊铭硬笔小高组陈小欣江西省都昌县优秀奖
肖晨曦硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
郭瑞涵硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
明姗硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
彭子睿硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
易欣冉硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
周睿琪硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
谭紫婷硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
彭锦恒硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
周子欣硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
裴贝尔硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
聂曼羽硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
余芷欣硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
李佳汝硬笔小高组王志慧湖北省天门市优秀奖
张荫萌硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
刘华硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
秦龙硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
于兴泽硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
冯绍楷硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
余予川硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
王绍杰硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
王宇祥硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
吴舒琳硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
谭洁妤硬笔小高组詹太林江西省都昌县优秀奖
李明哲硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
凡嘉惠硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
胡翀尔硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
黎音婵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
肖焱涵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
徐杨辰硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
胡雯涵硬笔小高组谢渊湖北省武汉市优秀奖
李彦妍硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
胡雨桐硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
周晋熠硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
尹依然硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
楼子韵硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
黎子源硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
梁宇泽硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
雷语涵硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
罗致远硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
邹睿达硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
柯语菲硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
孙鹤鸣硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
王泽雷硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
王晗瑞硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
董建坤硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
陶启愉硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
李雨航硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
刘兆一硬笔小高组殷老师湖北省武汉市优秀奖
张家润硬笔小高组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
孙博岩硬笔小高组刘倩新疆乌鲁木齐市优秀奖
李雅琪硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
周嘉欣硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
刘宇杭硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
严睿硬笔小高组陈霞湖北省红安县优秀奖
姜兆轩硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
马雨彤硬笔小高组易爱芝 赵君瑶山东省聊城市优秀奖
付士源硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
赵长硕硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
节兴顺硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
李世一硬笔小高组易爱芝山东省聊城市优秀奖
蔡慧硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
王雅静硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
冯礼熏硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
王成硬笔小高组黄燕湖北省黄冈市优秀奖
刘澄璇硬笔小高组陈程湖北省武汉市优秀奖
朱恩泽硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
刘钰晨硬笔小高组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
王思远硬笔小高组优秀奖
任舒欣硬笔小高组蒋进龙深圳市宝安区优秀奖
马铭泽硬笔小高组蒋进龙深圳市宝安区优秀奖
马浩茹硬笔小高组王俊安徽省亳州市优秀奖
史政哲硬笔小高组王俊安徽省亳州市优秀奖
司志宏硬笔小高组王俊安徽省亳州市优秀奖
李祉乐硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
魏子涵硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
唐浩淼硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
祁妙妍硬笔小高组陈依文湖北省武汉市优秀奖
罗曼铃硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
喻霖枫硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
吴希哲硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
陈雨烆硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
马振轩硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
熊俊卓硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
童浩洋硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
艾小钰硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
张语宸硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
周弘毅硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
汤禹茉硬笔小高组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
卜鹏翔硬笔小高组刘文泽湖北省武汉市优秀奖
国州琪硬笔小高组冯鹏湖北省武汉市优秀奖
杨家豪硬笔小高组张安广东省广州市优秀奖
林思成硬笔小高组张安广东省广州市优秀奖
郑晓楷硬笔小高组张安广东省广州市优秀奖
张凯乐硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
游佳豪硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
陈裕坤硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
蒋涵睿硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
张俊威硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
黄楠硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
王浩硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
郑又菱硬笔小高组潘晓莲福建省三明市优秀奖
李锦轩硬笔小高组何玉婷四川省成都市优秀奖
陈宏昊硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
朱可心硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
施睿文硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
马烁然硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
郭嘉祎硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
温子萱硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
许静柔硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
李俊杰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
施金标硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
张钧杰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
张皓博硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杨涛硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杜乐熠硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
施云硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
彭灿林硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
董钰航硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
彭泓智硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杨雪峰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杨福硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
李俊杰硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
杜乐臣硬笔小高组段志敏云南省大理州优秀奖
魏新又硬笔小高组霍云龙北京市丰台区优秀奖
周浩天硬笔小高组霍云龙北京市丰台区优秀奖
廖书瑾硬笔小高组优秀奖
赵文瀚硬笔小高组董学成山东省烟台市优秀奖
赵文浩硬笔小高组董学成山东省烟台市优秀奖
董沛霖硬笔小高组董学成山东省烟台市优秀奖
王鼎翔硬笔小高组霍云龙北京市丰台区优秀奖
蔡孟一诺硬笔小高组洪伟义四川省成都市优秀奖
熊逸轩硬笔小高组方高平湖北省武汉市优秀奖
杨锦文硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
毕艺函硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
金雨芳硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
郑欣茹硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
薛凯夫硬笔小高组程昌根安徽省黄山市优秀奖
李明轩硬笔小高组韩海燕湖北省武汉市优秀奖
常可威硬笔小高组韩海燕湖北省武汉市优秀奖
王珂馨硬笔小高组宋文婷天津市河北区优秀奖
朱嘉宜硬笔小高组颜贞义云南省昆明市优秀奖
颜浩硬笔小高组刘喻云南省昆明市优秀奖
熊成晨硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
严诗瑶硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
王子恒硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
付景麒硬笔小高组王春霞湖北省武汉市优秀奖
李源硬笔小高组杨佳广东省深圳市优秀奖
谭弘文硬笔小高组杨佳广东省深圳市优秀奖
李骏宸硬笔小高组杨佳广东省深圳市优秀奖
伍宇辰硬笔小高组优秀奖
王婧祺硬笔小高组优秀奖
陈宋雅硬笔小高组优秀奖
杨益硬笔小高组优秀奖
徐诗琪硬笔小高组优秀奖

第四届硬笔中学组获奖名单

姓名组别指导老师地区奖项
杨君硬笔中学组陈森山西省长治市一等奖
黄爱平硬笔中学组林继续福建省厦门市一等奖
陈子橦硬笔中学组林继续福建省厦门市一等奖
温子轩硬笔中学组温洲河北省邢台市一等奖
周乐乐硬笔中学组张晓玲湖北省钟祥市一等奖
吴炫硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
郑苏宸硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
王楚喻硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
郑喻琦硬笔中学组詹太林江西省都昌县一等奖
何梓熙硬笔中学组殷老师湖北省武汉市一等奖
孙一萌硬笔中学组费红琳山东省阳谷县一等奖
王思绮硬笔中学组彭南庆湖北省咸宁市一等奖
王子阳硬笔中学组董晓辉洛阳市涧西区一等奖
罗可欣硬笔中学组蒋进龙广东省深圳市一等奖
胡羽聪硬笔中学组肖秋星湖北省武汉市一等奖
余怡静硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
杜奕菲硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
何紫瑞硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
郭景希硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市一等奖
毛子伶硬笔中学组一等奖
汤一凡硬笔中学组一等奖
陈佳瑶硬笔中学组一等奖
魏令康硬笔中学组一等奖
张佳悦硬笔中学组一等奖
颜宁萱硬笔中学组一等奖
张靖媛硬笔中学组一等奖
龚倩如硬笔中学组一等奖
孙鸣谦硬笔中学组窦蓓湖北省武汉市二等奖
董晶晶硬笔中学组湖北省武汉市二等奖
李睿洋硬笔中学组林继续福建省厦门市二等奖
龚佳慧硬笔中学组徐黎红江西省南昌市二等奖
廖嘉颖硬笔中学组徐黎红江西省南昌市二等奖
余铭轩硬笔中学组徐黎红江西省南昌市二等奖
闫昌慧硬笔中学组赵雪梅河北石家庄二等奖
陈彦骞硬笔中学组祝铃湖北省武汉市二等奖
梁曦元硬笔中学组湖北省武汉市二等奖
高优硬笔中学组詹太林江西省都昌县二等奖
郑雅兮硬笔中学组詹太林江西省都昌县二等奖
张桓铭硬笔中学组殷老师湖北省武汉市二等奖
令狐毕星硬笔中学组湖北省宜昌市二等奖
赵舒琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
李明德硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
侯明琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
李淑欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县二等奖
杨子卿硬笔中学组彭南庆湖北省咸宁市二等奖
何天慈硬笔中学组安徽省安庆市二等奖
杨宜祚硬笔中学组安徽省安庆市二等奖
王铭阳硬笔中学组董晓辉河南省洛阳市二等奖
陈则均硬笔中学组唐矿赞广东省佛山市二等奖
付晏锦硬笔中学组唐矿赞广东省佛山市二等奖
曾怡怡硬笔中学组唐矿赞广东省佛山市二等奖
程煜雯硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
田新月硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
凃正轩硬笔中学组冯鹏湖北省武汉市二等奖
车朗童硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
苏韵涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
刘静怡硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
王沛瑀硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
姜凯晨硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
齐思博硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
王艺潼硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
杨茗凯硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
程雨菲硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
王思涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
吴佳欣硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
李玉砚硬笔中学组宋文婷天津市河北区二等奖
袁嘉硬笔中学组吴颜安徽省六安市二等奖
李熠诚硬笔中学组段志敏云南省大理州二等奖
刘灿雯硬笔中学组段志敏云南省大理州二等奖
朱欣彤硬笔中学组天津市河北区二等奖
晋亿涵硬笔中学组河北省保定市二等奖
李雨硬笔中学组杨佳广东省深圳市二等奖
余安东硬笔中学组二等奖
刘一诺硬笔中学组二等奖
杨赵云硬笔中学组二等奖
万昱君硬笔中学组二等奖
何睿哲硬笔中学组二等奖
孔天雅硬笔中学组二等奖
黄泽蕙硬笔中学组二等奖
徐文钰硬笔中学组二等奖
郭子涵硬笔中学组二等奖
诸梓淇硬笔中学组二等奖
熊梦华硬笔中学组二等奖
粟彦哲硬笔中学组张晓玲湖北省钟祥市三等奖
钟玉燕硬笔中学组林继续福建省厦门市三等奖
殷浩予硬笔中学组林继续福建省厦门市三等奖
戴熙杭硬笔中学组徐黎红江西省南昌市三等奖
余明轩硬笔中学组徐黎红江西省南昌市三等奖
马明扬硬笔中学组王义良湖北省随州市三等奖
李卓栩硬笔中学组李晓平 祝铃武汉市洪山区三等奖
黄婷婷硬笔中学组詹太林江西省都昌县三等奖
谭书泽硬笔中学组詹太林江西省都昌县三等奖
史可辛硬笔中学组詹太林江西省都昌县三等奖
路依阳硬笔中学组殷老师湖北省武汉市三等奖
马惠心硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
马文聪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
宋子涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
任阳晴硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
闻佳欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
张欣玉硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
梁静萱硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
孟海涛硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
刘昕雨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
孙庆豪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
李保康硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
徐静蕾硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
张睦卿硬笔中学组费红琳山东省阳谷县三等奖
崔兆辉硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
魏相睿硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
郑植琳硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
布伊诺硬笔中学组赵君瑶山东省聊城市三等奖
王一如硬笔中学组易爱芝山东省聊城市三等奖
张馨文硬笔中学组安徽省安庆市三等奖
苑津鸣硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
孙煜童硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
张连饷硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
杨子涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
彭浦涵硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
刘瀞蓥硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
王钟宇硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
杨文希硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
刘博文硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
孙菲钒硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
耿萌硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
江佳潞硬笔中学组宋文婷天津市河北区三等奖
秦少凯硬笔中学组段志敏云南省大理州三等奖
杨涵硬笔中学组段志敏云南省大理州三等奖
沈靖轩硬笔中学组天津市河北区三等奖
李承烨硬笔中学组天津市河东区三等奖
金玺蓓硬笔中学组王春霞湖北省武汉市三等奖
涂欣冉硬笔中学组王春霞湖北省武汉市三等奖
杨中奥硬笔中学组三等奖
杨文雯硬笔中学组三等奖
吴耀林硬笔中学组三等奖
彭雅琳硬笔中学组三等奖
号宇涵硬笔中学组三等奖
肖靖宣硬笔中学组三等奖
刘萱硬笔中学组三等奖
刘浩然硬笔中学组三等奖
喻邦恒硬笔中学组三等奖
沈安妮硬笔中学组三等奖
刘颐静硬笔中学组三等奖
熊钰硬笔中学组三等奖
魏依北硬笔中学组三等奖
戴沛辰硬笔中学组三等奖
谢昕妍硬笔中学组三等奖
朱涵瑾硬笔中学组三等奖
肖雄硬笔中学组云南省昆明市优秀奖
欧阳恒羽硬笔中学组林继续福建省厦门市优秀奖
梁雯莉硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
刘瑞皓硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
李晨鸣硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
周宝硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
张豫麓硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
向奕帆硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
吴家玮硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
程楚钥硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
张旬硬笔中学组李晓平 祝铃湖北省武汉市优秀奖
张艳阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
周舒盈硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
贾素敏硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张一诺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
魏姝红硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
程慧欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
杨依凡硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
马艺丹硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟欣菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
常何心硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郭子萱硬笔中学组贵红琳山东省阳谷县优秀奖
徐文平硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
宋英慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
石欣灿硬笔中学组费红珠山东省阳谷县优秀奖
郭依凡硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟江男硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孙筱涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
潘宇菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘可馨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
商梓彤硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
董心语硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郭世泽硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
商英姿硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王志远硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
陈飞扬硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王文迪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李东坤硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
肖雨欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李晓涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟祥飞硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
布月阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
苏嘉琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
唐梦圆硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
程佳琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李恩萱硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张楚炀硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
宋美琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
梁佳娴硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
冀相祺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
闫思源硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
闫佳艺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘雨婷硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
吴佳慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
宋俊佳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘玉欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张鑫媛硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
汪欣欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
邢梦涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
侯佳祺硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郑永卉硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张新然硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
闫佳琦硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
赵晓慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张晓涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王柯懿硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
于美婷硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘语涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张雅琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李晓仪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
韩心雨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张胜利硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
曹文晋硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
苏沈阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘若晨硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟明慧硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王一涵硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孙雨桐硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
赵梦琪硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
刘文哲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
徐玉轩硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李绍好硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
耿光扬硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郭宗昂硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张佳怡硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王耀萱硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李潇雅硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
陈如爽硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张秀娟硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
乔恒轩硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王舒言硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
魏欣莹硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
李珂欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王华鹏硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
郑绍乾硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
魏佳辛硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
滕瑞阳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王如菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
王如佳硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
茅博雅硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
张懿宸硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
訾逸轩硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
孟心玲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
常培冉硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
梁嘉欣硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
惠雨菲硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
武继程硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
田思淼硬笔中学组费红琳山东省阳谷县优秀奖
樊遵志硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
郭春甲硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
孙正坤硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
刘坤毅硬笔中学组易爱芝山东省聊城市优秀奖
吴靖宇硬笔中学组董晓辉河南省洛阳市优秀奖
陈妙研硬笔中学组刘岳龙湖北省武汉市优秀奖
施炎垚硬笔中学组段志敏云南省大理州优秀奖
秦铭硬笔中学组段志敏云南省大理州优秀奖
武佳欣硬笔中学组霍云龙北京市丰台区优秀奖
王泽筠涵硬笔中学组霍云龙北京市丰台区优秀奖
易子杰硬笔中学组王春霞湖北省武汉市优秀奖
李俊虢硬笔中学组王春霞湖北省武汉市优秀奖
卢易添硬笔中学组优秀奖
丁闯硬笔中学组优秀奖
徐萱珑硬笔中学组优秀奖
苏宇汐硬笔中学组优秀奖